Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тараканчик абсолютно не поняла, в чём проблема с подругой?

Как вас касалось то, что она рассказывала другим, что ушла с первого курса Мухинского училища? Ну хотел человек впечатление произвести, тем более, что она великим художником не представлялась - ушла.

И почему вы должны торжествовать, если она удивилась?

Вот есть у меня знакомый, который своим детям рассказывает, как он служил в армии, случаи из жизни. Это же он рассказывает своим новым знакомым.

Все старые знакомые знают, что он сидел.. и много лет.

Ну а зачем людям, а особенно его детям, знать правду про папу?

Папа давно уважаемый человек, работает, больше никогда и никак...

Так по вашему мне пойти и детям на папу глаза открыть? А то он им рассказывает, как он хорошо учился в старших классах, чтоб на путь наставить.

А он и школу не успел закончить - на подвиги потянуло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Для кого-то фантазировать самому и слушать вранье - нормально, а кому-то это может не нравиться. Дело вкуса. Именно что подруга представлялась художником, но я ее не разоблачала, - не так дурно воспитана.

А когда человек врет во всем, всегда, завидует... Мне было горько и жаль с ней расстаться, и впечатление осталось очень нерадостное. Я-то думала, она порадуется моему успеху. Хорошо,что это уже в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

У меня в школе подруга была. Вспоминаю, сейчас, смеюсь. Вот она была фантазерка. Ну вреда от нее никакого не было, лично мне.

А пофантазировать она любила на тему своего успеха у мальчиков. Её послушать, так 99% мужского населения школы были от нее без ума. Каждый молодой человек, который с ней знакомился, сразу безумно в нее влюблялся, и она понимала это по его взглядам, вздохам и прочим признакам.

Это все при том, что, честно говоря внешность у нее была довольно специфичная, на любителя. Ну грудь шикарная, о-очень большая, но и живот с попой, тоже не маленький, довольно полная, короче.

И вот эти все фантазии она могла расточать немыслимое количество времени, очень хорошее у человека воображение, детали просто потрясающе были продуманы. Больше мне таких явных фантазеров не попадалось.

Кто-то скажет, да ты завидуешь, а она реально успехом пользовалась. Люди, ну клянусь не завидовала не капли, тем более, что фигура у меня лучше (тогда была). Она, конечно, нравилась мальчикам, есть мужчины - любители женщин в теле, тем более там такая грудь М-М-М! Я бы сама соблазнилась, была бы мужиком.

Но мужчин, которым она нравилась, было все же поменьше, чем 99%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисичка-Со-Скалочкой

Уважаемые модераторы, если сочтете нужным переместите тему по своему усмотрению.

Прочитала в одном из последних номеров письмо девушки "Вру и не краснею", и решила поделиться своей историей.

Я тоже однажды столкнулась с такой Р.. Правда, не в реальной жизни, а в виртуальной.

Одно время я состояла в группе на одном из социальных сайтов, где общались мамочки деток-погодок. За то время, пока мы общались, девочки все перезнакомились не только в виртуальной жизни, но и в реальной. Часто устраивали встречи те, кто жил в одних городах. И была в этой группе девочка, назовём её Ритой.

По ее рассказам, у нее был очень обеспеченный муж, жили они в загородном коттедже, постоянно катались за границу. Только фотки всей семьи она никогда не показывала - только отдельно ребенка, себя, мужа. Выкладывала минут на 5 и сразу же удаляла. Якобы муж против публичности, увидит - ругаться будет.

В реальной жизни с ней девочки из группы встречались, даже фотографии со встреч выкладывали, т.е. человек реальный. Одна девочка из группы очень сдружилась с Ритой и даже сделала ее крестной своего ребенка. Однако саму Риту с сыном вживую никто не видел. Потом она второй раз забеременела. Всей группой с ней "рожали", сопереживали. Потом муж ее "уходил", так мы, дурочки, советы ей давали, "мирили" их.

При этом она всегда "кричала" о своем богатстве, советовалась какую машину ей выбрать или бриллианты. Как красочно она описывала свои загранпоезки, прогулки с детьми, шикарные подарки мужа... А потом вдруг третья беременность!

Девчонки начали подозревать ее во лжи. Провели свое расследование. Нашли ее фотографии, которые на том же сайте выкладывала ее лучшая подружка, другую группу, где также ее вывели на чистую воду. Нашли и опросили ее одноклассников, однокурсников. Оказалось, что живет она в спальном районе Петербурга с очень строгими пожилыми родителями, никогда замужем не была и детей нет! Она и в институте сочиняла про мужа, детей, ходила с накладным животом. Даже на крестины не забыла живот нацепить, тк по легенде была вторым ребенком беременна.

Кто-то из девочек ее осуждал, кто-то и до сих пор верит ей. А мне жалко девочку, живет в своем выдуманном мире, а жизнь проходит мимо.

Изменено пользователем Фобос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Жалко таких людей. Просто не умеют привлекать внимания других людей по-другому, поэтому пытаются сделать так, чтобы им хотя бы завидовали.

Есть у меня такая знакомая, так называемая "бывшая близкая подруга". Мы довольно плотно общались с ней более пяти лет, так она и мне умудрялась врать так красиво, что если бы мы с ней не находились постоянно вместе, я бы поверила. То замуж ее зовет каждый первый более менее приличный мужчина, который ей знаком. То золото мешками ей дарят, хотя с каждой зарплаты вместе ходили в магазин и покупали ей ее любимые кольца. Шубу купила у меня, на работе же все уверены, что у Н. появился очередной богаты поклонник. Зачем это?

Город маленький, все всё знают. Такой вот комплекс у человека ввиду отсутствия постоянного партнера. А всего то надо ухаживать за собой и просто быть с людьми искренней и самой собой, такой, какая есть. rolleyes.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не врать и никого не обманывать. Это очень трудно, особенно по мелочам.:)

Научилась молчать, меньше объяснять, если не просят.

Что заметила, если говоришь правду, объясняя что-то, - не верят, еще добавляют, мол, как складно врешь. Стоит чуть завуалировать ситуацию - проходит на ура. Парадокс.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги очень любят рассуждать, какие нынче детки избалованные и инфантильные, вот в  их время.., И чем больше они вспоминают про свое героическое детство, тем страннее их рассказы. Один договорился до того, что он с 6 лет зарабатывал, это при СССР, если что. Второй с отцом в 10 лет лес рубил и дом строил, "отец, слышишь, рубит, а я отвожу", третий первые жигули в 13 лет собрал.   Это нормальные люди из нормальных полных  семей, детство пришлось на восьмидесятые,   родители - врачи и учителя, откуда дрова, откуда заработки в 6 лет.  Я их спрашиваю: "А куда подевались ваши навыки?, потому что сейчас они не могут починить ничего,  даже гвоздя вбить - офисники, и в своих машинах принципиально не поменяют даже салонный фильтр - "а вдруг что сломаю".

 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, блин, какая тема! Недавно только с мужем вспоминали нашу знакомую семейную пару. Муж там нормальный, а жена... "Фантазер ты меня называла" ©. Каждый раз, когда мы с ними встречались нас ждала захватывающая история из уст этой женщины. Первый раз это были ее роды. Ну я почти поверила в то, что ее муж присутствовал на родах, даже когда ребенок лез, пуповину перерезал, послед сам (!!!) принял. Про послед, конечно, дикая дичь, но я думала, что свежи еще впечатления, может она там устала и ей что-то показалось. Ну-ну. Ее муж свою версию рассказал, что в роддоме здесь совместные роды не практикуются, его не пустили ПОСЛЕ даже ща деньги, что пока супруга рожала он обсидел все лавочки вокруг роддома и скурил две пачки сигарет. Потом она отзвонилась и он со спокойной душой пошел домой отмечать рождение сына, а самого сынишку увидел только когда их выписывали. 

Второй эпизод был про то, что эту девушку парни из закрытой воинской части катали на вертолете. Якобы она еще в школе училась, за ней на стадион школьный прилетели молоденькие солдатики и она прямо после уроков полетела с ними кататься.

Третье и самое невероятное - она убила быка! Гуляла по лесу (лесов у нас здесь нет, так, жиденькие лесопосадки), на нее выскочил здоровенный бык, она выхватила из сапога нож и вонзила ему между рог. И бык сдох, короче :lol:

И главное рассказывает так интересно, заслушаешься. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

она убила быка! Гуляла по лесу (лесов у нас здесь нет, так, жиденькие лесопосадки), на нее выскочил здоровенный бык, она выхватила из сапога нож и вонзила ему между рог. И бык сдох, короче

А дать ей ножик и попросить прирезать курицу - хм... Ножик окажется слишком тупой/слишком острый, курица слишком шустрой. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Все подбирала, в какую бы рубрику написать, наконец нашла. Сначала хотела в рубрику про ремонт. 

Мы приобрели небольшой домик рядом с квартирой. В доме все отлично. Нужен был косметический ремонт в двух комнатках во времянке, это надо было дверные откосы заделать и побелить. Договорилась с другим мастером. Оставила ключи. Если бы я там жила, то кормила бы. А по такой жаре мотаться с обедами я не могла. Да и в средствах ограничена. Ни посуды, ни печки на участке. Все переговоры только с этим мастером. Напарника видела два раза. Он приходил попозже. Только здоровались и все. Работали мои мастера с утра и до обеда. Уходили домой, приходили после пяти и работали до ночи. Оба живут на одну остановку дальше  от нашего дома. Иначе нельзя, пекло.

Выполнили все к указанному сроку. Без нареканий. Рассчиталась.Отдала, как просил 30 тыщ. тому мастеру, с кем договаривалась.Его напарника в этот момент не было. А до этого мастер этот попросил, что если будут интересоваться стоимостью услуг, чтоб я сказала сумму на 5 тыщ. меньше. В принципе, кому какое дело?Мне без разницы, согласилась, если спросят, называть сумму 25 вместо 30. Тем более мне еще и забор строить скоро.

Прошла неделя. Сегодня подхожу к магазинчику за хлебом. А продавщица моя хорошая знакомая. Впрочем, о ней так может сказать большинство жителей нашего двора. Она в курсе всех событий, к ней в магазинчик приходят посидеть местные кумушки, часто берут в долг сигареты и пиво молодые парни. Она, по-моему, и алкоголем приторговывает. И мама моя любительница с ней пообщаться, рассказать как у нас.

Она меня и спрашивает как дела, как мой ремонт, закончила ли я. Услышав утвердительный ответ, спросила, а сколько я заплатила мастерам. Но с какого перепугу я должна перед ней отчитываться?Увидев мое недоумение, она мне и говорит, что не зря спрашивает. Оказывается, жена второго строителя тоже живет в нашем дворе, мы с ней даже здороваемся. Я даже удивилась такому мезальянсу. Она после смерти мужа сошлась с парнем строителем, намного младше себя. И вот эта женщина про меня распространяет слухи, что я зажала 5 тыщ рублей, недодала им. И никогда не отдам. 

Продавщице тут же сказала, что на 25 договаривалась, столько и отдала . Именно мастеру, с кем договаривалась. И все претензии к нему.А второго строителя видела два  раза за все время. А продавщица мне говорит, что жена второго строителя страшная сплетница и треплет мое имя на каждом шагу. И зная, мою порядочность, ей за меня обидно.

Возмущению моему не было предела.Даже хотела к жене второго строителя пойти и все рассказать. Сын отговорил, чтоб не лезла.Мол, рассчиталась, забудь и не нервничай. Кто тебя знает, подумают, что строители где-то напортачили, поэтому и недоплатила. 

Пришла, набрала номер мастера и высказалась от души.Пригрозила, что раскрою все карты.Очень извинялся, не хочет он быть крысой, просил ничего не рассказывать. Сам сказал все разрулит.На напарника жаловался, мол такой капризный, все время жаловался, что я о них не забочусь, ни разу не покормила даже. Что хотел проверить своего напарника.За мой счет? Давно хочет от него избавиться.

Короче, у меня получтлось в чужом пиру похмелье.

После моего звонка, смотрю в окно, а там жена второго мастера стоит и что то бурно обсуждает с продавщицей. Вот до сих пор думаю, чего это я прикрываю ложь практически незнакомого мне человека?Он за мой счет обогатился на 5 тыщ,  избавился от неугодного напарника. И репутацию мне подмочил.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 09:36, Итсма Йлайф сказал:

на нее выскочил здоровенный бык, она выхватила из сапога нож

Она что, дочь охотника?:DЗачем обычной девушке нож в сапоге?

А в моей юношеской компании был один субъект, скажем Коля. Простой парнишка, вырос без отца, трудился на заводе, немного разбирался в технике. У Коли было два любимых сюжета.

Первый. Он круто шарит в технике. Настолько круто, что написал супер программу, им заинтересовались в структурах безопасности, предложив большие деньги. Но как гордый волк, Коля не продался.

Второй. Отец Коли живет в Питере и является криминальным авторитетом. Его убили в бандитских разборках, и Коля должен занять его место.

Коля был красив, статен, обладал хорошо поставленным голосом и богатым словарным запасом. Некоторые молоденькие девочки велись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а я бы хотела послушать мнения по поводу моей ситуации. Очень она меня мучает, переживаю и как поступить не приложу ума. Может посоветуете дельное и взгляд со стороны мне интересен.

Так получилось,  что в декрете я засела надолго, двое детей с небольшой разницей. Было сложновато в плане общения,  времени не особо, а среди мам с колясками в основном все крутится о детках. 

На помощь пришел интернет. Я зарегистрировалась на одном тематическом форуме, где нашла много единомышленников.  Мы прекрасно проводили с ними время виртуально несколько лет, там есть не только разделы о виде досуга,  сплотившего нас, но и всякие развлечения в виде игр, а также разделы для болтовни ни о чем. Как наверное,  на всех, но подсела я именно на тот, особо больше нигде и не бывая. Там были приятные мне люди с которыми мне было просто хорошо.

В общем,  предсказуемо, что с некоторыми отношения стали более тесными, люди дружат не только виртуально, но и реально уже, плюс общаются помимо форума в соцсетях и мэссенджерах. 

Я тоже более плотно стала общаться с некоторыми, они стали действительно близкими людьми. И собственно проблема. Я когда регистрировалась, написала другой город, другое имя и вообще в общении никогда не упоминала о муже и детях. Тогда, на тот момент, мне казалось это правильным, ведь в интернете может быть всякое.  

Конечно,  написав другой город, там нашлись форумские люди,  которые там и живут. И на их вопросы где, как и что мне приходилось гуглить и выдавать выдуманный район проживания. Ну и все в таком духе, много как бы вранья с моей стороны. Дети, муж, имя, дата рождения, город, работа. Умысла злого не было, просто не хотелось выкладывать личное,  и чтобы меня индифицировали.

Теперь суть. Меня совершено случайно " раскрыли",  то есть узнали мою настоящую биографию. Как это произошло, говорить не буду, долго и неприятно. 

Но на том форуме,  уличив во вранье, мои виртуальные друзья отнеслись к этой информации по разному. Кто-то промолчал, кто-то был возмущен и обвинил в лжи. Кто-то молча отстранился. Но равнодушных не было. Близкие, как я считала подруги, их несколько, девочек с которыми общались днями и ночами, которые писали что любят прямо, тоже обиделись. Могла, пишут, хоть нам рассказать, открыться. Нас то хоть могла бы не троллить(с)

То есть, теперь априори считают все, что я врушка и ни одного слова правды не написала никогда. Считают себя обманутыми. Наверное, они правы, я себя очень виню. Знаю виновата сама, мне и самой было нехорошо когжа я об этом думала. И на чужое имя отвечать привыкать, детей скрывать и их какие-то ситуации,  город проживания и прочее. С мужем проще).  Но просто так придти и через 5 лет общения заявить, что на самом деле все вот так и так, не нашла в этом смысла. Да и технически, лично всем объяснять? Оъявление вывесить? Тоже не понятно, струсила, возможно, да не возможно,  я всегда боялась что рассекретият.

Вроде, по умному, ну и черт с ним, это виртуальное общение, забудь, зарегистрируйся на другом рессурсе ( что я и сделала) и ищи новых друзей,  помня об ошибках. Но не могу обрубить резко, очень не хватает того общения и тех,  именно тех людей в моей жизни. Иногда захожу туда, вернее,  часто и понимаю, там я чужия и места мне нет.

Некоторые общаются со мной, но уже не так, просто односложные ответы,  в знак вежливости и все. А я ведь со многими мечтала встретится и они со мной. А теперь вот так все порушено. Я не считаю, что я врала и великая обманщица, а они видимо, да. По крайней мере вывод сделали. 

А как бы вы отнеслись к такой ситуации, имея такую подружку, как я? Я сильно не права?

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молодая гвардия

А люди разные бывают, как и ситуации. Я работала с подобной врушкой. ФМС вот обидилось - выписало штраф после проверки, руководство обидилось, которому тоже штраф платить пришлось. Ну, а пара девчонок решила, что полгода совместной работы и проживания в одной комнате не является сильным критерием для большой откровенности (не вор, не убийца - вот и ладно); по правде говоря, прокалывалась она сильно на мелочах - бытовые несостыковки, но мы  внимания незаостряли. Так что  она больше за обман переживала, чем мы, да и левое имя насовсем к ней приклеилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Я не считаю, что я врала и великая обманщица, а они видимо, да. По крайней мере вывод сделали. 

А как бы вы отнеслись к такой ситуации, имея такую подружку, как я? Я сильно не права?

Ну, я бы тоже не захотела общаться с человеком, который не один год врал. То есть можно обсуждать какие-то темы - типа досуга, игр и прочего, пересекаться в каких-то темах, но общаться по-дружески... А какая может быть дружба, если, как выясняется, дружил ты - пусть и виртуально - совсем с другим человеком?

Я просто не понимаю 

29 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Я когда регистрировалась, написала другой город, другое имя и вообще в общении никогда не упоминала о муже и детях. Тогда, на тот момент, мне казалось это правильным, ведь в интернете может быть всякое.  

Если опасаешься утечки сведений, можно просто не указывать город, не писать имени. Но придумывать себе другую жизнь... Но даже если нельзяникак не указывать место проживания (хотя обычно на всех ресурсах возможно данные скрыть), и указываешь вымышленные, то зачем

31 минуту назад, Молодая гвардия сказал:

И на их вопросы где, как и что мне приходилось гуглить и выдавать выдуманный район проживания. Ну и все в таком духе, много как бы вранья с моей стороны. Дети, муж, имя, дата рождения, город, работа.

Почему нельзя просто написать, что опасаетесь в общем доступе указывать личные данные? Есть выбор - остаться виртуальным безликим персонажем или вести общение на более личном уровне. Но придумывать другую жизнь... Люди чувствуют себя обманутыми, и я их понимаю. Обида не смертельная, но желание общаться пропадает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Почему нельзя просто написать, что опасаетесь в общем доступе указывать личные данные? Есть выбор - остаться виртуальным безликим персонажем или вести общени

Не сообразила сразу. Да и если честно, так отказывать я не могу: я с тобой общаюсь, но город свой не скажу... Написала просто область в которой живу, но другой населенный пункт. 

 

Наверное,  еще молодая неопытная была, да и интернетные дружбы всерьез не воспринимала. Даже предубеждение было. Сейчас жалею, конечно, но невернуть уже.

И я не придумывала жизнь, писала все как есть и что происхоит в ней.  Просто никогда не упоминала про детей и мужа. Тогда я еще немного комплексовала из-за его национальности.  Поэтому эту тему не хотелось трогать вообще. Ну и про детей писать тоже, мне такого плана разговоры в реальной жизни надоели. 

Оправдания не очень, но правда не понимаю немного, в чем коварный обман?  Ну зовут меня по другому, живу в 200 км от названного города и у меня есть семья. Это такая страшная ложь? Так я не бегала с ней и не кричала на каждом углу.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молодая гвардия Попробую объяснить

4 минуты назад, Молодая гвардия сказал:

в чем коварный обман?  Ну зовут меня по другому, живу в 200 км от названного города и у меня есть семья. Это такая страшная ложь? Так я не бегала с ней и не кричала на каждом углу.  

Если я просто с вами в теме что-то обсуждаю, мне реально безразлично, что зовут вас на самом деле Маша, а не Глаша, что вы живете не в Н-ске, а М-ске, есть у вас дети или нет и так далее... Мы прекрасно может обсуждать книги, фильмы, делиться рецептами, обмениваться советами по уходу за лицом и телом... Но если у нас завязалось какое-то менее формальное общение, то воспринимать я буду вас уже не просто как виртуальный персонаж, а как конкретную Машу из Н-ска, и я с этой Машей делюсь своими реальными чувствами, и ожидаю в ответ настоящей реакции. И вот я узнаю, что Маша - и не Маша вовсе, и живет она не там, где рассказывала, и семья у нее другая... И даже если Маша говорит, что на самом деле она только имя и место жительства поменяла, у меня все равно сомнения - если она врала про имя и город, возможно, что она и про все остальное тоже врет, и чувств она этих не испытывает, о которых пишет, и относится ко мне не так, как кажется. То есть я чувствую, что меня обманули - пусть не материально, а только на эмоции развели, но мне это все равно неприятно, поэтому дальше общаться с Машей я уже буду исключительно как с безликим персонажем, чувствами и мыслями своими делиться не буду.

Ну и плюс, у людей. которые имеют опыт общения в сети, наберется немало примеров (у нас на форуме их было достаточно), когда выяснялось, что человек, придумывающий себе какие-то факты из биографии, преследовал какие-то свои, зачастую корыстные темы. Так что на всякий случай, если всплывает такая виртуальная неточность, относиться к персонажу будут уже с подозрением, как та пуганая ворона, которая куста боится - есть опыт, когда доверившись человеку, оказывался жертвой если не материального обмана, то жестокого розыгрыша на эмоции. А попадаться никому не хочется.

Просто извлеките урок, и если хотите продолжать общение на виртуальных площадках, решите, что вас важнее - ваша анонимность или доверительное общение. В первом случае вас придется принять то, что общаться вы сможете только в определенных рамках, во втором - что возможно придется приоткрыться. Что для вас важнее - решать вам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодая гвардия сказал:

А как бы вы отнеслись к такой ситуации, имея такую подружку, как я? Я сильно не права?

Ну как... Если бы наше общение было на уровне "привет-пока", то ничего. Общалась бы дальше, с учетом того, что вы - таки врушка, возможно и ввернула бы где про это (ну возьмись вы, к примеру, кого-то в обсуждении честности учить). А так... ну соврали и соврали. Но вот если бы вы мне за это время стали реально близким человеком, то - уж сорри, просто прекратила бы с вами всякое общение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодая гвардия сказал:

А как бы вы отнеслись к такой ситуации, имея такую подружку, как я? Я сильно не права?

Наш форум тоже знал случаи грандиозного разоблачения фальшивых форумчан. Самые знаменитые - это Дуняшкина мама и МЛН. Судя по длинным веткам, форумчане были возмущены и обижены. Обе женщины, судя по всему, жили очень скучно в реальной жизни и потому создали себе активную виртуальную жизнь с новой биографией.

Взять МЛН, хотя бы. Писала бы она о природе-погоде-кулинарии, её бы и не помнил никто, но ведь она активно лезла под кожу каждому второму человеку на форуме, всё про всех знала, про мужей-детей, кому чмоки раздавала, кому пинки. Лену (?) знали все. А потом она завралась так сильно, что всем стало очевидно, что это выдуманный персонаж. Обидно было её друзьям? Обидно, естественно. Перед ней люди в личках душу наизнанку выворачивали, а она, вроде как, развлекалась. Ну, как-то так. Короче, я бы перестала общаться с такой "подружкой" как вы, не обижайтесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже взять случай форумский, когда разоблачили женщину, которая якобы стюардесса и писала красивые рассказы про работу. Я лично ее не знала, не пересекались даже, но у меня было ощущение, что меня... использовали, что ли. Не знаю. Неприятно очень. В истории с Дуняшкиной мамой я не участвовала, с МЛН не сближалась, но было очень обидно за людей, которые поверили им.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Паслён сказал:

Короче, я бы перестала общаться с такой "подружкой" как вы, не обижайтесь.

Именно так, @Молодая гвардия , поймите и примите их позицию.

Если вам интересно, что бы я сделала (со стороны ж всегда виднее, что надо сделать? :D)...

Я бы написала извинительную записку. Примерно так, как вы тут написали: нечаянно, не думала, не умею отказывать, мои комплексы, сорри, нет мне прощения.

Повесила бы на том ресурсе и ушла. Хоть на несколько месяцев.

Кто захочет выйти на связь, тот останется, нет, так нет.

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

лично ее не знала, не пересекались даже, но у меня было ощущение, что меня... использовали, что ли. Не знаю. Неприятно очень. В

Я не очень понимаю (для себя), но я понимаю.

Даму с рассказами  я не читала (прочла однажды очень мужской рассказ, удивилась и впредь пропускала).
Но я списывалась с девочкой из Калининграда (области?) с больным ребенком. Пыталась ей помочь. Ответы мне были на "да, но", было очень много нестыковок.

Возникло ощущение, что обсуждение ее проблем должно быть публичным. Что в личной помощи она не нуждается, если для этого нужно что-то объяснять.

Я свернула переписку, обиды не было. Было ощущение, что человек врет. Сомнениями - говорить, не говорить на форуме тоже не было. (кто я такая, чтоб на основании вялой переписки обвинять человека).

Правда вылезла через год, примерно (я ее пропустила, наткнулась еще через полгода)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молодая гвардия, моё мнение таково, что жутких обманов вы не совершали, корыстных целей не преследовали. Вирт есть вирт. Вы не хотели быть узнанной в реале и это ваше право. Другое дело, что если друг из вирта становится реальным, то надо признаться. "Свой" человек поймёт.

Сама бы к такому признанию виртуальной подруги отнеслась бы нормально. Не все готовы в первый же день пореаловую фото на аватар ставить. В остальном - то вы не врали. Просто не хотели сразу развиртуализироваться. Ну и шифровались как умели. Друг, если он и правда друг, не осудит за пустячные промахи. А тот кто берет на себя функции "вашей совести" проявляя "глубокую принципиальность на мелких местах" , тот вам не такой уж и друг . Так что не переживайте. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

с МЛН

 

49 минут назад, Паслён сказал:

Взять МЛН

Не взять более. Обсуждается ситуация автора и только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молодая гвардия, как-то здесь на форуме прочитала один пост. Форумчанка каялась :), что придумала биографию, придумывала случаи из жизни, а теперь хочет начать с чистого листа, форумчане стали ей родными, им больше врать она не может.

Давно это было, не помню ник, не помню реакции форумчан, осталась ли та девушка (?) на форуме. В целом я уже была подготовлена , что могут люди заливать о своей жизни, но при узнавании правды всегда появляется неприятное чувство. Потом перестаёшь верить человеку или фильтровать разговоры.

Вот взять мою соседку. Когда переехала, чего только про свою жизнь не рассказывала. А я верила, думаю чего врать незнакомому человеку. Она сама потом прокололась, даже не заметила. Ну и какой интерес мне её байки выслушивать, если даже это правда?

Вам бы посоветовала прийти на тот форум с открытым письмом: скрывала биографию и город проживания из-за опасений за себя и семью. Прошу понянть и простить, и уйти с площадки, потому что:

2 часа назад, Молодая гвардия сказал:

Теперь суть. Меня совершено случайно " раскрыли",  то есть узнали мою настоящую биографию. Как это произошло, говорить не буду, долго и неприятно. 

Кому-то понадобилось обнародовать вашу личность. Почему? Мы тут правду услышим ;) ? Не любят люди, когда к кому-то с открытой душой, а к тебе с фигой в кармане. Пусть эта фига никакого вреда не нанесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Молодая гвардия сказал:

Я сильно не права?

А смотрите по результату. Не порадовал вас результат? Значит, были не правы. Сильно не порадовал? Значит, были сильно неправы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

@Молодая гвардия, моё мнение таково, что жутких обманов вы не совершали, корыстных целей не преследовали. Вирт есть вирт. Вы не хотели быть узнанной в реале и это ваше право. Другое дело, что если друг из вирта становится реальным, то надо признаться. "Свой" человек поймёт.

Сама бы к такому признанию виртуальной подруги отнеслась бы нормально. Не все готовы в первый же день пореаловую фото на аватар ставить. В остальном - то вы не врали. Просто не хотели сразу развиртуализироваться. Ну и шифровались как умели. Друг, если он и правда друг, не осудит за пустячные промахи. А тот кто берет на себя функции "вашей совести" проявляя "глубокую принципиальность на мелких местах" , тот вам не такой уж и друг . Так что не переживайте. :)

Спасибо. Я сама думаю так же, что никому я этим плохо не делала, как выше писали про развод на деньги или что врали про несуществующую жизнь,  например. Это видимо развод на эмоции,  о котором пишут выше? 

Нет,  мои все истории были и есть реальные, я там никогда про свою жизнь не врала.  Денег не просила или помощи какой- либо. Просто в профиле стоит ненастоящие данные. Я не понимаю, в чем такая уж страшная вина и великий обман? Вот здесь тоже у всех реальные данные стоят и реальные даты рождения? Ведь по ним очень легко найти человека в соцсетях. Я такого внимания не хотела и учла, что обязательное заполнение на том сайте этих граф. 

Мне бы все равно, наверное было, что человек,  например,  родился не в январе,  а в декабре, и зовут его по другому. Это же не другой пол придумать и уменьшить возраст вдвое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×