Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, спасибо!

Дышу, можно уже и к кому-то под бочок... ТТТ!

Единственно, с желудком ещё что-то непонятное, но ем.

Сдала анализ - там....зверинец.

Только зверинец такой бедно - блокадный, зверей не хватает.

Для переработки клетчатки и крахмала что нужно развести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для переработки клетчатки и крахмала что нужно развести?

Панкреатин содержит амилазу, которая расщепляет крахмал и клетчатку.

А также можно любые ферменты- фестал, мезим. Только ко всем ферментам противопоказание- обострение панкреатита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной эта неприятность случилась. Видно, ходит какой-то вирус. Температура не большая, 37,6. Тошноты нет. Выпила пока Линекса, помогло. Вечером, если температура поднимется, выпью парацетамол.

Что еще можно? Антибиотики пока пить не хочу, вроде не все так критично. В аптеке посоветовали препарат нифуроксазид рихтер вместо антибиотиков. Стоит его сейчас принимать или можно Линексом обойтись?

Что сейчас можно кушать, что бы не усугубить состояние? Бульончик куриный можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Я сейчас лечусь от дисбактериоза как раз, по назначению врача. Стол №4, диета. Никаких овощей-фруктов в свежем виде. Жареное-жирное-копченое тоже нельзя. И молочное.

Лекарств советовать не осмелюсь. Но попробуйте сорбенты - уголь и прочее. А Линекс антибиотики не заменяет, у них разные функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дисбактериоз с детства. Догадываться о том, что что-то не так, стала в возрасте 15-ти лет: всё время бурчал живот. Пошла к педиатру, которая пощупала меня и сказала: "Не знаю, чё у тебя там бурчит. У тебя гинеколог не пройден, иди пройди!" wink.gif

Поняла, что обращаться бесполезно. А тем временем звуки из живота становились просто жуткими, очень громкими. Особенно на уроках было неудобно и стыдно. Да и теперь неловко, всегда стараюсь чем-то заглушить, если рядом люди: покашлять, стучать клавишами и т.д.

Сопутствующие признаки этой неприятной болезни писать не буду, их все знают, кто сталкивался. Со временем я поняла причину. В детстве мне делали 3 операции, попутно я принимала кучу антибиотиков и страдала запорами, мама ставила клизму. Всё это пагубно повлияло на микрофлору кишечника, и как паровозам потянуло неусваиваемость железа, пониженный гемоглобин и вечную анемию. Вот такой коленкор.

Мне почти 30, а со стулом по сей день проблемы. Долго сидеть на диетах не могу, срываюсь. Знаю, что нужно вводить кисломолочку, но от кефира меня подташнивает, а всё остальное - сладкое. Да и есть это регулярно невозможно...

Из препаратов пила одно время Био-флор, разницы не заметила. Единственное, что помогает от вздутия, это банальный детский Боботик. blush.gif Когда-то у племянника одолжила, теперь бутылочка всегда со мной. Как только живот сильно заурчит и станет раздуваться - принимаю. Обычно пару раз в месяц, когда очень больно.

Сейчас поизучаю веточку, может вынесу для себя что-то полезное. Очень мечтаю восстановить микрофлору... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Прежде чем что то пить, надо посетить грамотного гастроэнтеролога.

Для метеоризма могут быть разные причины: панкреатит, гастрит, метаболический синдром. Влияет на это и наши пищевые привычки, некоторые продукты усиливают газообразование.

Анализ на дисбактериоз? Очень просто - кал на микропейзаж. Сдается в бактериологическую лабораторию свежий кал в специальную стерильную баночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, когда проходила общее обследование (несколько лет назад), мне предложили обследовать желудок и кишечник через зонд. Желудок я проверила, с ним всё хорошо, врач сказал, что даже отлично. А вот на зонд в попу я не решилась и, наверное, не смогу, а может стоило?..

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А вот на зонд в попу я не решилась и, наверное, не смогу, а может стоило?..

При проблемах с кишечником колоноскопия, думаю, самое основное обследование. Ведь эта процедура позволит определить все отклонения, все будет видно на экране.

Если не решитесь, попробуйте пропить Энтерофурил, кишечный антибиотик. Курс лечения 10 дней. Убивает все вредные бактерии, грибки. После этого можно начать принимать Линекс, курс лечения 1 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А вот на зонд в попу я не решилась и, наверное, не смогу, а может стоило?..

Конечно надо пройти полное обследование! Кологноскопия выявит колит, можно попробовать для начала сделать ректороманоскопию, она полегче.

Если не решитесь, попробуйте пропить Энтерофурил, кишечный антибиотик. Курс лечения 10 дней. Убивает все вредные бактерии, грибки. После этого можно начать принимать Линекс, курс лечения 1 месяц.

ranting.gif

Ни в коем случае ничего не пейте до полного обследования!!! Вы сотрете картину! Сдала сдайте анализы, сдайте кал на микропейзаж, а там уже, по результатам анализов, решите что пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Прежде чем что то пить, надо посетить грамотного гастроэнтеролога.

Ага, я год назад поскакала к гастроэнтерологу по причине запоров. Пришла, значит, и начала : дефекация проходит раз в 3 дня, и то с помощью либо слабительных препаратов, либо свечей, ничего из пищи, как то овсянка, буряк, капуста, кефир... меня не слабит. Что делать, доХтур, ведь дальше так продолжаться не может? Я же реально шо наркоманка- без дозы слабительного просто помираю.

Ответ был прост- кушай, деточка, капусту, а еще лучше морскую.

Ни тебе направления на анализы, ни тебе каких-то толковых советов. Блин, да я на ту капусту уже смотреть без оскомы не могла.

Количество выпитых мной пробиотиков- реально КАМАЗ, всяких-разных, результата ноль.

Сейчас уже 3 недели пью Алфавит, и стул (ттт) нормализовался. Вероятно, причина моих запоров-низкоуглеводная диета, отсюда недостаток витамина В.

Так что я почти месяц в экстазе (еще трижды ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

всё время бурчал живот
Проблема очень деликатная, поэтому не буду говорить, кем приходится мне этот человек. Родственник - не кровный, но довольно близкий.

Возраст под 60, вес в норме - то есть, ни дистрофией, ни избыточной массой не страдает.

Из вредных привычек - курит только когда выпьет (одну, две сигареты - баловство одним словом), а выпивает крайне умеренно. Может вообще месяцами не прикасаться к алкоголю, а если употребит, то максимум - пару-тройку рюмок. Это для полноты картины, потому что врачи всем этим интересовались.

Очень щепетилен к своему здоровью (что не особенно характерно для мужчин), следит за питанием, ведёт подвижный образ жизни.

Запретили есть жирное и жареное - не прикасается уже года три вообще.

Жена тоже приверженка здорового образа жизни, поэтому котлеты на пару для мужа (ну, и для себя соответственно) для неё вообще не в тягость.

Вот уже четвёртый год испытывает дискомфорт в кишечнике. Говорит "кишки ходуном ходят."

Не болезненно, но ощущения не из приятных - как будто они живут своей жизнью, или кто-то "чужой" поселился у него внутри.

Сначала мы даже прикалывались по-идиотски. Шутили, что скоро получит миллионы из швейцарского банка, как первый родивший мужчина.

Но время идёт, а дискомфорт прогрессирует всё больше...

Обошёл всех кого только можно, даже на обследование ложился. И "кишку" несколько раз глотал (гастроэнтероскопия), и анализы всевозможные, и УЗИ делали - Н И Ч Е Г О. Всё в пределах возрастной нормы.

Постоянно рекомендуют всякие линексы, бифиформы, метеоспазмилы и риофлора балансы. Сожрал их за всё это время уже, наверное, целую тонну. У них старый нерабочий холодильник в квартире - полностью забит его препаратами.

Начались боли, стул вообще нарушенный. То по несколько дней не ходит, то с унитаза не слезает. И постоянно уже даже не шевелится что-то, а крутит и выворачивает.

Мужчина очень мнительный, типичный ипохондрик. Всё принимает близко к сердцу. Собрался умирать - уже завещание составил. В следующий вторник идёт на колоноскопию - говорит, в последний раз к врачам за помощью обращается. Если и в этот раз ничего не обнаружат, то с ума сойдёт.

Никогда раньше не делал эту процедуру, начитался в интернете и поседел от страха. Но всё равно пересилит себя и пойдёт.

Уже купил фортранс - в понедельник будет очищаться.

Мне с одной стороны непонятны такие терзания, а с другой - реально вижу, что человеку плохо, не симулирует болезнь. Что ничего не находят, приводит его в ещё более сильное уныние. Плохо стал спать по ночам - думает, что у него какая-то доселе неизведанная болезнь, не поддающаяся лечению. Вся надежда на вторник.

Может быть, у кого-нибудь было нечто подобное? Или слышали о таком? На что похоже? И как это вообще лечится? Самой интересно стало: его настроение уже и мне передаётся потихоньку.

Как побеседую с его супругой, так в животе урчать начинает.

Понимаю, что чьи-то кишки вряд ли заинтересуют редакцию, но на всякий случай НДП пожалуйста. А то узнает себя ещё и в газете, точно с катушек слетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто сталкивался с высеянной протеей, насколько это необходмо лечить , или может , как говорит Комаровский - дисбактериоз- не болезнь? Просто у старшей дочки  в младенчестве без конца из-за аллергии был дисбктериоз, что лечил, что не лечили, подросла- все прошло.

Неделю у  ребенка (1,2 года) был понос. Думали с зубами связано, болезнено вылазили передние, а это два задних было. два дня температурка была. Но тут узнали, что у многих во дворе был понос в этот период, у кого ротовирус нашли, у одних приятелей аж золотистый стафилоккок. Мы пришли сами к инфекционисту, сдали бак-посев. и Капрограмму, капрограмма  нормальная . Перед этим еще прививку от кори сделали.

А сейчас звонят с поликлиники, говорят придите. Протрея какая-то 10 в четвертой или пятой степени, не помню. На той неделе по назначению врача пропили энтерофурил, сорбенты и пребиотики. Сейчас говорит врач - или антибиотики или бактериофаг, давайте колиопротейный бактериофаг 5 дней в рот и в попу клизмой, после лечения пересдадите , если не убьем  - тогда придется пить антибиотики. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bychok сказал:

Мамочки, кто сталкивался с высеянной протеей, насколько это необходмо лечить , или может , как говорит Комаровский - дисбактериоз- не болезнь? Просто у старшей дочки  в младенчестве без конца из-за аллергии был дисбктериоз, что лечил, что не лечили, подросла- все прошло.

Неделю у  ребенка (1,2 года) был понос. Думали с зубами связано, болезнено вылазили передние, а это два задних было. два дня температурка была. Но тут узнали, что у многих во дворе был понос в этот период, у кого ротовирус нашли, у одних приятелей аж золотистый стафилоккок. Мы пришли сами к инфекционисту, сдали бак-посев. и Капрограмму, капрограмма  нормальная . Перед этим еще прививку от кори сделали.

А сейчас звонят с поликлиники, говорят придите. Протрея какая-то 10 в четвертой или пятой степени, не помню. На той неделе по назначению врача пропили энтерофурил, сорбенты и пребиотики. Сейчас говорит врач - или антибиотики или бактериофаг, давайте колиопротейный бактериофаг 5 дней в рот и в попу клизмой, после лечения пересдадите , если не убьем  - тогда придется пить антибиотики. 

 

А жалобы - то кроме краткоременного поноса есть? Пить антибиотики лично я бы не стала - убьете всю нормальную флору, которая осталась. Посоветуйтесь насчет бак сета - реально очень хороший препарат, не чета линексам всяким.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В

13 минут назад, Ямана сказал:

Посоветуйтесь насчет баксета - реально очень хороший препарат, не чета линексам всяким.

в смысле вместо колипротейного бактериофага? Этот вроде как целенаправленно на эту бактерию, а бак сет, я так понимаю, общий пребиотик.

 

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, bychok сказал:

если не убьем  - тогда придется пить антибиотики. 

А нам наша врач сказала, как хорошо, что у вас чувствительность хорошая к бактериофагам, потому что таким малышам антибиотики не назначают в таком случае. Только если есть реальные симптомы пищевого отравления - понос, температура, рвота.

Не знаю, насчёт лечить или не лечить, в принципе, от бактериофага ничего плохого не будет. Но он противный. Да ещё клизмами попу мучить....

Мы лечили клебсиеллу, но нам было необходимо - срыгивал сын сильно, хотя восьмой месяц ему шел. Писала уже про это, нам очень помогло, буквально сразу.

20 минут назад, bychok сказал:

Этот вроде как целенаправленно на эту бактерию, а бак сет, я так понимаю, общий пребиотик

Дело в том, что хорошие бактерии, если их много, сдерживают рост всяких бяк и создают для них неблагоприятные условия. А в случае, когда их не хватает, вот вся эта условно-патогенная флора - клебсиеллы, стафилоккоки, протеи - начинают размножаться и доставлять неприятности. Поэтому если превышение их незначительное, то вполне может помочь просто хороший пребиотик.

А вы анализ сдавали до лечения энтерофурилом и пребиотиками, или после?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люська сказал:

или после

До. Только пришел анализ. Из пребиотиков линекс/ аципол назначали, не думаю, что энтерофурил и аципол смог убить эту бяку. Антибиотики сейчас точно нет, не буду. Я не знаю, на сколько превышен- 10в 4 или в 5, еще чувствительность на данный момент на кучу антибиотиков выявили.

Просто это бактериофаг очень дорогой, может можно обойтись более бюджетными, но не менее эффективными средствами .

Понос был был неделю, после энтерофурила прекратился, но стул все- равно жидковат. Диету необходимую соблюдаем вдвоем. Только еще вот грудь до сих пор кушаем, может и молоко мое провоцировать расстройство, по хорошему на усваимость тоже надо бы сдать, наверное. Рвоты и срыгивания не было. Кушает плохо всегда еду , но ей сиськи хватает, пора заканчивать кормление, никак не решусь.

Редактирую. Сходила сейчас к посоветоваться к педиатру , которая дочку наблюдала с рождения, очень грамотная. Она сказала, что проведённое лечение не убило точно, нужно пропить этот целенаправленный бактериофаг, а бак сет потом, для общего насыщения микрофлоры.

Изменено пользователем bychok
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не сюда- отправьте по адресу. Внуку 5.5 месяцев, дочь приехала с ним к нам на несколько месяцев, потому что у них в Японии дисбактериоз и лактозная непереносимость проблемой не считаются((

 долго все описывать, скажу только что сдали анализы и сделали узи всех органов- поджелудочная не в норме. Педиатр к безмолочной безлактозной ( соевой) смеси рекомендовала начинать безмолочную кашу- гречку и овсянку- вес на нижней границе нормы. И назначила панкреатин ( название лекарства вылетело из головы) по 1/6 капсулы в смесь три раза в день. По готовности анализа на дисбактериоз сказала, что будет назначать лечение толи пробиотиками - и вводить молочку.

Знаю, что таких деток достаточно- если есть отдельная тема- помогите найти пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Пачули сказал:

и вводить молочку.

Если 

 

44 минуты назад, Пачули сказал:

лактозная непереносимость

Зачем спешить вводить молочку? У моих внуков непереносимость молочных продуктов, не едят молочку до сих пор (1г 8 мес).  Алена на простой смеси, а Никита даже на безлактозной (дорогущая собака). 

Весь остальной прикорм по возрасту. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Расскажите пожалуйста, на каких смесях дети росли? У нас заканчивается тот запас, что дочка привезла с собой, я купила Нутрилак соя- внук на безмолочной безлактозной соевой после всех этих проблем. Даже введенный при корм отменили- а ведь он так хорошо кушал(( Сейчас вот потихоньку безмолочную гречневую кашку начала давать. Следом наверное овсяную. А мясное пюре можно ? Баночное конечно?

 Я все понимаю- 21 век, полно заменителей, но как увидела его бледного, ладошки- косточки обтянутые кожей, светятся(((  Только Машку вытащила, откормила и тут опять малыш, на которого смотреть больно.

Что ваши внуки едят и когда при корм начинали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита ест до сих пор Фрисо голд пеп, хорошо ее переносит и она не по космической цене. Алена Нан по возрасту, у нее аллергия меньше. Сейчас смесь едят на ночь. Ели и ночью, но уже перестали кушать по ночам.

Прикорм точно не скажу, мы же не живем вместе. Но достаточно рано для недоношенных детей, кажется с 4 мес. Начинали с кабачкового пюре (из банки), потом пюре и цветной капусты и далее пошли свои овощи варить и блендерить. Потом каши (последовательно гречка, рис, кукуруза, самая последняя овсянка) из коробок. Фруктовое пюре из банок вместе с кашами. Пробовали творог, кефир, дети ели хорошо, но вот попа цвела как у макак. 

Потом мясное пюре, помню, что в полгода уже ели и овощное и фруктовое пюре, и каши, и мясное пюре. Сначала из банок, потом она варила фрикадельки из фарша и блендерила с вареными овощами. Ближе к году просто вареные фрикадельки. Соки очень редко, напополам с водой. Компоты из яблок или ягод  без сахара.

Печенье самое обычное Мария. Смотрите состав, чтобы без молока.

Сейчас уже много чего едят. Практически все кроме молочки. Очень уважают кабачковые оладьи, обычные, жаренные, с чесночком и укропом (все внутри). Я сегодня принесла хорошую такую формочку, думала на всех (и на родителей). Какое там! Слопали по 3-4 штуки (а они не маленькие) и взрослую тефтельку напополам.

3UwInpWhYHg.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то конкретной темы не нашла, вероятно, сюда вернее всего будет. 

Кто-нибудь пробовал от заапора микроклизмы Микролакс? У нас их не продают, сейчас есть возможность заказать в России, чтобы знакомая привезла. Отзывы вроде ничего, но боюсь, как бы не заказные... А то я опять с проблемой вечной: ни лактулоза, ни целлюлоза, ни чай специальный уже не помогли. Про питание молчу, все эти черноссливы мне с детства как мёртвому припарка. Вот хочу этот препарат попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пробовала, но слышала много лестных отзывов. Именно помогает очистить кишечник. Но! Результат одноразовый. Это просто слабительное средство. Никакой дисбактериоз он не вылечит. И да, цена...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, да мне оно и надо как слабительное. Причем, экстренное. Знаете, когда проблема затягивается на недели (!!!), А это для меня проблема с рождения, заплатишь любые деньги, лишь бы помогло... Чего я только не перепробовала за всю жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Кто-нибудь пробовал от заапора микроклизмы Микролакс?

Лежачей бабушке помогали только они, в других случаях не пробовали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×