Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LoLLeN

Бисер и бусинки.

Recommended Posts

Рысяндровна

В цветочных магазинах спрашивали? Если и там нету, можно в интернет-магазинах заказать, там уж точно есть.

Рысяндровна

Я заменяла ее такой бумагой, не знаю, как она правильно называется - она как калька, только тоньше. Мне ее из Москвы привозили, она еще похожа на бумагу, которой обувь новую в коробке перекладывают. Поищите, может, найдете дома у себя.

Подумала и обмотала свой кактус бумагой, в которую букеты заворачивают. Мне ее в цветочном дали, как флористическую wink.gif Ну и что что гофрированая и розовая? tongue.gif Я ее выпрямила и покрасила - вроде ничего.

Осталось мой кактус в горшок посадить. Теперь гипс по магазинам ищу. Как мне что надо, так ничего нет. А я бисероплет Очень начинаюший (это первая попытка), так что покупать нужно все с ноля.

Рысяндровна

Нормально, главное, чтоб "колючки" эта бумага держала. Вместо гипса можно алебастр.

Рысяндровна

Ная

Мне когда-то Нихао здесь советовала в крупу "сажать" (пшено, перловка и т.п.) и парафином растопленным заливать. Очень даже неплохо получается и доступно.

Я немного преобразила процесс - вместо крупы насыпаю кошачий наполнитель в мелких гранулах (естественно, не использованный). Для хомяка в клетку покупаю, так что он у меня под рукой smile.gif . А парафин растапливаю в микроволновке прямо в стеклянном подсвечнике. Этого добра тоже хватает - подарили такую большую свечку в стакане.

Девочки, а кто как леску (или силиконовую ниточку) закрепляет в конце? Делала тут недавно бусики - десять раз перестраховалась - навязала узлов, заплавила зажигалкой, плюс сверху ленту атласную закрепила... кустарно получилось(.

Хотела карабинчик крепить сначала, но в итоге побоялась, сделала бантик из атласной ленточки...

Может есть какие проверенные и красивые способы?

Edited by Фобос

Юлияновна

навязала узлов, заплавила зажигалкой, плюс сверху ленту атласную закрепила...

Как раз на узлах леска запросто может перетереться.

Я в плетении предпочитаю вощеную нить, делаю на ней двойной узел, капаю ПВА и заправляю кончики длиной ок. 1 см, ну или сколько позволяет изделие.

Недавно дольки на мононити плела, тоже так же делала: один узел (двойной), концы маскируем, затем обрезаем.

"За розовым морем

На синем побережье

В горах притаился

Зеленый городок..."

user posted image

Проходила у нас в городе выставка-продажа камней, но вот попала я туда за полчаса до закрытия, мало что хорошего осталось. Купила пару камней-кабошонов, один из них воплотился в этом кулоне. Поскольку цвет камня - розово-зеленый, мало сочетаемое сочетание, пришлось включить фантазию, и тут вспомнилась эта песенка из детства про девчонку и паренька с гитарой. Добавился еще и голубой, а точнее, сиреневый цвет.

В общем, принимайте. Рабочее название кулона - "Некультяпистый". laugh.gif В общем-то, это мой эксперимент, не совсем удачный в плане качества изделия, зато продуктивный в смысле приобретенного опыта. ))

И ставшая уже традиционной благодарность нашим форумчанкам, которые прислали мне бисер, использованный в этой работе: Оля-Терапевт, Света-Мерслана, Алена-Леонталь, спасибо!! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Как Ная при наличии маленького ребенка умудряется делать всю эту красоту?

Посадила я свой кактус в алебастр, а к потолку подвесить забыла... На минутку вышла из комнаты, но этого времени хватило моей дочуре, чтобы стащить с полки красивую игрушку и разобрать на запчасти. Теперь занимаюсь реставрацией cry_1.gif

Сегодня закончила глоксинии. "Посадила" их в подсвечник, а по советуVaksa использовала гречку и растопленный парафин. Интересно было плести зубчатые листочки, а уж с лепестками глоксинии повозилась долго.

Ну вот он, результат:

user posted image

Вот наваяла сегодня за 2 часа biggrin.gif

user posted image user posted image

Розовая с белым снежинка (поменьше которая) была как образец. Купила её на ярмарке, так захотелось самой сделать нечто похожее! Накупила бусинок - и вот снежинки на ёлку готовы )))

user posted image

В продолжение новогодней тематики...

Елочка в снегу. На фотке плохо получилась, а вживую - просто красавица!

Всех - с наступающим!

user posted image

Вот такое колье с серёжками отправилось замечательной форумчанке, идея и название навеяны ником (да и цветом волос девушки с аватарки - поэтому я решила, что красный цвет нравится). blush.gif

user posted image

Сюрприз уже получен, поэтому можно показать.

Выкладываю свой многострадальный кактус smile.gif

Камнями я его еще не украсила, но уже видно, что получилось.

user posted image

Edited by Рысяндровна

Тоже в продолжение новогодней тематики..

Заснеженная березка.

Пыталась понять, на каком фоне лучше, но поняла только, что фотограф из меня на редкость косорукий laugh.gif

user posted image

user posted image

Сделаны давно, фотографировала пользуясь моментом и сестриным фотоаппаратом))

user posted image

user posted image

Ну вот - квартиру я купила, сына подрастила, теперь и дерево посадила laugh.gif

user posted image

Из старых бус, которые не очень нравились, собрала новые. Нравятся тоже не очень (великоваты, на мой вкус), но пусть будут.

user posted image

На сестре:

user posted image

Две простеньких работы.

Маленькая бусинка-подвеска на шею.

user posted image

Простенький, но, на мой взгляд, симпатичный комплектик из готовых и оплетенных бусин:

user posted image

За эти бусинки огромное спасибо Любе-Alehandra и Элле-Карина Львица. notworthy.gif

На фото не очень хорошо видно (никак не научусь нормально фотографировать свои работы), что все бусины в браслете одинакового размера.

Перебирала присланные вами, дамы, и пришла в голову эта идея: оплести бусинки мозайкой, чтобы в итоге получился такой же диаметр, и собрать вместе.

А на фоне - блузка, к которой этот комплект задумывался. Она еще не дошита, скажу по секрету, шью сама. blush.gif И еще скажу безо всякого секрета - работа с бисером намного легче, чем шитье. laugh.gif

И еще - пост-скриптум.

Выше я выкладывала фото двух брелков, и поступила совершенно по-свински, забыв указать, что материалы в них были присланы нашими замечательными форумчанками. Оленька - Терапевт и еще раз Элла-Карина Львица и Люба-Alehandra, спасибо вам огромное! notworthy.gif

Вот, сфотографировала свою сумочку. Не хватило бисера на ручки и донышко, в магазинах тоже нету. Ладно, когда-нибудь дошью...

user posted image

Девочки, мне тут заказали стул или кресло из бисера (миниатюрное, разумеется). blink.gif

Никак не соображу, с чего начать и как закончить.

Может, у кого есть какие-то соображения или ссылка на мастер класс? notworthy.gif

Южная ночь

На бисер-инфо видела МК на кукольный диванчик. Может, если уменьшить?

Девчонки! Обалдеть как красиво. Я "заболела" бисером года 4 назад. Ездила отдыхать в Ессентуки. Попала на экскурсию во Второ-Афонский мужской монастырь, что на горе Машук. Конечно, там красиво. Помолились, заказали службы, купили свечей, иконки и набрали святой воды.

А еще, наряду с иконой, подаренной монастырю бабушкой М.Ю.Лермонтова нам показали еще одну икону. Современную, тоже подарок одной из прихожанок местного храма. Икона Богородицы вышита бисеом. Это что-то. Красота неземная. Тогда-то и у меня возникла потребность создавать красоту бисером. Крестом вышивать картины я уже умела. Начала учиться вышивке бисером. Получается. И очень нравиться вышивать именно пейзажи.

На данном сайте я много поделок увидела. И тоже очень захотелось научиться. Подскажите какие-либо сайты с мастер-классами. Несколько книг я купила. Но, иллюстрации там не очень удачные. Хотелось бы пошагово посмотреть что-нибудь. Заранее спасибо.