Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

В одну и ту же реку дважды

Recommended Posts

На самом деле это меня устраивает, что мы живем отдельно, вот приехал на день, а потом уехал, лично мне так нравится

Вот все таки вам нравится жить отдельно, поставьте себе еще плюсик.. Так и живите. Пока он на расстоянии он шелковый...и заботливый. А что ждет вас когда вы опять будете вместе.. не сложно предсказать.

.

Если вы съедите с квартиры....помните, что вторично родители вам не помогут...Тут надо очень серьезно обдумать все =за= и =против=, прежде чем поставить жирную точку над =и=

У ребенка все таки будет отец,

Об этом много раз писалось на других ветках...Нужен ли сыну такой отец....который периодически пьет и выливает грязь на мать своего сына..

И вообще ...не вижу любви..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради одного только материального интереса и общения по вечерам (возможно, с нетрезвым человеком) возвращаться точно не стоит. Другое дело, вы бы его любили. А вот любви что-то и не видно. Думаю, вам стоит пожить самостоятельно, хотя бы еще какое-то время. И точно станет видно, возвращаться или нет. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка, а вы уверены, что использовали все возможности кроме переезда к мужу, для решения проблем? Основная, как я поняла, финансовая:

у них сейчас очень туго с деньгами

Ну, поробуйте алименты с мужа выбить (для этого, кстати, необязательно разводиться), субсидию оформить, подработку найти... Продать, в конце концов, что-нибудь ненужное.

Дело Ваше, но последнее это дело - жить с алкоголиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка

Представьте, что вы вернулись. Живёте себе счастливо. И "вдруг" начинается всё то, от чего вы сбежали. Как вы поступите?

Будете скандалить7 Или молчать, потворствуя его поведению?

Позвоните и пожалуетесь маме? Сможете спокойно отнестись к тому, что шанса уйти нет? Или начнёте активно "бороться" за мужа? Готовы слышать скандалы из-за того, что он поступает так, как хочет и вы ему не указ? Сможете себе позволить оплачивать жильё, если решите уйти?

кстати, я очень часто слышала от подруг, что "я обязательно уйду, как только наступит время(найду работу, ребёнок подрастёт, найду другого- вариантов масса). Только, как правило, это время не наступает. И слышу большое сожаление, что "не сделала этого раньше"

По большому счёту это только ваша жизнь и ваше решение. Никто не имеет право давать вам советы и что-то решать за вас. Жить вам. И лучше, если вы сами поймете, что любое ваше решение- правильное. И только вы несёте ответственность за свою жизнь и жизнь вашего ребёнка.

Желаю удачи и здравомыслия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, весело живете! laugh.gif

Это вы не развелись, это вы просто поиграли в развод.

Но все-таки пора браться за ум. Тем более, что он сам к вам ходит, дочу любит, вы снова любовники, даже жить обратно собирается переезжать.

И скорее всего ты, Люб, даже по настоящему и не верила до конца, что вы расстанетесь.

Ну ведь любшишь же его?И он, судя по всему тебя тоже.

Давайте уже, соединяйтесь уже снова. smile.gif

Все прям как у Маршала Мэтерса со своей женой-только у них уже по третьему разу будет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

немного я не тему, БМ мне сегодня купил, ВНИМАНИЕ! laugh.gif

Ошейник с шипами, браслет с шипами и браслет с чепами.

Говорит, что на днях ещё плётку купит и черные чулки......... shiz.gif

Вот разнообразия захотел lol.gif

Мне 22, мужу 24.

Я сегодня всё это примеряла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о любви хотя и не было сказано, но и об её отсутствии не говорилось..... мне думается почему-то, что остались чувства у обоих, просто не хочется говорить об этом автору, потому как обида тоже есть у неё на мужа, причем вполне объяснимая. Конечно, принимать решение надо самой, хорошенечко все обдумав и взвесив. И оглядываться на окружающих - не стоит, тут всякое бывает, наверняка все припомнят ситуации у своих знакомых, когда в таких случаях семьи и возрождались, и окончательно разваливались......... Но если примете решение вернуться - обязательно стоит обсудить с мужем ваши НОВЫЕ отношения, где у каждого свои обязанности и ответственность, и где нет места пьяным разборкам и припоминаниям былых разногласий.....

Очень правильно, что вы пытаетесь максимально все взвесить и разложить по полочкам. Всегда очень важно чувствовать и верить, что поступаешь правильно.

Удачи Вам и решительности. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь решать только вам.

У каждого своя графа ценностей и мера терпения.

Я настолько яростный противник алкоголя, что видеть перед собой выпившую морду даже один раз в пять месяцев для меня пытка, поэтому для меня этот минус вашего мужа перечеркивает все плюсы вместе взятые.

Кто-то считает, что не грех выпить в выходные, расслабиться после трудовой недели.

Нет людей плохих и хороших. Главное, чтобы у двух людей сходились их взгляды на жизнь.

Поговорите с собой в тишине. Только вы сможете ответить себе на заданный вами вопрос. Главное определите для себя с чем вы сможете мириться, а с чем ни за что (и сначала убив в себе иллюзии по возможности перевоспитания его пороков). Если и тогда плюсов будет больше, то сходитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка

Ваш единственный, но большой минус перекрывает собой все плюсики этого возвращения. Решать конечно вам, но я сама прожила с отцом алкоголиком и думаю что это был не лучший вариант. Мама тоже когда то пожалела его (он одумался!!) и вернулась, а стало все только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что ребенку и вам нужен надежный и любящий человек,но простите,не то,что у вас сейчас имеется.

Уходите от него,это не тот человек,кто в старости воды принесет. unsure.gif

Раз он такой непостоянный,от него хорошего не дождешься,как мне кажется blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка, пока Вам родители помогают, Вы, если вопрос в деньгах, можете поискать работу на дому (удаленную, к примеру). Как я поняла, компьютер у Вас имеется, можете освоить графику, например, или еще что, пока не рабртаете. Это я к вопросу о финансовой независимости...

А насчет совместной жизни... Расскажу о своей бывшей сотруднице.

Муж её очень сильно пил, да еще и гулял вдобавок. Долго она терпела, всё на что-то надеялась, пока любовница мужа от него не забеременела...

Тут уж они развелись и он ушел жит к любовнице, жена осталась одна с сыном. Помню, тяжело ей было - ребенок маленький, а жить как-то надо, в материальном смысле... Она и в выходные на работу выходила, и сына с собой таскала на работу, если он болел и в садик не принимали, и домой заказы брала...

Прошло время,ребенок подрос, стало полегче, все у неё как-то более-менее вошло в колею, даже молодые люди периодически стали появлятся для приятного времяпрепровождения, так сказать...У одного даже серьёзные намерения были.

И тут объявляется бывший муж(ушел от своей мадам), кричит, что исправился, хочет вернуться , соскучился по сыну, вобщем, люблюнимагу и все такое g.gif

И она ему поверила( confused_1.gif ), стали жить вместе, пару месяцев пожили нормально, а потом снова начались пьянки и загулы. И еще где-то с пол-года она его выгнать не могла...

Такая вот история. g.gif

так что подумайте хорошо, прежде, чем все сначала начинать.

Не верю я что-то, что они имеют свойство исправляться wink.gif

Скрытый текст
по своему мужу сужу
wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что всё дело в отношении к ситуации. Вы же сами говорите что пил он не так часто, просто бывают женщины которые реагируют на чуть выпившего мужа как на алкаша последнего. Я например не вижу ничего криминального в том, что муж иногда пивка может попить. Ну пообщался с друзьями. бывает. Другое дело если он напивается часто и дебоши устраивает.

Как я поняла кроме этой проблемы других то особых и нет?

Решать только вам.

Насколько вам нужен ваш муж? Только как финансовое плечо, просто мужчина в вашей жизни чтобы было полегче? Или вам нужна ваша семья, ваш близкий родной человек, отец вашего ребенка?

Когда много лет назад мой муж начал довольно сильно и по многу выпивать, мы пришли к решению о кодировке. Хотя ему было всего 25 лет.

Что ваш муж говорит по этому поводу? Он хоть осознал почему вы ушли? Пытается измениться и вернуть вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Да, по этой истории и правда стоит задуматься wink.gif

А на счет работы, если честно я очень хотела бы работать! Но сначала, сына надо в садик пристроить, могла бы работать на дому, но я мало знаю об этом, обычно всякий лохотрон бывает. Может вы знаете, как заработать на дому? Я могла бы попытаться smile.gif

Олька@@@

Что ваш муж говорит по этому поводу? Он хоть осознал почему вы ушли? Пытается измениться и вернуть вас?

До кодирования, как то вопрос не доходил. Я думаю осознал, хотя трудно судить, если бы я могла знать его мысли, было намного легче wink.gif Мне кажется, что все таки положительные изменения в сторону у него есть, больше всего этому поспособствовала его новая работа, она у него довольно серьезная. Ну опять же это все стороны, а так кто его знает unsure.gif

Да он просит чтобы я вернулась, но он не чтоб прям умоляет, встает на колени, клянется в вечной любви, а все это объясняет спокойно, почему так будет лучше. Объясняет, что мы должны быть вместе, т.к. мною дорожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное определите для себя с чем вы сможете мириться, а с чем ни за что (и сначала убив в себе иллюзии по возможности перевоспитания его пороков).

Подписываюсь Под Каждым Словом НЕКТО.

Я всегда ратую за сохранение отношений. За терпимость в браке. За умение простить, принять, подстроиться...

Но в Вашем случае не спешила бы... Вы крайне слабы сейчас. Вас выдернули обстоятельства и обида, а также вмешательство Ваших и его родных из привычного мирка...

Судя по всему, когда Ваш супруг не был пьян, то он мог и посидеть и позаниматься с малышом. Ему не в тягость.

С другой стороны то, что родители Вам помогают, это здорово. А если бы не было рядом мамы с папой?

Вы создали свою сенью. И Вы показали своему супругу, что можете обойтись и без него, но... Понял ли он свой просчёт? Свою ошибку? Готов ли он защитить Вас с сыном от своей мамы и себя самого?

Прежде, чем принять окончательное решение вернуться, Вам необходимо поговорить с ним, а по результатам разговора и со своей мамой.

В моей практике в 9 случаях из 10 ничем хорошим такие возвраты не заканчивались. Женщины продолжали страдать, а также их дети.

Но! Один из десяти случаев всё же случался! Мужик брался за голову и родные его замолкали. Правда во всех этих положительных случаях у женщин была более выгодная материальная позиция относительно мужа и его родных.

Думайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

А он у Вас похоже Деспот shiz.gif

А еще мне стало прямо интересно сколько Вам и Вашему мужу лет, так все по-детски у Вас... Мило так...

Помиритесь Вы, это просто притирка у Вас такая и родители привыкнут его, скорую им правда разок вызвать и все.

Счастья Вам и Любви!

(Первая тема, которую в "муж и жена", читаю с улыбкой на лице smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мужа ушла. Живу у мамы теперь. Ушла потому что вроде как покзалось что не люблю его больше. И еще другой у меня появился человечек. Так теперь мы тайком встречаемся с мужем. Радость такая и все ощущения как будто только познакомились... Запуталась немного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

У меня иногда возникают желания пойти в ресторан с кем-нибудь из поклонников, просто встретиться погулять.

Чесно говоря наверно внимания хочеться, но элементарно боюсь запутаться.......

Да и вообщемто я хочу просто дружеского общения, а боюсь поклонники немного на другое расчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня новый человек не поклонник, я люблю его. К мужу отношусь как к очччень родному человеку. хотя в наши тайные встречи... Черт его знает, первый раз в такой ситуации. И мужу боюсь сказать про нового, и новому боюсь сказать что с мужем вижусь. Надо разобраться и чем скорей тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Знаю, я же в результате крайняя оказалась.

БМ меня пртом обвинял в том, что я его лишила семьи, т.к. он подавая на развод не думал, что я дам согласие.Говорит просто хотел припугнуть, что бы ченила его больше...... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует любовь! У нас развод на 1 марта назначен, и после страстного примирения мой чуть не ставший бывшим муж сегодня заявление из загса забрал! Радости-то у обоих!!!

В общем и вам примирения и совместного проживания желаю, а то муж ваш вроде как собака на сене - ни себе ни людям. И сам с вами от окружающих прячется, и вы вроде как не свободны получаетесь.

Так что есть предложение выйти из тени!

Тем более что пора любви - весна наступает!

Удачи вам в переходе на легальное положение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тихоня

Очень нужна помощь моей подруге!! Ей 24 года была замужем, есть замечательный сынишка!! Но есть она проблема!!

Хочет опять сойтись с бывшим мужем!!!

Моя подружка вышла замуж в 2004 году по залету, но муж говорил что её любит и т.д. вроде все хорошо.. свадебку справили, прожили 1,5 года из них 6 уходов с его стороны к своей маме. В итоге Развелась она с мужем 6 месяцев назад по его инициативе, он собрал все документы сам. Мало того что ушёл он не как цевилизованный человек, а как последняя свинья хлопнув дверью. ПРИЧИНА УХОДА: "ДОСТАЛА ТЕЩА". прошу обратить внимание что эта самая тёща покупала ему и обувь и одежду и парфюм - без повода!!!! И вот такой поворот.

После того как он ушел с сыном не виделся и не звонил. считал что если позвонит своей жене. то это будет уничжение с его стороны.

В семейной жизни был полный аут!! ни одного подарка ей на праздник... считал что нечего тратить деньги просто так. когда она сказала что хочет часы себе .. - он ей ответил "ты с ребёнком гуляешь. зачем тебе часы!!" Очень весомый аргумент!! И все в тако духе..., Часто унижал свою жену. говорил что она толстая и что у неё целлюлит - это при том что она весит 50 кг. Даже хотя не в этом дело- ну как можно о своеё жене так говорить, да сколько быф она не весила... на мой взгляд это просто подло и не красиво!!

Мне очень жаль свою подружку, жаль чято её достался такой муж.

этот человек слышит только себя, считает себя ни в чем не виноватым. В итоге прошло еще 4 месяца после развода. он позвонил что хочет с ребёнком увидиться. вообщем опять у них все закрутилось, она ему поверила.. что он изминился, забрала заявление на аллименты (он попросил, аргументируя это тем что я и так тебе платить буду), сказал что будем жить вместа на съемной квартире или у его матери, прошло время .. он уже говорит что вместе пока жить не хочет что надо подождать...а сейчас опять все возвращается на круги своя. тоже пассивное отношение к ней и к ребенку. но она помоему этого плохо понимает. Помогите советом может кто знает как мне убедить свою подругу что ничего хорошего из этого союза не выйдет... не хочу что бы она губила свою жизнь. Заранее всем спасибо. Все отзывы обязятельно передам!!!

хочет что бы у ребенка был отец, и боиться что с ребенком ни кому не будет нужна!!

я хочу что бы она посмотрела на ситуацию со стороны.. она просто в сметении, говорит что вроде бы он поменялся. а вроде нет.. вообщем между двух огней, я хочу ей помочь принять правильное решение..

Тема заведена по большой просьбе моей подруги!!! у неё нет инета, поэтому попросила меня узнать мнение общественности!!! всем еще раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль свою подружку, жаль чято её достался такой

если она опять собирается с ним жить, то лично мне ее не жаль...она сама знает на что идет...уже не кота в мешке берет....так что поступок вполне осознанный, значит ей именно такой и нужен....может ей нравится когда с ней так обращаются....знаете мазохизм...так что кадому свое...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет опять сойтись с бывшим мужем!!!

Зачем? попытаться опять обрести счастье? одного раза мало?

или потому, что ребенку нужен отец?

дело, в общем-то хозяйское, тут ей никто не советчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна помощь моей подруге!!

Интересненько. А она прямо так и сделает, как мы тут ей скажем?

Или Вы хотите ей предъявить отзывы с этого форума?

Тогда лично я послала бы такого муженька куда подальше и если здесь есть какие-то другие варианты, то я чего-то очень не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще жду сейчас ребенка от бывшего мужа! Мой муж правда замечательный человек, но в нашей жизни было все за 13 лет: и ад и рай, год назад разводились, при таких объстоятельствах - ужас, но это другая история. Живем опять вместе, а заново регистрировать отношения просто боимся теперь. Вот такие суеверные... laugh.gif

Говорят в одну реку дважды не войдешь, но бывают же и исключения, жизнь нельзя дважды прожить, поэтому надо делать так, как сердце подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×