Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LoLLeN

Бисер и бусинки.

Recommended Posts

Ная

Очень красиво по цвету и исполнению. А я все розовый кварц не знала куда деть. Он у меня с коричневым идет. smile.gif

Я тут в воскресенье опять поиграла с камнями, наделала браслетов. Покажу вам коллаж из них:

user posted image

А вот эти специально были сделаны для моей подруги, она тоже рукодельница, варит мыло и мыльные принадлежности: шампуни, бальзамы, бомбочки для ванн делает.

user posted image

Камни использовала самые разные: агаты, керамика, лунный камень, перламутр, сахарный кварц и прочие.

ЭннПона

Иэээх, вам легко - хорошо: "поигралась" и готово. Почти завидую вашему настрою.

А у меня "исполнительский" кризис: не лежит рука, как ни сделаю - всё не ндравится. То бисер не откалиброванный (угораздило поработать со старым китайским из столетних запасов), то схема простовата кажется и результат на поделку школьника смахивает cry_1.gif

Лежит в загашнике японский бисер, но я на него пока только облизываюсь, видимо печаль моя недостаточно глубока laugh.gif

Вот загрущу окончательно ииии... как себя побалую! С хорошим материалом и работа в удовольствие. Пока только представляю, во что конкретно лучше вплести это сочетание цветов.

Терьяна

Вы запал не теряйте, у всех иногда случается кризис, и требуется пинок. У меня все под настроение, нет настроения и ничего делать не хочется.

Надо себя настраивать на положительные эмоции (а именно на все положить и радоваться) biggrin.gif

Согласна с вами, что с хорошим материалом и работается гораздо легче и лучше. Я вот фанатка японских кубов, просто обожаю с ними работать. Но к сожалению сейчас что в чешском, что в японском бисере начинают халтурить. Обидно прям становится, весь он сейчас не особо откалиброванный, руки иногда опускаются от такого материала.

Удачи вам, и маленького пиночка для работы clap_1.gif

Девочки, вот есть такая техника работы с бисером- наклеивать на картину? Если ли здесь, кто пробовал такое? Хочу, чтобы ребёнок сделал поделку, интересуют некоторые вопросы. На бумаге нельзя, правильно? Нужно на деревушке. Можно через трафарет, а можно нарисовать и заполнять по маленьким участкам, так? На что нужно обратить внимание, чтоб получилось хорошо?

Козявочка любопытная

Ну, вам можно выполнить работу и на картоне.

Клей нужно хороший подобрать. А бисер можно выбрать очень мелкий. Такой еще в нейл дизайне используют.

lara soft

Что значит клей хороший? А разве не ПВА обычный нужен? А картон подойдёт, в смысле, поделать и выбросить? Нет, нам надо так, чтобы в рамочку вставить потом. И висеть долго и радовать родителей

laugh.gif . Кстати, в рамочке есть тонкая дощечка сзади, я подумала, может она подойдёт?

Козявочка любопытная

Что значит клей хороший?

Лично я бы с ПВА не работала. Возьмите что-нибудь профессиональное - столярное. Но я бы вообще с моментом работала. А так как у вас дите, то столярный.

А картон подойдёт, в смысле, поделать и выбросить?

Картон бывает разный. Бывает очень толстый. А так как вы хотите работать с ПВА, то сцепка бисера с деревом при помощи ПВА будет проблематичной.

Не хотите деревяшку тканью обтянуть? И эстетика и прочно.

lara soft

Тканью… хочу. Но какой тканью? Однотонной? Бязь? Лен? Её ещё значит надо купить специально. У меня есть синий бархат, может подойдёт? И красный даже не знаю что, типа бархата, но дешёвый вариант и более тонкий.

А скреплять степлером?

Клей столярный в строительном магазине? У меня ещё есть клеевой пистолет.

Хотела обойтись тем, что есть. Бисер есть несколько наборов, рамка, доска, клей,а ещё столько купить оказывается …найти!

А если взять канву с рисунком для вышивки, но не нашить, а приклеить, так нельзя? А если можно, то клей все равно столярный?

А скреплять степлером?

Степлером будет неравномерно. Садите на момент кристал. Разницы

в тканях никакой. Лишь бы фактуры сочетались.

А вообще, все зависит от вашей фантазии и опыта.

А если взять канву с рисунком для вышивки, но не нашить, а приклеить, так нельзя? А если можно, то клей все равно столярный?

Если вы будете делать по схеме, а не насыпью, то советую тот же момент кристал, только в маленьком тюбике. Там вы сможете наклеивать точечно.

Супер клей не берите, он сильно жидкий.

Да, столярный клей тоже ПВА. Он более густой.

Связала жгут Буковинец, эх и давно я на него смотрела, ещё со времён первого декрета)) Получился как будто с ароматом какао, осенний, тёплый...)

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

И ещё одна работа, на заказ по фотографии. Пришлось помучиться, но заказчица осталась довольна.

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

А это фото-исходник, по которому и был сделан заказ.

user posted image

Увеличить

• Upvote 1

Пока я тут, ещё одна заказная работа.

Галстук заказывали как повтор, но отсутствие материалов не позволило повторить, пришлось сделать оригинал)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

• Upvote 1

Я тут за один выходной среди недели сделала 19 браслетов shiz.gif Прорвало меня что-то.

user posted image

Ная

Невероятная красота, мне очень нравится, я тоже хочу такому научиться blush.gif Вы где-то учились или сами по схемам начали делать расшивку?

Книжная Моль

А вы могли бы выложить схему снежинок? Меня интересует на среднем фото самая большая.

Я что-то искала, искала, внятной не нашла ни одной. Я делала такие, как на вашем третьем фото. И даже дарила, и хотя пряморукостью я не отличаюсь, девчонкам нравились, даже удивлялись, что это я сама сделала.

Книжная Моль

Такие, только все равно ничего не понятно smile.gif Жалко. мастер-класса нет никакого по ним.

Гусёк

Нет, Даша, на самом деле это очень просто, честно. Я сначала тоже решила, что ничего у меня не получится, а на крупных бусинах вообще легко. Вы картинку увеличьте во весь экран - хорошо видно последовательность нанизывания бусин. Даже если пару раз запутаетесь - их легко разобрать, так как отверстия в бусинах большие. И делаются на раз-два опять же из-за размера крупного, с бисером сложнее возиться.

Я решила показать вам ещё одно своё творение, называются кораллы: Японский бисер и бусины

user posted image

Делала долго, дольше всего расшивала трубочки подвесками, они постоянно путались и нервировали. Думаю больше на такой подвиг я не соглашусь laugh.gif

Ух праздники прошли и у меня появились новые комплекты из крупного чешского бисера.

user posted image

Как хорошо когда есть столько времени на любимое хобби, но увы и ах приходится вливаться в рабочую деятельность cry_1.gif Теперь и не знаю когда что либо смогу сделать!

Мое еще одно творение - бусы: японский бисер (Кубы 1,5 мм, цвет табак) и Оникс

user posted image

Ная

Я в восторге от галстука, безупречно сделан. Я сама сейчас начала изготавливать вышитые украшения и мне до такой аккуратности далеко, а тут каждая бисеринка на своём месте, стежки на изнанке все идеальные, короче говоря, мне есть к чему стремиться. Хотя технологию изготовления понимаю от и до. То есть при желании я могу создать нечто подобное. g.gif Слабое подобие какое-нибудь.

ЭннПона

Аня, гигантская у тебя производительность, ты потом браслеты и комплекты даришь или покупают у тебя? Так поняла, что кораллы и коричневый жгут изначально были на заказ.

Тактика

Кораллы и Коричневые это не на заказ, я их просто сделала, пока висят на манекене. Это сделаны были по урокам от моей знакомой, когда то года 2 назад я посещала курсы по бисеру, и осталось много материала, по нему и делала я эти украшения. Еще два на подходе, но пока нет времени их делать (из-за работы) cry_1.gif

Ная

Я тут фанатично начала осваивать техники работы с бисером, в частности научилась вязать крючком жгут с помощью мастер-классов из интернета. Пока вяжу просто полосатый, но уже готова связать и с рисунком. Думаю, только ты мне сможешь помочь. notworthy.gif Возле схем жгутов есть такие вертикальные столбики, это порядок нанизывания бисеринок на нитку. Так понимаю, что это один проход узора. Сколько раз надо циклично повторить это нанизывание для стандартного жгута? Надеюсь, спросила понятно.

И второй вопрос: - как ты делаешь на них застёжку, примерно представляю способы, но пока не определилась, как буду делать. Планирую свой первый жгут на днях закончить.