Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎07‎.‎08‎.‎2018 в 20:23, Ересь какая-то сказал:

Ой. Если бы я некоторое время плотно общалась с Машей, с которой мы бы собирались вот-вот начать ходить вместе в походы и ездить друг к другу в гости, а потом выяснилось бы, что это не Маша, а Глаша совершенно из другого города... Первое, что я бы подумала — а не хочет ли эта Глаша, чтобы её, случись что, было очень сложно найти? С какой целью человек, переползший с форума в мессенджеры и планирующий личное общение, скрывает о себе всё вплоть до имени?

Да, я злая и думаю о людях плохо.

Я бы сразу поняла, что человек хочет выведать как можно больше личной информации и :

1) Шантаж. Возможно? Еще как! Потом просто вероятно неадекватное поведение с непредсказуемым результатом.

2) Развод на деньги. Банально, но прозаично.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 07:51, Тюльпановое поле сказал:

Первый раз ей сочувствовали, потом ее история стала обрастать все новыми деталями, все более неправдоподобными.

Хожу уже недели 2 под впечатлением. Хочется понять что движет людьми, которые не просто приукрашивают свои рассказы, сохраняя основные факты, а сочиняют такие небылицы, что диву даешься. Все истории связаны с мастерами маникюра или других сфер обслуживания женщин.

Давным давно ходила я "на ногти" к девушке. Она была в разводе, в активном поиске суженого. Из полной, обычной тетки за год примерно вылепила вполне миловидную, стройную девушку путем тренировок и жесткой диеты. Ухажеров, по ее словам, было море. Каждый мой приход она рассказывала о бесконечных походах в рестораны, крутых подарков и прочем. Последний раз я пришла к ней на педикюр и сообщила, что выхожу замуж. Мастер тут же мне сказала, что у нее тоже свадьба, она уезжает из нашего города и будет жить за счет мужа, который почти олигарх. Это было 8 лет назад. До сих пор в городе, педикюрит.

Другой ногтевой мастер. Дама в разводе, с двумя детьми. там либо проблемы с головой были, либо сиделец на нее напал. В каждый мой приход дама рассказывала о предстоящей свадьбе, что жених уже дом купил, платье свадебное, кольцо и прочее. Приехать должен завтра со всей родней ее сватать. Через месяц выяснялось, что у жениха разбивался брат на машине, потом жених ломал ногу прям на пороге, когда выезжал, то еще что. Бросила я этого мастера, даже не знаю чем дело закончилось.

Ну и из последнего. Стала я ресницы наращивать. Посоветовала мне мой парикмахер хорошего мастера. Девушка замужем, двое детей. В первый приход рассказала она мне много из своей жизни. Похоронила родную сестру, маму. Сына у нее первый муж выкрал, они писали на телевидение, через передачу вернули ребенка. Правда сказала, что в записи нет этого выпуска, посмотреть нельзя. Потом куча историй как ей сожгли волосы, пришлось бриться налысо. Уколола косметолог уколы красоты, попала она в реанимацию от анафилактического шока. Заболела воспалением легких - чуть не умерла. Скоро ей ложиться на сложную операцию по-женски. И все в таком ключе. Я пришла домой, мужу ее фото показала, рассказала все ее истории, аж слезы на глаза навернулись от жалости. Пошла через месяц еще раз, опять разговорились. И тут повторение всех историй, но несколько в другом ключе. В реанимацию попала после того, как в самолете плохо стало. А летала на один день в столицу проконсультироваться по операции. Волосы ей сожгли уже в другом месте. И самое, что добило, умерла одна пожилая учительница, которую знает куча людей в нашем городе. Я немного насторожилась, выслушав опять истории про реанимации и прочее, но про учителя было сказано 100%, чуть ли не на похороны кто-то из ее знакомых ходил.

Через пару дней иду к парикмахеру, рассказала, что была у С. уже пару раз, девочка спросила о впечатлениях о человеке, а потом рассказала, что много лет ее знает, фантазерка еще та. Я говорю: и про страшную операцию придумала? Мастер ответила, что ей было сказано про косметическую процедуру у хирурга всего лишь. А еще через неделю иду по городу, а навстречу мне умершая учительница! Так хотела ее сфотографировать и отправить С!

Вот что движет этими сочинителями? Поболтать не о чем? Хочется показать себя несчастной, чтобы пожалели? Один плюс, эти мастера были профессионалами своего дела, но вот после этих сочинительств на ресницы мне теперь не хочется идти.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 10:42, Зашибиська сказал:

Вот что движет этими сочинителями?

Это желание произвести впечатление. А за ним кроется первопричина - зачем этому человеку нужно это именно от вас?

Варианта два: 1. Есть цель обмануть. (тут ооочень много вариантов, от безобидных манипуляций, до жесткого развода) 2. Букет комплексов.

Что первый, что второй вариант непредсказуем в последствиях.

Врушки по второму варианту безобидны пока отношения строго за границей личных. Ибо, на такой дистанции они врут про себя и других, которых вы не знаете. Когда дистанция нарушается, вот тогда наступает время перемен, они начинают уже врать и про вас.

Поэтому, если мастер маникюра останется только мастером маникюра, то волноваться не о чем. Вам ведь маникюр только нужен? 

А врут все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 11:42, Зашибиська сказал:

Вот что движет этими сочинителями? Поболтать не о чем?

Жажда внимания, желание показаться более значимым, чем есть на самом деле. За всем этим - комплексы и нереализованность в какой-то сфере.

И неумение поддерживать лёгкую беседу. Хочет человек что-то рассказать, а нечего, вот и сочиняет в меру фантазии. Кто про мужа-олигарха, кто про жениха заграничного, который вот-вот приедет и заберёт в светлое будущее, а кто придумывает себе страшные болезни. Результат один - слушатель раскрыл рот и внимает, рассказчик доволен.

На самом деле ничего страшного, пока человек сочиняет про себя, таких много, кто больше приврёт, кто меньше. Неприятно, когда в лживую паутину начинают втягивать других, как в примере с "умершей" учительницей.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Не могу определиться, в бестактность и хамство это, или в ложь и фантазии. Ну очень мне интересно.

   Не так уж и давно, интервьюировала меня одна компания, на весьма низкую механическую должность. В начале интервью было предложено тестирование, а затем мы неплохо побеседовали, с непосредственным руководителем отдела. Интервью прошло тихо-мирно, не придраться. При прощании, я попросила, если не затруднит, вне зависимости от результата собеседования, направить мне мой результат тестирования. Тем паче,  мой собеседник бахвалился, что тест его ни разу не подводил, за десяток с гаком лет. Мы немного пообсуждали этот тест, и я, заручившись обещанием направить мне его ключ с ответом во второй половине дня (что было удобнее интервьюеру), ускакала в пампасы. И да - тест на IQ, но я его ранее не встречала.

   Ранним утром следующего дня, я получила ожидаемый отказ и, следующим письмом, результат теста с "ключом" "от руки". Ключ громогласно объявлял, что уровень моего интеллекта, согласно приложенным баллам, очень низкий (самый низкий, из возможного). Меня это несколько задело, так как дядечка с собеседования казался усталым, но смышленым, заинтересованным и интеллигентным, то есть авторитетным для меня. Я, конечно же, не пошла вешаться на ближайшем суку (потому что все нижние ветви окрестных древ, заблаговременно, спилили коммунальщики). Я пошла искать этот тест, в пятьдесят вопросов на пятнадцать минут заполнения. И нашла. И прошла его повторно, из дома, окруженная скачущими по мебели детьми и по ногам котами. Ровно те же вопросы, ровно те же ответы, ровно то же время, ровно та же успеваемость. И результат мой оказался выше среднего. "Выше среднего", конечно тоже не вполне верно - средненький у меня интеллект, мы давно с ним знакомы.

  И, несмотря на минувшие с той поры лета и зимы, мне так и не дает покоя один-единственный вопрос: "Зачем?!" Какой смысл давать заведомо ложную информацию, с упором на понижение самооценки, кому-то, с кем ты вообще больше никогда не встретишься? Чтобы что?

  Ошибка исключена. Тест был мною подписан, дядечка вменяемого вида - не перепутал бы кусок туалетной бумаги и конкретную анкету.

******

  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

И, несмотря на минувшие с той поры лета и зимы, мне так и не дает покоя один-единственный вопрос: "Зачем?!" Какой смысл давать заведомо ложную информацию, с упором на понижение самооценки, кому-то, с кем ты вообще больше никогда не встретишься? Чтобы что?

Как зачем? Чтобы обосновать отказ. Вы ему по какой-то причине не подошли. Настоящий повод он озвучивать не захотел, ему проще сослаться на результат теста, тем более зная, что он вас никогда не увидит. Ваши чувства ему не важны. Все. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Как зачем? Чтобы обосновать отказ. Вы ему по какой-то причине не подошли. Настоящий повод он озвучивать не захотел, ему проще сослаться на результат теста, тем более зная, что он вас никогда не увидит.

   Не подходит эта версия. Он заблаговременно и аргументированно предупредил, что откажет если ответов будет 30 и более, из пятидесяти. Мы с ним сразу подсчитали количество ответов и спокойно выяснили, что их больше тридцати, поэтому вряд ли. То есть, мы заранее условились об отказе. Мне просто был интересен результат, он охотно согласился мне его предоставить. Но совершил подлог. Вот это у меня в голове не укладывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Как человек, с одинаковой легкостью замумукивающий окружающих и замумукивающийся сам, ответ на свой, размещенный выше вопрос, конечно же я раздобыла. Ларчик открывался просто: нужно было создать мне стойкое ощущение некой моей придурковатости, чтобы радость от того, что меня все-таки приглашают на работу в такую замечательную компанию, перевесила невыгодные условия труда. На форуме, подобного начальника сразу окрестили б абьюзером. А мне его жаль: такого сотрудника упустил, из-за личных мозговых тараканищ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сегодняшняя сказал:

А мне его жаль: такого сотрудника упустил, из-за личных мозговых тараканищ.

А мне не жаль. Он отсеял сотрудника, хоть и подходящего, но с адекватной самооценкой. Так что, мы им не подходите по этому пункту, там нужна толковая ломовая лошадь, вы им слишком брыкливая. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 в 12:41, Жительница сказал:

Так что, мы им не подходите по этому пункту, там нужна толковая ломовая лошадь, вы им слишком брыкливая

Согласна. 

Я, кажется, уже где-то писала, работала в компании, где на работу на линейные должности предпочитали брать иногородних, со съемом или ипотекой, ибо считали, что такие люди не могут позволить себе особенно выпендриваться и рисковать остаться без работы. Это москвич хлопнет дверью, если что не понравится, и будет спокойно пару месяцев искать новую работу, питаясь на скопленные подкожные или бабушкину пенсию, а дядя-арендодатель или банк быстро пнут под зад.

Не знаю, насколько это мнение оправдано, но вот так. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

москвич хлопнет дверью, если что не понравится, и будет спокойно пару месяцев искать новую работу, питаясь на скопленные подкожные или бабушкину пенсию, а дядя-арендодатель или банк быстро пнут под зад.

На это в старой рекламе Александр Второй говорил про лебедей, которым крылья стригли: Кормить надо лучше - они и не улетят. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 02:42, Сегодняшняя сказал:

Он заблаговременно и аргументированно предупредил, что откажет если ответов будет 30 и более, из пятидесяти. Мы с ним сразу подсчитали количество ответов и спокойно выяснили, что их больше тридцати, поэтому вряд ли.

А можно небольшое отступление?

Понимаю, что ничего не понимаю. Тест на интеллект. Но при этом если больше, чем на 30 вопросов ответишь, уже однозначно ты его не прошёл, независимо от результата. 

Как такое может быть? Значит, для того, чтобы твою кандидатуру рассматривали, надо ответить на как можно меньшее количество вопросов? 

Простите, пожалуйста, за отступление. Просто хотелось бы понять систему - мало ли, придётся работу искать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Понимаю, что ничего не понимаю. Тест на интеллект. Но при этом если больше, чем на 30 вопросов ответишь, уже однозначно ты его не прошёл, независимо от результата. 

    Это общеизвестный таракан неуверенного начальника. Если ответил на 30 и более вопросов - якобы, "слишком умный" (вне зависимости от количества правильных ответов, от общего числа). А с "умными" (правильнее было бы -  не умными, а быстрыми), по мнению моего тестировщика, проблемы возникают, коммуникативные, при решении общих задач. "Умные" пытаются свою точку зрения продавить, по его (и еще некой группы разнокалиберных руководителей) мнению. На самом деле, интеллектуальный уровень и упрямство не так связаны, чаще даже противоположным образом. Патологическое упрямство - это тупость эмпатии, чаще всего. Но, в данном случае, видимо есть негативный опыт.

   То есть, переживать не о чем. 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически ничего не раздражает, кроме глупых людей. Глупость она сразу в глаза бросается. Живет человек, наверное даже счастливо живет. Ровно так, никаких событий не происходит,  а поговорить хочется. 

Он вспоминает какую-то историю, которую слышал где-то. Украшает ее на свой вкус и вуаля - поговорил. Люди-то помнят когда ее рассказывали и как оно было, а тут бац - вторая серия. Глупо выглядит. И жалость вызывает вместе с раздражением.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2021 в 20:33, Вредная мама сказал:

Он вспоминает какую-то историю, которую слышал где-то. Украшает ее на свой вкус и вуаля - поговорил. Люди-то помнят когда ее рассказывали и как оно было, а тут бац - вторая серия. Глупо выглядит. И жалость вызывает вместе с раздражением.

У меня есть приятельница, которая в силу своего неуемного стремления быть в центре внимания тяготеет к... фантазиям, назовем это так. Она примеряет на себя все интересные события из жизни других людей и потом с импровизацией пересказывает их, но уже в роли главной героини неприменно она. А так, как она ну очень коммуникабельна, то знакомых у нее с этими историями как тех возов с телегами. Делает это артистично, масштабно, с юмором. Иногда даже кажется, что она по-настоящему верит, что всё происходило с ней, а не с кем-то там. 

Мне рассказывала насколько моих историй.)) Было весело. Меня не раздражает и даже наоборот - с большим любопытством за этим наблюдаю. Только однажды, дослушав до конца очередную мою историю я жестко пресекла это, раздражение было сильным, почти гнев. Она умудрилась снять кальку с того события, которое просто нельзя было трогать, это было моё душевное, тонкое, которое умные люди не будут знать как и комментировать то такое. 

А последний раз от души нахохоталась от пересказа моей истории из серии «так не бывает». Я эту историю буду помнить пока память есть, она на грани страшного, опасного и одновременно абсурдного и смешного. И вот новая знакомая рассказывает эту мою историю и приподносит ее как невероятное событие из жизни ее коллеги, той самой моей приятельницы. Я так  давно не развлекалась. Но не раздражает, кроме одного того раза. А часто слушаю ее и пытаюсь угадать чей образ она сейчас на себя примеряет? Мне интересно.)) 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно зашла в тему, которую обычно не читаю, а там такие страсти. Без привязки к конкретным персонажам. Но все-таки... Форум - хотя уже давно для многих это не просто виртуальная площадка. Многие общаются в реале или даже по переписке поддерживают более близкие отношения, чем предполагает общение собеседников. Но тем не менее, это если новость приносишь, которая касается многих людей, то требуется ссылка на источник - это нормально. Но теперь что - надо каждое сообщение подтверждать документально или хотя бы фото*

Я просто к тому - ну хорошо, пусть будет "поздравляю вас, гражданин, соврамши". Но если вы этому персонажу не доверяете, уже давно решили, что его слова  - фантазии, хвастовство или просто болтовня ради красного словца - то зачем вообще с ним общаетесь? Просто я как-то очень удивилась, видя - причем от уважаемых мною форумчанок - такое полуподростковое, полублатное "а за базар ответишь"?

Вот честно, граждане, по-моему, тут должно быть "не любо - не слушай, а врать не мешай". Или это такой способ показать свою проницательность? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2021 в 12:11, Галчонка сказал:

по-моему, тут должно быть   "не любо - не слушай, а врать не мешай". Или

А почему? Почему надо не мешать врать? Одному нравится врать, другому - останавливать поток вранья.

В рубрике "рассказы собственного сочинения" никто не ждёт правды, не задаёт вопросов, не мешает писать любые фантазии. Есть, где реализоваться.

Но когда годами человек,  извините, врёт, и завирается в конце концов просто до смешного, почему читающие должны делать вид, что их это устраивает? 

Вспомним Пани Беату, например. Тоже тактично молчали, слушая "истории из жизни" - и что? Я пролистывала её опусы, поморщившись, враньё лезло из всех щелей. Чем закончилось? А может, и дальше надо было аплодировать талантливой рассказчице?

И не одна она такая. Эта хоть просто ради славы врала, а были и более тяжёлые случаи.

Масса ников привирают понемножку и никто их не останавливает, ну, хочет человек для красочности присочиинить в деталях - да пожалуйста. Вот тут как раз никто врать не мешает.

В 06.11.2021 в 12:11, Галчонка сказал:

теперь что - надо каждое сообщение подтверждать документально или хотя бы фото*

У вас хоть раз требовали подтверждение КАЖДОГО сообщения? Даже если вы и преувеличили где-то, приукрасили - дело ваше. И у меня не требуют подтверждения, и у сотен других ников.

Но иногда некоторых подтвердить просят. Почему? Я вижу этому две причины:

1. Количество вранья превышает все границы терпения форумчан. Люди не любят, когда их держат за идиотов и если автор совсем уж не следит за своей "легендой" и несоответствия ослиными ушами отовсюду торчат, то лимит терпения оказывается исчерпан.

2. Автор-фантазёр ведёт себя неадекватно - хамит, скандалит, обзывается. Или начинает свысока поучать остальных. Тут наглецу просто указывают "на себя оборотиться", ткнув во враньё.

В большинстве своём форумчане у нас незлобные, особо к рассказам не придираются. Но нельзя бесконечно сжимать пружину терпения, однажды она сорвётся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вспомним Пани Беату, например. Тоже тактично молчали, слушая "истории из жизни" - и что? Я пролистывала её опусы, поморщившись, враньё лезло из всех щелей. Чем закончилось? А может, и дальше надо было аплодировать талантливой рассказчице?

Не могу вспомнить, поскольку большая часть форумских скандалов с разоблачениями я честно пропустила. Еще с приснопамятного скандала с Дуняшкиной мамой я для себя вывела собственные правила восприятия историй, публикуемых на ФМС. Все участники, которых я не знаю лично, или которых не знает лично кто-то из форумчан, с которыми у меня отношения не только как с виртуальными собеседниками для меня остаются абстрактными персонажами. Кто-то симпатичным, кто-то не очень. Мне так проще. Поэтому я иногда, конечно, заглядываю в бойню, и даже периодически что-то пишу (правда с каждым годом все реже), но это бывает, когда других интересных тем на форуме нет или когда задели лично меня или человека, которого я люблю и уважаю). 

А так, все это вранье - правила форума ведь не нарушены. И никто не давал подписку писать здесь правду и ничего кроме правды. Просто если я чувствую, что гражданин заврамшись, мне становится не интересно.

Но ладно, это все сугубое ИМХО. Меня просто удивило, что не просто уличили во вранье или фантазиях, а требуют как на пионерском собрании "признайся, что соврал". Зачем? Ну даже если так - по-моему, самый действенный метод избавиться от лжеца - это бойкот (сиречь кнопка "игнор"). Не будет реакции - не будет вранья.

Но из раза же в раз. Такое развлечение. Персонаж раз за разом приходит, зная, что соберет толпу "поклонников мифотворчества". А форумчане раз за разом изобличают, хотя всем давно все ясно. В принципе, все в рамках правил форума. Но мне удивительно - даже не для чего это нужно персонажу (на этот счет у меня мнение не отличающееся в целом от общефорумского: привлечение внимание, где-то эмоциональный вампиризм, замещение нехватки каких-то эмоций в жизни). Удивительно именно мотив уважаемых умных форумчанок, для чего им это. Впрочем, опять же - не претензия, просто любопытство.

Скрытый текст

Возможно, это детское еще воспоминание, как на сборе пионерского отряда требуют от условного Ваньки Петрова признать, что он соврал. И вот этот Петров ни фига не симпатичен, и ты даже где-то радуешься, что его вывели на чистую воду. Но когда один за другим встают твои товарищи с изобличением, почему-то появляется странное чувство жалости к Ваньке и неловкости от того, что вроде и правильно говорят, а впечатление, как-будто ты участвуешь в чем-то низком.

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

из раза же в раз. Такое развление. Персонаж раз за разом приходит, зная, что соберет толпу "поклонников мифотворчества". А форумчане раз за разом изобличают, хотя всем давно все ясно.

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

Удивительно именно мотив уважаемых умных форумчанок, для чего им это.

Вы сами себе ответили. Всё это игры, в которые играют люди. 

Зачем люди ходят в клубы играть в "Мафию"? Умные, взрослые люди, ещё и за свои деньги. Зачем участвуют в квестах? Зачем взрослые мужчины играют в лесах в "войнушку"?

Игра, где каждый играет как ему нравится - кто-то врёт, кто-то ловит на вранье. Казаки-разбойники. 

Кстати, "поймай вруна" - популярное развлечение и на других  ресурсах. На ФМС ещё довольно мягко журят и не минусят сильно, есть места, где за сутки завравшийся участник скатывается в такой "минус", что ловит перманентный бан.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Но ладно, это все сугубое ИМХО. Меня просто удивило, что не просто уличили во вранье или фантазиях, а требуют как на пионерском собрании "признайся, что соврал". Зачем? Ну даже если так - по-моему, самый действенный метод избавиться от лжеца - это бойкот (сиречь кнопка "игнор"). Не будет реакции - не будет вранья.

Но из раза же в раз. Такое развлечение. Персонаж раз за разом приходит, зная, что соберет толпу "поклонников мифотворчества". А форумчане раз за разом изобличают, хотя всем давно все ясно.

Если я правильно поняла, то сейчас вы в пример приводите форумчанку, претендующую на первое место по количеству и разнообразию личных тем, ту, чьим биографом я подрядилась быть)

Понимаете, это в некотором роде феномен, я сейчас 2013 год перечитываю, так вот 70% обличителей сменилось, а вопросы и выводы остались те же.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Удивительно именно мотив уважаемых умных форумчанок, для чего им это.

Это просто игра, развлечение, удовольствие, причём обоюдное. В подобных темах никто не ругается, всем весело, да и общение зачастую идёт без участия главного героя. И судя по тому, что темы заводятся и заводятся, автор/авторы абсолютно не в обиде. Они стебутся и получают эмоции, форум эмоциями щедро и от души кормит и тоже стебётся.

А то, что уличают-обличают, так это годами наработанный сценарий. Игра, спектакль, ничего серьёзного.

В 06.11.2021 в 12:11, Галчонка сказал:

не любо - не слушай, а врать не мешай"

Не мешают. Стимулируют. Заставляют оттачивать мастерство. Всё для любимых авторов и исключительно с чистыми помыслами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МисСури сказал:

Не мешают. Стимулируют. Заставляют оттачивать мастерство. Всё для любимых авторов и исключительно с чистыми помыслами.

Ну разве что только так. Тогда да, если удовольствие взаимное - только порадоваться за совпадение интересов. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже третью неделю подряд исключительно по пятницам и исключительно ближе к ночи появляется старый приятель моего мужа, с которым он не общался лет 10, если не больше. Судя по голосовым в Вотсапе понятно почему по пятницам и в такое время.

В эту пятницу как по заказу. А мы ещё долго не ложились, кино смотрели, ну муж и решил ответить ему интереса ради. А там пьяный бред в стиле - как жить, работу потерял, светит суд, трое детей, кормить чем их, жена пилит, пойду повешаюсь. Ну, мой муж давай выяснять с чего с работы ушёл (он был руководителем на одной из гидроэлектростанций нашего города), тот опять в нытьё - да меня подставили, там люди погибли, на меня всё свесили. Муж, конечно, посочувствовал, кино кончилось и мы спать пошли.

А вчера встретила соседа своего, он там же работает, получается этот приятель был его начальником. Я и поинтересовалась, что у них там за трагедия на ГЭСе была, что аж главного сняли и погибших на него повесили.

А, к слову, город у нас маленький, никто ни про какие аварии там, или трагедии не слышал, уже знали бы, если бы что-то произошло. Ну так и оказалось, что, слава богу, ничего не было, никто не погиб, а этого приятеля судить будут за воровство. Проще говоря, пока сидел на верхушке, дофига денег присвоил. 

Вот и зачем врать? Ещё и трагедии придумывать. У нас в городе всё равно ничего не скроешь, тем более общих знакомых сто человек, кто-то да расскажет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде про фантазию, а так на усмотрение модераторов.

Рассказала  знакомая.

В юности была у нее однокурсница - Светлана. Хорошо училась, привлекательная, жених имелся успешный. И как-то их курс взял новый преподаватель по физике.

И.И. - мужчина в годах, строгий, немногословный, даже угрюмый. Поговаривали, что таким стал после смерти жены, у самого тоже сильно здоровье сдало. Вел предмет целый год, а потом курс взял другой преподаватель. И в то же время Светлана стала "по секрету" рассказывать, что И.И. в неё, дескать, сильно влюбился и поэтому не стал дальше преподавать на их потоке. Рассказывала о тайных признаниях, минутных встречах, дорогих подарках от него, которые никогда не показывала. По ее словам, между ними не было ничего, просто И.И. всегда улучал минутку, чтобы пересечься и в очередной раз признаться в чувствах.

Кто-то безоговорочно верил, кто-то сомневался - ибо вместе их никогда никто не видел. При встрече И.И. дежурно отвечал на приветствие и никак себя не выдавал.

Прошло много лет. Светлана выпустилась, вышла замуж, родила, работает на хорошей должности, судя по соцсетям все у нее хорошо. С бывшими однокурсниками иногда общалась в общем чате и изредка .

И недавно прошла новость, что И.И. умер - сердце. Работал до последнего. Соответственно в чате повспоминали его, помянули. А Светлана возьми да и скажи - это оттого, что он забыть меня не смог, все эти годы любил ведь. Но ничем не потревожил меня. Знал, что у меня своя жизнь, другой мужчина.

Знакомая не выдержала, спросила: Свет, неужели это правда, не верится мне в эту историю, как-то фантастически звучит. Светлана почему-то обиделась, написала, что-то в духе "завидовать меньше надо", а позже вообще удалилась из чата. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2022 в 19:26, Морелла сказал:

А Светлана возьми да и скажи - это оттого, что он забыть меня не смог, все эти годы любил ведь. Но ничем не потревожил меня. Знал, что у меня своя жизнь, другой мужчина

Походу это не он по ней, а она по нему всю дорогу прострадала. А он поди и не знал, что у какой-то там студентке Светы во все поля эротические фантазии бушуют. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×