Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И весь парадокс, г-н Лазар, заключается в том, что если защищаясь я убью вас подвернувшимся под руку молотком, то и это при моей сопливой комплекции все равно сочтут за НЕОБХОДИМУЮ оборону.
но сначала придется доказать, что на вас было нападение. Поэтому обязанность оценивать поведение других людей с точки зрения, является ли оно нападением (угрозой такового) или нет, - у вас все равно есть.

Вообще-то, не знаю, как у вас, а нас /по закону/ за выгул собак без поводка и намордника в общественном месте положен штраф. Документы иногда читать для разнообразия надо
Кстати, за покУсы тоже. Вот странное дело - избил другого человека, садись в тюрьму, а натравил собаку - только штраф.

Я там как раз и интересуюсь какую альтернативу вы нам тут предлагаете, кроме моих, столь не нравящихся вам методов ломания пальцев. Причем, /шепотом/ в саркастическом тоне.....
Я, конечно, снисходительно отношусь к тому, что вы раз за разом не понимаете смысл моих слов (это может извиняться характерной для людей подобного склада высокомерностью, заносчивостью и нежеланием слышать собеседника). Вместе с тем, если вы не можете понять смысл СОБСТВЕННЫХ слов - вот это уже вызывает искреннее удивление.

еще раз цитирую вам ваш же вопрос:

Какие варианты защиты кроме самобоороны вы мне может предложить, если на меня напали?!

(Я даже выделил нужное место для понимания)

Сила духа заключается не в том, чтобы шарить лапкой по кнопочкам, изначально четко осознавая, что нажать вы ее не сможете. Или в том, чтобы поорать в закрытые двери и потом получив пару раз по почкам заткнуться и "молча расслабиться", боясь получить в третий раз. Такое шаренье и вопли в месте, где вас заведомо не услышат - не сила духа, а полная дурь. Сила духа заключается в том, чтобы не сдаться и наиболее действенными методами
и еще раз, почему ломание чужих пальцев - действенный метод, а звать на помощь - недейственный? Если хорошо и правильно и с надлежащей силой духа (а не так, как вы предлагаете - с уверенностью, кто никто не придет), то можно достигнуть результата. Можно и не достигнуть. Но к ломанию пальцев то же самое относится! Кому то этот способ подходит, кому то нет. Более того даже относительно одного чеовека, но в разной обстановке эффективными могут оказаться РАЗНЫЕ способы!

А то, что вы лично привыкли ломать пальцы - так мир ведь не из вас одной состоит, такой гениальной и сильной.

Вообще-то 90% экстримальных ситуаций страшный Момент Истины решает все без мордобоя
Я сейчас готов осанну петь. Серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

*не помню, на ты или на вы*

Давай уже на брудершафт drinks_cheers.gif и перейдем на ты. wink.gif

Что-то я перестала понимать, о чем спор идет. Если изначально в теме был заявлен вопрос имеет ли право человек судить и карать, и в каких случаях его можно оправдать, то сейчас уже идет спор про то имеем ли мы право давать отпор. Во всяком случае, мне кажется, что именно из-за этого сейчас и ломаются копья.

По поводу собак, я могу сказать, что зачастую собака не только не фактор опасности, а напротив, фактор сдерживания. Потому как к девушке, ведущей на поводке собаку прицепятся с меньшей вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впрочем, не переживайте. обычно агрессию собаки без поводков-намордников и т.п. замечают на стадии "кажется, меня кто-то ест", не перепутаете))))
спасибо на добром слове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

но сначала придется доказать, что на вас было нападение.
/усмехнувшись/ А в чем проблема?! В остатках кожи и частиц одежды под ногтями?.... В наличие пары синяков?.... В порваном, например, рукаве..... Вообще-то у меня в семье три юриста.....

Вот о чем и базар. Что благодаря такой логике, как у вас, у нас большинство насильников в итоге на свободе и гуляет..... А ты докажи, что я ее насиловал, а не она сама пошла..... Вот потому нормальным мужикам потом и приходится подставляться, таким кренделям /ушедшим от ответа/ почки отбивая. И вот именно поэтому, я и буду пользоваться таким понятием, как самооборона по полной программе. Чтоб неповадно было.

натравил собаку - только штраф
Еще раз повторяю. Просто так дрессированную, вменяемую собаку натравить на мирно идущего человека СЛОЖНО. Нападение ставится на действия.

И, кстати, если уж на то пошло, это почему же только штраф?! Есть еще такое понятие, как материальный и моральный ущерб.....

(Я даже выделил нужное место для понимания)
А я вам тоже конкретно сказала - изучите ВЕСЬ контекст беседы. Вы изначально оспариваете мои методы самообороны. А мои методы: выбить глаз, сломать пальцы, отстрелить яйца и далее в том же духе. И ежли уж на то пошло.... Не хотела говорить в прямую, но скажу. Это - было издевательство. Ибо все что можно было предложить в альтернативном варианте мне было ясно заранее. Я издевалась. И подтекст этой фразы /вместе с тем контекстом из которого вы его вырвали был таков/: "Ну-ну.... И что он нам еще расскажет /как тот попугай с затонувшего корабля у Никулина/..... Покричите.... Сбегите.... и т.п.... А лучше расслабьтесь, и как порядочная женщина, почувствуйте себя жертвой. Ибо бабе кулаками махать не положено.... Против этого вопиет мой мужской шовинизм, что такому же мужику как я, за какую-то фигню в виде изнасилования могут пальчик сломать.... И это - ужасное преступление". Это -раз. И два - зачем интересоваться методами, от которых изначально нет толку?

Не трудитесь, Лазар. Я уже сказала, что извиняюсь только там, где считаю, что не права. И на самом деле только там, где человек вызывает у меня уважение. А на последнее, после того как вы умудрились приравнять всех работающих баб к бесхозяйственным, и не потрудились извиниться, а следом возвели гнусный поклеп на всех собак и собаководов... вам уж точно рассчитывать не стоит.

почему ломание чужих пальцев - действенный метод, а звать на помощь - недейственный?
Ну, а вы сходите для эксперимента во двор сегодня ночью, часа так в три и поорите..... Посмотрим сколько выйдет. Вот у меня вторая квартира в рабочем районе. Там регулярно в ночи кто-нибудь, да, орет.... И представляете какой парадокс, никто не выходит. Даже окон не открывают. Специально один раз на балкон вышла посмотреть.

А то, что вы лично привыкли ломать пальцы - так мир ведь не из вас одной состоит, такой гениальной и сильной.
Если мне память не изменяет, сей диспут начался с того, что вы прицепились ко мне и моим методам. А я предпочитаю говорить исключительно за себя, а не за весь мир. И для меня насильник = подонок = не имеет право коптить воздух.

Я сейчас готов осанну петь. Серьезно...
И зря! Вы пропустили фразу, которую я еще утром сказала Пилоту.

У Контантинова в книге есть эпизод: «Голословные обвинения? Возможно. Но вот слова другого источника, питерского бандита, ездившего летом 1994 г. в Москву на какие-то разборки. За чашкой кофе в "Астории" он сказал: «В Москве уже совсем все головой поехали. Там на разборки генерал-майоры стали ездить - прямо в форме. Решают вопросы. Ты веришь, нет - я в первый раз себя почувствовал таким маленьким и глупым...».

Я тоже слышала эту историю. Причем от разных лиц и несколько раз. Это была одна из наиболее отмороженных бандитских группировок в Москве. Они тесно контактировали с Тамбовцами. И вот однажды они намеренно подсадили на наркоту сына одного очень не бедного человека, с целью набить на этом большие бабки. Счет потом предъявили папаше. Этот папаша обратился за помощью к своему другу. Бандиты назначили стрелку. Приехали туда вооруженные до зубов….. Но. Эту встречу сии бандиты потом вспоминали долго... и с содроганием....

А вообще, Лазар, с вами как обычно /что с работающими бабами, что с собаками, что с самообороной/ играет злую шутку одна и та же вещь. В простонародье она называется, любовь утрировать и "у страха глаза велики". Вам пишут: "Если на меня нападут, я буду защищаться". Вы это читаете, как: "Буду бить/убивать любого мужика приблизившегося на пять метров". Плюс к этому еще и такое ощущение, что заодно и примериваетесь, как вас лично будет бить невменямая баба на улице. Перестаньте читать через призму своего утрирования и все встанет на место. Да, я буду защищаться. Да, при этом абсолютно без зазрения совести могу убить. И я об этом знаю. Но. Кидаться на каждого идущего встречного и подозревать его в недобрых намерениях, я лично не собираюсь. Если человек намеревается причинить вам реальный вред, это, также, как с собаками, в большинстве случаев видно. А посему просто сразу начинаешь сторониться. Другой вопрос, когда уклониться уже нельзя.... Тогда, да, замочу, как кота в сортире, и без всяких угрызений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то благодаря такой логике, как у вас, у нас большинство насильников в итоге на свободе и гуляет..... А ты докажи, что я ее насиловал, а не она сама пошла.....
а что, доказывать не нужно? Можно сразу по почкам, без доказательств?

Есть еще такое понятие, как материальный и моральный ущерб.....
Ой, не смешите мои тапочки. Ущерб больше 10 тыс. руб. - не присуждают. Да и никакими деньгами не возместишь моральную травму, к примеру, ребенка, которую он получает на всю жизнь...

Вы изначально оспариваете мои методы самообороны
цитату в студию!

А лучше расслабьтесь, и как порядочная женщина, почувствуйте себя жертвой. Ибо бабе кулаками махать не положено.... Против этого вопиет мой мужской шовинизм, что такому же мужику как я, за какую-то фигню в виде изнасилования могут пальчик сломать....
цитату в студию!

зачем интересоваться методами, от которых изначально нет толку?
Как, неужели до сих пор НИ ОДНА ЖЕНЩИНА не сумела спастись от насильника бегством? НИ ОДНОЙ закричавшей никто не пришел на помощь?

Почему "изначально нет толку" то?

Я уже сказала, что извиняюсь только там, где считаю, что не права
А правой вы себя считает всегда - значит и не извиняетесь никогда.

Вы тоже не трудитесь. Я уже внятно высказался, что МНЕ УЖЕ НЕ НУЖНЫ ваши извинения. Я уважительно отношусь к людям, находящимся в затруднительном положении. Поэтому уже не требую извинений - я прекрасно понимаю, что таким людям как вы всегда очень трудно приносить извинения.

Вам пишут: "Если на меня нападут, я буду защищаться". Вы это читаете, как: "Буду бить/убивать любого мужика приблизившегося на пять метров"
цитату в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Как, неужели до сих пор НИ ОДНА ЖЕНЩИНА не сумела спастись от насильника бегством? НИ ОДНОЙ закричавшей никто не пришел на помощь?

Почему "изначально нет толку" то?

Я тут, звали? wink.gif Однажды я верещала так, что даже залаяли все собаки нашего района, помимо компании парней, которые прибежали меня спасать. В тот день, вернее ночь, я впервые увидела мужскую пипиську в рабочем состоянии eek.gif Человек, который пытался меня сделать женщиной, особо меня не спрашивая, был моим другом, которому я доверяла. Распуспила, дура, уши! censored.gif А обычно в таких критических ситуациях, которых уже после того случая у меня было предостаточно, меня выручал мой язык, как-то вот интуитивно всегда чувствовала что и кому говорить в таких ситуациях. Убалтывала, поганцев, так еще и до дома провожали и ручку целовали. А как грозились, как грозились ranting.gif

Только, Лазар, все же не каждая женщина способна за себя постоять. И не всякая ситуация тому способствует. Один на один запросто, а если насильников много? У нас в соседнем дворе пьяные малолетки изнасиловали свою одноклассницу, затащили в подвал и хором, повинуясь стадному инстинкту, или не знаю как этот ужас назвать. Мальчики из хороших семей, между прочим. Чтобы она с ними сделалабы, одна? И никто не сунулся, хотя этот подвал и у милиции на заметочке числился, как место неблагополучное да и отделение рядом. А вот подпи ты ж. censored.gif Вместо выпускного вечера эту девушку хоронили в белом свадебном платье, она выбросилась с лоджии. Эти твари малолетние вместо выпускного вечера отправились сами понимаете куда. Это я к тому, что ситуаци разные бывают. И люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Вы мне надоели.

Но при этом у вас все равно нет права ходить по улицам с автоматом Калашникова, наставляя его на каждого мужчину, приблизившегося на расстояние ближе 5 метров, и утверждая, что вы вправе это делать, поскольку автомат исправен, и у вас даже справка есть, и вообще вы член клуба любителей автоматов Калашникова (а иметь дога и гулять с ним по улице - примерно то же самое).
Иными словами вы ГНУСТНО ОБВИНИЛИ меня в том, что я собираюсь нападать на любого, подошедшего ближе, чем на пять метров.

Плюс ВСЯ направленность ваших постов /вместе затертой ИН частью/. Хотите полную подборку. Нет вопросов. 500 у.е и я потрачу на вас время. Ибо именно столько я потеряю в деньгах, копаясь в постах. Но даже из приведенной цитаты уже достаточно.

Можно сразу по почкам, без доказательств?
Что-то я не поняла, что вы предлагаете? Попросить преступника подождать, сбегать домой за видеокамерой, а затем попросить повторить для документирования?! Или дать себя зарезать, потому что рядом свидетелей нет?!

Так, к слову, я не боюсь сесть за правое дело. Пугайте этим других.

Как, неужели до сих пор НИ ОДНА ЖЕНЩИНА не сумела спастись от насильника бегством?
Наденьте каблуки и попробуйте на них побегать! Причем быстро. А я посмотрю через сколько шагов вы полетите мордой об асфальт, советчик хренов.

НИ ОДНОЙ закричавшей никто не пришел на помощь?
В процентном отношении, таких будет мало.

А вообще вы по-моему глухой. Вам уже несколько человек сказали, что пытались орать или слышали, что орали, но никто не приходил. Совету опробовать на себе вы, видимо, не последовали и, как обычно продолжаете строить свои предположения на кофейной гуще.

И, кстати, если уж на то пошло, то вообще-то ДАЖЕ Шпециалисты /психологи/ советуют: если на вас напали , кричите: “Пожар!”, а не "Помогите!". Ибо если кричать : “Помогите!”, вряд ли кто поспешит помочь. О, как, г-н Лазар.... Г-да ПСИХОЛОГИ!

И еще. Небольшой ликбез для советчика вопить про "венерические заболевания". Реальный случай. Небезызвестный маньяк Михасевич, который сажал в свой "Запорожец" "голосующих" баб, а потом, выбрав удобное место и момент, убивал. После задержания он рассказывал, что часто женщины, почувствовав неладное, говорили о месячных или лечении от венерического заболевания, наивно полагая предотвратить таким образом преступление. НО. Это им НЕ ПОМОГАЛО!

И еще одна деталь. Чаще всего, женщина даже чувствуя неладное, /специалистов, млин, цитирую, а не досужие домыслы, как вы/ до последнего момента, пока поздно не станет, не предпринимает активных действий. Причем любых - я здесь даже не о ломании пальцев и втыкании ключей в глаза говорю, а о банальных воплях, требованиях срочно остановить машину и т.д.... И знаете, г-н Лазар, почему? Потому что у них в сознании срабатывает ложный стереотип "быть неправильно понятой" /подчеркиваю - цитирую психологов/.

А правой вы себя считает всегда - значит и не извиняетесь никогда.
На этом свете есть люди, перед которыми я извинялась. Например, мой шеф. Например, мой муж. И еще ряд других лиц. НО. Вам этого не дождаться. Кстати, рекомендую заглянуть в мою репу..... А галлюцинации-то насчет "работающая баба = хреновая хозяйка" оказывается не только у меня. Впечатление-то массовое.... Но, видать, это у всего форума крыша едет, а г-н всегда прав-с.....

Ну, и на последок. Все ваши методы - сугубо пассивны. Да, часть из них может играть при ряде ситуаций. Но, далеко не всегда. А все активные действия вы активно осуждаете. По крайней мере НИ ЕДИНОЙ фразы и ситуации при которой бы они вами признавались, я от вас не услышала..... Одно только "покричи", "побеги"..... И, мягко говоря, смотря на ваше соплижуйство времен кухонной интеллигенции, я вообще не представляю, вашу особь в качестве защитника, ежели при вас же на вашу бабу кто-то нападет /крестясь, что вышла за Мужика, а не за тряпку/

ПыСы: ПРОСЬБА НЕ ПЕЧАТАТЬ, ТО ЧТО ПОД ЦИТАТОЙ КОНТАНТИНОВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Вы прямо лезгинку станцевали на мужском самолюбии...А ведь Lazar во многом прав. ИМХО,он хотел донести простую мысль:

а) Собаки (прежде всего бойцовских пород) по определению агрессивны и перманентно мобилизованы к драке. Хозяева же зачастую не могут или не хотят контролировать своих питомцев.

б) Подавляющему большинству женщин всё же несвойственно обороняться активными методами.

И Вы напрасно приняли все его слова на свой счёт. Я думаю,Вас лично он не подразумевал.

И тот факт,что а) и б) к Вам не имеют ни малейшего отношения говорит лишь о том,что Вы прекрасное исключение из мрачного житейского правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

К сожалению, Пилот, у меня есть право станцевать эту лезгинку. Я сама слишком сильный человек. Но при этом предпочитающий традиционную патриархальную семейную расстановку: мужик сильнее бабы. Только я предпочитаю не тот вид расстановки, который частенько проскальзывает у г-на Лазара в дискуссиях "она ДОЛЖНА быть слабее/дурее/беззащитнее и прочее..., а посему пущай подстраивается", а несколько иной, когда никто не подстраивается, а мужик действительно сильнее данной бабы. Иными словами: каждый должен рубить дерево по себе. А следовательно и мужики рядом со мной обычно задерживаются только те, которые на три порядка психологически сильнее меня самой. А это, как вы понимаете что-то, да, значит.... Если сумели прочитать между строк, может и поймете о чем я.

По пункту "а". Вообще-то я изначально являюсь противником того, чтобы давать в руки людям, которые не способны совладать с собакой возможность заводить, так сказать "сложные" породы. Почему еще в самом начале и сказала, что, на мой взгляд, здесь надо вводить тоже, что и с охотничьими ружьями. А именно обязывать перед заведением собаки пройти хотя бы курсы обращения с ней. Филабразильера /вот эта, кстати, может оказаться и похлеще бойцовой, поскольку ее изначально исторически использовалим для ловли беглых рабов/ в руках сюсюкающейся и бесхребетной Мани, обращающейся с животным, как малолетним дитем или домашним пуфиком, мне, так к слову, тоже не понравится. НО. Г-н же Лазар, у нас отталкивается не от того умеет данный владелец обращаться с данной породой, а от того, что всех филов/колли/догов/ бордосов/ доберов и т.д. надо вообще запретить, как класс, потому, как он их боится.

Кстати, раньше, в середине прошлого века так и было /курсовое обязалово/. В те времена завести собаку и не пройти с ней ОКД было невозможно. Более того, значительная часть частных собак считалась служебной не только по классификации FCI. Она еще и использовалась в этом качестве. У нас, например, были вроде бы, как частные собаки. НО. Все они проходили не ОКД, а курс служебной дрессировки. И все они стояли на строгом учете. И во время войны, например, всех этих собак забирали на фронт. И, пайки на них, кстати, давали зачастую хлеще, чем на людей. У нас тогда вся семья дожьим акульим мясом кормилась. А уж сколько собак тогда погибло вместо людей /их, например, под танки, взрывать... запускали/, об этом вообще лучше не вспоминать. Почти все поголовье московских догов на ВОВ полегло. Вот вам и общественно опастная, агрессивная собачка. Так что вы еще прикиньте, не обязаны ли вы случайно одной такой собачке жизнью, потому как она вместо вашего дедушки под танк легла.....

По пункту "б". Г-н Пилот, давайте начнем с того, что для начала я НИКОГДА не посоветую безоглядно другому человеку действовать своими методами. Ибо. У меня с головой все впорядке и я прекрасно понимаю, что:

1. Далеко не у всех найдется мужества вообще дать кому-то в глаз.

2. Это все же еще надо уметь.

3. Я не имею тенденции давать советы людям не зная их физической подготовки. Я, как уже сказала, говорю о том, что буду делать Я. А вот то, что именно это я советую делать каждой Мане - это уже сочинительство г-на Лазара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу собак, я могу сказать, что зачастую собака не только не фактор опасности, а напротив, фактор сдерживания. Потому как к девушке, ведущей на поводке собаку прицепятся с меньшей вероятностью.

Случай вспомнился.Иду я по деревне,рядом со мной бегает наша дворняга,где то вдали бегает мой немец(размером с очень большого волка).Останавливается такая навороченая тачка,из нее высовываются такие "ну типа ну такие манерные пацаны" и милейшим тоном предлагают с ними покататься.На что я резонно замечаю,что со мной собачка(Дворняга размером с кошку робко жмется у моих ног).Ребята радуются,предлагают взять собачку и ехать "бухать на озеро".Соглашаюсь,ору во весь голос "Таир!".Из кустов появляется абсолютно волчья будка с вопросом в глазах :"Мам,ты меня звала?".В жизни не видела,чтоб машины так быстро стартовали laugh.giflaugh.gif Честно говорю,мне было глубоко плевать,боялся кто мою псину или нет.Главное для меня было то,что при малейшей опасности(причем именно РЕАЛЬНОЙ,а не вопроса прохожего) мой пес просто массой этого смертника задавит.И в моей жизни это была моя самая лучшая самооборона,теперь серьезно подумываю электрошокер себе прикупить,иначе вечером из дома просто страшно выйти.Тем более,потом ведь еще и скажут,что сама виновата sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Я несколько иначе действую. Я последнюю на охрану не ставила. НО. Это же бордосс..... Там харя такая, что с две моих головы.... /Для не знающих, что такое бордос - фильм "Тернер и Хуч"/. Дык, вот.... Курю я много. Часто работаю ночами, потому как сова, а сигареты имеют тенденцию заканчиваться..... Иду я ночью за сигаретами..... Рядом в тени бултыхает псина.... Причем, освещение такое, что меня видно, а ее нет. И вдруг из кустов выруливает мужик..... И ко мне. На улице больше - никого.... С обоих сторон дороги - лес.... Я быстро поддергиваю псину и хватаю за ошейник.... Одновременно кричу мужику "не подходите, стойте там, где стоите"..... Мужик видит псину... останавливается..... - Чего надо? - спрашиваю. Сигарету - отвечает он мне. Я ему говорю: "Стойте там, сейчас дам, только резких движений в сторону собаки не делайте, а то я девушка-хрупкая, не удержу...". И одновременно слегка приподнимаю псину за ошейник.... Псина, ясен пень, издает недобрый звук... ибо поддушена.... Достаю сигарету, протягиваю мужику.... Мужик берет сигарету и уходит.

Я специально потом посмотрела. Он ее выкинул....

А псина-то, так к слову, это та-а-ка-я флегма.... На даче дважды приемники из машины перли.... Псина - СПАЛА! laugh.gif Но. На роже у нее это не написано. А будка такая, что даже сигареты, ежли увидишь, стрелять не захочется.... lol.gif

Тем более,потом ведь еще и скажут,что сама виновата
Во-во! Вот это больше всего и "прикалывает". Изнасиловали?! Сама виновата.... Не так ходила.... Не в том ходила.... Не так косила..... А о том, что изнасилование - это изначально уголовное преступление и дитчайший вред, нанесенный психике и здоровью женщины, это типа, так, мелочи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Вы правы... Вчем я то была виновата, когда 5 человек меня насиловали? По кругу пускали.... А я на тот момент, еще девушкой была.... Не так одета? Так все тогда так одевались.... Не орала? Орала еще как!!! Милиция просто мимо прошла.... Тогда у нас по улицам эти плащ-палатки гуляли.... Кто-то помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что-то у меня под утро интернет полег. А посему объемный постскриптум постследом.

Lazar

Доведу я, пожалуй, до ума ваши дурацкие и бесполезные советы по пассивной обороне, коль вы так уж в нее вцепились.

Первое. 80% пассивных методов лучше всего предпринимать не тогда, когда вас схватили за руки или за горло, а ГОРАЗДО раньше. Тогда, когда вы только ПОДОЗРЕВАЕТЕ, что это может произойти. ДО того, как на вас напали. И психологи, и милиция в один голос утверждают, что очень часто жертва чувствует неладное, но боится сделать дурацкий, неадекватный поступок в глазах окружающих. Так вот. Этот поступок надо ДЕЛАТЬ. /Специально подчеркиваю для криво читающего параноика – сейчас речь не о битье, а о пассиве/. То есть. Если сзади вас преследует подозрительный тип, и вы испытываете неясное беспокойство – то надо действовать, а не ждать пока вас нагонят и схватят за шею. Ибо. Возможно, это вопиет ваше подсознание, которое заметило те детали, которое ваше сознание, подавленное правилами «принято – не принято»…, «красиво - не красиво»…, «положено – не положено»… не желает замечать. Это – раз.

Теперь – два. Действовать можно ПО РАЗНОМУ. И далеко не всегда ваше «драпать» будет лучшим выходом из положения. Да, если есть возможность и вы уверены, что сможете это сделать, надо бежать. Но. Это не всегда возможно, потому что:

1. Далеко не все умеют БЫСТРО бегать. Комплекция не всем позволяет.

2. Всегда стоит соизмерять то, расстояние, которое придется пробежать. Не все могут бегать на длинные дистанции. Я вот, например, слаба в коротких на скорость. На длинных наоборот, даже при всем моем куреве, 5 км. по старой памяти отмашу только так. У меня еще в школе мужики на несколько кругов отставали. Так сказать, абсолютный чемпион по длинным школьным забегам. Но. Меня учили распределять дыхание и силы, и бегать, несмотря на не могу, на рвущиеся легкие, на судороги мышц и т.д…. Но – еще раз подчеркиваю, на короткой, я заведомо проиграю. И я это знаю. Поэтому. Постараюсь не подпустить идущего, ближе, чем надо, для длинного забега. Или, если так получилось, что он ближе, любым путем буду выигрывать время, чтобы получить эту фору на отрыв и разгон.

3. Если вы идете на каблуках, а бежать не «сто метров», и у вас нет форы в виде большого метража, то о беге вообще стоит забыть. Потому что бегать на каблуках быстро НЕВОЗМОЖНО. Вас все равно догонят. Скинуть каблуки и бежать босиком – тоже гиблое дело. Для этого стопа должна быть привычной к хождению босиком по асфальту/земле.

Так что бег далеко не всегда является спасением. А, следовательно, всегда надо иметь в запасе другие отходные пути.

Теперь о НЕКОТОРЫХ других отходных путях.

1. Есть такой прием, называется создание видимости присутствия второго лица. Если вы идете мимо дома, и в нем есть освещенное окно, то всегда можно встать напротив этого окна и начать орать: «Петя, я пришла, выходи!». Может испугать, потому как неизвестно, а, может, вы с этим Петей заранее договаривались, и он может выйти.

2. Насчет вашего орать. Гораздо эффективнее, если находитесь во дворе врезать по чужой, стоящей на сигнализации машине. Можете мне поверить, на визг сигнализации владелец вылетит быстрее, чем на ваши вопли «поможите». В некоторых случаях, возможно, иногда стоит и стекло разбить. Потому как за тем, чтоб компенсацию за ущерб слупить, он с еще большей вероятностью вылетит.

3. Насчет ваших абсолютно дурацких советов с мобильным телефоном. Доводим сию идею ДО УМА. Вообще-то в таких случаях советуют, в подъезд входить, делая вид, что РАЗГОВАРИВАЕШЬ по телефону. А если с вами мужик один на один в лифт садится, еще и при этом прямо, без страха смотреть ему в глаза, одновременно разговаривая. Тоже, что советуете вы – дурь последняя. Потому что даже зная, что я, например, еду с работы домой, вы не сможете с точностью высчитать в какой именно точке и под каким кустом я нахожусь.

4. Метод, которым пользуюсь на улице лично я. Если я вижу, что не убегу от подозрительного типа, я просто останавливаюсь, достаю сигарету и, разворачиваясь, иду на него с просьбой дать «спички». Что мне это дает? Во-первых, противник от такой наглости деморализуется и теряется. Во-вторых, это дает мне возможность пропустить его вперед. Всегда лучше иметь потенциальную опастность ПЕРЕД глазами, чем идти и затравленно оглядываться через плечо. НО. Этот способ подходит не всем, ибо для него надо, чтобы во взгляде вместо затравленности была абсолютная уверенность. Иными словами это должен быть взгляд НЕ жертвы, а хищника.

5. Ну, и последнее. Наиболее сложное. Научиться НЕ быть жертвой. Что это значит? Насильник – это, как правило, абсолютно здоровый психически человек, зачастую даже женатый и имеющий детей /это я вам, г-н Лазар, кстати, психологов с милицией цитирую/. НО. Это человек – страдающий комплексами. Иными словами, насильник получает удовольствие не столько от самого соития, сколько от подавления, слома женщины, от ощущения своего превосходства, своей власти над ней. Обычно такими комплексами страдают не очень сильные в обычной жизни люди. Поэтому. Жертвой обычно выбирают того, кто на их взгляд, слабее, беззащитнее…. Кого заведомо можно сломать…. Так вот. Если вы боитесь, хотите вы того или нет, но это начинает проявляться в ваших движениях, в вашем взгляде…. А, следовательно, вы автоматически начинаете притягивать к себе эту возможность нападения. Не знаю, как это называется в психологии, но в энерготехниках есть такой прием: аккумулирование вокруг себя ауры агрессии. Что такое аура агрессии? Это не когда вы с перекошенным лицом кидаетесь на всех и вся…. Это – ДРУГОЕ. Такая аура часто бывает у военных, прошедших горячие точки…, у тех, кому приходилось убивать. Вы смотрите на этого человека…. Этот человек при этом может вести себя абсолютно доброжелательно…. НО. Ваши мозги про себя отмечают, это – ОПАСТНЫЙ человек. И на таких людей изначально стараются не нападать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Метод, которым пользуюсь на улице лично я. Если я вижу, что не убегу от подозрительного типа, я просто останавливаюсь, достаю сигарету и, разворачиваясь, иду на него с просьбой дать «спички».

Метод замечательный при известной доле уверенности в себе. Единственное, чего (намеренно не пишу кого) я боюсь на темной улице панически - это группа молодых людей в возрасте 15-19 лет. Боюсь вполне осознанно, потому как из опыта работы как раз с такими трудными подростками, хорошо знаю, на что способна стая таких волчат. И если взрослых людей можно уболтать, то эти звереныши уговорам не поддаются, потому как для них мнение стаи является решающим, и каждый в отдельности отчаянно труся, в сумме они образуют совершенно безумную команду.

Так вот, возвращаюсь я как-то с работы. Время около 11 вечера, к моему дому по людной дороге просто не пройдещь (нет такой, на улице, кроме моего дома и соседнего жилых домов нет - завод, школа, ПТУ и парк). И сзади меня откуда-то появляется такая стайка. Идут, похахатывают, пивко попивают.

Я поняла, что пока дойду до дома, у меня разрыв сердца от напряжения случится. Тем более, что слышу, что ребятишки стали обмениваться скабрезными шуточками в мой адрес, а что им в голову придет - никому не известно, а мне как раз предстоит сворачивать с относительно освещенной улицы в темный проулок (как раз между дет.садом и школой - лучше места не придумаешь). В общем, я решилась. Достала сигарету и направилась к мальчикам. Они от такой наглости явно оторопели. Но прикурить дали, после чего я их огорошила окончательно - попросила их меня проводить, а то я боюсь одна здесь идти. shiz.gif Такого ребятки точно не ожидали. Но деваться им было некуда - видимо перспектива быть рыцарями их неожиданно увлекла. Еще и пакет мне до дому донесли. А я все оставшиеся 200 м развлекала их дифирамбами, как хорошо, что они мне встретились, а то мало ли на какую гопу можно было нарваться.

Мальчики оказались из соседнего ПТУ. Проводив меня, они даже назвали группу, куда мне надо обратиться, если меня обидят. При встречах мы здороваемся, мальчики стреляют у меня сигаретку и предлагают хлебнуть пивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего-чего,а малолеток я не боюсь,хотя опасность осознаю. Малолеток легко раскидать по сторонам и "развести по понятиям". Такому дядечке,как мне это не есть тяжело. А вот за жену боюсь,несмотря на все её титулы и звания. Про ребёнка вообще молчу - соплёй перешибёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор давным-давно ушел в сторону от основной темы.

Вопросы самообороны можно обсудить в соответствующем разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×