Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LoLLeN

Бисер и бусинки.

Recommended Posts

Накупила бисера теперь думаю что бы сплести? blush.gifg.gif

Один браслетик уже сплела, теперь думаю над вторым.

Всем приветик!

Я впервые в этой ветке.

Вот, сегодня научилась делать розы. Извините за дату, на фото. Это, я такой

"спец", сначала сфоткаю, а потом вспомню, что не настроила.)))

В общем розы вроде получились, а на листья зелёного бисера не хватило, но надеюсь листья осилю.

user posted image

user posted image

А ещё похвастаюсь, вот такие бокалы я своим ребёнкам на свадьбу делала.

Сфотографировала, а потом увидела, что они чуть"подуставшие" и бусинка отклеилась. А как же своё они отгуляли. Как Вам девочки?

Это чешские стеклянные бусины и прозрачный бисер. Хотелось что- то лёгкое

не загруженное. В общем вот так получилось. Детям понравились.

user posted image

user posted image

user posted image

Edited by Озеро туманов

Некоторое время назад из натурального и искусственного янтаря вот такой ассиметричный гарнитур получился, серьги тоже разной длины:

user posted image

И вот:

user posted image

Черепах (игрушки что-ли, или статуэточки?) плела тоже относительно давно, но застопорилась на голове большой. Мне и голова мелкой не очень нравится, но там она ещё ничего, а тело большой черепашки вообще стало медленно мимикрировать в квадрат, поэтому отложила. А тут созрела - не плести никакую голову, а сделать кулон. Все детали кулона стеклянные, тяжеленный получился.

Edited by Конди

Привет рукодельницам!

Недавно знакомый попросил сплести на 60-летие своей жены три розы - белую, красную и желтую. Якобы они будут символизировать три возрасных периода жизни его спутницы. Даже не представляла, что мужчины бывают такие романтичные. rolleyes.gif Вот что у меня получилось:

user posted image...user posted image...user posted image

Для интересующихся схемку плетения можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Edited by Южная ночь

Guest Ярославочка

Здравствуйте.Правда , меня тоже бисер увлёк. Я деревья начала делать: сосну, сакуру, акацию, яблоньку, берёзку - уже сделала. Магнитик - розы в корзинке. Много других планов .Сейчас делаю виноградную лозу. Доделаю вставлю фото моих работ, правда берёзку подарила уже. rolleyes.gif

Вспомнила про свои занятия бисероплетением и сплела ожерелье, бусы оплела и браслетики сделала.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Плела фиалки по мастер классу. Правда проволоки хватило ток на три цветка. "Трава" сделана из более толстой проволоки.

user posted image

Red Hot Chili Peppers devil_2.gif

Пластмасса, металлические листочки, коралловые бусины, коралловая крошка.

Cначала, пока собирала-коллекционировала элементы и обдумывала, собиралась делать из них браслет. Но вышло аж вон чё:

user posted image user posted image

user posted image

Серёжек аж три комплекта в одном стиле, можно чередовать или всё одновеменно нацепить, уши позволяют. cool.gif Маленькие перчики - это не совсем серьги, точнее - не самостоятельные, а как подвески. Надеваются на обычные повседневные серебрянные или золотые серьги с такой застёжкой.

В рамках игры "Сюрприз ВсеРукодельный" кое-что уехало к Любе-Ивушка Неплакучая. Раз вещички уже получены, можно показать:

Бусики:

user posted image

На маленьком фрагменте цвета ближе к естественным.

Браслет:

user posted image

Помимо всякого бисера и бусин - натуральный жемчуг и ракушки.

Тюльпаны.

user posted image

В вышивке я использовала бисер, присланный Ириной-IRSEN, Аленой-Леонталь, Светланой- Мерслана, Эллой-Карина Львица. Спасибо огромное! notworthy.gif

Закончила "долгострои", потому что мастерю их исключительно, когда есть настроение, плюс ко свободному времени. Ещё несколько серёжек надо закончить, а то надоело, что разложено всё, пылится и место занимает.

"Расмусомания" shiz.gif не лечится. smile.gif В результате родился такой гарнитур - колье, серьги и подвеска (на ключи, браслет, телефон и т.д.; благодаря карабинчику легко снимается и перевешивается, куда нужно):

user posted image

На шее, со вспышкой и без:

И давно хотелось что-то такое. Получилось smile.gif

user posted image user posted image user posted image

Привет, рукодельницы!

А я все наскоками и набегами)))

Даже не всех успеваю поблагодарить. Девочки, спасибо огромное за теплые слова, мне очень приятно! notworthy.gif Но я сейчас все больше с телефона читаю, даже на любимый бисер времени не хватает. (

Правда, сегодня с очередным изделием.

( laugh.gif Видели бы вы, как я его делала - то на коленке, то стоя, то с мелким на руках. Дважды спалила выпечку и трижды ложилась за полночь. laugh.gif

Но все равно довольна, что закончила.)

Брошь "Зеленоглазка":

user posted image

Брошь я делала в самый первый раз!

Сама по себе она не сложная, было бы время да место.

В центре - белый "кошачий глаз", бисер метализированный чешский, рубка в цвет "глазу" и зеленые опять же "кошачьи" бусинки.

Мне она нравится, скажу без лишней скромности. biggrin.gif Небольшая - 4х4 см, но благородная, если можно так выразиться. Мне кажется, она офигительно будет смотреться, например, на лацкане однобортного белоснежного жакета классического покроя с одной пуговицей и рукавом 3/4, в комплекте с юбкой-карандаш (хотя и "полусолнце" пойдет, если ткань легкая) изумрудного цвета, ммм... rolleyes.gif

Честно говоря, я ее делала для конкретного человека, но не знаю, понравится ли... blush.gif

Вот еще одна "новинка", все времени не было сфотографировать и выложить.

user posted image

Это по мотивам уже виденных вами бус "Nature" со змеевиком, только в цвете гематита.

Еще фото:

user posted image

user posted image

Ну тогда и меня принимайте biggrin.gif

Девочки, хочу спросить совета. Делаю свою первую поделку из бисера, елочку, примерно см 15 высотой. На мк, она ставится в подсвечник с фигуркой, а мне что то не хочется. И муж вот сказал, что будет не очень. unsure.gif

Если ее просто, вставить в горшочек? А как можно сделать, что то типа снега? Из бисера белого? И чем ее залить? Или можно, пластилин использовать? Подскажите, кто делал что нибудь подобное confused_1.gif

Буду рада ответам blush.gif

Тачанка

Я заполняла горшочек пластилином. Сверху красила акриловой краской. Потом густо-густо мазала клеем ПВА и посыпала крупной солью. Когда подсохнет, сверху еще прошлась ПВА - это боковые стороны горшочка. А верх, под стволом, тоже густо-густо ПВА и насыпала бисер - просто притопила его в клей. Когда все будет готово, лак в несколько слоев. На один из слоев лака можно посыпать блестки.

Гуся

Ну так то вроде все понятно, спасибо smile.gif Вот только не поняла, а зачем соль?? Как наполнитель? Или она впитывает влагу?

И про краски, я совсем не знаю где брать. Это в строительном ? Большую банку или есть какие то специальные? Маленькие баночки?

Что то я, совсем оказывается не подготовлена unsure.gif

Тачанка

Соль на ПВА получается похожей на снег. Краску я брала в канцтоварах, но там специальный отдел с товарами для декупажа, скрапа и прочего. В строительных тоже есть. Но та, что я в строительном покупала, мне по качеству не очень понравилась - жидковата. А в канцтоварах густая, как зубная паста.

Гуся

Ааа ну да, точно. Хорошо, схожу завтра в канцтовары. Надеюсь у нас все это есть. А то все таки, город маленький. Надо еще горшочек прикупить, в который ее поставить. Потом покажу конечный результат biggrin.gif

Спасибо за совет!

Так, снова я. Елочка еще не доделана, но в промежутке, сделались вот такие, маленькие гроздочки винограда , как бээ laugh.gif

Сильно не смейтесь, это я просто учусь. Но одна, отправляется в подарок.

Это типа черный unsure.gif

user posted image

Это белый ( хотя мне сказали, что больше на сирень похоже)

user posted image

user posted image

Продублирую в этой веточке. Гарнитур для Натальи-Дефектолог:

user posted image

Изящные серьги и кулон на тонкой короткой цепочке, а в комплекте - более массивный кулон на длинной нитке; в основе его - тот же цветочек, только из крупного бисера.

user posted image

Тачанка

Я сама деревья не делала, но читала - гипсом заливают. И им же ствол формируют - оборачивают проволоку тканью, затем обмазывают гипсом - получается рельефная кора. Потом красят - основным цветом и сверху "причпокивают" чуть посветлее для придания объёма.