Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В прошлом году ездила в санаторий, предварительно сдала кучу анализов, т.к. вот уже года 2 мучаюсь запорами bye2.gif могу (вернее, не могу) неделями "сходить".

Дык вот, врач поставила диагноз хронический колит, дисбактериоз. Пила и "Линекс" и "Лактофильтрум", вот кефир не могу себя заставить пить puke2.gif

Травами лечиться не могу - потому как аллергик.

Очень мучаюсь, болит живот, выскакивают прыщи и т.д. Думаю, что же дальше будет, ведь говорят после родов итак с этим будут проблемы..

У кого-нить есть такая же беда? Как с этим бороться? helpsmilie.gif

Прощу прощения у модераторов, ежели повторилась или новую тему зря открыла tomato.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делают анализ на дисбактериоз, обычно еще смотрят, какие препараты могут его вылечить. Иногда и антибиотики пить приходится, если бактериофаги не помогают. По поводу аллергии пейте антигистаминные. Но самолечением заниматься не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Вам нужно обратиться к врачу и сдать полный анализ на дисбактериоз.

Смотря по рузьтатам расписывается лечение на несколько курсов. В первом курсе идут антибиотики, а во втором уже непосредственно препараты для восстановления флоры.

Ну где-то все рассчитано на месяц-два.

Лечиться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Вам все правильно сказали. Надо знать, каких именно у вас бактерий недостаток и наоборот. В соответствии с этим и лечение назначают

PS первый раз слышу, что его лечат антибиотками g.gif Скорее уж не лечат, а флору нафик убивают, чтобы новую подсадить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS первый раз слышу, что его лечат антибиотками

Лечат, если на бактериофаги устойчивость. Плюс назначают нистатин, лактофильтрум, аципол и т. п., антигистаминные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в нашем махоньком городишке у меня взяли только анализ кала (пардон за подробности) и направили на какую-то ужасную процедуру, от которой меня отговорила бабушка. У нее с молодых лет такая же проблема, и она пару лет назад прошла эту процедуру. Описание таково: шланг с железным наконечником вставляют в ... смотрят, что это у меня там твориться? Врачи, когда я пришла на процедуру записываться так удивились и спрашивают: Вы уверены?

Поэтому даже не знаю, что делать...

Спасибо за советы. Я тоже читала, что часто начинают лечение именно с приема антибиотиков. Думаю, может обратиться в платный кабинет, наверно мне гасроэнтеролог нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Ну на дисбактериоз именно кал и берут)))

Да, гастроэнтэролог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, мне подружка сегодня рассказала про болезнь своей свекрови. У нее запор. Так вот женщина не ходила в туалет три месяца!!! По-моему это просто невозможно. Она очень стеснительная, никому о своей проблеме не говорила. Есть не может - желудок еду не принимает. В больницу идти отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Лечение дисбактериоза - хлопотное и кропотливое дело. Флору нужно восстанавливать. Если не любите молочное , могу порекомендовать йогурт в капсулах, замечательная вещь. В любой аптеке продается без рецепта.

Еще можно попробовать сыворотку. Она не такая интенсивная по вкусу , как кефир , но очень полезная.

Также очень хорошо всякие бифидо-бактерии .Но это уже с врачом консультируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty

Три месяца без туалета полнейший бред. Лечить надо голову.

У меня старая мама, и она тоже радует периодически нас такими историями.

Когда пришли с жалобой к врачу, на меня смотрели, как на идиота и пальцами показывали. посоветовали лучше следить за старушкой.

Проблема была снята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Эубикор.

Нам в свое время очень сильно помог.

Ребенок после курса лечения антибиотиками перестал какать вообще,только с клизмой или со свечкой.pain.gif

Мы измучились в конец,и анализы все сдавали и у гастроэнтеролога лечились.Пропили лекарств всяких наверное ведро.

Педиатр посоветовала эубикор-и произошло чудо!

Он бывает детский и взрослый и стоит довольно таки недорого.Детский 30 пакетиков в коробке- 57 рублей.Взрослый дороже но не на много, точно не помню 90-100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

шланг с железным наконечником вставляют в ... смотрят, что это у меня там твориться?

калоноскопия называется. Вставляют шланг с камерой и исследуют. Неприятная это процедура, иногда даже болезненная. Но если не очень больно, то лучше ее пройти - так точнее диагноз поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пить БИФИДУМБАКТЕРИН - он в виде порошка продается, доза подбирается индивидуально! А шоб, простите, какить каждый день, сделайте вот что (это я на форуме, не помню, каком, вычитала, правдо, это рецепт для похудения, но одно скажу точно - хожу как часики smile.gif)), хотяЮ проблемы были): 500 гр. крупного геркулеса в трехлитровую банку, туда же хорошую горбушку ржаного хлеба, залить теплой кип.водой, закрыть - в теплое место на трое суток, чтобы забродило. Потом процедить, дополнить водой. Хранить в холодильнике. Я пью по 1/4 стакана утром натощак, можно еще и днем выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

"Лактофильтрум" помогает, если это еще не дисбактериоз, а просто легкое нарушение работы кишечника. Я сейчас второй раз пью, но что-то результат едва-едва... cry_1.gif Видимо, нужны какие-то сильные препараты, но посоветовать не могу, самой бы кто помог! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа, извините что так длинно.

Кто страшным словом входит в дом? Кто каждой мамочке знаком? Чей часто лечится вопрос? Кого понос довел до слез? И кто лечил его всерьез??? Знакомьтесь, ДИСБАКТЕРИОЗ! (страшная пауза) Знакомое слово? Российский родитель, который не слышал его от своего педиатра, может прислать свой портрет на конкурс «Самый счастливый родитель года». Страшный недуг, поразивший всех наших детей, подобравшийся к взрослым, мучительный и неприличный, но легко излечимый регулярной едой чего-либо, выпиванием чего-то по утрам, вообщем регулярным переводом денег на чей то счет, пришел в наш мир. Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже. Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее… 2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека. 3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания. 4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять.

Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с)

5.Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. . 6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения. 7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!! А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать рекламную брошюрку очередных производителей для некоторых легче, чем серьезный учебник. В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо. Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок» Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

Для начала, если вы уж сдираете чей-то текст, то сдирайте хотя бы правильно. У вас как минимум два раза повторяются одни и те же абзацы и предложения, читать тяжело.

Второе:

"Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. "

а отчего она возникает? механизм какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Пост отредактирую

а отчего она возникает? механизм какой?

У каждого препарата свои фармакологические свойства и механизм действия, поэтому односложно нельзя ответить на вопрос. Но приведу несколько общих примеров: повышенная чувствительность к компонентом препарата, какие-либо нарушения, связанные с работой ЖКТ, почек, длительное и бесконтрольное применение, неправильно подобранные дозировки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

повышенная чувствительность к компонентом препарата, какие-либо нарушения, связанные с работой ЖКТ

ну вот в данном случае масло масляное получается biggrin.gif

отчего чувствительность то? а нарушения ЖКТ? уж не от того же самого дисбактериоза?)))

Это я не к вам цепляюсь, это я пытаюсь огрехи найти в той статье. Ну просто при желании можно ведь ко всему прицепиться. Да и нормы по бактериям. Вот они их отрицают, что нет таких норм, ссылаясь на то, что производителю лишь бы втюхать нам побольше йогуртов. Но ведь и нормы, ныне существующие не вчера появились, а задолго то появления пресловутых "активий". На основании каких-то данных и исследований они же ведь составлялись.

Другой вопрос, что теперь этим дисбактериозом спекулируют направо и налево, но это отнюдь не означает, что его не существует. Ведь что есть дисбактериоз? Это недостаток или переизбыток каких либо бактерий. Дисбаланс.

Если может быть много или мало гемоглобина, почему не может быть много или мало каких-то бактерий? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Статья конечно спорная.Сейчас напишу, что сама об этом думаю rolleyes.gif

Если может быть много или мало гемоглобина, почему не может быть много или мало каких-то бактерий? 

В кишечнике у человека содержится очень много бактерий, многие из них условнопатогенные, те, которые начинают активно размножаться при неблагоприятных объстоятельствах ,но в принципе вреда не нанесут, если организм здоров, то сам отрегулирует весь свой баланс микроорганизмов. Но вот если происходит сбой,( тяжелая болезнь, длительный прием антибиотиков, нездоровое питание)патогенная микрофлора начинает активно размножаться, вытесняя "полезные" микроорганизмы, следовательно мы получим расстройство пищеварительной системы и будем ощущать дискомфорт в ЖКТ, а кто этим периодически не страдает? Следовательно все наши проблемы с кишечником и списываются на дисбактериоз, который можно поставить даже не сдавая никаких анализов, а только даже по тому, что человек например принимал антибиотики. А человек на протяжении всей своей жизни принимал их не раз, уже начиная с раннего детства! Конечно в идеале даже после их приема, организм здорового человека должен бы справиться, но много ли действительно здоровых людей сейчас?

Существует вечный вопрос быть или не быть? В данном случае лечить или не лечить? Доктора, с кем я работала, считают, что 90% населения страдают дизбактериозом . Лечить его или нет выбор уже за нами. Но я считаю, что организму все-таки лучше бы помочь. Можно долго спорить о эффективности препаратов, содержащих бактерии, я могу судить из своего опыта и опыта близких,некоторые препараты действительно помогают,улучшается деятельность ЖКТ, нормализуется микрофлора у женщин с гинекологическими проблемами (а там-то уж анализы достоверные до и после приема препаратов).

Согласна, что проблему эту раздувают в целях заработать побольше денег как фарминдустрия, так и пищевая промышленность, делая всякие новинки для поддержания иммунитета. Но есть и более простой выход, если не хочется поддерживать западных производителей - можно покупать наш самый простой кефир, ряженку, простоквашу, а из медпрепаратов обычный лакто и бифидобактерин, которые недороги и успешно используются не один десяток лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

Но есть и более простой выход, если не хочется поддерживать западных производителей - можно покупать наш самый простой кефир, ряженку, простоквашу, а из медпрепаратов обычный лакто и бифидобактерин, которые недороги и успешно используются не один десяток лет.

вот-вот. С тех пор как я по утрам и вечерам выпиваю кисломолочное, у меня нет проблем с ЖКТ даже на фоне некоторой диеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда. Уже в 2008 году.

Я пролечилась антибиотиками от острого бронхита.

Бронхит не прошёл, а вот добавилось нечто неприятное.

1. Понос. Пища просто не усваивается в кишечнике.

2. Прыщи на лице.

3. Язык как будто натёрли наждаком - не могу есть и пить без боли.

Это что? Дисбактериоз? Или последствия приёма антибиотиков?

Мама у меня врач - гастро. Так вот, она уверена что это дисбактериоз. Но! Никаких анализов терапевт не назначал вообще! Я занимаюсь самолечением, потому что врачам больше не верю (да и они ничего не лечат).

Пью кефир и бифидобактерии в порошке.

Вопрос № 2 - когда всё это мучение закончится?

Я не маленький ребёнок и у меня не было никогда подобного.

Хотелось бы получить советы тех, кто сталкивался с подобными симптомами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня врач - гастро

А мама помочь не может? У моей дочери было такое состояние

Понос. Пища просто не усваивается в кишечнике.

Язык как будто натёрли наждаком

после отравления ("Агушей", кстати, кисломолочной). Лечились месяц по какой-то сложной схеме. Каждые 30 мин. что-то из препаратов давала.

А при дисбактериозе попробуйте "Нормофлорин" (лучше "Д"), нам хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама помочь не может? У моей дочери было такое состояние

Мама-то как раз и диагностировала дисбактериоз.

Пью кефир и бифидобактурин.

А вот насчёт языка... Я не могу понять - сколько статей ни прочитала - нигде нет подобного симптома (язык в трещинах). Может, действительно это не дисбактериоз?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сейчас для меня дисбактериоз - больная тема!!!! censored.gif

Все началось с геморроя eek.gif (на фоне запоров). Потом пошла жуткая аллергия. Затем экзема. Все врачи - и проктолог и дерматолог - попутно отправляли к гастроэнтерологу. Десять дней назад сдала кал на дисбактериоз. С нетерпением жду результатов т.к.: то запор то диарея (пардон), язык обложен, в животе урчит, газы..... Короче, полный кошмар!!! Лечить надо обязательно..... blink.gif

p/s/ У меня, кстати, тоже периодически ощущение жжения языка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Пью кефир и бифидобактерии в порошке

Когда-то один мудрый завотделением, старенький уже, научил меня, как давать детям эти бифидумбактерии. Был несколько лет дисбактериоз.

Так вот, их не нужно употреблять в том виде, в каком они продаются - ни в сухом, ни в разведенном в воде. А нужно ставить на них дома кефир.

В теплое кипяченое молоко добавляете ст. ложку кефира и порошок этих бифидумбактерий, и в теплое место - заквашиваться. Тогда они в кисломолочной среде начинают жить и размножаться, и пользу приносят более ощутимую!

Но у Вас, однако, похоже не только на дисбактериоз, а вообще воспаление в ЖКТ. Пройдите обследование, пользуясь рекомендациями мамы.

Рыж

Это очень правильный шаг - сдача анализа на микрофлору кишечника. Вы узнаете, какая именно патогенная бактерия у Вас в избытке. После этого Вам назначат препарат именно против этой бактерии. Например, у сына была клебсиелла - назначили клебсиеллёзный фаг. Помогает радикально, и гораздо целенаправленнее, чем просто пить пробиотики (они же не борются с патогенными бактериями, а просто "помогают" полезным бактериям). У него через месяц гемоглобин стал 100 с чем-то, вместо 54!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×