Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще-то, Арабика, может быть и реакция на антибиотики в виде размножения условнопатогенных грибков (кандидоз), тогда нужен нистатин или леворин, и полоскания с содой (1 ч.л. на стакан теплой кипяченой воды).

Обязательно посидите на диете, при диарее - ограничьте все тяжелое, лучше вообще не пить-есть ничего вроде колбасы и газированных напитков. Рисовая кашка с добавкой молока, чаи с травками типа ромашки и мяты - самое то.

А антибиотики сейчас - это что-то. Сама лечусь сейчас от нарушений работы ЖКТ после пользования антибиотиками (только у меня не диарея, а, извиняюсь, запоры). Пью травки, только другие, комплексный чай (есть такие в пакетиках, готовые), йогуртовые капсулы. Помогает, но не быстро. Рассчитывайте где-то на месяц проблем. Посоветуйтесь с пожилыми терапевтами (они не очень любят новомодные препараты, но нарушения пищеварения лечат по-прежнему). Не болейте, поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила к гастроэнтерологу... sad.gif Анализ на дисбактериоз показал, естественно, отклонения, но не такие уж, чтобы давать такие симптомы... cry_1.gif Короче говоря, насдавала опять кучу анализов. Главная проблема - повышены лейкоциты крови... так же лейкоциты обнаружены в кале. Так что мне "светит" колоноскопия!!! cry_1.gif (врач подозревает язвенный колит). Я в ужасе... Вот вам и "дисбактериоз"!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Не бойтесь колоноскопии. Всё пройдёт прекрасно, уверяю вас!

Напишите что показали исследования кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Спасибо, надеюсь blink.gif Я буду делать под наркозом (вернее, "во сне"). но это только через неделю (сейчас как нарочно "критич.дни" - доктор сказал, что нельзя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про свой дисбактериоз.

Пропила бифидобактерин, теперь ежедневно кефир пью.

Всё постепенно проходит. Стало полегче.

Спасибо всем, кто меня поддержал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерин и лактобактерин это одно и то же? В аптеке попросила бифидобактерин, фармацевт дала лактобактерин, сказав, что там и бифидо и лакто бактерии вместе.

Что то сомневаюсь я hmm.gif

В районной поликлинике делают анализы на микрофлору кишечника или это нужно куда в спец клинику ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сомневаюсь я

"Животные"-то это разные, конечно.

Но Вы посмотрите в составе, кто там указан.

Не во всех поликлиниках делают анализ на микрофлору. Узнайте в районной, где делают. Как правило, платно и без направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с кишечником, точнее колики, живот пучило, прямо раздувало. Я вылечилась кефиром и Тройчаткой Эвалар. И моя подруга с точно такими же симптомами (еще и запор был) по моему совету пропила курс Тройчатки. Это противоглистное. Потом долго спасибо говорила, все прошло. Там одни травы. Попробуйте, не пожалеете. Я и муж периодически пьем ( у нас собака дома живет), он раньше не верил в эффективность, а сейчас сам в восторге, стул нормализовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз лечила дизбактериоз - сдавала анализы. Больше года расстройство желудка. Пища не усваивалась. Похудела до 35 кг.

Пила всяческие бифиформы, лактобактерии, панкреатин, и т. д.

Положили в онкологию с абсолютно другим диагнозом разумеется, начали антибиотики. Все проблемы прошли. Оказалось - какая-то бяка постоянно росла и давала дисбактериоз.

И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня выписали после "дежурной профилактики".

Вроде лечение было минимальное: противовоспалительные свечи от одного, и противоязвенные препараты-гипопротекторы от другого.

Полный дизбактериоз: отсутствие флоры.

Лактобактерин не переношу, чем можно восстановить в кратчайший срок?

Иначе у меня ограничен контакт с внешним миром: повязка и строгий карантин.

Очень не хочется восстанавливать опять в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Самая действенная, на мой взгляд, схема лечения дисбактериоза:

1) анализ кала на дисбактериоз

2) бактериофаг - от преобладания патогенной флоры зависит какой именно.

3) эубиотик - хилак-форте, коли-бактерин, линекс ну и иже с ними. Сейчас спектр громадный.

Флора полностью отсутствовать не может. Дисбактериоз - это нарушение баланса между нормальной микрофлорой и условно патогенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй анализы есть в наличии.

Я blush.gif стесняюсь написать, где у меня отсутствует флора...

С кишечником худо-бедно... неделя....

А вот гортань, и прочие слизистые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный дизбактериоз: отсутствие флоры.

Так не бывает- "свято место пусто не бывает." Значит там какая нибудь бяка выросла. Желательно посмотреть анализ- что там? Если стафилококк какой нибудь - убивать его ( унас фаги соответсвующие продаются), а мне так вообще назначили клацид. Бывает какая нибудь плохая кишечная палочка, неполноценная. Наш терапевт интестопан любит. (кажется так, млжет с ошибкой написала). Можно бактисубтил или линкс. Хорошо идет хилак-форте.

Можно конечно еще бификол попробовать, это колибактерин и бифидум бактерин вместе. Но это надо пить желательно не менее 3 недель.

А если бифиформ- только упаковочку, первые 10 дней по 1 х2 раза, потом по 1 х 1 раз.

Скрытый текст
Надо же какое совпадение.  g.gif Я как раз тоже занялась этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если на слизистых чего - то там - то это уже грибковое поражение. Частенький спутник дисбактериоза. Тады сначала таблетку "Дифлюкана", то есть капсулу. Иногда одной хватает, иногда - две - три надо. А потом всё остальное, по схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня именно вылечили, были кокки и лейкоцитоз 10-12 в поле зрения.

Те же кокки в гортани, эррозийное воспаление двенадцатипёрстной+язва.

У меня при передозе уже такое было, и я лежала неделю, мне делали ванночки и прочее из бифидумы и сыворотки. Сейчас отделение практически не отапливается, процедуры невозможны.

Мне уже один препарат написали, но у нас его нет.

Хоть гортань бы восстановить, иначе мои домашние надышат мне...

Грибка нет. 100% - за мной следят аккуратно, я после спец. терапии.

Девочки, а эти капсулы высыпать можно и глотать без оболочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Кстати, можно банально пить кефир и всякие разные кисломолочные продукты, ацидофилин и прочие простокваши. Из бифидумбактерина можно делать ванночки и прочее на всякме стеснительные места и в домашних условиях тоже.

А хилак - форте не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, на детское питание переходи. Как в нашем детстве нас мамы кормили без всякой химии из магазинов, так и сейчас попробуй.

Я когда после операции отходила, меня так основательно антибиотиками накачали, что поубивали нафиК всю мою микрофлору везде! Дело бы в 1984 году. Тогда ещё были "Детские кухни" для грудничков. Вот оттуда моя мама таскала мне питание.

Некоторое время спустя, когда я вроде б восстановилась, чёрт меня дёрнул съесть чёрного хлеба. Я потом чуть не умерла. На унитазе сознание потеряла. Диарея жуткая была!

Очнулась часа через два прижавшись боком к стенке.

(Потом про себя смеялась над собой. Хотя этот свой эпизод жизни никогда ещё и никому не рассказывала)

Чтоб хоть что то предпринять, мама была в отъезде, я была дома с отцом, глухая ночь, сил отползти от унитаза нет, голоса, чтоб позвать папу из спальни для вызова Скорой, тоже нет, так я решила вымыть из кишечника слизь, которая провоцировала непрекращающиеся спазмы.

Кое как спустила попу в ванну, струёй душа наполнила водой кишечник. От боли темнело в глазах. Вышла розовая водичка. Где то в кишечнике чёрный хлеб, вернее то, что от него после желудка осталось, продрал мне слизистую до кровотечения.

И было ЭТО уже в толстом кишечнике. Значит, я думаю, был бактериальный конфликт.

Лет пять-десять после этого я шарахалась от чёрного хлеба. А кислое молоко /ацидофилин, кефир, ряженку и пр./ никогда не любила. Только как лекарство употребляю.

А сейчас читаю тут вас...

Как наука далеко шагнула за эти годы!!!

А кухни то, детские ещё остались? Или всё на таблетки и капсулы с каплями сводится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А кухни то, детские ещё остались?

У нас была...закрыли на ремонт. До сих пор не открывают. 10 лет уж как ремонтируют.

Что бы на детской молочной кухне что-то взять, надо рецепт от педиатра. А так, конечно, детские кефирчики - самое оно! thumb_yello.gif Всё свежайшее.

Можна в домашних условиях простоквашу сделать на бифидо, а лучше на лактобактериях.

Купить лактобактерин в ампулах. Литр молока прокипятить, остудить до комнатной температуры, закинуть туда лактобактерии из ампулки, дать постоять 12 часов. Ну а потом из этой банки закваску пересаживать.

Я так доче делала, когда детскую молочную кухню закрыли. На вкус....ну, почти безвкусное. Но полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна отдельное спасибо!

Я просто забыла, в прошлый раз я питалась детским питанием долго. "Память девичья", про плохое стараешься не вспоминать.

Жалко, молочной кухни нет, но сейчас всяких смесей до чёрта.

Вот читаю вас, и печёное яблоко с бифидумом....

можно делать ванночки и прочее на всякме стеснительные места и в домашних условиях тоже.

А если ванночку на кефире или сыворотке?

Оболочки не растворяются пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А если ванночку на кефире или сыворотке?

Ну, наверное, можно. Только там в упаковке с бифидумбактерином лежит аннотация, в которой описано, как это всё делать. А с кефиром как-то не "общалась" laugh.gif Наверное, принцип тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В другой ветке делают ингаляции небулайзером (ультразвуковым ингалятором, он без нагревания) интреферроном. Может попробовать ингаляции с бифидум? развести его в кипяченной воде как положено.

Но пропить эубиотики обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла веточку. Заболела. Лечусь вторую неделю антибиотиками с нистатином. В кишечнике по-моему ни одного микроба не осталось, тк уже понос заработала. Где взять хорошие микробы? ПАмагите! Линекс пить? Кто чем себе помог конкретнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая действенная, на мой взгляд, схема лечения дисбактериоза:

1) анализ кала на дисбактериоз

2) бактериофаг - от преобладания патогенной флоры зависит какой именно.

3) эубиотик - хилак-форте, коли-бактерин, линекс ну и иже с ними. Сейчас спектр громадный.

Нистатин выкидывайте. Он годится только для местного применения, внутрь уже давно не работает. Для лечения грибков ЖКТ покупайте флюконазол.

Р.S. Если уж совсем недосуг сдать кал на микропейзаж, попробуйте линекс или бактисубтил, а из противогрибковых флюконазол. Потом бифидум-форте 3 недели.

В биокефир не верю, т. к. не доверяю нашей пищевой промышленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В биокефир не верю, т. к. не доверяю нашей пищевой промышленности.

То, что продают в наших магазинах, по моему, вообще не кефир, а сплошные химикаты. По сему - либо с детской молочной кухни, либо самостоятельное производство.

Можна в домашних условиях простоквашу сделать на бифидо, а лучше на лактобактериях.

Купить лактобактерин в ампулах. Литр молока прокипятить, остудить до комнатной температуры, закинуть туда лактобактерии из ампулки, дать постоять 12 часов. Ну а потом из этой банки закваску пересаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечу дисбактериоз. (Навеяно этой веткой.) Сдала анализ - там....зверинец. Сначала клоцид, затем энтерол. Последний правда пропускала как то, как то совмещала с алкоголем (что делать? Новый год)

Завтра начну бифиформ.

Если до лечения у меня был, пардон, кашецеобразный стул 2 раза за утро, правда с рычанием. То сейчас хожу в туалет после клоцида по большому как по маленькому. Сяду, анус раскрою, "пописаю" из того места. И все. Даже вытирать нечего. Не могу сказать какого цвета ибо у воды цвета нет.

Долечилась. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×