Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Letta

Переезд в другой город, страну

Recommended Posts

Верящая в чудеса

Да, муж сейчас дома, работает, помогает свекровь, если вечером задерживается, он после садика может маленькую туда отвести, старший сам идет. И часа два они там сидят. Но это бывает нечасто, в основном, успевает. Моя мама приходит только поиграться, и то раз в месяц если, то хорошо. Вот на праздники ходили к ней сами, и она мне высказывала, что я хоть глаза бесстыжие показала. Но моя мама вообще логикой железной отличается, точнее полным ее отсутствием, поэтому я зареклась уже верить в ее помощь.

По поводы работы для мужа есть несколько вариантов, а также на первое время откладываем деньги, если вдруг что, и работа не найдется сразу. Да и я ж работаю, получаю неплохо.

Квартиру собираемся вообще-то покупать, но опять же не знаю еще. Если будем снимать, то свою будем сдавать, разницы практически нет. Так что это не очень весомая дополнительная статья.

Тяжело будет, и сейчас тяжело, кто ж спорит. Кататься мне туда сюда - и затратно, и физически нелегко, привыкала долго. Сейчас уже вроде полегче. Вся в работе с головой в течение недели, а на выходных, конечно, я с ними все время, готовлю на целую неделю, убираю, вздохнуть некогда. Ну, ничего, справляемся. Главное, верить, что все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

Ну и хорошо. Я, прочтя Ваш первый пост, подумала, что часто люди, переезжающие в другие города - продают свою квартиру, а на вырученные деньги покупают уже жилье на новом месте. Просто не знала, живете вы отдельно или с родителями (своими или мужа).

Да и я ж работаю, получаю неплохо.

Но всё-таки - содержать четырех человек - одной зарплаты маловато. Даже если на оплату съемного жилья пойдут деньги от сдачи вашей.

Так что сейчас основная задача - поиск работы для мужа, и желательно, чтобы ему она нравилась.

У меня знакомый почти каждые выходные катается в Рязань к родителям, хотя в Москве живет уже больше 25 лет. Сейчас на машине - а раньше на автобусе, либо на электричке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем - гражданским переехали в его родной город, это почти 2 суток на поезде от моего маленького городка.

Пока обустраивались, занимались квартирой, о работе особо не думали, но пришло время, деньги стремиться начали к нулю, и он занялся поисками.

Я была категорически против командировок на работе, потом смягчилась на редкие, прошел месяц, а он был все в поисках.

Я к этому моменту собралась и уехала в родной город на сессию, да и просто пожить с родными. В самом начале он мне сообщает, что ему предлагают работу на Валааме, 2 недели там и выходные дома, потом опять 2 недели. Я его поддержала с дуру, во-первых, ему тяжело было дома без меня, скучал, а во-вторых, я знала, как ему хочется работать в этом месте (в свое время он библейскою школу закончил).

И вот, вернувшись, домой, я приехала с ним на остров, он работает, я вроде как душой отдыхаю.

Теперь собственно сами мысли:

1. Вернусь домой, он опять сюда на 2 недели, небольшими набегами будет со мной, это ли семья?

2. Я очень люблю Бога, но у меня немного другой взгляд на то, что он есть. И мне сложно завернуть себя в кокон и повязаться платком. Может это просто какая-то молодецкая удаль и не желание жить по правилам.

3. Мне тоже предлагают здесь работать, но я очень сомневаюсь, сейчас конечно хорошо, лето. Но я точно знаю, что недельки через 2 очень захочу домой.

В идеале, конечно, вернутся домой и вместе жить и работать там, но думаю, сейчас он точно работу менять не захочет, а мне, что делать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, что делать

Решить, какое из зол - меньшее. То есть тщательно выписать на листке недостатки любого решения и его достоинства, ну и посравнивать. А достоинства есть в любом из вариантов, и если подумать очень хорошо, то можно их найти гораздо больше, чем казалось сначала. Например - на Валааме вряд ли потерпят пару, творящую блуд, и обработают парня на предмет венчания. А где венчание, там и ЗАГС. Причем работа-то дело временное, а венчание - навсегда. Достоинство это или недостаток такого решения - Вам виднее.

Правда, то же самое и с недостатками - при усиленном раздумьи могут вылезти та-а-акие подводные камни, что ой-ой. А могут вылезти и потом, если сразу их не учесть, и это будет хуже. Лучше копайтесь в ситуации сейчас, чем плакать потом.

Кстати, вопрос - зачем вообще уезжали из своего города, если жить вне его не можете, мотаетесь туда на "пожить" и впредь то же самое делать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где венчание, там и ЗАГС

Предложение он мне сделал и предложил жить с ним еще тем летом, сейчас вопрос лишь в деньгах.

Кстати, вопрос - зачем вообще уезжали из своего города, если жить вне его не можете, мотаетесь туда на "пожить" и впредь то же самое делать собираетесь?

По началу может месяца 2 было сложно, сейчас 100 % мой дом тут, наоборот вернувшись к родителям было очень тяжело, тянуло обратно в свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

По началу может месяца 2 было сложно, сейчас 100 % мой дом тут

Ну так может и про новое место потом скажете, что это ваш дом. Тем более с работой, я так понимаю, проблем нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может и про новое место потом скажете, что это ваш дом. Тем более с работой, я так понимаю, проблем нет)))

Нет здесь я в гостях, там у нас своя квартира, ремонт сделали, изначально было ошущение, что мой дом.

Здесь я в гостях, пока, что у меня точно нет желания оставаться, можно предположить, что врятли появится.

И что теперь ехать и жить одной, ожидая его выходных, или заводить разговор о его работе. Он и про зиму говорил здесь. О, Боже, что же делать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где венчание, там и ЗАГС.

А разве сейчас венчают кого угодно? Почему-то была уверена, что венчают только гражданских супругов, а сожительство приравнивается к блуду и не венчается g.gif

софа

И мне сложно завернуть себя в кокон и повязаться платком.

Вот это меня бы насторожило. Если даже мысли об этом вызывают протест, то что будет, переступи вы через себя и закатайся этот в кокон?

Поясните, муж поехал туда просто работать? Тогда можно для себя приравнять это к вахтам, представьте, если бы любимый был нефтяником или дальнобойщиком.

Или он крепко решил связать свою судьбу со служением Богу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас венчают кого угодно? Почему-то была уверена, что венчают только гражданских супругов, а сожительство приравнивается к блуду и не венчается 

Да, Вы правы. Я просто поняла, что автор клонит к оформлению отношений как таковых.

Если даже мысли об этом вызывают протест, то что будет, переступи вы через себя и закатайся этот в кокон?

Да ничего не будет, еще раз в своей жизни переступлю через себя и все.

Поясните, муж поехал туда просто работать? Тогда можно для себя приравнять это к вахтам, представьте, если бы любимый был нефтяником или дальнобойщиком.

Или он крепко решил связать свою судьбу со служением Богу?

Теперь и у меня начинает возникать этот вопрос, думаю просто надо поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тесно вы переплели командировки и веру.

Против чего вы конкретно выступаете ?

А то что

2 недели там и выходные дома, потом опять 2 недели.
я Я в этом режиме четвертый год живу, привыкла. Знаете, если мужу случается задержаться на подольше, то на меня и раздражение может накатить.

Ибо привычка - это сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Я так понимаю, весь вопрос в том, что там, где Вы сейчас находитесь вы не можете почувствовать себя дома?

Ведь можно переехать, раз работу Вам предлагают и начать жить тут. Продать квартиру в другом городе, да купить здесь - и она будет своя, родная.

Просто чувство "своего" города, "своего" дома не приходит сразу. Обычно надо привыкнуть, рассмотреть город, пожить с местным народом, пообщаться с ними. И тогда либо примет город Вас, либо нет. Ну и Вы соответственно.

Подумайте, сможете ли тут жить. Если нет - то чего думать, уезжайте назад.

На минутку

А разве сейчас венчают кого угодно?

Венчают тех, кто изъявил желание biggrin.gif Ну и прошел нужные обряды - причащение, исповедался, побеседовал с Батюшкой. Нас с мужем венчали до гражданского брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я заметила это ещё в посте, где вы трёхдневную свадьбу описывали, тогда же удивилась, и слазила на православный сайт:

Обязательно ли регистрировать брак в ЗАГСе перед венчанием?

Согласно современным правилам Русской Православной Церкви – да. Пра­вославная Церковь признает гражданский брак исходным момен­том создания семьи. Как и первохристианская Церковь, Православная Церковь не отменяет и не нарушает государственных законов, и призывает своих верных чад регистрировать брак в ЗАГСе, тем самым проявляя свое гражданское послушание.

Очепятка

Просто чувство "своего" города, "своего" дома не приходит сразу.

Не у всех. Я сразу чувствую, когда приезжаю в новый город - моё это или не моё. А в городе, где живу сейчас, в первый же день случайного путешествия сказала: "Я буду здесь жить". Сказано - сделано biggrin.gif

Пальмира

Как-то тесно вы переплели командировки и веру.

Против чего вы конкретно выступаете ?

Я тоже спрашивала у автора, она ответила, что в плане веры легко переступит через себя. Значит, дело всё-таки в командировках... С другой стороны, если бы насчёт веры всё было так легко, и сомнений бы не было, здесь бы этот вопрос вообще не поднимался g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в церковных кругах (а Валаам, как я понимаю, в этот круг входит), венчание ставится превыше гражданской регистрации брака. То есть можешь и в ЗАГС не ходить, а повенчаться и жить без греха блуда, пожалуйста.

Я венчаная, представьте себе, хоть с мужем и не живу. И венчалась ДО гражданского акта.

Кстати, тогда и уход в монашество возможен только при согласии супруга. А то и впрямь приживется там парень, отпослушествует да и пострижется, не ставя Вас в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

В интернете много чего есть. Я могу найти, где написано, что гражданский брак не является обязательным, так что доверять им не всегда можно.

Мы не особо рвались венчаться ДО. Спросили Батюшку - сказал можно. Уже обсуждали это в соответствующих ветках.

На минутку

Не у всех. Я сразу чувствую, когда приезжаю в новый город - моё это или не моё.
Согласна. Но бывает и наоборот. А бывает, что люди просто смиряются. Я, например так. biggrin.gif Год уже как сменила город, а все успокоиться и принять не могу этот факт. Если говорю "у нас" - то это про родной город свой. А про Курск всегда "у вас", при беседе с курянами или "а тут, в Курске" - с другими. smile.gif

Короче я к тому, что даже чужой город, который не особо-то и симпатичен через какое-то время становится привычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех. Я сразу чувствую, когда приезжаю в новый город - моё это или не моё.

Вот и меня так же, мой дом однозначно там.

Я тоже спрашивала у автора, она ответила, что в плане веры легко переступит через себя. Значит, дело всё-таки в командировках... С другой стороны, если бы насчёт веры всё было так легко, и сомнений бы не было, здесь бы этот вопрос вообще не поднимался 

Вопрос вообще не в вере, а в семье и его работе. Я если честно предполагала, что он тут, ну максимум до сентября-октября, а в его планах фераль следующего года был.

А про веру разговор долгий, для меня Бог это прежде всего любовь, а потом уже все остально. Но разговор честно не об этом.

"Я так понимаю, весь вопрос в том, что там, где Вы сейчас находитесь вы не можете почувствовать себя дома?"

Именно в этом и мне бы хотелось, что бы в конце лета он вернулся домой.

Но пока разговор закончился фразой, что-нибудь придумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×