Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Letta

Переезд в другой город, страну

Recommended Posts

Devochka31

Это сейчас они мелкие
Да. И именно сейчас они больше всего нуждаются в нас. Было бы жестоко думать только о себе, забывая об интересах ребенка, когда именно сейчас им нужно и понимание, и любовь, и контроль. И бросаться в самореализацию, забывая о ребенке, как-то не правильно.

потом бить себя в грудь перед детьми и мужем\женой - а вот я все ради вас, а вот я всю жизнь на вас положила!!!
Ну что Вы wink.gif Ни за что, настолько из ума я не выживу. laugh.gif

Да и когда вы за ради себя то жить будете?
Я и сейчас во многом живу ради себя. В общем-то, свой выбор я делаю сама. И если я в чем-то жертвую ради ребенка - это тоже мой собственный выбор.

А Вы пробовали жить, полностью окунувшись в самореализацию? Что из этого получается? Я часто вижу совсем неожиданный исход - одиночество, тоску и бессмысленность такой жизни. А вот жертвуя ради кого-то чем-то дорогим мы повышаем ценность собственной жизни.

Я не говорю о полного отречения от себя и собственных чувств и мечт, конечно. Я просто выступаю против другой крайности - когда ради себя, любимого и драгоценного, человек забывает о том, за кого ответственнен в этом мире.

Так что ищем компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А моя самая присамая мечта - жить НЕ в Москве. И уж тем более не в Питере.

Хочу в своем доме, чтоб баня была и сад. Большой сад без картошек и морковок, а только трава, деревья и цветы. Чтоб местечко тихое, без шума машин и визга дрели соседской.

thumb_yello.gif

Я родом из большого города, но как же я хочу в станицу... Опыт сельской жизни есть, несколько лет там прожила с маленькими детьми.

Намедни была там в гостях, так сердце щемило, не хотелось возвращаться в свой скворечник, где соседи везде, где пробки на дорогах, надоевшая работа, вечная спешка.

Буду строить дом в станице, к пенсии уеду из города. Надоело.

А дети пусть сами решают, где им жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, пожив и в небольшом городе, и в Питере (сейчас живу), сделала выводы.

В Питере я:

+

имею возможность больше зарабатывать

имею больший выбор в плане культурных походов, магазинов и прочего.

могу наплевать на стереотипы и жить, и вести себя как хочу

-

расстояния, транспорт сжирают время, сутолока и шум давят на мозг

отдаляемся от родных, близких и друзей, потому что у всех переизбыток информации, дел и нехватка времени

В небольшом городе:

+

была свободнее вечером, потому что не тратила целый час в метро и транспорте, работа была рядом. Это значит было время на разные увлечения, нормальное ведение дома и все такое.

чаще встречалась с друзьями, потому что все более свободны вечером и живут рядом, и мы были ближе с родителями (мужа)

Чаще выбиралась на природу, потому что природа рядом, и друзья тоже

Имела возмложность иметь большую собаку, потому что с ней была возможность погулять вовремя и было где

-

Очень силен еще домострой, трудно жить не как все, развитие во всех сферах отстает, сплетни "на лавочках" и так далее. Многие живут садом-огородом, и ждут от молодежи того же.

Считаю, что минусы маленького города все же преодолимы, а большого - с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

имею возможность больше зарабатывать

имею больший выбор в плане культурных походов, магазинов и прочего.

могу наплевать на стереотипы и жить, и вести себя как хочу

Учитывая то, что огромное число людей не рвется к культпоходам, а магазины есть и в других городах, кроме Питера,а заработать баснословные барыши опять же не всем питерцам удается, в списке остаются только стереотипы. Человек, который вообще склонен оборачиваться на окружающих кумушек по поводу и без повода - и в столице найдет себе такое развлечение.

Мне вот на данном этапе Питер интересует как место работы и место, где образование высшее можно получить детям. Все остальное есть в пригороде. И в пригороде есть то, чего в Питере нету.

Но тема, надеюсь, не о том, что лучше, глубинка или мегаполис. А где, собственно, жить семье, ежели мужа "ссылают", куда макар телят не гонял. А жена при этом хочет жить в столице. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла бы выбирать, я бы жила в большом городе.

Понимаете, Нюра , при всех красивых словах о святости емейного очага, нужно смотреть в будущее.

И дело не в Музеях и не в "культурном развитии".

Вот сейчас трахнул кризис. В маленьких городах шанса на выживание меньше, причём прямопропорционально размерам города.

Один завод, полбольницы, полторы столовой... Тем более, женщины с возрастом всёаще переходят на обслуживающий труд.

Если задуматься об будущих перспективах и образовании, знакомая права.

Если рассуждать со стороны ребёнка: ему лучше там, где вместе мама и папа.

Но дёрганая мама и довольный папа, или безработный отец и вкалывающая мать тоже не вариант.

Мужчине без работы тяжелее, чем женщине.

Оптимальный вариант, который выбирают многие мои знакомые: жен и дети там, где лучше им, муж работает там, где платят.

Я не заглядываю под одеяла ни первым, ни ко вторым, но семьи не распадаются. Встречаясь пару раз в год, люди относятся с уважением к друг другу и детям.

Сейчас время кризиса, с работой напряжёнка. Мне кажется, "не до жиру.."

Другая сотрудница потеряла семью точно также. Захотелось жить в мегаполисе.
Можно потерять семью, находясь в одной постеле...

Вырастут дети, определятся с учёбой и работой, определяться и родители.

Врмя всё расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где, собственно, жить семье, ежели мужа "ссылают",

Злобынюшка

Да-да, извините, вы правы, я не в ту степь пошла.

Насчет образования - это в точку. Но детям моих героинь по 3-5 лет... Думаю, дело в другом. Манит большой город и все тут. Хотя все для нормальной жизни, причем и муж, у них было на родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что по теме хочу заметить...

Вопрос эмиграции, отсюда за кордон или из сибирских лесов в Питер, он ведь не вчера образовался, сто пятьдесят историй, когда рвение одной половины улучшить свою судьбу и судьбу детей вступало в конфликт с историей другой половины, у которой, скажем, на чужой сторонке явно не задались дела или вообще куда-то ехать не было охоты.

И вопрос не в ценностях, за которыми подались одни, и не подались другие. А в том, есть ли что-то, что скрепляло бы брак в семью. Если это что-то есть...То либо едут люди все вместе, либо не едут все вместе, либо живут поврозь вынужденно, но связи не теряют ( в нынешних котуклизмических обстоятельствах целые области есть, откуда мужское население валит трудиться вахтами, а женское население остается нянчить детское и получать переводы). А если этого "чего-то" - нету, то, как правильно заметила Лелька

Можно потерять семью, находясь в одной постели...
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги, у которой муж полгода уже как вернулся на родину, отношения то с ним, насколько я поняла, нормальные, и я видела его - они приходили с сыном, хорошая семья, как мне показалось, но он ее старше на 12 лет..

Дело в том, что она, по ее словам (и мне кажется она искренне говорит), руководствуется интересами сына, который уже адаптировался в детсаду, привык к новому месту.

То есть тут вступают в конфликт интересы ребенка в маминой интерпретации и интересы мужа и жены жить вместе. Ребенка ставят на первое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

То есть тут вступают в конфликт интересы ребенка в маминой интерпретации и интересы мужа и жены жить вместе. Ребенка ставят на первое место...

Ой, да ладно.

Вечно все детьми прикрываются.

Хорошая жена за мужем к черту на рога поедет, а не будет выпендриваться интересами ребенка.

Деть еще в сад ходит. Ему вообще плфиг, где этот сад находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю...

У моей соседки была такая ситуация.

Несколько лет назад муж уехал в глубинку поднимать завод. Приезжал на выходные. Звал жену жить в... селе. Маленький областной город.

Дочь их училась в выпусконом классе. Оставлять её одну приятельница моя не решилась, а забирать с собой было нелогично- аттестат Киевской спецшколы центся больше аттестата сельской простой.

Ну что вам сказать - развелись. Почуял мужк "свободу", сначала перестал приезжать на выходные, потом на предложения жены приехать на субботу-воскресенье отвечал- НЕ НАДО! Позже выяснилось, что снимает квартиру для молодой селючки в Киеве. И проводит выходные с ней.

Барышня тоже хотела жить в ГОРОДЕ. Любой ценой.

Но сейчас барышня не живет в Киеве, а обитает по месту прописки. Муж завод бросил, живет не с моей соседкой. Вроде как один. Доча школу закончила, поступила в престижнй вуз, закончила и его, работает.

Скажите мне ради кого и ради чего все это было сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот муж тоже "верит" в Москву. Еще до аспирантуры мой отец предлагал ему работу, помочь с жильём и прочее в Кургане. Да и у меня там была хорошая работа. Но, нет, мы гордые, только в Москву. Даже ругались из-за этого. Теперь он учится в аспирантуре при чём специальность как раз по работе отца. У отца предприятие по производству изделий из пластмассы. Нет бы работать вместе. Но, постоянно речи, что в провицию не поедет. В Москве возможностей больше. Но, видела по нему как он эти возможности ловит. Может они есть, но не для всех.

Мне вот Москва не нравится, не понимаю чего сюда все едут. И в провинции с мозгами можно хорошо жить. Жду лета когда поеду с сыном к родителям. Там дом свой в лесу. Воздух чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Но, нет, мы гордые, только в Москву.

Судя по соседней ветке, Вашему мужу требовался только московский диван.

У тестя пришлось бы работать. На тестя же.

А тут - сам себе "хозяин".

И все это - за счет все того же тестя. g.gif

"Интересно девки пляшут" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провинции и всамом деле, ситуация прямо противоположная той, что описывалась в первом посту: жены живут дома с детьми, а мужья на заработках в большом городе, чаще всего - в Москве. И вроде бы, семьи не распадаются из-за этого. Ну, за исключением отдельных случаев. Но, как правило, жёны в таких семьях в Москву не рвутся. Это больше характерно для молодежи, окончившей школу. Уезжают учиться, или на заработки, и назад не возвращаются. Что делать? К сожалению, маленькие города не выдерживают конкуренции с мегаполисами.

Почему-то у нас ещё с советских времен было заложено неравенство в развитии маленьких городов и столиц (не только Москвы, но и столиц союзных республик). В провинции производились продукты питания и отправлялись в Москву, дескать, провинция сама для себя вырастит на подворьях. А у кого не было подворий, покупали по комиссионным ценам. Здравоохранение - все лучшее - в Москву. Если у москвича инфаркт, его в Склиф отвезут, и спасут. А в провинции инфаркт - кранты. Серьезное заболевание какое - только в Москве могли помочь. Но ведь не кажый туда мог поехать.

А что уж говорить о теперешнем времени, когда из провинции вытянули все, что она могла дать и выбросили её, как ненужную, использованную вещь. Вот люди и едут в столицу и кто их за это осудит? Я, например, не бросила бы камень в женщину, осевшую в Питере, даже если при этом и распадается её семья. Хотя сама в столицу уже не хочу. Мне и здесь хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хорошая жена за мужем к черту на рога поедет, а не будет выпендриваться интересами ребенка.

Я бы тоже поехала. Я выбираю семью.

Я понимаю тех, кто живет по принципу

: жены живут дома с детьми, а мужья на заработках в большом городе, чаще всего - в Москве.

Но лично я на такой подвиг не способна, знаете, просто у меня характер такой. Так что, где муж, там и я. Поедет жить в большой город, тоже поеду. Приспичит на хутор, придется на хутор... laugh.gif

Я согласна и в Питер, и в Москву... Но пока - туристкой... Приехать, поглазеть, и уехать опять в семью...

Не могу я без них, без детей и без мужа....

Пы.Сы. Сегодня в Новосибирск ему предложили, на месяц, на время его отпуска. Он посмотрел на мое вытянутое лицо, засмеялся, а потом на ушко шепнул, что не поедет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хорошая жена за мужем к черту на рога поедет, а не будет выпендриваться интересами ребенка.

Запиши меня в плохие сразу.

Потому что я никуда, далее радиуса действия моей спецбригады, которая лечит моего сына, не поеду вообще ни за кем. Наша Питерская гембригада ездит в радиусе сорок километров вокруг мегаполиса. Далее начинается глушь - если исходить из интересов ребенка. Как я это называю. И столько же в интересах ребенка держаться, скажем, подальше от центра города поближе к окраинам. Воздух свежее. Так что черти с рогами у нас не проходят.

Если все жены будут хорошими, мегаполисы полопаются от гостей, метящих в хозяева, кстати. cool.gif Так на заработки приезжают, скажем, мужья одни. Если жены хорошие, они приезжают с мужьями и детьми. Получается толпы народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что я никуда, далее радиуса действия моей спецбригады, которая лечит моего сына, не поеду вообще ни за кем. Наша Питерская гембригада ездит в радиусе сорок километров вокруг мегаполиса.

Ну что ты сравниваешь?!

Ребенок здоровый - и не очень здоровый.

Можно их сравнивать?!

В описываемом случае деть, ттт, вроде здоров. И нежелание матери ехать за мужем - исключительно ее блажь.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну что ты сравниваешь?! Ребенок здоровый - и не очень здоровый. Можно их сравнивать?!

Можно, и запросто.

Я понимаю, знаешь ли, когда хотят, чтоб ребенок был вблизи поликлиник, наиболее качественных, замечу. И чтоб в садик очереди не было. Когда на поселок один садик и в него запись на пять лет вперед, это не дело. Или вообще никаких садиков в округе. И работы для мамы тоже. Тут призадумаешься и крепко.

Со стороны смотреть и мое нежелание - блажь. С такими детьми, как мой, люди с мужьями в Заполярье живут. И в единственных затрапезный госпиталь, если что, ребенка отправляют вертолетом. Знаю таких лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сюда не рвется - там дело в гору пошло.

Нюра

Собственно, кто рушит семью? Жена и ребёнок живут там, где и жили, куда решили переезжать ВСЕ ВМЕСТЕ. Уехал в поисках лучшей жизни как раз муж. Он-то как, без жены и ребёнка – не скучает? Если ему работа дороже семьи, то почему претензии все к жене?

Ребёнок ещё маленький, не знаю, может, ему пока и всё равно, в какой садик ходить. У женщины, возможно, хорошая работа, возможно (опять же, не знаю наверняка) ей очень нравится Питер, ей просто тут лучше, чем в провинции... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю жить на юге, в маленьком поселке, в собственном доме на берегу моря.

Пусть там не будет магазинов, развлекательных центров и всего-всего. Но только чтобы интернет был laugh.gif

Ну и, естественно, вся семья вместе у камина.

Хм... единственное что смущает, чтобы зарплата была как в Москве blush.gif

Тогда можно будет с деньгами посещать все выставки возможные, театры и музеи и ездить в путешествие.

А образованием можно дать даже в деревне хорошее. Книги и воспитание еще никто не отменял.

Главное, чтобы родители могли и хотели что то дать ребенку. А мегаполис сам по себе НИ-ЧЕ-ГО не даст. Ну кроме аттестата со средними оценками с указанием в графе, выдано школой № N г.Москвы. Все больше от родителей зависит.

Вспомнилась мне знакомая одна. Живет в Москве, одна дочку воспитывает. Я предлагаю ей сходить в Третьяковку, говорю где я была, какие музеи посещала и предлагаю наших девочек вместе по выходным выводить в культурное общество wink.gif А она просто с грустью говорит, а я вообще дочку даже в театр не водила за 12 лет ее жизни ни разу, только на карусели. Денег нету sad.gif Про кружки разные вообще молчу. Дорого все.

Вот тебе и жизнь в мегаполисе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если бы у меня стоял вопрос - муж или проблемный ребенок - свой выбор я знаю. Однозначно ребенок.

Без вариантов.

Я тоже знаю семью. Приехали в Москву из глубинки типа за культурой. Ага. Как бегала мамаша по пятачку - дом-детсад-школа-магазины итд, так и бегала все те 14 лет, которые мы были вынуждены жить в одной квартире.

В центр (там, где культура biggrin.gif ) она выбралась за все эти 14 лет раза три. Страшно ей было - метро и народу много. Это при том, что она не работала.

Зато - жила в культурном центре.

Зачем приезжала, спрашивается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У женщины, возможно, хорошая работа, возможно (опять же, не знаю наверняка) ей очень нравится Питер, ей просто тут лучше, чем в провинции...

Это все так, но также уже видно всем невооруженным глазом, что ей мужика не хватает. А изменять она не может или не хочет, ну понимаете. Уже одевает на работу колготки в сеточку с миниюбкой, и во всех заголовках находит эротический подтекст. Мы ее подкалываем, но на самом деле ей уже не до смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут.. У меня подруга Наташка как жена декабриста поехала за супругом в Екатеринбург.

Сашку отправили в этот город в длительную командировку, надо короче. Он мотался в Москву очень часто, но, извините, это денег стоит. Не налетаешься.

Наташка тоже к нему ездила. А потом просто перед Новым годом с дочкой - Анечке 10 недавно исполнилось - в середине учебного года уехали к Саше.

В свою московскую квартиру пустили жить Сашиного друга. А сами в Екатеринбурге живут. Аня в школу ходит. Наташка тоже себе работу нашла - администратором какого - то салона. Псинку мелкую прикупили!

Потому что они любят друг друга! У каждого это уже второй брак, Анечка - их общий ребёнок. Но они до сих пор как молодожёны!

Молодцы, уважаю их очень! Не знаю, как долго они там пробудут, Наташка вроде летом обещала приехать, но дай бог им всего самого хорошего.

Когда есть уважение и любовь - вопрос местожительства решается очень легко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот она приехала из маленького городка из Сибири. Тут им от родни осталась однокомнатная квартира. Решили с мужем жить в большом городе, да и для ребенка считают так лучше. Но у мужа, на родине привыкшего вести бизнес, здесь дела не заладились. Сначала он вернулся на родину на месяц, потом съездил на два... Там наладилось - здесь нет.

Так и хочется спросить о ком она думает: о себе или о ребёнке. Ясно как день, что дамочка скажет. Но ребёнку надо жить не с конкретным городом, а с конкретным человеком. Это ей назад возвращаться не хочется. так о ком она думает.

И ещё у дамы не правильно расставлены приоритеты. Важнее ребёнка всё-таки должен быть муж. Не кидайтесь сильно помидорами, далее я постараюсь объснить свою мысль. Дети с нами временно, до тех пор, пока свою семью не заведут. А после этого с кем женщина останется? С мужем. А если мужа не будет рядом, так как отпущен на вольные хлеба и может не вернуться, при этом деть уже сменил одну семью на другую, то что дама скажет в отношении "неблагодарного ребёнка"? Я его кормила-растила-ночами не спала, а он такой-сякой неблагодарный ушёл, забыл, забил на меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть примеры, когда люди туда-сюда мигрируют.. Но обычно жены за мужьями, как ниточки за иголочками..

Но на моих глазах, уже много лет развивается жизнь, когда немного наоборот.. smile.gif

Мужчине без работы тяжелее, чем женщине

У меня подруга из глубинки в Москву перебралась. Она жила Москвой, она бредила Москвой, она знакомилась исключительно с москвичами (на форумах и чатах). Наконец-то она добилась своего.

Мужа отправила на разведку: чтобы устроился на работу, снял квартиру, а потом бы она с сынулей подъедет.

Приехал муж, устроился, снял. Она приехала без сына, родители не отдали. Сказали, пусть по началу сама устроится, потом ребенка тащит с собой.

Подруга быстро нашла работу по специальности ( хирургическая мед.сестра на тот момент ), быстро развернулась. Благо друзей она завела загодя, еще будучи дома, так что скучать не приходится.

А тут муж теряет работу. И встал он на дыбы. Не везет ему в Москве, хочет домой обратно. Благо там есть место, там остались его клиенты, там у него все будет.

А жена - нет и все. У нее тут больше возможностей, а там сухая зарплата и жизнь в болоте.

В итоге муж начал пить, она с подружками (появились свободные, не обремененные семьями девушки) - по ночным клубам, барам и ресторанам.

Ее муж мне звонит, просит помощи. А что я могу при таком раскладе сделать, если человек реально дорвался?! Она мне так и сказала, когда мы с ней созвонились: " Наконец-то я нагуляюсь! Я никогда не была в ночном баре, никогда не видела мужской стриптиз. blink.gif Оторвусь по полной, за все свои 25 лет!"..

Я напомнила о том, что у нее есть ребенок, который уже больше трех лет живет без нее.. "Да-да, я помню, я его скоро заберу" ...

Но при всем, при том, она умудрилась получить вторую вышку, найти более высокооплачиваемую работу.

А муж? Что муж.. перебивается случайными заработками.

Чем выше поднимается жена, тем ниже опускается он.

Я не знаю, к чему они придут в конечном итоге, хочется надеяться, что семья ... Хотя я давно не вижу семьи... Когда они жили в провинции - были семьей. А сейчас, как соседи.

Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

В провинции и всамом деле, ситуация прямо противоположная той, что описывалась в первом посту: жены живут дома с детьми, а мужья на заработках в большом городе, чаще всего - в Москве. И вроде бы, семьи не распадаются из-за этого.

Я живу в провинциальной глуши. Муж работает в другом городе: от московской конторы ездит в другие города в рейсы. У нас двое сыновей, и мы живём так же:

Лелька

жена и дети там, где лучше им, муж работает там, где платят.

Конечно, многие могут мне возразить, что я - плохая жена. Ведь хорошие жёны

Полярная лиса

Вечно все детьми прикрываются.

Хорошая жена за мужем к черту на рога поедет, а не будет выпендриваться интересами ребенка.

На это могу возразить, что как раз интересами детей я и не прикрываюсь. Потому, как переезд с детьми в Москву мне особой пользы не принесёт: муж-то все равно постоянно в командировках, и в самой Москве бывает тоже редко. Конечно, живя в Москве, мы будем видеться с ним чаще, но, все равно - не намного. А вот где я там с детьми жить буду? Снимать комнату в коммуналке?? eek.gif Да я даже в общагах и частных домах никогда в жизни не жила, и здесь у меня 4комнатная кв-ра. Здесь у меня младший девятилетний сын один ходит не только в простую школу, но и в художественную. А там такое возможно?

Опять же, считаю, что лучше жить королевой в провинции, чем нищенкой в столице. laugh.gif Сейчас мой уровень жизни для провинции конечно же не королевский, cry_1.gif средний скорее, но достаточный для нормальной жизни здесь. Переехав в столицу, уровень жизни моей семьи не увеличится. Никто не повысит в ...цать раз з/плату мужу в связи с переездом его семьи. bangin.gif А вот расходы и на детей, и на меня, и вообще, на жизнь, увеличатся в значительное количество раз. Оно мне надо? blink.gifg.gif

Злобынюшка

Если все жены будут хорошими, мегаполисы полопаются от гостей, метящих в хозяева, кстати.  Так на заработки приезжают, скажем, мужья одни. Если жены хорошие, они приезжают с мужьями и детьми. Получается толпы народу.

А ещё и вот эта причина, по которой я не тороплюсь и не стремлюсь переезжать в столицу. brows.gifbye2.gif

А культурная программа... Знаете, наверное и в глухой деревни, человек, при глубоком его желании, сможет стать достаточно грамотным и образованным. Хождение "ломоносовых" канули в лету. Другие века, другие возможности и технологии. Можно получать многое (не всё, конечно)здесь и сейчас, как говорится: не отходя от кассы! Главное: было бы желание!

Полярная лиса

Как бегала мамаша по пятачку - дом-детсад-школа-магазины итд, так и бегала все те 14 лет, которые мы были вынуждены жить в одной квартире.

В центр (там, где культура  ) она выбралась за все эти 14 лет раза три.

Оказаться и мне в такой же ситуации? Нерационально.

Карташонка

Так что, где муж, там и я. Поедет жить в большой город, тоже поеду. Приспичит на хутор, придется на хутор...

А по этому поводу: раз муж и в самой Москве бывает тоже не так часто - смысл туда мне переезжать-то? Лучше я буду там же, где и мой муж. Живет в кабине? Значит и я буду там жить. Туалет под колесом? И я туда же. Варит пельмени на газу? И я буду их есть. ( вот с этим уже трудней: иной раз ажно мутить от них... wacko.gif) А ещё я буду заполнять ему документы, смотреть карту незнакомой месности, помогать заправлять соляру, крутить здоровенные болты на огромном колесе при его замене, и... И просто быть с ним рядом!

А дети. А детей я успеваю воспитывать в промежутках между моими поездками с мужем. Я, наверное, плохая мать. console.gif Только через несколько лет сыны вырастут и разлетятся по своим жёнам - семьям. И вряд ли, они когда нибудь оценят мои старания, метания и бессоные ночи "ради них". Скажут, как и все: А мы тебя просили? Жертвовать своей личной жизнью? Ведь ради меня они своей личной жизнью вряд ли поступятся. И с чем я тогда останусь на старости?

А я хочу остаться с мужем. Позовёт - побегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×