Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LoLLeN

Бисер и бусинки.

Recommended Posts

Несмотря на суровую погоду за окном, у меня уже летнее настроение "побижутерничать". smile.gif

Простенькие штучки - мелкие бусики с замочками и яркий браслетик (частично на леске, частично на резинке):

user posted image

user posted image

user posted image

Стеклянные бусы, тяжеленные:

user posted image

Самые крупные бусины - 2,2 - 2,5 см.

Комплект:

user posted image

Давно хотелось сделать что-нибудь в таких цветах. Бусы с застёжкой, а браслет на резинке.

За бисер бирюзового цвета спасибо Алёне-Turbulent Bell in_love.gif

Тут уже вообще - весна: rolleyes.gif

user posted image

Подвеска для цепочки или шнурка (тот, что на фото - просто для наглядности, другого нету сейчас blush.gif Колечко, скорее всего, тоже поменяю на золотистое). Как вариант, можно носить с бусами:

user posted image

Когда полезла искать кольцо, нашла вот это:

user posted image

Делала миллион лет назад. blush.gif Из порванной серебрянной цепочки и отковырянных от заколки цветочков получилось очень тоненькое, воздушное и изящное колье. Цвет белый, серебристый, это освещение такое. Все три цветка вместе - около 3 см.

Антигейша

Вы уже один модер-минус получили за полноразмерное фото. Раз не получается вставить превью, значит, учитесь, пожалуйста. Посты удалены.

Давным-давно набрела я случайно на мастер-класс по оплетению бусин. Автором его являлась мастерица по имени Леся, в бисерном мире известная под ником Бусинка Лиса. Я влюбилась в эти удивительные изделия, представленные Лесей для обучения и вдохновения, ну и, конечно, загорелась попробовать сотворить что-то подобное. Разобралась не сразу, да и терпения не всегда хватало, и в итоге начатые бусины больше года пылились на дне ящичка с бисером.

Но теперь настал их звездный час. smile.gif

Дамы и господа, Вашему вниманию представляется коллекция "Серые будни" - серия украшений на каждый день. Планирую надевать их в офис по выходе из декрета. biggrin.gif

Итак, во-первых.

Короткая подвеска на шею, подразумевает "выглядывание" из-под ворота офисной рубашки.)))

user posted image

Бусы длинные (85 см):

user posted image

Бусы короткие (55 см), "пушистые":

user posted image

Ну и, конечно, серьги, подходят и к первым, и ко вторым бусам:

user posted image

• Like 1

Решила показать вам свои скромные труды rolleyes.gif

Сразу скажу - больше всего мне нравится техника плетения "крестиком". Эти работы - то, что есть у меня сейчас "под рукой", остальное или дома, или раздарено многочисленным знакомым smile.gif

Обычно такие незатейливые вещицы в народе называются просто "феньками" или "фенечками". Мне нравится плести в первую очередь именно их - нехлопотно, узоры каждый раз можно придумывать самостоятельно, один другого краше!..

И пусть я их не ношу, всё равно плести их, а потом дарить окружающим - так приятно thumb_yello.gif

user posted image user posted image user posted image

Последняя фотография - незаконченные работы blush.gif

Красотища! Какие Вы молодцы!

Я училась бисероплетению пол года, прошла 4 курса, даже на каждый курс корочки дали. Два года плела украшения. Подруги их сразу растаскивали, мотивируя тем, что червонное золото, доставшееся от бабушки, не могут одеть под летний сарафан.

Но для меня всё закончилось плачевно. Я на два года выпала из жизни занимаясь бисером, стеклярусом и пр камнями. Мне очень нравилось. Практически не спала. Но я использовала только классические тона. Всё это золотое меня ослепляло, и однажды стало очень плохо. Тошнило и кружилась голова,когда я смотрела на бисер лежащий на столе. В итоге сильно потеряла зрение. А иголки там какие сами знаете, да и отверстия у бисера махонькое. Даже в очках напряжно. Больше не плету.

Ная, очень классные вещи. Я мечтаю сделать что-нибудь подобное, но пока не могу разобрать, как к этому подступиться. Надеюсь, вдохновленная Вашими работами, я все-таки начну.

если бы

Спасибо! Рада, что мои работы кого-то могут вдохновить. Обычно наоборот, я насмотрюсь какой-нибудь красоты и тщетно пытаюсь создать что-то хоть отдаленно напоминающее. smile.gif

Я мечтаю сделать что-нибудь подобное, но пока не могу разобрать, как к этому подступиться. Надеюсь, вдохновленная Вашими работами, я все-таки начну.

Вы обязательно начнете, заглянув сюда. Вот уж где настоящие мастерицы и настоящая красота. smile.gif

Доделала начатые тогда же бусики - одни с тёмным металлом, другие с длинной светлой цепочкой. На самом деле бусины почти не прозрачные, тёмно-гранатового цвета.

user posted image

И подвески-маячки на вечно теряющиеся ножницы: smile.gif

user posted image user posted image

Цветик-семицветик smile.gif Захотелось мне сделать, вот что получилось

user posted image

Подруга попросила браслетик, какой именно - не знает. Приходится предлагать варианты и узнавать хоть приблизительно, что ей нравится, а что нет.

Вот один из вариантов. По моему, неплохой, а подруге как-то не очень....

1) user posted image....2) user posted image

Еще на новогодних праздниках собрала букет тюльпанов. Загорелась сделать много желтых бутонов - а оказалось, что бисера хватило только на 2, пришлось делать других цветов. Поэтому поостыла и вместо 21 тюльпана сделала всего 9. Может, потом вернусь к желтым все-таки...

Вот, к празднику -

user posted image

Вот, сфотографировала свою сумочку. Не хватило бисера на ручки и донышко, в магазинах тоже нету. Ладно, когда-нибудь дошью...

Боже мой, какая сумка, thumb_yello.gif я о такой только мечтаю пока.

Я пока новичок в бисероплетении, делаю сейчас гиацинт, потом покажу что получилось.

Но бисер такое захватывающее увлечение оказывается. Где бы только бисера хорошего взять, у меня гаммовского куча вот и пытаюсь на нем учиться, но кривой он зараза, хоть плачь.

"Сон о Марокко" - кулон, созданный благодаря и вопреки: благодаря нашим форумчанкам и вопреки отсутствию времени. smile.gif

user posted image

Он у меня долго лежал по частям, а я была занята другими работами, и вот, вместо отдыха, взялась за него, и так мне понравился и процесс, и результат!

Весь кулон целиком:

user posted image

И на мне:

user posted image

Использованы материалы, присланные в рамках подарочной игры Эллой-Карина Львица, Любовью-Alehandra, Алиной-Астори, огромное спасибо! notworthy.gif

Видимо. мне сюда smile.gif .

Когда то давно я попробовала плести яйца из бисера. Сделала парочку, да и бросила это занятие - показалось слишком уж монотонным. А потом увидела фотографии старинных вышитых яиц, очень красивых. Сообразила, как это делается, и с тех пор сделала уже не один десяток. Вот, на этой неделе навышивала:

user posted image

user posted image

user posted image

Отвечу на вопросы из "репы". Основа - иногда деревянные болванки, иногда - скорлупка настоящего яйца, оклеенная парой слоев бумаги на ПВА. Недавно стала использовать пластмассовые яйца от детских "сюрпризов".

Как делать:

user posted image

Вышить крестики, или буквы ХВ, или цветочки какие нибудь, что фантазия подскажет. Затем вырезать вышитые заготовки, с довольно большим запасом ткани. Теперь на болванке сколоть обе половинки портновскими булавками и сшивать их мелкими стежками между собой.

user posted image

Лишнюю ткань аккуратно срезать. Закрыть шов какой нибудь симпатичной тесьмой, ее можно пришить, а можно приклеить. Сделать подставку,собрав на проволоку с десяток бусинок.

user posted image

user posted imageТеперь расшить эту тесьму бусинками. Готово!

Мои простенькие стульчик и диванчик

user posted image

А это дочка просила рыбку

user posted image

Извиняюсь за нечеткие фото smile.gif

Ох уж мне это март! rolleyes.gif Сплошные именинники - мама, подруги, на форуме пару хороших людей smile.gif

К уже выложенным и частично раздаренным, вот ещё некоторые вещички:

Подвеска на ножницы, для Алёны-Turbulent Bell. У неё не день рождения, это просто так. smile.gif

user posted image

Колье "Одри", для подруги:

user posted image

На фото смотрится немного грубовато, но на самом деле очень красивые. Носить можно как симметрично, так и со сдвигом, длина варьируется (картину тоже я вышивала, подарила ей в прошлом году).

А это частично моя работа. Купила длинные деревянные бусы, раздерибанила их, укоротила "под шею" и добавила янтарик. Так понравились, что не удержалась, и сделала вторые - для себя. blush.gif Это тоже на подарок, но не сейчас.

user posted image

Бусы "Nature" для прекрасной Светланы. smile.gif

user posted image

Цвета подбирались максимально природные, настоящие, использовала натуральный змеевик, отсюда название.

Еще фото:

user posted image

user posted image

Надеюсь, будут носиться с удовольствием. smile.gif

Мой первый бантик

user posted image

А это вчера вечером нашла МК по вот такому бантику

user posted image

Девочки-рукодельницы, приглашаю вас в новую игру в ПсП - Рукодельный Сюрприз. Игра ТУТ.