Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фиалка - гость форума

Врач определила, но не точно, что где-то 1,5-2 года. В общем, они живут где-то лет 8..

Голубка так и ждет своего друга )))

Кто бы ее взял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фламинго

А давайте я узнаю, может, как-то возможно?

Ведь переправляют животных и птиц как-то...

Как можно с Вами связаться?

Привет! Можно послать SMS или позвонить в Питер:удалено.

А нашего голубя зовут Гулий.

Если бы кто-то ехал в Питер на поезде, то с ним можно передать в клетке, а я бы встретила поезд на вокзале confused_1.gif

Изменено пользователем В.Редная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, номер я записала. буду договариваться теперь с поездом или самолетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли сегодня с сыном голубенка. Шли домой после школы и услышали писк, смотрим возле ступенек к подъезду сидит голубенок, страшненький такой, жалкий, с почти лысой головой, с маленьким хвостом и пищит, пищит, пищит...

Сердце мое не выдержало, взяла его в надежде вскормить, подрастить и отпустить на волю.

Принесли его домой, помыли, высушили и попытались накормить. Вот здесь и начались проблемы, потому что эта птица не умеет есть.

Я ему подсунула хлебушек размоченный в молоке, потом просто молочко, он сначала игнорировал, я решила ему поднять кормушку (ну может не видит или не понимает что там еда), а он как увидит мою руки так бросается на меня, клюёт, крылья расправляет...ну прям орёл, а есть не ест.

Потом я пыталась его из пипетки покормить, так он опять же клювом тычится в мою руку и в пипетку, а рот, в смысле клюв, не раскрывает.

Ну, думаю, если я одной рукой буду придерживать его вертлявую голову, то он волей-неволей, но клюв раскроет и тогда я ему залью молочко, ни фига. Опять тычится, а клюв не открывает, при этом он умудряется постоянно пищать, не переставая.

Мальчик он или девочка неизвестно, но мне честно говоря и не важно. Меня кроме того, как его научить есть, еще интересует, как научить его летать и как долго они этому учатся и когда голубенок станет взрослым и его можно будет выпустить на волю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Может, попробовать ему пинцетом пищу давать? Ну, вроде как клювиком получится. И, наверное, молоко не подходящая пища для птенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Пинцетом страшно, вдруг напорится и поранется, он очень резкий.

А на счет молока, возможно, вы правы, но тогда чем, если не молоком?

Мне тут подсказали фаршем его покормить или червячками, интересно, а мотыль ему подойдет?

В общем пошла экспеременировать над птичкой, попробую еще раз чем-нибудь накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каждый год на крыше вьют гнездо голуби. Точнее, я не вижу, что там у них, но каждую весну появляются птенцы. Дочки их подкармливают.

А вот кот Филя страдает от переизбытка чувств. Он же охотник, млин. Тут такие цыпы ходят, а он через окно наблюдает. Короче: видит око, да зуб неймёт. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лоджии, на шкафу, голуби стали вить гнездо. Но не доделали - удобно устроились на старом мешке. Через время там уже появилось яичко, быстро проклюнулся и маленький птенчик. Сначала был желтый, как одуванчик, smile.gif вырос очень быстро, сейчас размером, как взрослый голубь, но много желтых пушинок, этакий голубь-подросток. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маман поймала-таки голубку, лапки которой были обмотаны нитками. Летала к нам она давно, но никак не попадалась. Лапки набухли, еле стояла, переминаясь с одной на другую.

А сегодня голубей было так много, все облепили кормушку, эту голубку чуть не затоптали - она оказалась в самом низу под всеми. Птицы настолько увлеклись, что не обращали ни на что внимания. Ни один птах так и не взлетел, пока голубка не была извлечена из груды пернатых smile.gif.

Одна лапка безнадёжна - один из пальчиков и вовсе отмер - настолько нитка вросла.

Вторую мы освободили насколько смогли.

Надеюсь, страх её скоро забудется, и она вновь прилетит к нашей кормушке smile.gif

Вот собственно, сама операция biggrin.gif, и ещё

П.С. Сфотографировала как смогла - надо было ещё и держать - трепыхалась птичка-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то всю сознательную жизнь считала что птицы, если это не сова или сыч ночью не летают. Темно ведь. Но недавно убедилась что основной инстинкт (в смысле пожрать бы ) творит чудеса.

Ещё летом на нашем незастеклённом балконе (сейчас ну прям редкость) свили гнёзда 2 пары голубей. Одни снеслись, вторые нет. Птенчики впрочем ни у кого не вылупились почему-то. Мы их естественно подкармливали. И не редкостью было уже в 5 утра слышать тихое воркование.

Потом мы уехали на море и столовая для птиц на какое-то время закрылась. Они долго не прилетали. Но всё же один голубок (или голубка) стал нас понемногу навещать. Давали мы ему поесть. А потом и старые знакомые вернулись, и этот голубок (есть у него своеобразная примета - белые "Стрелки" вокруг глаз) с парой прилетел.

Из-за еды наши голуби бывало и дрались пока мы не стали сыпать зёрнышки в разные места. Вроде утихло. Но ведь всем всегда хочется большего.

Сейчас мой муж ходит на работу к 7 утра и встаём мы рано. Подошёл как-то раз он к окну около 6 утра и увидел сидящих на парапете балкона голубей. Того голубка со стрелками и его половину. Прилетели пораньше чтоб сьесть всё самим. Как они это делают непонятно. На улице полная темень, им же ничего не видно. На балконе они не ночуют, неоднократно вечером было проверенно.

И спать им хочется, потому как сидят опустив голову. Откроешь балкон чтоб дать зёрнышек, улетают и играют в вертолёт с зависанием. И боязно и улетать не хочется от еды. Вдруг кто опередит.

А не дашь им с утра еды, начинают нервно ходить по парапету всем видом показывая недовольство поздним открытием столовой. В общем хоть ои приходится постоянно убирать за ними, но веселят они нас.

И ещё мы гордимся тем что вывели породу голубей с ночным видением. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем я 31-го декабря выглянула из окна! ? Смотрю - в снегу птица барахтается и не может взлететь. Я ж не могу безучастно смотреть на то, как живая душая замерзает.

Кинулись с мужем спасать. Показалось, что ворона, оказалось - голубь. Занесли его в подъезд. Домой взять не могу - кошка плюс попугайцы. Думала, что птица просто замёрзла. Отогреется и мы её выпустим. Ага! Щаз!

Мне как всегда повезло ( спасательница Малибу, блин! ). Голубь оказался очень странным. Клювом вверх. Шея неестественно вывернута. Насыпала зерна, налила водички. Ушла.. Новый год же!

На следующий день...Душа болит. Побежала посмотреть, что с ним. Живой! Зерно склевал. Ну, думаю, оклемался, пора выпускать. А тут он опять шею вывернул и задом пятится. На улице мороз. Ну куда ж его, сердешного!

Ещё один день. Осмотрела его. Мало ли пацаны у нас балуются. На голубей силки ставят. У птиц лапки нитками обмотанные, а вдруг у моего-то подопечного на шее нитка, которая его тянет. Да нет! Крылья, лапки, хвост - всё в порядке. То сидит, как нормальный, а через пять секунд шею выворачивает, голова - клювом вверх и набок заваливается! Да что ж такое-то!

На следующий день спустилась под лестницу питомца проведать. Спасибо дворникам - не выкинули, хотя загадил всю площадку ( я убирала за ним как могла ). Ну думаю, попробую ему шею починить. Я ж не орнитолог, но интуитивно догадалась - вся проблема в шее. Поймала, зажала, ощупала, и шейку-то повернула чуток. Раздался еле слышный щелчок.

Утром следующего дня, пережив бессонную ночь ( рассудила так - или совсем ему шею свернула или починила ), понеслась на первый этаж. Птица бодро ходила, держала голову прямо, зерно склевала..И я успокоилась. Пусть, думаю, морозы переживёт, а там и выпускать можно.

За три дня забодала своих домашних своими переживаниями по поводу голубя. Муж меня обозвал маньяком-спасателем. Так, как это был уже не первый случай.. music_whistling.gif

Сегодня побежала вечером проведать голубца своего. А его - нет! Ну прям как в анекдоте. Ты сурка видишь? Нет. И я его не вижу, а тем не

менее - он есть! laugh.gif Банка с водой стоит, зерно насыпано, а птицы - нет.

Спасибо соседке с первого этажа. Она мне сказала, что голубя выпустила и он улетел. Оправилась птица. Я наконец-то успокоилась.. Правда, изо всех окон смотрела на тёмные пятна. А вдруг там мой спасённый птиц в снегу замерзает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор вспоминаю один эпизод.

Дело было весной. Шла я с работы домой. Путь на остановку пролегал в районе гаражей. А на крыше одного гаража была голубятня. Я всегда смотрела на голубей, когда шла на работу или домой. А тут смотрю, голубятня открыта. Возле неё сам хозяин стоит и смотрит куда-то наверх. Я поглядела на верх и ахнула. Такого красивого зрелища в жизни не видела. На фоне чисто-синего неба, летали голуби. То в разные стороны разлетятся, кувыркаясь, то собьются в кучу, то образуют почти идеальный круг и давай кружиться. Одни голуби приземлялись на крышу голубятни, другие взлетали и присоединялись к небесному танцу. Да, было впечатление, что голуби прямо в небе танцуют.

Мне так захотелось присоединиться к ним. Ах, почему у меня нет крыльев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе голубей семечками кормила. Раз, другой кинула горсть. они привыкли и стали прилетать трижды в день: на завтрак , обед, и ужин. Бывало сама еще чаю не попью, а они уже просят. На прилавок, на форточку взлетают и маячат передо мной- не забыла, мол, про нас? А потом смена моя кончилась и напарница кормить их не стала sad.gif так они и улетели от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшенция

Работа моя связана с помощью животным, то есть я ветеринар. Время уже подходит к концу рабочего дня, и вдруг приходят два мальчика, а в руках у них самый обыкновенный голубь.

Проходят и спрашивают: Здесь ли лечат животных?

Я: здесь, что случилось?

Рассказывают,идем по улице и видим голубь идет а взлететь не может, что-то с крылом наверно. Осмотрев голубчика, вынесла вердикт, что жить будет, если они будут за ним ухаживать. Просто оказалось рваная рана под крылом, кошка, наверное, охотилась. Конечно, голубчику помощь оказала, но с мальчиков денег не взяла. Дети же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё лето подкармливаю голубей. Как собираюсь на улицу, даю маме деньги – на покупку большого пакета семечек, и еду гулять.

Только усаживаюсь, вокруг меня начинается суета. Голуби слетаются с разных сторон, и начинают расхаживать передо мной. Знают, что сейчас будут кормить. Распаковываю пакет, и начинаю по горстям бросать им семечки. Они шумят, порой даже воюют друг с другом за каждую семечку. Пытаюсь их осадить, бесполезно. Когда семечки заканчиваются, голуби не верят что это всё, долго ещё кругами ходят вокруг меня.

Сегодня взяла семечки и пшено, хлеба дома не было, мы его теперь не так часто покупаем. Вывезла меня мама, я села, тут же с одной стороны прилетела парочка особей, потом с другой, а там и сверху, хлопая крыльями. Скормила им пшено, и сижу, читаю. Через полчаса голуби ушли, поняв, что ничего больше не будет. Семечки я оставила другой партии. Почитав, дала отдых глазам, и достала пакет с семечками. Со всех сторон шум крыльев, голуби прилетели. Вот где они были, в кустах, что ли сидели, и караулили? Скормила им и семечки, а они не улетают.

Я села читать. Нечего им больше дать. Спустя какое-то время поднимаю голову от книги – картина маслом. Голуби, разделившись, маршируют передо мной. Одна колонна сворачивает вправо, другая влево. Кто их этому научил? Я повздыхала, говорю, ну, нет у меня больше ничего. Не поверили, подошли ближе, заглянули даже под педали кресла. И не найдя там ничего, улетели. Вот такие вот голуби водятся в нашем дворе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, голуби! Наши, дружбинские (микрорайон Дружба) голуби - всем голубям голуби. От моего дома отходят две аллеи, на аллеях лавочки, на лавочках люди отдыхают, вот тут они, пернатые, и тусуются. Вот сидишь, нигде вроде нет никаких птиц, но стоит взмахнуть рукой, сыпануть что-нибудь на асфальт - все, берегись. Со всех сторон со свистом слетаются голуби, чуть не сбивая с ног прохожих и устраивают у твоих ног потасовку. Склюют хоть мешок вмиг, и зернышка не останется!

Мы иногда с мужем специально покупаем в овощном киоске семечки, кормим этих бандитов, так они не боятся совершенно, садятся на ладони по несколько голубей сразу, иногда и в два этажа laugh.gif Да еще и дерутся, прогоняют друг друга.

В "Фотографиях..." как раз сегодня разместила фотоотчет на эту тему, да вот ссылки так и не научилась вставлять wink.gif

А сегодня похолодало, на лавочках никто не сидит, с мужем идем по аллейке, а там голуби пешим ходом прохаживаются, скучают, голодные,ждут подаяния.

Хлеб, который иногда остается, я размачиваю в воде и во дворе почты на канализационной крышке скармливаю голубям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держала раньше голубей на балконе,всяких разных, породистых и простых. Вот несколько "зарисовок" из голубиной жизни... Маша- голубка, выхоженная после того, как ее сбила машина. Не ходила, только лежала на животе, так же кушала. Помаленьку начала пробовать ходить, пройдет два шага - завалится.Потом взлетать стала, в общем подлечилась, хоть и осталась хромоножкой... Переселилась куда-то по соседству, но прилетала каждый день.Потом привела крупного рыжего голубя, стали оба кормиться. Мы назвали мужа Гришей.Такая любовь у них была, То Гришуня ей перышки перебирает, то Марья - ему, а он глаза закроет и балдеет... И вот наблюдаю как-то такую картину - на улице весна, тепло, под балконом большая лужа. Посреди этой лужи лежит Машка, наслаждаясь от души купанием.Лежит на боку и вытянув вверх крыло. А вокруг лужи ходит любящий супруг, яростно пресекая все попытки других голубей поплескаться в такой чудесной луже, хотя бы чуть-чуть с краешку. И пока любимая не закончила ванну, ни один голубь допущен до купания не был. Такой вот рыцарь... Вообще столько всяких случаев смешных, хоть книгу про них пиши...В общем продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что все живое я люблю, птиц кормлю, особенно зимой, синичкам вешаю кормушки, бездомным кошкам и собакам никогда не откажу, если есть чем. Даже мечтаю, чтобы ввели закон, запрещающий выбрасывать животных на улицу, если они не пришлись ко двору. А проблема у меня такая. Над моим балконом большой козырек. Естественно, гремучий. И вот, с наступлением теплых дней, я слушаю с шести утра примерно, без преувеличения -топот моих любимых "птичек". Они приземляются со стуком, разносящимся в утренней тишине, воркуют, дерутся, сыплют перьями на балкон. Я работаю, днем не могу поспать, а с наступлением духоты и ночью не уснешь. И вот, только забудешься - на тебе! А недавно произошел неприятный инцидент с соседкой, живущей сверху. оказывается, особая любовь голубей к моему карнизу объясняется тем, что она им сыплет туда корм. Когда я ей сказала, что голубям можно сыпать и в других местах, хотя бы на карниз подъезда, где они никому не мешают, она с циничной усмешкой ответила, что как кормили голубей всю жизнь, так и будут. Вот так. Она, стало быть, добрая, а я садюга злобная. Конечно, кроме моего карниза им негде покушать. Поэтому я и спать не должна, лишь бы у нее на душе было спокойно-она сделала добро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антарктида

У кого то читала, что бы голуби не могли садиться на карниз, карниз надо застелить чем то колющим.

Насыпьте соседке самой на карниз, смачно, пусть почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала, что от этих птиц ничего хорошего ждать не стоит. Они тупы, нечистоплотны, всеядны и наглы. Особо я их не люблю за то, что они внаглую жрут кошачий корм, иной раз оттесняя кошек! Я считаю, что Вискас для голубей - это роскошество. Они считают иначе, и жрут всё!

Короче, эти ненужные птицы начали массово пухнуть и дохнуть. И не просто так, а с подлянкой - люди могут заразиться. Что, само собой, опять же ну никак не может добавить по отношению к ним с моей стороны не то что любви, а даже толерантности.

"Массовая гибель голубей в Москве вызвана болезнью, передающейся людям". РИА -Новости.

http://ria.ru/moscow/20130814/956336887.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, эти ненужные птицы начали массово пухнуть и дохнуть. И не просто так, а с подлянкой - люди могут заразиться.

Вот радость-то, да? Сволочи эти голуби, наглые до предела, вот и поделом им, чтоб знали и понимали, что наглыми быть нельзя. Только кто бы им, этим «ненужным» птицам объяснил еще, что нехорошо отбирать еду у кошек. У кого-то птицы ненужные, у кого-то собаки и кошки, так дело и до людей может дойти. Вот уж, действительно, страшнее некоторых человеков зверя нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды сын припёр домой голубя с нарушенной координацией. Не мог стоять, валился на бок.

Сын отбил его у мальчиков, бросавших в голубя камнями. Отказать несчастному в крыше над головой было невозможно. Про голубиную заразу я в курсе, но у меня своя теория- вся зараза, как правило, в голове.

" Припёр ", потому что на тот момент у нас жило 4 крысы, муж не слишком одобрял этот зоологический Содом, а тут ещё голубь. Пришлось инвалида скрывать.

На следующий день свозила его к ветеринару, в меня вселили мало надежды. Что- то у птицы было серьёзно повреждено. В неволе жить сможет, но что это за жизнь?

Многое мне в жизни приходилось делать, но вот гнёзд ещё не вила. Научилась! Гнездо поместили в кресле за дверью в дочкиной комнате- так, чтоб муж не вдруг узнал.

Днём голубь пытался летать по квартире, вечером сидел в гнезде, а ночью устраивался спать у Сони. В руки шёл без труда. Наверное, смирился.

Восстановление шло не очень хорошо. Однажды муж заметил ещё одного постояльца, но ничего не сказал. Наверное, его уже только капибарой удивить можно.

Через 2 недели я вынесла голубя погулять. Он и лететь толком не мог, и ходил как попало, но в руки мне больше не дался. Мне тогда ещё пришло сравнение с проходящей любовью. Также, как раненая птица, кажется, подойдёшь и она снова твоя- лететь- то не может. Ты бы рад вернуть её, залечить раны, обогреть, но поздно. Даже полуживая, а не возвращается, не доверяет...

Через день по дороге домой увидела тело птички. То ли коты, то ли ещё кто. Не хочется думать, что это был наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ветлюбители. Вчера во дворе отбили голубя у кошки. Вроде не поцарапала его, но пока ловили его, перья поредели у птички sad.gif Они просто вываливаются у него, голубь-подросток по сути.

Вопрос - чем кормить, поить и как ухаживать?

Поила 2 раза по 2 кубика из шприца. Пьет. Пару крошек в него запихнула сухих ( мало ли, вдруг забродят у него свежие), ест.

Вот фото.

user posted image

Он с виду даже в желтых шерстинках, как у птенца. Но особо не летает и клюв у него детский.

PS: моё тысячное сообщение, за 7.5 лет на форуме, наконец-то в Семьянинах! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить, сколько ему? Он уже меняет перья на взрослые. Ест и пьет только со шприца, сам не хочет.

Это нас и волнует, почему он сам не учится есть и пить?

Стресс от пребывания в клетке? ( летать он не умеет ещё)

Волнует нас очень этот вопрос. О птицах мало знаем и не хотим, чтобы по нашей вине птица погибла.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Стресс от пребывания в клетке?

А зачем вы его в клетке держите? Боитесь, что он себе что-то повредит.

А у нас история со стрижом была. Я не орнитолог, может и не стриж был. Идём с праздника всей семьёй, случайно заметила, что кошка что-то накрыла собой и пытается кусать. Подошли и увидели, что кошка накрыла собой птичку. Отбили. На ладошке принесла его домой. Мы его в коробку поместили на балкон, а дверь на балкон закрыли (у нас кот). Накрошили крошек хлебных. Тоже думали, почему не клюёт. Окно балконное оставили открытым. Через день смотрим, а птички нет - улетела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×