Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Говорят что если человек врет то это надолго......

Но было же доказано что человек врет от особого строения своего мозга!

Что делать с такими людьми.?

Мой однокласник например врет постоянно,но врет не об окружающих,а о себе выдумывает всякие истории произошедшие с ним.Порой его жаль потому что завирается он постаянно.Изза его "недуга" с ним перестают общаться даже не начав и не узнав его как следует!Это же страшно!На самом то деле он верный друг который может вовремя помочь!Таких людей множества.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо перестать обращать внимание и жизнь покажется Вам легче,а очередную ложь воспринимать как выдумку - фантазию.романы писать посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где-то фразу слышала: "Никогда не порть правдой хороший рассказ". Может он по этому принципу и живет?.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это психологическое состояние - состояние лжи. Вот когда челу не хватает внимания, не хватает эмоций, он начинает врать. У меня подружка загналась так , что с ней общаться стало страшно. Но врать всё таки надо, я часто вру во благо, например маме говорю, что у меня всё хорошо, когда на самом деле всё не к чёрту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а очередную ложь воспринимать как выдумку - фантазию.

Мой так складно и красиво врет! заслушаешься, поверишь! И верю, пока сам не скажет, что наврал... Наивная... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да у меня подруга такая. Ей в кайф, особенно, если себя, любимую, похаять. Как че напридумывает про себя, и такая она, и сякая, особенно перед малознакомым народом любила постебаться. Люди думали, деушка того - прости господи, а она студентка, спорстменка, комсомолка, активистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной работала девочка - врушка патологическая. Для начала всем и каждому рассказывала, что у неё рак и жить ей осталось год, уже метастазы везде. Потом всем надоела, её сперва жалели, а потом плюнули. Дальше-больше: как-то утром, придя на работу, закатила глаза и сказала, что только что с аборта. Причем, от нашего охранника. Тот "всеми копытамим" против: я говорит, даже на три метра к ней не подходил. Врала, что сидит с ребенком бывшего и любимого человека. Сама себе покупала цветы (видели сами), а потом рассказывала невероятные истории про любовников-миллионеров, "которые проходу не дают и закидывают розами". Прошло три года, она и ныне здравствует, дай-то Бог, последнее, что я о ней слышала: подалась на Реалити-шоу. Мрак, короче, наверное, это болезнь, раз человек про себя врет такие вещи. А, вообще, категорий лгунов очень много: кто-то врун патологический (болезнь?), кто-то привирает, чтобы себя оправдать, кто-то фантазер (безобидный) и т.д. Не берусь их классифицировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама бывает нафантазирует чегой-то. И выдает за правду. Но мы ее знаем как облупленную и все попытки нещадно пресекаем laugh.gif Разоблачаем запросто. А на мой вопрос: "Зачем?" Она ответила: "Ну мне просто хочется, чтоб так было, вот я и рассказываю." blink.gif Ну видимо так человек развлекается. Страстей не хватает, вот и придумывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никогда не порть правдой хороший рассказ"

Да, такое бывает, замечала. smile.gif

А ещё говорят, врут тому, кому правду говорить опасно.

Помните в "Интер-девочке" героиня врала своеё маме о том, как зарабатывает, и к чему это привело, когда мать всё узнала.

Мы всегда иногда врём, я могу не всю правду человеку сказать rolleyes.gif , это тоже своего рода ложь.

А вот в истории про даму с раком, действительно уже патология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ведьма

Мой однокласник например врет постоянно,но врет не об окружающих,а о себе выдумывает всякие истории произошедшие с ним.Порой его жаль потому что завирается он постаянно.Изза его "недуга" с ним перестают общаться даже не начав и не узнав его как следует!Это же страшно!На самом то деле он верный друг который может вовремя помочь!Таких людей множества.......

Предложите ему поступать на режиссёрский факультет, чтобы использовать свою фантазию в мирных целях. А вообще разновидностей лжи много...Есть патологическая ложь, есть ложь (или приувеличение) от недостатка событий в жизни, есть ложь во благо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда иногда врём, я могу не всю правду человеку сказать

Одно дело, когда просто не хочешь говорить правды. Вы не хотите, чтобы человек знал всего, поэтому говорите витиевато или наплетете что-то в крайнем случае. Но это не совсем ложь. Одно дело, когда я назойливой знакомой, которая так и пытается распросить о моих делах и личной жизни я скажу, что ездила на рынок (вместо того, чтобы рассказать о поездке на шашлыки) - это вынужденная ложь. А другое дело, когда я куплю себе цветов и на работе буду рассказывать о куче поклонников, которых на самом деле нет. Это уже клиникой попахивает, знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то проводили исследование и выяснили, что врут абсолютно все люди!

Да элементарно на вопрос "как дела", мы что выдаем? - нормально, хорошо (даже если все хуже некуда). Это обычный ответ, т.к. не всегда надо вдаваться в детали (нет времени, случайный знакомый и т.д.) Такое поведение - норма, главное, чтобы она не перерастала в патологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь лжи рознь.

Одно дело, когда Вам знакомая говорит, что была вчера на вечеринке и с Михалковым шампанское пила. Вам от этой лжи не горячо не холодно smile.gif

И совсем другое дело, когда нагло глядя в глаза обманывают, наговаривают.

В первом случае - это просто врушки smile.gif безобидные.

А во втором, во-втором - подлые ничтожества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ведь разная степень лжи. В основном мы врем, чтобы наоборот утаить захватывающие подробности нашей жизни, убеждая собеседников в обратном, будто всё серо, неинтересно и обычно. Это вполне нормально. Даже если ложь и открывается, собеседник понимает, что ему просто не хотели ничего рассказывать. Ну а если напротив, у человека ничего не случается и он придумывает себе остросюжетный боевик, а потом выдает это за правду. blink.gif Вот тут-то и возникает вопрос: "А зачем?" Ну а на это "зачем" ответить гораздо сложнее. Точнее, вразумительного ответа на него быть не может. В любом случае объяснения будут говорить о ненормальности рассказчика, или о больших внутренних проблемах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы было, если бы люди не врали?

-Здравствуйте девушка, давайте познакомимся?

-А зачем?

-У меня жена на пару дней уезжает, вот я и ищу, кому бы присунуть...

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня лживые люди - это те, которые в глаза тебе smile.gif лыбочки отвешивают, общаются типа ..."искренне"......., а за спиной грязью поливают. Почему за спиной? Да потому что собственное рыло еще в прошлом веке пухом поросло....и высовывать его несподручно....

.......да если взяться, то их самих, в их же собственной грязи утопить можно.....

Мелко. Подло. Сволочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю лживых людей. Хотя иногда ложь во спасение - благо.

Сама порой лгу, когда теряюсь в какой-то ситуации и понимаю, что надо дёргать отсюда, но неудобно без причины.

Изменено пользователем Sexe Fort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не встречал людей не лживых.Если человек не врёт никому-значит врёт себе самому.

поэтому с симпатией отношусь ко всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга есть, она не то чтобы врёт.... но, как-то...преувеличивает, чтоли....

Причём всегда в прикольную сторону.

Вот, например, один раз сказала, что у нее был парень с ТАКИМ!!!! , что у неё челюсть вывихнуласьво время орала и как-то отвисла и ей её в больнице вправляли... laugh.gif

Или что во время первой брачной ночи она - надела красную сорочку, надушилась, легла на кровать в обольстительной позе. А её молодой супруг за это время пересчитал деньги, развернул все подарки, подключил дивиди к телевизору и выставил на нем время правильное... laugh.gif

Или что в суде ей пришлось защищать маньяка, который убил 20 женщин и съел. lol.gif Город у нас небольшой, мы бы об этом знали.

Вобщем ничего ужасного, нам-то от этой лжи не тепло и не холодно, а смешно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь во благо понимала,когда сама маме (царство ей небесное!) лапшу на уши вешала,мол,у меня всё тип-топ,когда в пору было вешаться. Но сейчас то же самое делает моя дочь, и меня просто колбасит,когда всплывает её "шифрование". Прямо даже не знаю,как к этому относиться. Что-то эта ложь во благо "благом" не кажется... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!

Предлагаю высказать свое мнение о лжи... Давно хотел открыть ветку, все как то руки не доходили. Говорят бывает праведная ложь, хотелось бы знать где эта грань между "хорошим" враньем и просто враньем. Когда ложь помогает предотвратить дурные последствия для других людей, это определенно хорошо. А когда мы, привирая, пытаемся спасти себя, или сохранить лицо?

Выскажитесь, кто захочет, любопытно узнать мнение народа rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда по работе приходится, не часто - но стыдно.

Еще иногда - маме, у нее рак, но приходится ее обманывать и говорить, что это - киста, иначе совсем духом упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, привираю, но в дебри стараюсь не лезть. Главное, чувствовать ту грань между "приукрасить" и "воо-от такая щука", когда люди уже улыбаться начинают, переглядываться и понимающе кивать. blink.gif

Изменено пользователем makovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита такая от внешнего мира. Не можем мы не лгать, даже самому себе.

Врём постоянно даже не замечая...

Врём близким, родным и сами себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не часто вру... Чаще просто чего-то не договариваю cool.gif потом можно свалить на- ОЙ, а я совсем забыла тебе сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×