Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Letta

Переезд в другой город, страну

Recommended Posts

ШЕРХАН

Хочуха

Я не хочу добиваться ее чувств ко мне при помощи денег, это не правильно и с ее стороны если это и подействует, будет только до поры до времени.

Я хочу, что бы любили и уважали меня, а не деньги....

В нашей жизни и так, к сожалению уж больно много меряется деньгами.

Моя вторая супруга, когда уходила от меня, говорила мне не нужны твои сраные деньги. Но при этом подала на раздел имущества, зная, что я взяток не беру и жили мы на зарплату, а квартира была куплена родителями моими, да и когда они переезжали в России оставили две квартиры, мамину и сестры. Когда она проиграла суд, я спросил, зачем это надо было делать ведь ты знала что у меня нет ничего, хороший ответ был, а я думала что когда твои уезжали то все переоформили на тебя. Напомню это тот человек, который говорил что ей не нужны эти сраные деньги.

Да с тех пор много изменился, хорошо зарабатываю, но я не хочу, не хочу добиваться отношений деньгами. Вот поверите или нет, но деньги счастья не приносят, и счастья на них не купишь.

Фобос

Автор, у Вас проблемы с пунктуацией, см. редакцию постов. Проверяйте тексты в Ворде.

Хорошо, ну я двоечник, да еще и контуженный laugh.gif

Да забыл, еще долго жил в стране СНГ, за пределами России с 16 до 35 годков, а у нас тут нет ни развития, ни учебы, ни медицина и про Ворда мы не слыхали laugh.gif

(это камушек в огород Мадемуазель которая об этом писала)

Так что прошу 50% скидки!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Я хочу что бы любили и уважали меня, а не деньги....

Сие, как мне кажется по вашему рассказу, не с этой женщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Все себя любят! Меня бы хоть кто нибудь полюбил!

Как то так говорила Лариса Огудалова из Бесприданицы на уговоры Карандышева.

Все хотят что бы любили их. А потом очень удивляются почему их бросают или обманывают. Почему им женщины не те попадаются.

А потому что любви на халяву хотели. На халяву не в смысле денег. А что бы через неделю знакомства уже все в ажуре. И все друг друга любят.

Это огромный труд, хорошие и нормальные отношения. И нужно постоянно что то пробовать, как то приспосабливаться, разговаривать, спорные вопросы обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Я не хочу добиваться ее чувств ко мне при помощи денег, это не правильно и с ее стороны если это и подействует будет только до поры до времени.

Так это никто и не советует!

Просто судя по посту Вы опять наступили на те же грабли.

Потребители, к большому сожалению, как были, так и остаются.

Любовь надо всё же доказывать делами, а не рассказывать сказки: " Ой, люблю, не могу, но, милый, ты уж без меня как-нибудь."

Да с тех пор много изменился, хорошо зарабатываю, но я не хочу, не хочу добиваться отношений деньгами. Вот поверите или нет, но деньги счастья не приносят и счастья на них не купишь.

Счастье все видят по своему. Кто-то рядом с родным человеком, а кто-то в сытой, благополучной жизни без проблем и трудов.

Тихий , а может она боится что Вы с ней тоже так же разведётесь, как в первых 2 случаях, а она останется одна, в чужом городе? Обсудить проблему без соплей про любовь не пытались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

Тем более, в большинстве восточных стран СНГ медицинское обслуживание, дошкольное и школьное образование, мягко говоря, оставляет желать много лучшего...У нас не идеально, а там- вообще разгром. Я про Среднюю Азию. Была там неоднократно и имела возможность с этим столкнуться... Да не дай Боже...

О Россиянка, между прочим, я родом из Златоуста, и могу привести Вам примеры мест в России где жители позавидовали бы выходцам из средней Азии.

Могу сказать еще так же что знакомый доктор вернулся в Россию в город Миасс ** номер не помню, и первый год выл от того что цивилизация в этом городе умерла с Брежневым пожалуй и что из средств обследований у врачей этого города один градусник и тот один на всех!!!

Хочуха

Все себя любят! Меня бы хоть кто нибудь полюбил!

А я ее люблю, а не любил, сидел бы в баре, и давно ушел бы без заморочек, а не тут нюни распускал.

Только вот думаю, она как раз эту фразу и говорит окружающим.

Так же могу сказать что лет пять-шесть назад путешествуя по периферии России, заболел зуб зайдя в барак с надписью поликлиника, открыв дверь стоматолога и увидев бур машинку на резиновых тросиках, убежал куда глаза глядят.

shiz.gif

И между прочим совсем недавно все эти страны были одним целым и тут много живет людей из России!!!! И такие же люди как в России!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Я хочу что бы любили и уважали меня, а не деньги....

Вам уже написали, в принципе, что в данном случае вас не любят. Да вы же и сам понимаете, что вас использовали как биологического отца.

Фобос правильно написала, что деньгами наказать нельзя. Значит нужно что-то другое. Ну, я тоже думаю, что во-первых вам все-таки нужно обстоятельно поговорить с женой. Объяснить ей, что вы не железный, что любите малыша (хотя она итак это знает, поэтому и ведет себя так, зная, что вы никуда от малыша не денетесь).

Ну, а уж если, после всех ваших уговоров-разговоров, она и опять не согласится, то можно попробовать поговорить с мамой.

Хотя с ее мамой у меня ровные отношения.

Думается мне, что может мама что-то большее может сболтнуть. Ну, а уж если и это не поможет, то... Тогда уж вам нечего биться, мне кажется в эти ворота. Платите алименты, а там и ваша родная супруга сама к вам приедет. Потому что алименты будут гораздо меньше тех денег, которые вы ей сейчас платите.

Вот тады и любовь у нее проснется и как жена декабриста, она за вами хоть пешком побежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Тихий , а может она боится что Вы с ней тоже так же разведётесь, как в первых 2 случаях, а она останется одна, в чужом городе? Обсудить проблему без соплей про любовь не пытались?

Она прекрасно знает, что и как было до нее. У нее нет повода для этого переживания. И как понять одна в чужом городе? Я умру? Хотя может и умру. Вот тогда то и надо бежать к маме, мама же ей поможет! Да и мои сразу все сюда приедут, не в подворотне же я буду лежать! Это я утрирую, конечно.

Я же не думаю, что Вы себе представляете, что месяц назад я приехал и сказал: Бу? не Бу! ну тогда пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

еще долго жил в стране СНГ, за пределами России с 16 до 35 годков, а у нас тут нет ни развития, ни учебы, ни медицина и про Ворда мы не слыхали 

(это камушек в огород Мадемуазель которая об этом писала)

Насчет Ворда я ничего не говорила. Извините, если обидела Вас. У меня было совершенно другое намерение- убедить Вас

Не делать резких движений
в отношении Вашей жены.

Мне кажется, зря уважаемые форумчане накинулись на Вашу жену.

О Россиянка, между прочим я родом из Златоуста, и могу привести Вам примеры мест в России где жители позавидовали бы выходцам из средней Азии.

Я не знаю, в какой стране СНГ Вы находитесь; если в Казахстане, то, возможно, я зря опасаюсь за здоровье Ваших домочадцев. Оттуда у меня множество друзей и знакомых; впрочем, мнение их в отношении здравоохранения и образования не всегда совпадает- как и их пмж там, впрочем.

Мой муж, будучи русским, родился и вырос в Киргизии; я там тоже бываю время от времени. Муж с ностальгией рассказывал о том, насколько выше были когда-то условия жизни в Бишкеке по сравнению с Россией ( куда он перебрался в 93м )

А теперь...Ощущение "мерзости запустения" некогда одного из самых зеленых городов страны. Русских стало намного меньше( и не сказать, что уезжать они стали совсем уж добровольно); производство практически остановилось. Я видела там детсады и больницы.. Брр!

А бормашина на резиновом ремешке...Этот анахронизм я как раз в Средней Азии и увидела...

Но надо бы не о том... Хочется, чтобы у Вас сохранилась семья. Может, стоит подождать с переездом, пока ребенку не исполнится хотя бы годик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот почти все жену ругаете, а можно я расскажу с позиции жены? Мой муж родился в нашем городе, но когда ему было 3 года, его родители уехали в Узбекистан. Молодой строящийся город... Свекровь до сих пор вспоминает жизнь там со слезами на глазах, рассказывает о том, как хорошо там было. Им пришлось уехать оттуда, когда моему мужу было 22. Свёкр сильно болел, врачи посоветовали сменить климат.

Уезжать сюда свекровь и мой муж категорически не хотели. Тянули до последнего. И вот мой муж, после смерти свекра и рождения нашей младшей дочери, стал всерьёз говорить о том, что он хочет вернуться. Для меня это было шоком. Я очень люблю своего мужа и совсем не держусь за Московскую область, но ехать в такую даль, в другую страну (Причём не важно, поверьте, - Узбекистан это, или Франция, в которую нас тоже его друзья звали.)... Скандалов не было, но разговоры об этом велись постоянно.

И звал он меня не в аул какой то, а в большой, современный город. В красках расписывал фрукты-овощи круглый год, тёплый климат, много рабочих мест и прочие прелести. Да я даже представить не могла, что я уеду из своего родного города, где у меня всё - друзья, родня, каждое дерево знакомое. Ну, вот такая я. Не люблю я перемены. Пугают они меня до ужаса. А это, знаете ли, не квартиру поменять, а в другую страну уехать.

Честно говоря, обдумывала вариант с разводом, как бы это не было больно. Моя история закончилась тем, что к нам проездом заехали его друзья из того города (муж с женой). Они уезжали на постоянное местожительство во Францию. Заехали повидаться, попрощаться. Привезли с собой видеокассету - проехали по всему городу, записали на память. У мужа глаза блестели от слёз, когда он эту кассету смотрел.

Так вот именно эти друзья отговорили моего мужа возвращаться. Да, они подтвердили, что квартиры там дешёвые, что рабочих мест полно... Вот только русских там, мягко говоря, не любят. Не все поголовно, конечно, но многие. А русской девушке лучше вообще на улицу одной не выходить. А у нас две дочери. Только это мужа и остановило. Хотя периодически всплывает : "Вот вырастим дочек..."

Так что попробуйте рассмотреть и такой вариант - может быть, Ваша жена, так же как и я, тоже боится кардинальных перемен? Тем более ребёнок маленький? Вот и тянет до последнего. Я тоже тысячу отговорок придумывала - ребёнок маленький, родители больные... Возможно, если бы мой муж уехал, через какое то время я к нему приехала бы. Но мне было бы очень тяжело в чужой стране, среди чужих людей...

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Она очень хотела ребенка и не скрывала, что до встречи со мной хотела родить как говорят для себя и уже, как я понял, решила даже от кого, но мама уговорила подождать лучшего варианта, а то тот женат был.

Такое ощущение, что вы лишь подходящая кандидатура для папы. В роли своего интимного парнера жена вас как-то, видимо, не рассматривает. Мож ей просто с рождения этого не дано, увы, но так бывает?

Ребенка она родила для себя, как и хотела, а я и есть тот вариант получше

А вы спросите многих женщин или девушек, хоть на форуме, хоть нет, почему онеи хотят выйти замуж. И ведь большинство реально этого хотят. Многие ответят - пора детей рожать. Мало кто скажет - хочу жить в любви с мужчиной и строить с ним отношения. Цель партнерских отношений вовсе не рождение ребенка, это радостное событие должно быть продолжением развившихся отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

Насчет Ворда я ничего не говорила. Извините, если обидела Вас. У меня было совершенно другое намерение- убедить Вас

Про Ворд, это я не к Вам относилось laugh.gif

И Вы меня не сколько не обидели, глуп тот кто обижается в дискуссии. biggrin.gif

Я не знаю, в какой стране СНГ Вы находитесь; если в Казахстане, то, возможно, я зря опасаюсь за здоровье Ваших домочадцев.

Да, в красивом городе на берегу моря. В котором есть даже ядерно-магнитный резонатор. Города в России по пальцам можно пересчитать в которых есть такой аппарат.

А бормашина на резиновом ремешке...Этот анахронизм я как раз в Средней Азии и увидела...

А я в России, замечу далеко не периферия.

Сказал это к тому, что и в России много где чего нет, но очень удобно говорить и думать что у нас все хорошо, а вот, они живут плохо. Собственно говоря, это человеку устойчиво навязали СМИ. Ведь так легче.

Но надо бы не о том... Хочется, чтобы у Вас сохранилась семья. Может, стоит подождать с переездом, пока ребенку не исполнится хотя бы годик?

Если был, какой, либо риск и противопоказания, я был бы согласен. Но почему надо отнимать у ребенка отца, а у отца ребенка, это что не важный элемент в развитии ребенка? И помимо всего ведь этим моменты не вернуть уже ни когда и я уже не когда не увижу первую улыбку, не услышу первый смех и первое слово. Да для меня это важно, так же как и важно ребенку быть в полной семье, и именно сейчас она как губка впитывает все и формируется как личность. И что уже сейчас будет заложено у него?

Я тоже хочу сохранить семью, но это должно быть взаимно, а не так что один бьется об стену, а другой спокойно сидит и смотрит на это.

Я уже говорил, выбился из сил и очень хорошо, что я вчера решился написать. Все что копилось в душе, вырвалось вчера наружу и стало легче, за полгода первый раз как раньше напевал песенку в душе с утра biggrin.gif

Советы разные, но мне дало это, силу и вот утром я могу уже более трезво думать о том, что мне делать. Да я буду еще пробовать, что-то изменить, надеюсь, что получиться и мне не принесет это очередную боль.

Есть хорошая притча:

Один человек в детстве был очень дружен со стариком-соседом.

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер - и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…

Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.

Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял - самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.

Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

Так вот для меня самое важное это минуты, проведенные с моими детьми. И я дорожу этим временем и сильно переживаю, когда лишен этого, а особенно бес причинно. Так же понимаю что жизнь это не игра, которую можно сохранить и в любой момент начать с этого момента заново. И те минуты, которые потерянные, они потерянны навсегда и безвозвратно. Хотелось, чтобы и супруга это поняла. И отключила бы свой эгоизм. Конечно если ей действительно важны эти отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я в военном городке, большинство молодых офицеров из разных уголков России, почти все женатые. Вот их жены меня удивляют. Уезжают рожать к маме, живут там, то до тех пор, пока ребенок сам ходить не начнет, или есть, или читать-писать. Ну не понимаю я, что сложного в воспитании-уходе за одним младенцем? Какие такие трудности (если ребенок не имеет тяжелых паталогий) заставляют их рисковать семьей? Потом воют белугой, мол, загулял, бросил с ребенком.

Знаю по себе, по своим подругам, которые справлялись с малышами сами, без мам, ничего ацки тяжелого в этом нет. Да первый год не легко, но не на столько, чтобы оставить мужа одного на целый год, ради часа лишнего сна. Стиральные машинки, слава небу, сами стирают, памперсы давно изобрели, питание теплой водой разводится за несколько секунд; измельчители, блендеры всякие, чего только нет.

Уважаемый автор, я присоединяюсь ко всем поддерживающим Вас. Ситуация требует разрешения. Вашей жене, как я поняла, сейчас 26 лет, не пора ли оторваться от мамы? Заняться своей семьей и самостоятельно воспитывать ребенка. Все разговоры про смену климата - фигня, так же как и про то, что без мамы, ну никак не справиться.

Что же касается отношения жены к Вашим детям, здесь все понятно. Появился свой малыш, и, по себе знаю, что любовь к собственному ребенку, по началу, просто переполняет на столько, что для несвоих детей эмоций не находится. Не верю я, что Ваши дети не разглядели бы лицемерия, раз тянулись к Вашей жене, дети чувствительны ко лжи в чувствах.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Думаю немного не та ситуация.

Я тоже не хочу тут жить, но не из-за того что тут мало русских, что их обижают. Знаете, когда такое говорят, я не верю, почему я это не вижу и не чувствую. Да трудности есть, но они есть везде и всегда!

Так вот я вынужден был уехать, и это временно, по крайней мере, в 2012 году, конец моей банковской кабале. А почему при разводе все делят пополам, а проблемы решают по одиночке? Я согласен с тем, что все пополам, на то она и семья но и в семье должны все проблемы решать двое, он и она, а не мама с папой. И если надо то надо. Это мое мнение.

Да я даже представить не могла, что я уеду из своего родного города, где у меня всё - друзья, родня, каждое дерево знакомое. Ну, вот такая я. Не люблю я перемены. Пугают они меня до ужаса.

Без обид, чистой воды эгоизм!!! Замечу в вашем сообщении только Я, Я уеду, Я потеряю друзей, Я не люблю перемен. А он, А вы и про дочек как то так, между прочим. И будет Вам тяжело, лично Вам, в чужой стране! Вы не рассматривали вариант, что будет лучше для вашей Семьи! Эгоизм и ни чего более!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Вашей жене, как я поняла, сейчас 26 лет

Это было когда познакомились, сейчас уже 29 идет.

Что же касается отношения жены к Вашим детям, здесь все понятно. Появился свой малыш, и, по себе знаю, что любовь к собственному ребенку,

Увы, это началось еще до беременности, тогда когда мы начали трудиться над совместном ребенке.

Вот это мне тогда и не очень понравилось, а знаете, как больно было видеть, как дети прибегают к ней, а она на них даже внимания не обращает, и наоборот раздражают. Дети переживали, и поэтому я был вынужден оградить их от этого. Я уже писал, разговаривал не раз, в ответ ревную тебя к детям и ни чего не могу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось, чтобы и супруга это поняла. И отключила бы свой эгоизм. Конечно если ей действительно важны эти отношения.

Это вы говорите нам в адрес жены.kiss2.gif

Без обид, чистой воды эгоизм!!! Замечу в вашем сообщении только Я, Я уеду, Я потеряю друзей, Я не люблю перемен. А он, А вы и про дочек как то так, между прочим. И будет Вам тяжело, лично Вам, в чужой стране! Вы не рассматривали вариант, что будет лучше для вашей Семьи! Эгоизм и ни чего более!!!

А это вы эмоционируете на форумчанку.dry.gif

Тихий, а почему бы вам не поменять смайлики местами, и хоть раз не поорать на жену так, как вы тут на постороннюю женщину разоряетесь? Что, кишка тонка? renske.gif

Так вот что я вам скажу: пока Вы будете уговаривать и умасливать свою жену-эгоистку, которой вы на фиг не сдались (почему-то видится так cool.gif ), так и будет стоять дело на мертвой точке.

Если хотите с данным экземпляром чего-нибудь добиться, то только кулаком по столу, больше никак. no_1.gif

И урезать финансы, конечно.

А больше ничего вы своими методами не добьетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Я тоже хочу сохранить семью, но это должно быть взаимно, а не так что один бьется об стену, а другой спокойно сидит и смотрит на это.

Ну Вы что, это же так удобно: кто-то решает проблемы, кто-то зарабатывает деньги.

Всегда можно сослаться на ребёнка - хорошая отмазка всегда. Вы же и сами знаете, что муж с женой должны и печали и радости вместе перенести, тогда и понимание будет.

Ваша жена Вас не понимает, вернее даже не хочет понять и не пытается, приспособилась, Вы свою функцию выполнили, деньги зарабатываетеи сдаётся мне, что появись на её горизонте более перспективный мужичок, - она быстренько найдёт причину выставить Вас за порог.

Очень жаль, но не Ваша это женщина sad.gif Потребительское отношение в семье никогда не делало людей по-настоящему счастливыми.

В этой ситуации жалко всех: и жену - сама не знает, что хочет, вернее, знает, но по её не будет, и Вас - Вы делаете всё, чтобы сохранить брак, казалось бы - протяни руку и всё наладится, а руку протянуть некому.

И детей жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Я тоже хочу сохранить семью, но это должно быть взаимно, а не так что один бьется об стену, а другой спокойно сидит и смотрит на это.

У молодой мамы сейчас все понятия смещены в сторону малыша. Возможно, плюс свойство натуры- трудно срываться с насиженного места. Оставлять родителей и проверенных друзей...

А вот здесь с Вами согласна полностью:

эти моменты не вернуть уже никогда и я уже никогда не увижу первую улыбку, не услышу первый смех и первое слово. Да, для меня это важно, так же как и важно ребенку быть в полной семье, и именно сейчас он как губка впитывает все и формируется как личность. И что уже сейчас будет заложено у него?

Отец важен, и даже очень.. Но сможете ли Вы сейчас достаточно находиться возле Вашей семьи, когда вы воссоединитесь? Чтобы где-то самому заниматься с сыном, не ссылаясь на усталость или сверхурочные, или дать жене просто отдохнуть?

В любом случае, желаю удачи- Вам и Вашей семье. Что-то говорит мне, что Вы с супругой найдете "Соломоново решение", приемлемое для вас троих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки нормальный мужик на форуме вырисовался... notworthy.gif

Вот ведь ситуация - все вроде правы, виноватых нет, а изменить ее надо. Вам хочется одного, жене совсем другого. Вашу жену осуждать я не могу, вас - тем более.

Может быть, правда, стукнуть кулаком по столу (не обязательно буквально) - и сказать - Баста, я решил - едешь со мной. Она отговорку - а вы ей очередную отговорку в ответ. Например - как же я без мамы с ребенком справлюсь? Ничего, сам буду помогать. И дальше в таком же духе. Может, ей надо почувствовать. кто в доме хозяин? У одной форумчанки тут подпись есть - мне нужен тот, кто сгребет меня в охапку, посадит на колени и скажет - теперь ты моя, не рыпайся, детка (сорри за неточности, но смысл вроде передала).

Помните в фильме Офицеры есть эпизод, когда главный герой сообщает жене, что они в очередной раз срываются с места, и она начинает возмущаться по этому поводу? А потом замечает шрамы на его спине, и тихо спрашивает: Когда едем? Наверное, вашей жене тоже какое-то потрясение нужно, чтобы она все-таки поняла, что плохо вам без нее и ребенка. А в отношении ребенка полностью согласна с вами - отец обязан общаться с ребенком с самого рождения. Это потом ничем не восполнить.

Очень хотелось бы, что бы у вас все получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, это началось еще до беременности, тогда когда мы начали трудиться над совместном ребенке.

Вот это мне тогда и не очень понравилось, а знаете, как больно было видеть, как дети прибегают к ней, а она на них даже внимания не обращает, и наоборот раздражают. Дети переживали, и поэтому я был вынужден оградить их от этого. Я уже писал, разговаривал не раз, в ответ ревную тебя к детям и ни чего не могу сделать

В этом, она с Вами откровенна. А ревность от того, что ей подсознательно хочется, чтобы только ее ребенок был самым любимым.

Вообще-то, такие женщины называются "самодура". Дурит жена Ваша, и сама это понимает. Хочет, чтобы все подстраивались под неё, чтобы все жили как ей удобно. В 29 лет это говорит о незрелости.

Самое страшное, что в таких случаях помогают ситуации, что называется, "ткнуться лицом в..." Тогда все переосмысливается, и человек начинает понимать, что не могут все крутиться на её орбите.

Говорить с ней? Вы стопийсят раз говорили, не помогает. Надо действовать. Думаю Вы правы, собирайте вещи, авось одумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Жила я в военном городке, большинство молодых офицеров из разных уголков России, почти все женатые.

А я сейчас в таком же примерно месте живу, буквально во дворе военная часть, а рядом с нашим домом общежитие для офицеров. Первое время на прогулках с дитем я пыталась знакомиться с молодыми мамочками - женами офицеров, но они так ненадолго тут задерживались, что плюнула я на это зряшное дело. Уезжают к мамам, тяжело, дескать, одной с дитем управляться, а у пап рабочее время ненормированное. С одной поговорила, почему уехать хочет, ответила: "Нам тут даже интернет провести невозможно, я не могу так жить!". Вот такие у людей приоритеты.

Тихий, охамела Ваша жена, вот и все. Конечно, удобно жить с мамочкой бок о бок, всегда ребенка можно маме оставить, а самой с подружками погулять, к примеру, тем более, что финансовых проблем нет.

На мой взгляд, люди живут в браке по двум основным причинам: первая - любовь, вторая - потому что удобно. Вот в вашем браке с Вашей стороны любовь, а с ее - привычка к удобству, да настолько сильная, что оторвать свою попу с насиженного тепленького места лень. Сами-то как считаете, любит Вас супруга?

Думается мне, что я имею право судить о поступках Вашей жены. Сама я за мужем уезжала не раз, сначала одна, а потом уж, когда дочь родилась и с десятимесячным дитем, хотя родственники наперебой твердили: "Едь к родителям, отсидись с ребенком спокойно, пока он деньги зарабатывает". В другую страну, правда, не переезжали, но надо будет - поеду, потому как меня ужасает сама мысль о том, что придется провести с ним хоть неделю в разлуке. Люблю его просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Тихий, а почему бы вам не поменять смайлики местами, и хоть раз не проорать на жену так, как вы тут на постороннюю женщину разоряетесь?

Позвольте заметить, я не пытался даже повышать голос на форумчанку, вы как в том сюжете из фильма Гараж, когда Мягков без голоса пытался что то сказать, и на него крикнули, а вы что тут разорались. laugh.gif И я не пойму где Вы в том сообщении увидели смайлики?

Она описала совою ситуацию в виде примера, она очень похожа с моей я сказал то что я вижу, а Вы Мадемуазель можете опровергнуть то что я сказал ей и убедите меня что тут нет эгоизма? Вот и хотелось бы сказать, что многие женщины хотят семью, но уже вам на двух примерах могу точно сказать, что в семье должно быть не Я, а мы, на то это и есть СемьЯ!!!

Я понял, что Вы хотели сказать, но орать не люблю и криком и воплями трудно добиться взаимоуважения. Есть поговорка: относись к людям, так как хочешь, что бы относились к тебе. Просто сильно людей покалечили за последние 82 года и если мы будем так дальше продолжать то так ни чего не изменится.

Хотя не скрою, и я ору, но для этого меня надо так долго доводить и после этого я себя чувствую очень ужасно. Нет, это не чувство вины, это что-то на уровне внутреннего сознания и спокойствия души.

Ягодка опять

Ваша жена Вас не понимает, вернее даже не хочет понять и не пытается, приспособилась, Вы свою функцию выполнили, деньги зарабатываете и, сдаётся мне, что появись на её горизонте более перспективный мужичок, - она быстренько найдёт причину выставить Вас за порог.

Тут я не соглашусь с Вами, не соглашусь, она у меня не из тех людей, которым нужны только деньги и когда мы познакомились, она и не знала, что я нормально зарабатываю. Так что деньги тут совсем не причем. Я уже не раз говорил в этом форуме, не все проблемы из-за денег и не мой это вариант.

У моей супруги в этом отношении все нормально и до меня она работала от заката до рассвета, и сама обеспечивала себя, а еще помогала маме и брату.

Так что УВАЖАЕМЫЕ, давайте, ПОЖАЛУЙСТА, не будем возвращаться к вопросу о деньгах.

Хотя если вы хотите сказать по этому поводу, запретить, конечно, Вам ни кто не смеет. Только поверьте, дело тут ни в деньгах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий

Без обид, чистой воды эгоизм!!! Замечу в вашем сообщении только Я, Я уеду, Я потеряю друзей, Я не люблю перемен. А он, А вы и про дочек как то так, между прочим. И будет Вам тяжело, лично Вам, в чужой стране! Вы не рассматривали вариант, что будет лучше для вашей Семьи! Эгоизм и ни чего более!!!

Ну, вообще-то, то, что я выделила жирным шрифтом в вашем сообщении, и есть признаки повышенной эмоциональности. Или вы считаете, что по три восклицателных знака на предложение - не крик? biggrin.gif

А выражение "поменять смайлики" в переносном значении означало: поменять тон. Вы почему-то на жену не кричите (хотя, моё стопроцентное убеждение, - надоwink.gif), а на незнакомую формчанку - запросто. renske.gif

Из чего я заключаю, что вы вовсе не такой "тихий", как обозначили себя ником.

Есть поговорка: относись к людям, так как хочешь, что бы относились к тебе.

Не всегда это работает, ой, не всегда... no_1.gif

Но дело сугубо ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

В любом случае, желаю удачи- Вам и Вашей семье. Что-то говорит мне, что Вы с супругой найдете "Соломоново решение", приемлемое для вас троих...

Благодарю Вас!

Талиена

Благодарю за комплимент.

Вспомнил тот фрагмент из Офицеров, как всегда волосы на всем теле вздыбились.

Это так же любимый фильм моей супруги. smile.gif

Пожалуй, приеду, устрою совместный просмотр, а кто его знает, после просмотра и поговорим, хороший вариант, вот это мне больше по душе, ведь герой в этом фильме ни когда не поднимал голоса на жену.

Даст Бог и моя вразумиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу моего любимого в свое время пригласили работать в Африку, (!) blink.gif Сыну было три года, а дочь только-только родилась. Его жена сказала: "Конечно же езжай!" smile.gif И, когда девочка через полгода после своего рождения окрепла, взяла детей и поехала к нему.

Вот где точно была перемена климата! shiz.gif

Тем не менее, на семейном совете решили - семья есть семья, и все ее члены должны быть все вместе. smile.gif

И как бы тяжело не было в чужой стране - муж и жена - одна сатана. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Сами-то как считаете, любит Вас супруга?

Думал что любит, но после этого стал задумываться, что странная какая, то любовь.

К примеру, без малого два года тому назад, мне предложили очень выгодный контракт, но который обязывал меня уехать на несколько лет, было очень заманчиво, деньги были приличные. Но я отказался от него, для господина, который мне его предлагал, это было шоком. Он был уверен, что от такого не оказываться. Но всего не заработаешь, а мы тогда уже серьезно настроились на ребенка.

Но тут у меня не было выбора, так как выбор потерять все, я не рассматриваю как альтернатива. А был бы у меня выбор, не поехал бы я ни куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×