Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LoLLeN

Бисер и бусинки.

Recommended Posts

По книжке научиться - не проблема. Только вязаный купальник, мне кажется, непрактичный: столбиками без накида вязать - он получается слишком плотный, если намокнет - доооолго сохнуть будет, в нем только загарать. А с накидами - большие дырки между рядами, тоже не годится.

Можно сделать плотным в интимных местах,а остальное Узором или столбиками.Слитные купальники очень красивые,если крючком связать.

У меня после операции на щитовидке сильно виден шов. Носить одежду с высоким горлышком не могу - чешется. Бижутерию тоже не могу - тяжеловато, натирает шов и больно.

Купила самую дешовую бижутерию, связала из "травки" шнурок, на него подвеску от бижутерии и застежку - и закрывает и не мешает. красииво! На сережки тоже наплела травку, так же на колечно и браслет. Такой чудный набор получился.. Сейчас надумываю второй сделать другого цвета. как сделаю, постараюсь обе работы выложить.

Во что "посадить" дерево? Т.е. чем наполнить баночку, чтобы дерево сидело прочно, не падало, и главное - чтобы наполнитель не высыпался?

Я гипсом заливала.

user posted imageuser posted image

всем здррассте! для меня бисер- это целый мир,увлекательный и родной. но специализируюсь в основном на цветах из бисера. если хотите, поделюсь схемами!

А я просто бисер люблю. Ндрявятся мне дико маленькие гладкие цветные бусинки
у меня тоже с эттого началось- просто влюбилась в материал! и на своих мастерклассах я тоже советую тем,кто ко мне приходит: не беритесь сразу за схему. возьмите материал,пропустите между пальцами.прчувствуйте его душу!

Я так хочу раму для зеркала сделать, тока придумать бы на какой клей их наклеить..

возьми клей для стекла и керамики,он прозрачный,и будет все хорошо!

Я пока только начинаю...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Хочу научиться делать объемные композиции из цветов.

Кому интересно.могу поделиться схемами. Я их собираю.

Подкину идею с бисером))

Муж, зная мою слабость, куртЫчку мне привез)

Все довольно просто, можно сделать самому)

user posted image

user posted image

здравствуйте,рукодельницы!! кто-нибудь пробовал делать сирень из бисера?

я перепробовала уже несколько схем,но никак не могу добиться того,чего надо. она получается какая-то тяжелая,что ли... хотелось бы получить что-то более воздушное... брала бисер,окрашенный изнутри,а толку чуть. может,подскажете какую новую схему?

заранее спасибо.

Волжаночка

(из другой ветки)

Может кто из более опытных подскажет какие секреты вышивки именно бисером?

Ну, насчет опыта - пока у меня его не очень много, всего три работы blush.gif (две выставляла: маки и церковь), но с удовольствием поделюсь накопленными наблюдениями. smile.gif

При вышивке бисером важно, чтобы бусинки были примерно одинаковы по форме, а так же с ровными отверстиями. Иначе рисунок будет неровным.

Лучше, чтобы бисер был прокрашен равномерно (не изнутри), так как иначе при вышивке нитка может "вытереть" краску.

Сама техника вышивки простая, нитка идет, образно говоря, так: N, хотя можно и другими шагами, при том как вертикальной строкой, так и горизонтальной, - как Вам будет удобнее.

Важно: канва должна быть крупная. Я по незнанию взяла мелкую, начала вышивку, а спустя три ряда получилось, что тесно, и бисеринки налегают друг на друга - рисунок испорчен.

При выборе канвы смерьте взглядом место пересечения волокон - если бисеринка не перекрывает размерами этот крестик, то смело берите.

Рисунок лучше выбрать не сплошным полотном, а с резными краями (букет, натюрморт и т.п.) - эффект от вышивки фона по краям рисунка несравнимо меньше трудоемкости его создания. Да и в рамку вставлять не всегда удобно.

Вышиваю я на обычной швейной нитке в цвет канвы (плету - на леске). А вот иголки нужны специальные для бисера, в них узкие ушки, продаются в любых швейных магазинах и стоят копейки.

Будут вопросы - смело обращайтесь.

И не забудьте поделиться результатом своей работы! smile.gif

Ная , скажите, а если вышивка бисером уже начата, и оказалось, что бисеринки смешщают рисунок, можно это как-то исправить? Расширить как-то отверстия канвы? Я слышала, если ее размочить, она расширится, но пробовать не рискнула...

Цыплак

Я не пробовала такой способ.

Думаю, если и поможет, то несильно, - когда ткань высохнет, скорее всего, снова "скукожится" почти в исходное положение, я так полагаю.

Хотя могу и ошибаться. smile.gif

user posted image

Это не я делала, но мне очень нравится принцип этих бус. 8 ниток, просто завязанных узлом. С вкраплениями натурального янтаря. Очень качественно, просто, с большим вкусом smile.gif ИМХО.

Не смотрите на мою одежду- она не в кассу, просто бусы на черном надо было снять.

П.С. Копирование и тиражирование разрешено smile.gif я сама сейчас похожие собираю smile.gif

Вещь сделана довльно давно, поэтому сейчас уже не в самом хорошем состоянии. Сплетено и пришито к мягкой коже. Очень удобно носить - размер регулируется и бисер (рубленый) не режется))

user posted image

Конди, суперски! надо тоже так попробовать!

Edited by Цыплак

user posted image user posted image

(Траффик 300 кб.)

А это моё "творчество". Последнее время перешла на чехлы для телефонов. Плету обычной ажурной сеткой, сажаю на кожаную основу. Наделала себе разноцветных, под настроение. Правда телефон поменяла, а к новому надо другие делать... раздариваю сестре и подружкам потихоньку.

Это мой вариант бус

А это мой вариант: biggrin.gif

user posted image user posted image

Спасибо Конди за идею!

====

Заодно решила выложить часть своей коллекции украшений из бисера, бусин и камней. smile.gif

Пара браслетов:

"Бисерный мех":

Идея сперта у "Эйвон": tongue.gif

Ная

Шикарно! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif А можно из второго поста, третья фотка сверху, там, где у Вас руки подняты, покрупнее дать снимок?

И еще про браслеты такая же просьба, из первого поста smile.gif

А это еще чуть-чуть

user posted image

Для меня это были бусы, но дочка сразу переделала под браслет. rolleyes.gif

Конди

Спасибо! smile.gif

Снимки будут обязательно, но только попозже, - у фоток с телефона качество низкое, а с цифровиком пока проблемы.

Скрытый текст
А на фотографиях не я - сёстры. smile.gif

Пока хочу поделиться идеей. Недавно в книге видела подвеску: основа - как Ваши, Конди, бусы-браслет (там толщина шнура - пять бусинок), впереди перехвачено камнем-брошью, а внизу бахрома.

Схематично как-то так:

user posted image

Брошь можно заменить на какой-нибудь бисерный узел или подобное.

Рисунок так себе, но в бисерном исполнении мне понравилось. smile.gif

Конди, по Вашей просьбе:

user posted image

Браслеты:

user posted image

(Горизонтальные полосы "живые", поэтому на снимке смотрят в разные стороны. В носке ложатся ровнее.)

user posted image

("Бисерный мех" выполнен полупрозрачным бисером, он немного бликует.)

И покрупнее подвеска с бахромой:

user posted image

===

Продолжение.

Еще браслеты:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Деревянный:

user posted image

Подвеска по представленному выше рисунку:

user posted image

Бусы:

"Уголок" (в носке - короткий, под шею, отлично смотрится из V-образного выреза рубашки):

user posted image

Еще одни бусы по идее Конди (те серые уже ушли в подарок smile.gif ):

user posted image

И пока последнее - летний комплект "Рыбки" на шею и на щиколотку.

user posted image

===

Критика, рекомендации и проч. принимаются со вниманием и благодарностью.

Конди

Это очень просто. smile.gif

Плетение ведется одной ниткой.

Закрепляете один конец нити (лески), набираете несколько бисерин, далее нанизываете бусину с не очень узким отверстием; снова набираете на леску несколько бисерин и пропускаете через отверстие в том же направлении, что и первый раз. Получается, что бусина окружена "меридианом" из бисера. Таких меридианов делаете несколько - в зависимости от ширины отверстия и от величины бусины.

Вот схематично (слева на рисунках - закрепление лески):

user posted image

После четвертой операции все повторяется для следующей бусины.

Снежная

Спасибо! smile.gif

Неопытная

Спасибо, Ольчик! smile.gif Жуть как приятно.

А ты вливайся давай, будем делиться опытом и успехами. ))

Я, кстати, сейчас еще кое-что собираю, должно получиться красиво. Заглядывай.

Сибилла

Кто-нибудь видел розы из бисера в почти натуральный размер?

Если можно, покажите пожалуйста, очень хочется посмотреть! А то у меня ваза с бисерным оформлением пустует, подумываю, что туда запихнуть, чтоб смотрелось. Вы идейку подкинули, но хотелось бы еще наглядно увидеть. Если не трудно!

Guest Веста

Девочки, работы ваши просто чудо! clap_1.gifclap_1.gif

Я только полгода занимаюсь бисером, увлекли бисерные деревья. Если получится вставить фото, покажу свою сакуру

user posted image

Ура, получилось! shiz.gif

А это для Наи розочка из бисера, схомячила с какого-то сайта, уже не помню, да простит меня автор этой красоты

user posted image

И еще один букет

user posted image

Веста

Сакура очень понравилась.

И розы просто шик, хочу! Как бы теперь научиться такую красоту делать. smile.gif

Мои новые бусы:

user posted image

Делала, собсно, вот к это одёже. (на фотке сестрёнка):

user posted image

А еще мне вчера подарили книгу по бисероплетению, и я наконец-то научилась делать цветы из бисера, давно хотела. А еще освоила новую технику. Это, конечно, не представленные выше розы, но тоже ничего. Оказывается очень просто!

Криво, косо, зато своими руками! biggrin.gif

user posted image

Небольшой "двойной" браслет.

user posted image