Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

В одну и ту же реку дважды

Recommended Posts

Одна_такая, а причем тут душа? если на душе мир и покой, тихо и комфортно, то зачем что-то менять? в поисках вечного взрыва эмоций? так был этот взрыв, мне не понравилось, спасибо, не надо.

или потому, что у нас "принято" жалеть "оступившихся"? ну, оступился, предал, изменил, ну пожалейте его, он же такой ранимый, несчастный... он больше так не будет... только с вами ему было хорошо, а с другой (другими) плохо.

не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссавиоль

у нас "принято" жалеть "оступившихся"? ну, оступился, предал, изменил, ну пожалейте его, он же такой ранимый, несчастный... он больше так не будет... только с вами ему было хорошо, а с другой (другими) плохо.

не смешно?

К сожалению, не смешно. Дело в том что это не ОН оступился, а Я его оставила. Ради другого человека.

Так кому тут говорить "больше так не буду?"

К тому же 7 лет это не неделя, не год даже.

Это разные эпохи жизни - нам было по 20, теперь уже по 30...

Ну вобщем вторая неделя общения - полет нормальныйsmile.gif

Посмотрим что дальше будет. О соместной жизни речь пока не идет. Мы только общаемся, встречаемся, видимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет желания возвращать всё назад. 

Как мне кажется возвращенное назад хорошим не бывает, если только единичные случаи. Я с бывшим мужем когда расходилась, сама его прогнала, так хорошо мне было, но когда узнала что он с кем то встречаться начал, так меня жаба задушила ужас прям. В очередной раз он пришёл мирится и конечно я простила, как же так моё и ещё кому то нужен. Но что вы думаете прожили мы с ним неделю и всё началось по новой да ещё хуже. Такие же пьянки и гулянки, конечно не у всех так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вот пишут: решать вам, решать вам... Человек совета просит. Естественно, решать ему, но дело сказать стоит. Гоните вашего бывшего в шею. Ничего он не изменится. Пройдет немного времени и все сначала начнется. Человек, предавший единожды, предаст еще раз. А жалость закончится после нескольких скандалов, останется только тупая злость. А будет уже поздно, потому что дети и вы егшо уже обратно в свой мир примете. И пострадает еще один человек. Ваш молодой человек. С которым вы, возможно, были бы счастливы до конца жизни. Еще древние говорили:"Уходя - уходи", Не оглядывайтесь назад и не наступайте на одни и те же грабли.

Хотя бы на новые biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще древние говорили:"Уходя - уходи", Не оглядывайтесь назад и не наступайте на одни и те же грабли.

Это, действительно всё так. Не меняется человек столь координально, как бы нам этого не хотелось. Нас самих-то сильно можно изменить? Вот по отношению к другим такие метаморфозы случаются и мужчина с другой женщиной, как и мы с другим мужчиной будет жить иначе.

А в старой семье сработает стереотип. Да, вначале всё будет " как скажешь, дорогая", но очень скоро расслабится и вперёд по старым кочкам.

Другой разговор, если всё в жизни устраивало, и развод случился " по глупости". К сожалению и такое бывает, терпения, мудрости не хватило. Ну тогда может и стоить попробывать сойтись.

Но данная ситуация, насколько я понимаю, не из этого разряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИДАЙ

Очень много Вам уже сказали по поводу грабель,реки и т.д. shiz.gif Я совершенно с этим не согласна.Двадцать лет назад я тоже вышла замуж по большой любви,Было все и хорошее и плохое,и пьянки мужа и измены cry_1.gif .Родила двоих детей,когда дома было все еще хорошо.Устала я от пьянок,от пьяных разборок.Все пытались доказать друг другу не понятно что.У каждого своя правота.Итог, мы развелись cry_1.gif .Я тоже научилась жить одна,начала уже задумываться о новом замужестве.Но БМ постоянно был на пути,равно как и я у него.Он спивался на глазах drinks_drunk.gif .Мне тоже было его жалко,но все равно я его очень любила.Я не послушала советов умных подруг,и опять впустила в свою жизнь моего БМ.Практически сразу он прошел лечение у нарколога,вот уже 4 года не пьет.Нашел хорошую работу.Купили шикарную квартиру.А на день влюбленных он подарил мне Фольксваген:"Любимая-это тебе за все наши годы!Спасибо!"Я научилась уважать мужа,его мнение,а не быть доминантом в семье.Ни разу за все время,а мы уже 7 лет как во второй раз поженились,я не вспомнила, что было до развода biggrin.gif .Я ни разу не пожалела,что приняла это решение.Он мне говорит,что я ему Богом послана.Я его тоже безумно люблю.Подруги мне завидуют.Никто не думал,что из него получится замечательный супруг.Одна я верила.И Вы верьте!Только никогда не вспоминайте прошлое,оно уже прошло и в нем ничего не изменишь,Вы же не будете заживающую рану после пореза заново разрезать helpsmilie.gif ,чтобы посмотреть как там.Постарайтесь увидеть в БМ тоже человека,научитесь быть снисходительными и научитесь прощать,не предъявляя никаких претензий к друг другу.И Вы будете счастливы pash.gif !И дети вырастут в любви и согласии! inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что это не ОН оступился, а Я его оставила.

ДА это еще хуже!

Если бы он оступился, то и "хвостом мести" перед Вами надо ему, а так вроде бы с Вашей стороны "косяк"

И не дай Вам Бог задержаться после работы с подругой за кружечкой пивка -

Вам сразу все припомнится (кто кого бросил)

Сама это проходила. Сразу предупреждаю: Вас будут обзывать, возможно матом. А на счет предыдущего сообщения "и жили они долго и счастливо" - таких случаев один на миллион и он уже произошел у Тертуси (дай Бог им счастья) А Вам, дорогая девочка, удачи и мудрости! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж хочет вернуться..., Посоветуйте! Впусть снова в свой мир?

Тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Все зависит от того, хорошо ли вам было с БМ, когда жили вместе. Ведь бывает и так: вместе - тесно, а поврозь - скучно. Я пускала своих мужей назад в свою жизнь, потому как любила и считаю, что каждый человек имеет права на ошибку. Почему не дать шанс ее исправить? С одним не сложилось, а с другим мужем живу до сих пор. Не пожалев ни разу, что засунула свою гордыню куда подальше и прогнулась. А грабли - дело случая. Не всегда бьют rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

Вот именно, индивидуально. И всё зависит от степени вины каждого из супругов. Мы-то за себя лучше всех знаем, как себя вели и что делали. И выводы делаем тоже сами. И если понимаем, что перегибали палку и что можно было простить и не заметить, тогда конечно, можно попробывать начать сначало. Это уже к разводам по глупости относится.

Только вот зачастую, всё-таки женщина выходит замуж жить. И от страха разрушить семью все методы и способы перепробует. И язык куда надо засунет, и зделает всё как любимый захочет. И в основном-то уже развод получается после того, как всё испробывано. Вот как после этого сходиться - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, проверить БМ на искренность. А то получится так, как я писала в теме про то, как муж не приходит ночевать. Конечно, лучше на чистом, чем на грязном. Это касается и постельного белья, и души. И я вполне допускаю , что он может раскаяться, причем по-настоящему. Но допускаю, что и нет. Потому что съеденная испорченная сосиска не отвадит любителя сосисок.

Если у вас есть уже мужчина, тем более если БМ о нем знает, то возобновлять отношения не стоит. Если нет, то можно попытаться. Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была история , когда мой гражданский муж бродил один раз (1месяц), а потом спустя еще несколько лет вообще ушел и уже мы не живем три года. Назад не просился , так как у его новой пассии больше денег , чем у меня. Хочу сказать , что такие мужики , которые любят по чужим постелям шастать и уходить на какое то время из дома , наверное еще не нашли то что искали. А так у них просто временное место жительство, а что как хорошо , всетаки лучше чем одному жить-то.

Просто, наверное, никак не могут определиться, как будет комфортнее с этой или другой, причем дети их обсолютно не волнуют, это так, плод их сексуальных фантазий. Ну разве сможет нормальный мужик оставить, пусть даже ушла любовь с женой , своих детей. Иди ты куда хочешь , если уж так полюбил, но детей своих не забывай. А тут и детей от первого брака забыл и еще приплодом обзавелся в другой семье. Смысл в том , что его дети то оказывается напрягают, вот он и бегает от одной к другой.

За пять лет жизни в другой семье, ни о каком возвращении не может быть речи. Этот мужик просто не понимает вообще, для чего он на свет родился, удовольствие получать или жизнь свою строить. Не захотел бороться с трудностями в одной семье , пойду в другую, может там их меньше. А может он думал , что там и одно место(извините) у нее поперек , не такое как у первой жены.

Все-таки понял , что все одинаково и решил вернуться к старым, уже давно забытым проблемам, думая , что жена первая их уже решила за него. Пришел к выращенным детям, уже самостоятельной жене, правельно особо и делаь ничего не надо, живи и радуйся!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Все зависит от того, хорошо ли вам было с БМ, когда жили вместе.

Я с Вами согласна. У некоторых получается. Но не у всех.... У меня пол года тому назад БМ тоже пытался вернуться, это через 3 года молчания!!!! Оказывается он созрел и снова хочет попытаться быть вместе, как сказал, ради нашей дочери.... я его мягко отвадила. и дело не в том, что я никогда не забуду нашу прошлую совместную жизнь, а в том, что уверена, что ничего не получится. и вообще в гробу я видала его садистскую любовь!!!! Ни за что и Никогда!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута нужно хорошо протравить laugh.gif

А какова предистория? Это важно)) Потому что кто-то может полностью порвать, а кто-то к примеру живет в маленьком городке, на одной улице с БМ, зарплата маленькая - переехать никакой возможности. Тогда советовать сложнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отваживали от меня одного молодого человека так (правда, он приходил постоянно угашенный таблетками и у него вроде бы появилась девушка после меня, но зачем-то каждый вечер приходил, нервы помотать что ли? жили рядышком, звонил, писал в чате, аське, сидел на лестнице) - однажды сняли с него штаны и написали на попе проявляющейся помадой, Привет, Зарема (имя его девушки новой). После этого ни разу не появился blush.gif

А как штаны сняли??? 

Говорю же, угашенный, под таблетками) Под этим делом с него хоть штаны снимай, хоть черта лысого. Жестоко, но действенно. Но тут, видимо, другой случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость симаженок

Модераторы прошу не удалять эту тему, если что-то не так. мне очень нужен совет не знающих меня. Сама я уже не могу что-то решить... Нужна просто помощь, совет..

С чего начать я даже незнаю. Три года назад мы с моим бывим мужем после длительной ссоры все-таки подали на развод. Сказалось все и бытовые проблемы и частые задержки мужа с работы (как сейчас понимаю причина была и во мне. поэтому задерживался), и ссоры из-за его мамы, точнее из-за ее советов, как и что нам в семье делать (своего мнения он очень редко не придерживался, точнее оно менялось после разговора с мамой), непонимания и какой то недоговоренности в отношениях.

Все это привело к разрыву, хотя было очень тяжело, ведь все-таки к тому времени уже 6 лет были вместе и сын подрастал. Придя на развод каждый ждал от другого , что тот скажет о примирении (срока для примирения), но увы, гордость (проклятая гордость) не позволила нам удержать друг друга.

После развода он около полугода просто пил, практически каждый день. При этом он приходил просил все вернуть обратно. Сказал, что жизнь поменяется, но опять же моя гордость и какая-то обида не давали мне возможности прислушаться к его словам. Мы периодически встречались, даже был момент когда мы вроде начали даже снова быть как муж и жена, только жили в разных местах. Тогда я поняла, что снова жду ребенка, но увы, на тот момент еще не восстановившиеся отношения и недоверие с обоих сторон не позволили мне оставить его и пришлось сделать аборт.

После этого я очень долго не могла его видеть, мне казалось что я его ненавижу. Но прошло какое-то время, мы снова начали общаться, хотя к тому времени у нас уже были другие половинки. Мы встречались просто как друзья, как родители сына, но не более.

Так прошел где-то год. Я успела сделать карьеру и подняться в этой жизни еще на одну ступеньку. Но человек один быть не может, поэтому я сошлась с парнем и уехала к нему вместе с сыном. Мне казалось, что я забыла бывшего мужа, что я счастлива, но после трагической смерти гражданского мужа, я поняла, что все равно по-прежнему люблю бывшего мужа и кроме него полюбить никого не смогу.

Я вернулась с сыном вновь к нам в город. И наши встречи и звонки с бывшем мужем продолжались. Хотя, на тот момент он сошелся с девушкой, которая родила якобы его сына (хотя никто даже его родители в это не верят и не принимают его как внука). Мы очень часто говорили с ним по телефону, он говорил, что до сих пор меня любит, что хочет все вернуть назад, что наш Шурик единственный и любимый сын, что никогда он не сможет никого так полюбить и меня забыть не сможет.

Я понимала, что рушить их пусть такую семью не хочу, тем более, что там ребенок пусть не его, но все же. Так бы все и жили, если бы не последняя наша встреча с ним. Он пришел ко мне домой и мы долго и серьезно разговаривали. Теперь уже в реальности он повторял все те же слова, что и по телефону..

Конечно, сдержать своих эмоций я не смогла, я ему тоже сказала о своих чувствах. Мы разговаривали о том, чтобы вернуть все назад, так как счастья в новой семье у него нет, да и я не счастлива в этой жизни без него. Но здесь есть одно "но", его условие или, так можно сказать, просьба, что я должна поговорить с его родителями об этом, для него важен этот шаг, тем более с моей стороны.

Я никогда и никого не о чем не просила и он это прекрасно знает, поэтому и попросил это сделать. С момента развода прошло много времени, свекровь меня даже стала уважать и осталась как бы на моей стороне. Но я боюсь с ней об этом говорить. Не знаю стоит ли ради своей любви разбивать семью, жизнь другого человека? Стоит ли мне бороться за свою любовь ? Стоит ли все-таки перешагнуть через свою гордость и сходить к его родителям?

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симаженок

Знакомо всё... На мой взгляд, со своими родителями мужчина должен в первую очередь говорить сам и принимать решение тоже должен сам. Вы уже после этого разговора можете посетить их, когда они уже "переварят" услышанное и сделают определённые выводы. Самой такой разговор заводить первой, я считаю, не совсем разумно.

Но это в том случае, если Вы всё-таки решите начать отношения заново. g.gif Но мне почему-то кажется, что бывший муж является для Вас "светом в окошке" именно потому, что никого лучше у Вас пока не было. Мне тоже мой бывший казался чуть ли не идеалом, а сейчас... Ни одного глобального, волевого решения он не принял. На развод я сама подала, сейчас он на каждом углу твердит, что несчатлив с новой супругой, а уйти от неё не может - это же надо ПОСТУПОК совершить...

А я... Я сейчас только понимаю, что такое, когда мужчина за всё ответственен сам... Искренне желаю Вам принять правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, еле дочитала. Все сливается и тяжело читать.

Мне не совсем понятно почему о таком шаге или поступке, называйте как хотите, должны говорить с его родителями Вы? Почему не он? Он боится разговора? Или он как всегда сваливает все на Вас и его маму. Как решите так и будет? Договоритесь, хорошо, не договоритесь, ну что ж поделаешь! Так и будете жить?

Он хочет, чтоб за него кто-то сделал выбор, а уж он так и поступит. На мой взгляд это не правильно. Если Вам дорого этот человек, и Вы хотите быть с ним вместе может стоит с ним поговорить на эту тему, и если он не согласиться сам принимать решения, то может его стоит подвести к такому, самостоятельному принятию решения. confused_1.gif

Мужчина должен быть самостоятельным, и если чего то хочет то добиваться и принимать решения САМ. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, о чем вы должны говорить с его родителями? И как будет происходить эта беседа?

Разрешите мне стать женой вашего сына повторно? И ему жениться на мне?

Да и зачем она нужна, эта беседа?

Если он хочет с вами семью - он будет в семье. Сам разберется и с девушкой и с родителями.

Слов много, говорит он бесконечно... А толку? Смотрите на дела. Со свекровью в данный момент есть нейтральные отношения - вам другие заччем? Она не муж вам и не мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симаженок

Поехали по порядку.

частые задержки мыжа с работы (как сейчас понимаю причина была и во мне. поэтому задерживался),

Здесь, если можно, поподробнее. В чем вы чувствуете свою вину?

он сошелся с девушкой, которая родила якобы его сына

там ребенок пусть не его

Кто вам сказал, что ребенок не от него? Ответ :"Все говорят" - не прокатит.

я должна поговорить с его родителями об этом

О чем? Чтобы мамо не держала его у своей юбки и отпустила к вам с сыном?

для него важен этот шаг,

А для вас?

стоит ли все-таки перешагнуть через свою гордость и сходить к его родителям?

Извините, но не понимаю, при чем здесь его родители?

Ребеночка-то вы на свет пустили, а за свои чувства отвечать не научились.

Ну подумаешь - новая жена, пусть гражданская, да и ребенок не от него, да и пусть помотает сопли на кулак, незачем рожать непонятно от кого.

Пусть мамо скажет, как себя вести, засунуть мне свои чувства подальше или дать им развернутся.

Вроде взрослые люди, а инфантилизм, как у тринадцатилеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напоминает историю с моим первым разводом. А вообще согласна с Полярная лиса

Вроде взрослые люди, а инфантилизм, как у тринадцатилеток.

Такое чувство, что Вы думаете, что Ваш муж просто изменяет Вам с Гражданской женой. А там семья, собственно, и ребеночек. Тоже не поняла при чем тут свекоровь. Вы что ждете от его родителей? То есть если скажут: сходитесь! ТО вы сойдетесь, а если нет?

Возможно, у Вас просто после смерти Вашего гражданского мужа эмоции поперли.

Вам надо переступить через эти отношения и идти дальше, на мой взгляд.

Изменено пользователем Puerto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симаженок

и ссоры из-за его мамы, точнее из-за ее советов как и что нам в семье делать (своего мнения он очень редко не придерживался, точнее оно менялось после разговора с мамой)

Вы думаете, если вы сойдётесь, что-то изменится?

Мама таже осталась и проблемы те же. g.gif

Видите, даже сейчас ваш бывший муж не может самостоятельно решить проблему.

Кстати, а с вашим сыном родители бывшего мужа общаются или тоже не признают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад ясельная группа.

он сошелся с девушкой, которая родила якобы его сына (хотя никто даже его родители в это не верят и не принимают его как внука).

Ну да, ребенок не его, родители ж говорят не его, значит так оно и есть.

Ругаются, разводятся, строят отношения на стороне, а потом озарение находит. А вы подумайте и о той девушке с его ребенком, а не только о себе - хочу вернуть, не могу.

По-моему после смерти гражданского мужа страх остаться одной и припер к стене, вот вы обратно и проситесь.

что я должна поговорить с его родителями об этом

Да, попросите прощения у них, что сынка бросили, что жалеете и пр. О чем разговаривать-то?

с момента развода прошло много времени, свекровь меня даже стала уважать и осталась как бы на моей стороне.

С этого вообще трещу.

Конечно все свекрови начинают уважать невестку после развода с сыном, после аборта, сожительства с другим мужчиной, да еще и ту которая приняла поспешное решение о разводе, а теперь называет сына бывшего мужа от другой женщины не родным ему и претендует на некогда нагретое место. ranting.gif

Если свекровь и впрямь на Вашей стороне, то думаю семейка достойная Вас попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симаженок

Ваш муж уже большой мальчик, вот пусть САМ и разговаривает со СВОИМИ родителями и СВОЕЙ женой.

Его это ребенок или нет - вы свечку не держали. Он должен сам поговорить с женой и если они собираются расходиться, решить вопрос о воспитании ребенка.

Второе. Причем здесь вообще родители? Вы что, дети малые? Сами разбирайтесь и не надо им головную боль придумывать. Это ВАШИ отношения. Смогли же когда-то развестись, вот теперь думайте как сойтись.

Скрытый текст
Хотя, если честно, вот сядьте и подумайте - оно вам сильно надо?

Извините, если резко, но я полностью согласна с Полярной лисой

Вроде взрослые люди, а инфантилизм, как у тринадцатилеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Причем здесь вообще родители? Вы что, дети малые?

Там по всему видимому родители все решают. Сказали ребенок не его, значит не его, дадут разрешение сойтись - будут жить, нет - значит нет и точка. При чем видимо муж даже боиться с ними разговаривать, посылает бывшую жену. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симаженок, получается от чего ушли, к тому же и собираетесь вернуться. Ладно бы изменился человек, что-то осознал... А так - как шел у мамы на поводу, так и дальше будет идти, только теперь, я так полагаю, Вас это уже не будет напрягать. Вас теперь это будет устраивать? Это до поры до времени. Люди вообще редко меняются в лучшую сторону кардинально. От каких-то привычек можно избавиться, но врядли он изменит стиль жизни.

А по себе скажу- не смогла бы жить с предателем. Не счастлив он в своей новой семье! А сама-то семья об этом знает? Или он ждет Вашего с мамочкой решения, а потом зачитает вердикт семье? Вы уверены, что у него потом не будет желания и с Вами так же поступить? По мне так довольно подленький он типок. Хотя кто знает - редко, но бывают удачные возвращения. Может быть, это как раз Ваш случай.

Изменено пользователем не мизантроп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×