Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Stella Polare сказал:

А то я опять с проблемой вечной: ни лактулоза,

Попробуйте сироп Нормазе, меня после операции он очень хорошо выручал  для кишечника полезен.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Попробуйте сироп Нормазе

Это та же Лактулоза, я ее принимала\принимаю периодически. Эффект мне уже не нравится. Но я знаю, у кого проблемы не так критичны, она очень хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, совсем недешевый препарат в микроклизмах, но эффективный. Когда наш Максим Максимыч был грудной, остро стоял вопрос запоров. Решили именно микролаксом. На взрослых не пробовали, но моя родственница, у которой из-за постоянного нахождения на диете ради очень красивой фигуры, запор стал постоянным и многолетним спутником, говорит, что ей Микролакс, как мертвому припарка. Она на ночь делает коктейль: 2 ст.л. оливкового масла, 10 ягод чернослива и 200 гр. кефира. И так каждый день. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stella Polare сказал:

микроклизмы Микролакс?

Совет - покупайте упаковку 12 шт, получается намного дешевле, чем по 4.

А глицериновые свечи пробовали? Эффект у них послабее, чем у микролакса, но они и дешевле намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, пробовала. Вообще никак. Пишу же, что пробовала все известные средства, от питания до чаев, свеч, таблеток, сиропов. Оно действует, но потом не действует. Применяю не часто, только в запущенных случаях и чередую.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stella Polare сказал:

Чегой-то конкретной темы не нашла, вероятно, сюда вернее всего будет. 

Кто-нибудь пробовал от заапора микроклизмы Микролакс? 

Супругу выписывали после небольшого оперативного вмешательства, хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Пишу же, что пробовала все известные средства, от питания до чаев, свеч, таблеток, сиропов.

Бисакодил?

Кишечник с барием проверяли? Или колоноскопию делали? Это же ненормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎04‎.‎11‎.‎2018 в 21:14, Stella Polare сказал:

Пишу же, что пробовала все известные средства, от питания до чаев, свеч, таблеток, сиропов

У меня с рождения были проблемы с пищеварением, постоянные клизмы в детстве и так далее. Тоже перепробовала все, пока не наткнулась на Дюфалак. Да, побочка есть в виде метеоризма. Но! Оно того стоило. Я пропила курс 6 месяцев - не с утра, потому что потом до работы не добежишь, а на ночь, столовую ложку в половине стакана воды выпивала.

Через полгода начала принимать через день. Потом снизила дозировку. Сейчас уже несколько лет провожу курсы по 10-14 дней в межсезонье. И заказываю хорошие бактерии с айхерба - по результатам анализов, микрофлора в порядке, но, когда с утра пью бактерии, пищеварение отличное и никакого метеоризма. Месяц пью, месяц отдыхаю.

Попробуйте, может, дюфалак поможет? Кстати, заменители мне не помогали ни один - их много, но вылечил меня конкретно Дюфалак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЮльСанна сказал:

Попробуйте, может, дюфалак поможет? Кстати, заменители мне не помогали ни один - их много, но вылечил меня конкретно Дюфалак.

Это та же Лактулоза, почитала в составе.  Но тут как-то странно: при запорах там рекомендуют не больше недели. И если именно Лактулоза в оранжевой такой бутылке, то всё - рекомендации закончились. А вот в Дюфалак написано, что дя лечения дисбактериоза можно. Но не указана продолжительность. А каков он на вкус? "Моя" Лактулоза - это густой противно-сладкий сироп, я его водой запиваю, потому что фуууу.

П.С. привезли мне из Питера Микролакс 4 штучки в упаковке. Но пока надобность отпала, держу на страшный черный день.

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А вот в Дюфалак написано, что дя лечения дизбактериоза можно. Но не указана продолжительность. А каков он на вкус? "Моя" Лактулоза

Дюфалак и Лактулоза это одно и то же. Сладкое, липкое.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Дюфалак и Лактулоза это одно и то же. Сладкое, липкое.

Вот я и читаю, что Дюфалак это Лактулоза. Но в Лактулозе (препарат мной применяемый) нет лечения дисбактериоза, только для, так сказать, облегчения, в т.ч. перед операциями, например. Пошла гуглить... И да, Дюфалак в 2 раза дороже этой Лактулозы.

 

Оооо, я всё почитала, прям научную статью нашла. Действительно, Лактулоза способствует росту нормальной микрофлоры кишечника при приеме 10 грамм в сутки на протяжении месяца. Обалдеть. Начну принимать с понедельника на месяц! 

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Stella Polare сказал:

Вот я и читаю, что Дюфалак это Лактулоза

Да, но Дюфалак - оригинальный препарат и дал нужный эффект. Для меня все остальные дженерики, видимо, сделанные из низкокачественного сырья, никакого эффекта, кроме разового, не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮльСанна, препарат Лактулоза это вообще-то не дженерик и не аналог, это лактулоза в чистом виде. Скорее, Дюфалак аналог Лактулоза, так как туда кроме нее ещё что-то входит. И стоит у 2 раза дороже благодаря бренду.

Вот такой он, не знаю, есть ли у вас в продаже

lactuloza-new.jpg.2c1ab2e75fc98f05146b63fd2849d15d.jpg

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 20:24, Венеция сказал:

Дюфалак и Лактулоза это одно и то же. Сладкое, липкое.

А запах у дюфалака...кошмарный кошмар. Противный, как энтеросгель(( Мне от запоров еще полезные бактерии помогали, и соблюдение диеты и режима отдыха. Про и пребиотики сразу 2 в одном пила 30 дней  по 1 капсуле в день максилака. Перестала булки есть, сахара, мясо редко, больше овощей, фруктов, жидкости по 2 литра в день (примерно, иногда не могла в себя втолкнуть столько). Ну и двигаться врач рекомендовал больше! Помогло! Сейчас о запорах даже и не вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом 

У меня у ребёнка подростка  У моего ребенка-подростка проблемы с кишечником,  и со стулом. Мы не можем сходить нормально в туалет. Нам просто  не  хочется  

Началось это при поступление в учебное заведение после окончания  школы, когда даже платно чтобы учиться , большой конкурс. 

Потом первый курс, где выжимали все  соки и проверяли стрессоустойчивость.

У нас хороший врач, питание 

Куча разных анализов сдавали,  даже дышала в какую -  то трубку, на дыхание сдавали.

Но как стресс , нервы , так у нас опять месяц забетонировано все и потом проблемы из - за этого.

Прошу помощи и совета   ...

В общем,  помогите люди добрые.
Совет, опыт, контакты врача 

Здоровье в нашей профессии главный показатель.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сколопея сказал:

У нас хороший врач

 

8 часов назад, Сколопея сказал:

как стресс , нервы , так у нас опять месяц забетонировано все и потом проблемы из - за этого.

"Стрессы и нервы" сопровождают человека всю жизнь, а не только во время учёбы. Девушке нужно научиться справляться с ними. Я бы начала с консультации невролога и психолога. А также обратилась бы к другому гастроэнтерологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сколопея сказал:

У нас хороший врач, питание

Проконсультируйтесь у другого врача, у второго, у третьего. Обследования и схемы лечения могут быть разными. 

Мы у ребёнка тоже грешили на кишечник, загвоздка оказалась с желчным. Как наладили его работу, так и наладилось остальное. 

 

 

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сколопея сказал:

Но как стресс , нервы , так у нас опять месяц забетонировано все и потом проблемы из - за этого.

Питьевой режим ещё важен плюсом к вышесказанному. Воды (просто воды, а не жидкости вообще) пару литров в день надо бы выпивать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сколопея сказал:

Мы не можем сходить нормально в туалет. Нам просто  не  хочется  

Началось это при поступление в ВУЗ, когда даже платно чтобы учиться , большой конкурс. 

Думала ребенок маленький, а там уже ВУЗ. И все «мы, нам, у нас»

А по теме - если врач не решает проблему, то он не очень хороший. Нужно искать другого, того, кто решит. Там масса факторов, может нервы, может ослабленная перистальтика. Нужен думающий врач, способный разобраться и решить. Я бы не к одному даже еще сходила. Нужно мнения собрать и доводы послушать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сколопея сказал:

У меня у ребёнка подростка  проблемы с кишечником,  и со стулом. Мы не можем сходить нормально в туалет. Нам просто  не  хочется  

То есть проблемы и у вас,и у вашего ребёнка? Вы оба не можете сходить в туалет и вам обоим не хочется?

 

Только что, Изя сказал:

Думала ребенок маленький, а там уже ВУЗ.

Если уже ВУЗ, то какой же это подросток и ребёнок. Это уже самостоятельный взрослый человек , и слышать от матери " мы не можем нормально сходить в туалет. Нам не хочется" как-то очень странно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну что вы придрались к словам "мы не можем", написала и написала мать. 

@СколопеяПо теме, моему ребенку при запорах прописывали Форлакс, помогает хорошо, не вызывает привыкания и принимать его можно полгода-год. Главное и основное, это конечно  вода, без достаточного количества не будет стул нормальным. И по хорошему, вашему ребенку надо обследоваться, просите направление в гастроэнтерологический центр, рассмотрите телемедицину (удаленный врач). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Василиска сказал:

И по хорошему, вашему ребенку надо обследоваться, просите направление в гастроэнтерологический центр, рассмотрите телемедицину (удаленный врач). 

Там нет никакого ребенка, у автора взрослая девушка, а не *мы не покакали*, курсант то ли академии МЧС, то ли студент-медик, будущий судмедэксперт. Автор сама определиться с будущей профессией студентки не может

Переезжаем сюда

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 22:49, Сколопея сказал:

Мы не можем сходить нормально в туалет. Нам просто  не  хочется  

И вам тоже?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 22:49, Сколопея сказал:

Началось это при поступление в учебное заведение после окончания  школы, когда даже платно чтобы учиться , большой конкурс. 

Потом первый курс, где выжимали все  соки и проверяли стрессоустойчивость.

Это случайно не психосоматика? Может не гастроэнтеролог нужен, а невролог или кто-то смежный?

У меня ленивый кишечник. Мне помогает большое количество выпитой воды, Бифидумбактерин во флаконах для приготовления раствора, в планах - ходить на молочную кухню и покупать лактобактерин или что-то наподобие. Но никак не соберусь. Не факт, что кому-то мой метод подойдёт.

А вообще, мне кажется (не претендую на истину), что нужно больше пить воды и больше двигаться.

Ну, и консультация хорошего врача безусловно нужна.

Если у Вас есть 

В 28.03.2024 в 22:49, Сколопея сказал:

хороший врач

а проблема не решается... Может есть смысл проконсультироваться ещё и у другого специалиста?

Я предпочитаю в сложных случаях сопоставлять мнение платного врача, бесплатного и знакомого. 

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно у меня была знакомая женщина, чудесный человек. Она мучалась запорами. Чтобы решить эту проблему, она принимала семена льна, очень они ей помогали. А потом выяснилось, что это был рак кишечника. Очень поздно, к сожалению. Той знакомой больше нет. Поэтому только комплексное обследование. И к гинекологу зайти не будет лишним, т.к. опущение матки на эту сферу тоже ой как влияет. 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×