Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

@С чистого листалиста

Из темы в тему возникает вопрос, тут уже не удержалась: у вас нормальные родственники есть? 

Нормальные, в основном, но несколько уродов-отщепенцев запросто могут попортить кровь всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но купленный, если не ошибаюсь, через интернет- магазин. 

Ага. Так Лене тоже предлагали неизвестно что. Речь пошла с поста Овсянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, народ, все понимаю, но как можно покупать спиртное через интернет-магазины? Черт-те что же подсунут!

Если уж брать, то только в проверенных точках и явно недешевые напитки. И смотреть на этикетки и акцизы.

А лучше делать свое, там уж точно будешь знать состав и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Если уж брать, то только в проверенных точках и явно недешевые напитки. И смотреть на этикетки и акцизы.

Еще есть приложение на телефон, называется Акцизконтроль. 

Ссылка на статью на Пикабушечке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка, а поднимем как алкогольную веточку. Вы знаете, Бехеровка не плоха. Мягкая, приятная, но у меня вызвала ассоциации с какой-то аптечной микстурой. Правда говорят в ней 47 что-ли разных трав (много, в любом случае)... это мне очень понравилось - несомненная польза здоровью.

Что меня впечатлило в Праге, так это абсент. Но в чистом виде его пить тяжеловато.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

@Златовласка, а поднимем как алкогольную веточку. Вы знаете, Бехеровка не плоха. Мягкая, приятная, но у меня вызвала ассоциации с какой-то аптечной микстурой. Правда говорят в ней 47 что-ли разных трав (много, в любом случае)... это мне очень понравилось - несомненная польза здоровью.

Что меня впечатлило в Праге, так это абсент. Но в чистом виде его пить тяжеловато.

Спасибо, Стелла!

То есть Бехеревка - это типа бальзма что-то? Ее как пьют то? В чистом виде? Используют в качестве одного из компонентов коктейля? Крепкий напиток?

Абсент любит мой муж. Он вообще по всему, что крепкое. Говорит, что после него опьянение другое. Более спокойное что ли, умиротворенное...

А если говорить про Прагу, то там пиво все же...

@Кино и немцы Диан, соврать не дашь же? :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка Кароч про Бехеровку. Это типа настойки на травах, крепкая, как водка. Мы в коктейлях мешаем с фруктовой газировкой или колой, очень вкусно получается, вторую бутылку допиваем^_^ Но можно и в чистом виде пить. А пиво здесь... оно практически все с горчинкой, чет мы пока не особо распробовали всю суть темы. Муж говорит, что у нас в Казани такое же:huh:

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бехеровка это травяной ликер. Не люблю ни в коктейлях, ни чистым)

PS полезла в гугл  - оказывается. производить ее начали как лекарство для желудка)  так что все аптечные ассоциации вполне к месту)

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коктейле очень я люблю Кампари. Но оно тоже такое, горьковатое ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Бехеровка это травяной ликер. Не люблю ни в коктейлях, ни чистым)

А мне прям отлично пошел!А вот абсент не переношу, он воняет гадкими анисовыми каплями:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

воняет гадкими анисовыми каплями

Что есть, то есть)  Писать немного позорно, но мы как-то с девками в хеллоуин перепили этого абсенту... короче, на выходе он еще хуже, что вроде бы логично, но не передает всех мерзотных ощущений :kwasny(1):  Но даже не смотря на это, в моем личном листе нелюбимых напитков бехеровка делит первое место с сладкими вермутами)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Правда говорят в ней 47 что-ли разных трав (много, в любом случае)... это мне очень понравилось - несомненная польза здоровью.

Это если её употреблять 20 ml  в день наверное. Мы как-то с младшей сестрой принимали в медицинских целях, до двух часов ночи... Редкостная дрянь. :)

Абсент не пью, как вспомню Пикассо, прям в рот не лезет, я и так-то на эту картину смахиваю, ты ж знаешь :) ... Ну его нафик, до розовых слонов ещё доиграешься...

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут для себя открыла шипучку (да я любитель слабого алкоголя и шампуса в частности).

Ну так вот, распробовала я Бомон Шампе, это фруктовое игристое молдавского производства. Отличное, хоть и не дорогое. Я всегда говорю, о качестве алкоголя -  утро покажет. Так вот мои утра после этой шипучки были свежие и бодрые, даже если заходило прилично. Но вот же незадача - пропал этот алкоголь со всех полок магазинов. Лично я нигде не вижу, чему весьма печалюсь, вынуждая себя довольствоваться Асти всякими.

Такая вот печальная история...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Златовласка сказал:

Такая вот печальная история...

"Ламбруско" попробуйте, тоже игристое и в бюджетной ценовой линейке, его полно сейчас везде, по моему, ну у нас оно везде вроде есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Златовласка сказал:

Ой, я тут для себя открыла шипучку (да я любитель слабого алкоголя и шампуса в частности).

А как вам просекко:)

А мне еще понравилась лимонная  Бехеровка, 20% там. Я ее раньше или не видела, или внимания не обращала.

2 часа назад, Кино и немцы сказал:

@Златовласка  А пиво здесь... оно практически все с горчинкой, чет мы пока не особо распробовали всю суть темы. Муж говорит, что у нас в Казани такое же:huh:

Диана, там раньше пиво отличалось. Теперь реально хорошее по спецместам, а так вполне обычное пиво европейского качества. У нас наше хуже, но из Польши можно привезти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, бабаня сказал:

"Ламбруско" попробуйте, тоже игристое и в бюджетной ценовой линейке, его полно сейчас везде, по моему, ну у нас оно везде вроде есть.

Оно есть полусладкое?

 

12 часов назад, Вольный ветер сказал:

А как вам просекко:)

 

Оно ж вроде сухое?

Девы, я сухое ну вообще никак. Кислятина. Я слаааденькое люблю :blush::wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вольный ветер сказал:

мне еще понравилась лимонная  Бехеровка, 20% там.

Да, вчера ее как раз попробовали, приятная штука. Начали с лимонной, потом пошли за добавкой и взяли обычную, а она ж в коктейлях так хорошо пьется!Короче, сегодня в 6 утра на экскурсию еле встала после всего этого:1eye:, но голова при этом не болела, кстати.

А еще в Крумлове пробовали копченое пиво -  такое же горькое, как везде, но с признаками копчения^_^ Я только глоток попробовала, на алкоголь сегодня смотреть уже не могу, а муж заценил. У нас такого нет!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кино и немцы сказал:

А пиво здесь... оно практически все с горчинкой, чет мы пока не особо распробовали всю суть темы. Муж говорит, что у нас в Казани такое же

Я сдавала свои любимые  в Праге места с пивом. Очень советую У саду. Там очень вкусное пиво их фирменное, называлось Летенска липа что ли...  Там же и бельгийский квак можно попробовать в смешной кружке с круглым дном, ставится  подставке, чтоб не падала. Но все равно мое любимое пиво с лавинным эффектом Вельвет, Гиннес, Маэстро (тоже по моей ссылке есть, где выпить в Праге маэстро, а вельвета вон говорят уже не найти).

22 часа назад, Кино и немцы сказал:

А вот абсент не переношу, он воняет гадкими анисовыми каплями

Вы не тот абсент пили! Его столько сортов! И, пока вы в Праге, очень рекомендую посетить абсент бар  Absinthe Time на Kremencova 184/5!!! Там этого абсента больше 20-ти сортов с разным содержанием туйона. Вообще во многих странах, в т.ч. и у нас запрещено продавать абсент с содержанием туйона выше 10 процентов. А там можно попробовать очень интересные сорта, и содержание аниса может быть очень маленьким или вообще не быть. 

Причем, там очень приятная атмосфера. Сотрудники с удовольствием вам все расскажут и покажут, как правильно и какими способами пить абсент. Зрелище красивое. Абсент, приготовленный горячим способом, очень прикольно попробовать. Мы вообще пробовали Beetle с жуком в бутылке. И реально

22 часа назад, Златовласка сказал:

после него опьянение другое. Более спокойное что ли, умиротворенное...

Мы спецом в каждый приезд в Прагу ходим в этот бар.

21 час назад, бабаня сказал:

"Ламбруско" попробуйте, тоже игристое и в бюджетной ценовой линейке, его полно сейчас везде, по моему, ну у нас оно везде вроде есть.

Ламбруско есть наше и итальянское. Оно есть еще и не игристое, красное итальянское. Очень вкусное. Вообще люблю итальянские легкие вина, игристые особенно. Наше тоже пить можно. И про Прагу опять - оно там вообще продается в бутылках по 1,5 литра и очень недорого и вкусно.

И снова про Прагу. Там во всех магазинах продается их местный ром туземак Tuzemský rum , реально очень вкусный. Мы пили так, хотя он крепкий, можно с колой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Златовласка сказал:

Оно есть полусладкое?

 

Оно ж вроде сухое?

Девы, я сухое ну вообще никак. Кислятина. Я слаааденькое люблю :blush::wub:

И полусладкое есть. Отличное вино! Я на него подсела в последнее время. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Ламбруско есть наше и итальянское. Оно есть еще и не игристое, красное итальянское. Очень вкусное. Вообще люблю итальянские легкие вина, игристые особенно. Наше тоже пить можно. И про Прагу опять - оно там вообще продается в бутылках по 1,5 литра и очень недорого и вкусно.

Вот. А я сегодня посмотрела на него, было двух видов, красное и розовое вроде, шипучка которое. И не взяла, побоялась, что будет голова болеть на завтра, взяла нашего советского...

От него точно голова не болит? Завтра тогда возьму попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вольный ветер сказал:

А как вам просекко:)

Очень хорошее, кстати, когда в связи с санкциями Хенкель розовый пропал из магазинов, адекватная замена вышла. Не знаю как в других городах, у нас сейчас много вин из ЮАР появилась, есть довольно неплохие, белые сухие. Мне почему-то чилийские напоминают, немного резковаты, но в целом - ничего так.

 

10 часов назад, Златовласка сказал:

Оно есть полусладкое?

Если вам не принципиально шампанские вина, попробуйте "Пино Гриджио" полусладкое, очень лёгкое вино и букет хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Деним сказал:

Очень советую У саду

Спасибо, постараемся зайти. (Может, вы еще и хорошие ресторанчики “сдадите” в соответствующей теме?;))

Насчет абсента, пробовала (точнее, нюхала, чаще всего) разный, из Европы привезенный в том числе, но даже малейший аромат аниса не заставит меня его пробовать. Возможно, где-то есть абсент, который не воняет так жутко, но я пока не встречала. Возможно, заглянем в абсент-бар, мужу-то этот напиток нравится, это у меня личные вкусовые тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бабаня сказал:

Если вам не принципиально шампанские вина, попробуйте "Пино Гриджио" полусладкое, очень лёгкое вино и букет хороший.

Нет, не принципиально. Люблю просто все некрепкое. Спасибо, попробую.

14 часов назад, kot сказал:

И полусладкое есть. Отличное вино! Я на него подсела в последнее время. 

Ого, интересно, полюбопытствую.

К слову, вчера немного усугубили с мужем Кампари. Вопрос к знатокам в связи с этим. Насколько Кампари похож на Апероль и похож ли вообще? И что есть Апероль, я еще не успела до него добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 22:58, Фыва Йцукен сказал:

Бехеровка это травяной ликер

Дамы, любительницы ликера, попробуйте Куантро. Я на него давно подсела. Божественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Дамы, любительницы ликера, попробуйте Куантро. Я на него давно подсела. Божественно. 

Он крепкий ж, Куантро-то, 40%. Но в Б-52 неплохо идет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×