Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LoLLeN

Бисер и бусинки.

Recommended Posts

Тактика

Сколько раз надо циклично повторить это нанизывание для стандартного жгута?

можно я отвечу? smile.gif зависит от желаемой длины жгута, от размера бисера и от толщины этого жгута

я считаю так - например, мне нужен жгут длиной 50см, на 6 бисерин, бисер №10, значит каждая примерно 2мм размером (точно можно посмотреть в каталоге производителя)

в 1см готового жгута помещается 10мм:2мм=5 рядов бисера по 6 штук в каждом ряду

50х5=250 рядов бисера по 6 штук в каждом ряду

250х6=1500штук бисера на весь жгут

например в раппопорте для нанизывания на один проход узора 150 бусин

значит для нужной длины жгута нам нужно набрать 10 раз узор по схеме

Что делать если нужен подарок, срочно? Так это сесть и сделать его за один день. Вот в таком положении я оказалась вчера, и вот что из этого получилось

user posted image

Комплект назвала "Гроздья", он очень похож на гроздья винограда. Сделан из майолики трех цветов, камни размером 8. Очень увесистый и тяжеленький, но смотрится эффектно. biggrin.gif

Он же только при дневном свете

user posted image

Уже вручен и даже одет, обладательница довольна до соплей, ой то есть до жути рада rolleyes.gif

• Upvote 8

А я к Пасхе что-то увлеклась и понаплела яиц.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

И шкатулки.

user posted image

user posted image

• Like 3
  • Upvote 12

Привет, мастерицы! Большое спасибо за оценки! Очень приятно)))

Простите, что пропала безответно. Вернулась, отвечаю, если кому-то еще актуально))

ЭннПона

Вы где-то учились или сами по схемам начали делать расшивку?

Методом проб и ошибок))) и вдохновляясь чужими работами.

Терьяна

Бисер чешский или японский?

на жгутах только чех.

Тактика

Сколько раз надо циклично повторить это нанизывание для стандартного жгута?

Кианит очень правильно и понятно все объяснила, именно так это и делается.

Ну, или можно спросить ту мастерицу, которая такой жгут уже вязала, обычно из длины рапорта секретов не делают) Там, где ты берешь схемы, наверняка есть галерея готовых работ.

Скрытый текст
на бисер.инфо громадный выбор и того, и другого. И на заказ рисуют схемы по просьбе, и на вопросы обычно охотно отвечают.

И второй вопрос: - как ты делаешь на них застёжку, примерно представляю способы, но пока не определилась, как буду делать. Планирую свой первый жгут на днях закончить.

Способы, действительно, есть разные. Есть те, кто в процессе вставляют штифт, я так еще не пробовала, но уже облизываюсь)

Я обычно сначала довязываю жгут, провязываю последний ряд без бисерин - он стягивает край и укладывает бисеринки на место. Если ты вяжешь столбиком, а копачок глубокий, то можно провязать и несколько столбиков без бисерин. Полустолбиком мне это неудобно.

Завязываю узелок, заправляю нить. В отверстие вставляю штифт кругляшом внутрь и обычной ниткой-иголкой зашиваю открытый край так крепко, насколько это возможно.

Остается аккуратный кончик жгута и торчащая из него палка.

На нее колпачок, который прикрывает окончание вязания, красивую бусинку, затем круглогубцами загибаем петельку, и на нее уже можно навешивать застежку. Внутрь колпачка можно капнуть момент-кристалл, для верности. Только не момент-гель. т.к. он потом "затуманивается" и портит вид.

Если непонятно, напиши, нарисую))

Пользуясь случаем, покажу новые работы))

Эти по одной схеме. Правда, ее пришлось немного доработать, потому что в оригинале все висело тряпочкой.

Заказчица дала чешские разноцветные кристаллики, с просьбой сделать на лето яркий воротник. Выбрали эту ажурную схему. Пришлось сначала учиться на кошках на белом, а уже потом делать ей. Но и белый неплох получился))

user posted image

user posted image

Два ожерелья с перламутрами.

user posted image

user posted image

user posted image

Это браслетики для девочек, делала на ярмарку, остались только два... До следующей ярмарки, надеюсь)))

user posted image

Это комплектик из мотивов, легкий и симпатичный.

user posted image

Еще один комплект, сначала был только браслет, его купили и заказали бусы. Серьги сделала в качестве комплимента)

user posted image

Ну, и последнее на сегодня) "плоский американец", для офиса. Простенько и со вкусом)

user posted image

Спасибо за внимание)))

• Like 4
  • Upvote 9

Сюрприз получен, теперь я могу показать свои рукоделочки для замечательной девушки.

Первое это колье в ее любимом цвете: желтом. Мне везет на девушек, которые любят желтое, оранжевое laugh.gif

user posted image

А так как весенний сюрприз, то я решила сплести еще и розочки music_whistling.gif

user posted image

Корзинку пришлось тоже красить, ее коричневый темный цвет не подходил розам. biggrin.gif

Пока новинок не будет, лето хочется отдыхать на природе.. А там как уж получится notworthy.gif

• Like 2
  • Upvote 7

Рукодельница из меня еще та, пробую разные техники. blush.gif

... сборка

user posted image первый блин

user posted image

сережки и браслет из стеклянной крошки. Летненько так получилось smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image серьги-колокольчики с нежным звоном, на любителя

... бисер

user posted image

... сутаж

user posted image

... вайрап (Wire Wrap)

user posted image

PS. Надо осваивать еще одно хобби - фотографию! lol_1.gif

• Like 2
  • Upvote 6

Дело было вечером,делать было нечего)))

Решил от нечего делать попробовать сплести что-либо из бисера. Игрушки из проволоки параллельным плетением делаются без проблем (сваял штук шесть уже), решил иголкой попробовать сшить. Если можно - помогите разобраться:

-начал делать цыпленка (схема с нета) - по форме шар+лапки+глазки. Как правильно отсчитывать ряды? В параллельном плетении каждый ряд свой цвет,свое количество бусин, а тут ряды на вид одинаковые - сбиться очень легко

-на чем делать плетение? на простой рыболовной леске можно? Живу в ПГТ, рукодельных магазинов рядом нет.

Если можно - поделитесь опытом

• Upvote 1

Ну вот сюрприз получен, теперь могу показать последние творения совместные с моей подругой:

Лариат для замечательной Татьяны, выполнен из чешского бисера (цвет гранат) и подвесками из штампованных чешских бусин

8675172m.jpg

8653668m.jpg

И еще один, специально сделанный для одной замечательной девушки, серый Лариат из чешского бисера, подвеска из бусин кошачьего глаза двух расцветок

8664932m.jpg

• Upvote 5

А я окончательно ушла от бисера, захватил меня вайрап!

Вот такие новогодние ёлочки-снежинки кручу... С наступающим! :newyear:

2016-12-01 15.32.47.jpg

2016-12-01 15.33.18.jpg

2016-12-13 07.24.15.jpg

2016-12-13 07.24.54.jpg

2016-12-18 09.25.50.jpg

елочки.jpg

• Like 1
  • Upvote 19

@ЭннПона Обращаюсь к вам, как к профи :blush: 

Пробовала вязать лариат, получается жидковато, хоть крючок 0,75 Крепеж на концах, наверняка, поэтому, как бы болтается и не закрывает начальное и конечное безобразие :( Опыт, да?

• Upvote 1

53 минуты назад, Странные танцы сказал:

@ЭннПона Обращаюсь к вам, как к профи :blush: 

Пробовала вязать лариат, получается жидковато, хоть крючок 0,75 Крепеж на концах, наверняка, поэтому, как бы болтается и не закрывает начальное и конечное безобразие :( Опыт, да?

К сожалению да, только методом проб и ошибок будет все получаться. У меня было что перетягивала жгуты.. Спустя время, набив руку будет все получаться. И еще один дельный совет, пин лучше ввязывать в сам жгут, а не потом им подцеплять. Пин будет держаться плотно, и жгут будет более прочным.

• Upvote 1

Только что, ЭннПона сказал:

К сожалению да, только методом проб и ошибок будет все получаться. У меня было что перетягивала жгуты.. Спустя время, набив руку будет все получаться. И еще один дельный совет, пин лучше ввязывать в сам жгут, а не потом им подцеплять. Пин будет держаться плотно, и жгут будет более прочным.

Спасибо, надо тогда еще пытаться. У меня еще такое - из крупного бисера пробовала вязать - некоторые бусины уходят как бы внутрь, поправляю, встает на место, но так же не должно быть?  Эх...

Помнится, я тут от бисера отрекалась... Внезапно птичка! :lol: 

Наверно, подарю младшей племяшке, будет ей брошь на шапочку :g:

снегирь.jpg

• Like 3
  • Upvote 24

Эх, неделя трудов, и похвастаться некому... :)

Закончила огненного петуха и ДОВЯЗАЛА лариат! :clap: Ура ура ура!!!

петух.jpg

лар1.jpg

лар4.jpg

• Like 3
  • Upvote 16

У моей начальницы был в воскресенье День рождения, и я решила ее порадовать новым комплектом украшений из яшмы

9159241m.jpg

9154121m.jpg

И пока делала яшму моя подруга загорелась браслетом из цветного перламутра

9152073m.jpg

В общем выходные оказались у меня ударными :bangin:

• Upvote 14

Вот бывает же так, сидишь себе плетешь из японских кубов комплекты, а тут бац и вдохновение на что то другое находит и ты никак не можешь его остановить...

Мои браслетики и комплекты из Каменной крошки.. Продолжение так сказать, сделала начальнице и мои подруге и себе захотели, ну что же пришлось воплощать их хочу в жизнь..

бежевый перламутр

IMG1349JPG_2874231_25955062.jpg

Оранжевый коралл

IMG1457JPG_8206867_25955089.jpg

Зеленый изумруд

IMG1369JPG_7905669_25955110.jpg

Молочный перламутр

IMG1257JPG_2751066_25955134.jpg

И крупный цветной перламутр, который вызвал дикий ажиотаж, но он был в единственном экземпляре, так как такую крошку нигде больше не продают (все места в Москве облазила) А купила я его года четыре назад в интернет магазине (там тоже его нет)... Вот и обидно мне, хочешь порадовать еще людей, а не можешь.

IMG1312JPG_4887452_25955169.jpg

Edited by ЭннПона
  • Like 1
  • Upvote 10

ЭннПона, на ярмарке мастеров поищите цветной перламутр. Я там видела похожие камешки продавали. 

Edited by Имандра
Удалила цитирование
  • Upvote 1

Девочки, порвала бусы из цветного стекла. Были на какой-то леске. Как восстановить можно?

1 час назад, Имандра сказал:

ЭннПона, на ярмарке мастеров поищите цветной перламутр. Я там видела похожие камешки продавали. 

Спасибо большое, сейчас загляну и поищу там

38 минут назад, С чистого листа сказал:

Девочки, порвала бусы из цветного стекла. Были на какой-то леске. Как восстановить можно?

@С чистого листаможно купить леску похожую, можно на резинку их насадить, можно на нитку насадить... ПО разному можно восстановить (надо просто видеть что и где у вас порвалось)

Выложу и я свои творения. Ожерелье с павлиньим хвостом делала в прошлом году, остальные -  в этом; голубое колье вчера закончила

20170421_192839[1].jpg20170421_192549[1].jpg

20170428_191929[1].jpg20170428_191900[1].jpg

Edited by Антигейша
Некоторые фото по 2 раза отправились
  • Like 2
  • Upvote 9

Всем огромный привет, я наконец-то сходила в отпуск и плодотворно поработала над хобби.

Сделала кучу новых комплектов из каменной крошки: авантюрин, цитрин, флюорит, перламутр и много других. 

Вот некоторые из них (все показать не могу, уж очень их много).

9461943m.jpg

9469111m.jpg

9467063m.jpg

Edited by ЭннПона
  • Upvote 9

Пять месяцев моей работы наконец-то оформила. 27 комплектов из японских кубов, разных цветов и фактур.

Вот некоторые из них:

9439415m.jpg

9496758m.jpg

9501878m.jpg

• Upvote 9