Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Мда, однако, у 90% девушек папы похожие..

Честное слово, с такими проблемами в своей семье и у ближайших родственников не сталкивалась! Почему то папаши спокойно относились к взрослению дочерей. У нас самих старшая (20 лет) уже год живёт гражданским браком, до этого тоже были молодые люди. Спокойно к этому относились. Было бы хуже, если б на неё не обращали внимания и она бы никогда не влюблялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елизар

А меня ненавистный "папаша" ни с одним днём рождения не поздравил, а когда я его нашёл, сказал мне, что я не его сын. Прочитав мои паспортные данные, эта гнида сказала: "У меня таких нет!" Ненавижу-у-у-у-!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж тяжелая ситуация у меня самого приемная дочка и я понимаю что когда-нибудь возникнет такой вопрос как "биологический папа" отвадить его значит дать ему шанс сказать что я не давал ему возможности сказать дочке о своей "любви", вырастет сама решит что было во благо, а что нет сейчас же моя задача в том что бы она выросла нормальным человеком, от своего же отца я унаследовал равное отношение к детям, свои не свои они под моей опекой.

Вы же коли хотите сделать подарок отцу, сделайте. Скажите о Вашем решении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhaja

Мне кажется,что вы чуть чуть планку выше поднимаете.Правильно Вам уже многие тут сказали-ЗАБЕЙТЕ!

Он Вам никто и зовут его никак.Пусть звонит,ж...у рвет,хотя судя по звонкам 2 раза в год,он ничего себе порвать не сможет.

Уж поверьте Вы ему ничем не обязаны,ничем!Вы уже самостоятельный человек,у Вас есть любящий Вас папа и всё а Вас хорошо.А если хотите сделать Вашему папе сюрприз,то возьмите "папашу" за одно место и пусть от прав отказывается родительских.А то разгордился тут видите ли unsure.gif

Всё в Ваших руках.

unsure.gif

Удачи вам thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже на своего биоотца начхать. Мы живем на одной улице (совершенно случайно 7 лет назад мы переезжали, и только на той улице оказалась подходящая квартира.) От него ни слуху-ни духу не было с моих 3-лет. Потом в 16 мне стало интересно, кто он, нашла, пришла, посмотрела, ничего нигде не дрогнуло.

Единственное, что обидно - квартира мне его в наследство вряд ли достанется... cry_1.gif (ну, когда он умрет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Нашему биопапе на дочку начхать. Поэтому совесть чистая. Дочка знаит есть биопапа и есть папа smile.gif

Нам от нево и ничево не нужно. Даже если и наслесво какое будит и не нужно. А чтобы потом ему ничево от дочки не нужно было подавали на лишение родителских прав за уклонение от алиментов. Нам помагали хитро делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Кажется что-то новое появилось в законодательстве по поводу опеки, усыновления и т.п. вроде как упростили. Я тоже хочу что бы дочка знала что отец не тот кто помог родиться, а тот кто воспитал получится у меня это или нет посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, да и в ранней юности у меня были сложные отношения с отцом. Он часто бил меня (лет до 12), причем сильно, до синих полос от ремня или шнура на ногах, очень боялась его, не могла есть в его присутствии. Как же я его ненавидела тогда!

Потом, он как-то поменялся, начал дарить подарки, говорить о том, что любит меня, перед мамой заступался за меня и т. д. Я, конечно давно простила ему свои детские обиды, но особо близки мы все равно на тот момент не стали.

Потом так случилось, что я стала жить далеко тот родителей, за 3 000 километров. Начала встречаться с МЧ. И вот через какое-то время я узнаю, что мой любимый (на тот момент):

1. Сидел в тюрьме 2 раза за разбой.

2. Нигде не работает, а промышляет карманными кражами.

3. А мне, когда я сказала ему, что все знаю сказал, что если будешь вякать после работы тебя кто-нибудь подкараулит, или случайненько под машину попадешь.

Я практически одна в большом городе, у меня истерика, звоню родителям, реву. Так отец(!!!) услышав, что его девочка плачет (так он впоследствии говорил) за 5 часов назанимал денег, договорился с другом, что тот его довезёт до райцентра, и в 2 часа ночи поехал из глухой сибирской деревни в Питер!!!!

Помню, как я встречала его в аэропорту: он идет в своих старых унтах в расстегнутой куртке, на нем надет свитер, который вязала мама, когда мне было лет 16.

А я стояла и плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папаша бросил нас когда мне тоже 8 было,я падала в обмороки ,когда он уходил. Всегда любила его и искала встреч,хотя мать на протяжении всей жизни внушала мне ненависть.Потом долгое время мы не виделись и я нашла его в доме престарелых,стала навещать,жалко ужасно. Как то папа напросился в гости к нам на месяц,ну мы потеснились,дети мои были рады,папа через три дня исчез,явился через неделю пьяней вина,с кошмарными синяками,спал двое суток,храпел и плевался,отоспался и опять человек bb.gif Ну шо с ты с ним будешь делать,да ещё и нашёл любовь себе,ему 69 ей 45,и что самое интересное у них действительно чувства,короче не зря я по своему батьку ревела,бабы его до сих пор любят thumb_yello.gif

Кстати в детстве я матери говорила:папу зовут Владимир,значит он миром владеет,на что мама парировала: ну, не знаю как миром,но бабами он владеет это точно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как у Злобынюшки.

Отец не навешивает своих проблем на меня. И это после трёх инфарктов. Правда и мои проблемы не хочет помогать решать. "Сама разбирайся. Ты у нас умная".

Помню, как он меня из детского садика забирал. Помню, как мы первый в жизни телевизор марки "Волхов" купили и он на санках нас с телевизором вез.

Помню страшные зеленые стены дежурки ДПН, куда меня папа приводил, когда мама в ночную работала. А сам он в шахматы играл и ждал, когда наряд его подчиненных вернется с обхода.

Он сидел за кульманом, заканчивал вечерний институт. А меня, чтоб не отвлекала, просил буквы учить. Так с четырёх лет я бегло читала себе сказки на ночь. И в садике была на первых ролях. biggrin.gif

Помню его руки, мягкие такие лапы, которые держат квашеную капусту, им приготовленную. И мочёные яблоки. rolleyes.gif

Его заливистый смех с моими дядьками, его младшими братьями. Оба, увы, покойники уже.

Помню его непотребно пьяным. С расквашенным от асфальтовой болезни лицом. Но он почти дошёл ведь до дома! Во дворе упал. Соседка прибежала, доложила.

Помню, как он счёты мне на день рождения подарил. Я так о них мечтала!

А сейчас он живёт далеко... Остался в выделенной ему сорок лет назад квартире. Боится, что переезд к нам неблагоприятно отразится на его сердце. Справляется вроде сам. В хоре ветеранов поёт. В театрах и на всяких мероприятиях выступает. А еще лечит людей. Энергетика у него! Ого! Дипломами обвешался. Знатный экстрасенс!

А в детстве, рассказывала уже, в первых рядах на парадах и демонстрациях. Начальство же! И нас с сестрой при звуках Гимна СССР заставлял вставать и стоя выслушивать.

Обожаю своего папу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я просто абожаю своего папочку! Он у меня очень хороший, очень добрый! САмый лучший папа на свете! В детстве если мне было грустно и я плакала по какой-нибудь причине, то сказать почему плачу я только папе могла. А он меня жалел и успокаивал.

У меня еще старшая сестра и младший брат. Сестра от маминого первого брака, но папу стала называть папой еще до того как они с мамой поженились. Всю свою жизнь он работает на нас. Ох и тяжело ему бывало! Было время когда папа один на всю семью работал. Сестра в 2002 году родила. Так получилось, что она не работала и мужа у неё нет. Папа обеспечивал нас всех. В 2005 году я родила, но мы с мужем были студентами и снова мои родители помогли. Мама сидела дома с нашей дочей, дав нам возможность не прерывать учебу и получить образование. А папа работал. Муж мой тоже работал, но на его зарплату мы жили в Питере, а дочу мама и папа содержали.

Сейчас всё устаканилось. Сестра уехала в другой город с сыном, теперь сама себя обеспечивает, мы тоже уехали с мужем и дочей в родной город мужа. Тоже работаем и себя обеспечиваем. Так что осталось тока родителям брата в жизнь вывести, он еще учится. И всегда, что бы ни случилось, я знаю, что родители всегда поддержат и помогут. Очень их люблю, очень благодарна им за всё. Ну а папе в отдельносчти за то, что я такая жизнерадостная, что во мне детство живёт. Абожаю тебя мой родненький! Бога прошу только о том, чтобы здоровы были родители и долго жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я так недавно кричала о том, что ненавижу отца...

А теперь я поняла, что ОТЦА я люблю! Пусть не родного - свекра. Вот правда, от всей своей душонки и сердечка. Своего и сына! Папа Гера, ( прости, папой не называю), Я вас люблю. Вы заменили мне того, кто папой мне до 10 лет был, хоть и 8 лет спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёжик - гость форума

Наверное да, такой беспомощный стал, а всё из-за пьянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не знала своего отца. Маме было почти 30, когда она родила меня. Как обычно обещал жениться, а потом бросил. Нет фотографий, для меня с детства придумывались различные сказки, типа папа живёт в другом городе и т.п. Меня настолько окружили меня любовью, что я и не комплексовала-то по сути никогда. Лет в 16 поняла, что маме неприятно и обидно отвечать на мои вопросы, и перестала спрашивать. А что изменится? Он не принимал ни малейшего участия в моей судьбе. Я не ненавижу его, просто ничего не чувствую, как к прапра...дедушке, которого не знаю, но отношусь как к одному из частей семейного древа. Но искренне завидую тем, кто может сказать "Мой папка самый лучший!"

Но, возможно, оно к лучшему. Одного только отца моих подружек могу назвать Отцом - милейшего человека, готового на всё, лишь бы было хорошо его вздорным бабам laugh.gif , которых у него три. У другой подружки отец вышел на пенсию (милиционер, мужику нет 50) и лежит на диване, полагая, что пенсии достаточно, чтоб содержать семью их 3-х человек. И выпивать начал. Ещё одна семья, где родители давно в разводе, но в силу квартирного вопроса не могут разъехаться и треплют друг другу нервы.

Так, может мне посчастливилось без отца вырасти? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю своего папулю.Помню,как мы сним в мгновенную лотерею деньги выиграли (по тем временам около 5 руб!),помню,как он нас водил с сестрой есть мороженое,жалко что маме нельзя было есть из-за болезни,так мы приносили шоколадку ей.Папа учил ездить на велике,со всех командировок папа привозил рюкзак игрушек и шоколадок.Могли и поругатся,но если нас кто-то обижал,папочка заступался,а потом учил,как постоять за себя. thumb_yello.gif

Теперь мой папуля так же относится и к моей доченьке,она его тоже обожает.Мне так повезло с папой,да и с родителями вообще! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема папашки для меня больная. Биологического - ненавижу. Это единственный человек, которого я ненавижу. Слабак, который не достоин мужчиной называться ranting.gif

Настрогал троих девчонок - это единственное его достижение в жизни. Ни одну не растил.

Зато теперь, высматривает меня из-за забора. Ну как же, доча на ноги встала... Еще ведь на алименты подаст, жЫвотное пристарелое. Уже пробовал вякать, что я ему обязана lol.gif Офигеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю своего папулю

Девчонки, как я вам завидую...

Нет, я тоже люблю своего отца, но это такая любовь...вперемешку с ненавистью чтоли.

Мы даже когда с ним общаемся (он живет с другой семьей) как будто какой то поединок устраиваем. Вроде улыбаемся, разговариваем, чувствую, что и он меня любит и беспокоится, но... в воздухе ТАКОЕ напряжение! И оба это чувствуем.

Я, особенно в переходный возраст, очень пользовалась тем, что его гложет чувство вины за то, что он когда то сделал (может когда нибудь осмелюсь и поведаю об этом). Да и сейчас иногда этим пользуюсь. А на душе мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отца любила. Он был военный- уходил рано, приходил поздно. Всегда ждала его- притворюсь спящей для мамы -пото выскочу из-за угла и к папе на руки.

Помню свое счастливое сытое детство. Вот мы с папой на карусели, вот в фонтане прыгаем вдвоем, вот он мне книгу читает. Он был очень занят- но всегда находил для меня время. Не разу не накричал на меня, ни разу руки не поднял -и разговаривал всегда как со взрослой, учил меня всему. Научил маленькую, трёхлетнюю читать, потом играть в шахматы, писать, правильно разговаривать да и вообще иметь собственную точку зрения.

Я обожала его. С ним чтоя , что сестра всегда были ближе, чем с мамой.

Мне было 9 когда он погиб. И большего горя у меня нет, и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю своего Папу, все у нас было: и непонятки, и ссоры, было время, когда я думала, что не смогу простить его (было за что). Но все перемалывается. Сейчас я понимаю, что отношения между родителями - это их личное дело, которое ко мне не имеет никакого отношения. Так же как отношения у меня с мужем ни имеют отношения ни к кому. Можно сопереживать, сочувствовать, но вмешиваться - никогда. Нельзя ставить ультиматумы, либо я, либо он (она). Сейчас у нас с отцом взаимоуважение (работаем вместе), огромная привязанность. Самое смешное, что сейчас, когда мне уже за 30 папуля проявляет иногда больше заботы, чем когда я была маленькой. Мы с мамочкой похихикиваем, конечно, но очень его любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде улыбаемся, разговариваем, чувствую, что и он меня любит и беспокоится, но... в воздухе ТАКОЕ напряжение!

Понимаю прекрасно, Вы просто очень с отцом похожи. У нас тоже с папой бывают поединки, маме приходится быть арбитром, как всегда. Но с возрастом все это происходит реже и реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А я ничего про своего папульку здесь говорить не стану.

Я просто позвоню ему и скажу как сильно его люблю и как он мне дорог...Что он не хватал звезд с неба, но мне дал много любви, тепла, ласки, понимания, уверенности в себе, заботы и т.д.и.т.п....Позвоню и скажу ему это в очередной раз...он расплачется и скажет: "Заяц, мне не страшно будет умирать...ведь у меня есть ты-мое второе Я...."

P.S.Девочки, честно прочла все ваши посты...на мой взгляд только два отца не достойны уважения со стороны детей...а остальное всё пахнет то ли жестокостью, то ли эгоизмом, неумением прощать мелочей родным близким людям, то ли юношеским максимализмом... g.gif

Может это все оттого, что у меня было все более менне благополучно???

Более-менее я написАла специально, т.к. как и во всех семьях случались и ссоры, и скандалы, и непонимание....Но всё это было просто мелко и не значимо по сравнению с безмерной любовью отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родной папаня,так сказать, свалил когда мне было полгода, забрав с собой все мои распашонки, пелёнки и даже кроватку. Теперь, когда я взрослая, не надо стирать пелёнки и водить в школу и т.д., данный человек пытается со мной пообщаться, но у меня такого желания нетути.

А вот моего отчима, за которого мама вышла замуж 2 года назад, я дюблю как родного папу, да я и считаю его папой своим. И называю его папой, хотя мне 22 года и могла бы звать по имени.

Этот человек для меня сделал за два года в 100 раз больше, чем биологический отец за 20 лет. Я искренне его люблю, за то, что он сделал маму счастливой, за то... Да ни за что, просто так очень его люблю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папурик, любимый. Большой такой медведь с нежными лапами и лучистыми глазами. Весь уже седой...Самый нежный и ласковый, самый лучший папа в мире. Никогда меня не обижал и все делал для меня, только б мне было хорошо. Умный, справедливый, с прекрасным чувством юмора, с раскатистым смехом и болотными глазами. Папа,я тебя очень люблю!!!Ты самый-самый-самый!!! lips.giflips.giflips.gif Жаль, что видимся только раз в год sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуша-Кутуша

У меня похожая ситуация.Отец живёт рядом со мной.В 10 минутах езды.За 22 года не видел меня ни разу.И за что его любить?За то,что когда не на что было есть мама горбатилась на 3 работах с 2 детьми.(брат сташий есть).За то,что не на что было учиться,когда стала постарше?За что мне лично его любить???Я думаю не за что... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ли я своего отца?Мои родители поженились довольно поздно,маме было 40 лет,отцу 39.Я единственная дочь в этом браке,есть ещё старший брат по отцу.Отец растил меня,воспитывал и заботился.Лучше его не было для меня лет до 13.Затем настали совсем другие времена-90-е годы,безработица,отец стал пить.Слава Богу,окончательно не спился,но характер попортился.Сейчас для него в порядке вещей наорать на маму(на себя не позволяю),начать меня поучать(если я эти попытки пресекаю,обижается),нахамить моему мужу.Люблю ли я его?Нет.Он слишком часто лезет не в своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×