Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Папулька у меня замечательный. Я его безумно люблю! Хотя был в моей жизни период, когда я думала совсем иначе sad.gif Мне было 13 - 15, хотелось свободы и вкуса "взрослой жизни" - гулять сколько хочу и с кем хочу, делать что хочу (курить, распивать по подъездам спиртные напитки... blush.gif ) А папка мне всячески в этом "мешал, ограничивал мою свободу и лез в мою личную жизнь" Как же мне теперь стыдно за все мои мысли и моё поведение! Папулечка, миленький, ты самый лучший человек на свете! in_love.gif Спасибо тебе огромное за все-все-все! Я не мыслю своей жизни без твоего в ней участия!

P.s. и как же я рада, что мой муж прекрасно ладит с мойм папой (ттт). Прошу бога только о том, чтоб мой любимый стал нашим будущим деткам такой же опорой и поддержкой, и я мечтаю о том, чтоб наши будущие детки так же любили своих папу и дедушку, как я их люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите ли вы своих отцов?

Вчера эта censored.gif разбила маме нос, все кухня в кровище cry_1.gif Я бы с ним быстро разобралась, но пришлось маму в больницу везти.

До этого с ним 2 месяца не разговаривала потому, что он будучи в подпитом состоянии назвал меня 25% бендеровским ублюдком ranting.gif . И это ту которая на него похожа как 2 капли воды даже шрамы у нас на теле один в один sad.gif Теперь даже не знаю и знать не хочу. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь даже не знаю и знать не хочу. 

Ариночка, дорогая, Богом прошу Вас, не плачьте. Это жизнь, у всех случается. И у меня отчим бил маму (Царство ей небесное). Такие люди заслуживают только голгофы! Сейчас я понимаю как маме было трудно, как она хотела любви, а находила только последних подонков censored.gif И жила с ними столько, сколько могла вытерпеть ranting.gif А когда она пропала и я никак не могла ее найти отчим, зная о её примерном местоположении, просто сидел и пялился в телик excl.gif Так я её и потеряла, хотя подняла на ноги милицию и всех знакомых sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым счастливым временем для меня было время, проведенное с папой. Всего 15 лет счастья безбрежного и такого глубокого. А в 15, он отправил меня с мамой на море. И в поезде нас догнала телеграмма:"Умер". В 39 лет умер. Торопился на электричку и, споткнувшись, ушиб колено. Тромб и всё.

Свет померк.

Но моя память и любовь к нему жива.

Я очень люблю своего папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю своего отца. Но мне простительно. Моя мама ушла от этого человека, когда мне было 1г6 мес Когда она была беременна мной он ее заразил гонореей, вышвыривал в одной рубашке ночной беременную на лестницу зимой за то, что мама возмущалась на то, что он шляется по бабам и приносит заразу.

Когда мне было 16 лет, решила посмотреть что это такое-папа. "Папочка" всем знакомым и родственникам водил меня на показ. Мол смотрите какая у меня красивая и больщая дочь! Тьфу! Не вырастил , не вложил сил..алименты у мамы бывали и такие-1рубль 60 коп eek.gif

Я еще подросла, вышла замуж, родила детей. Внуки, а они же его родные внуки, никогда его не интересовали, как впрочем и я , пока росла. Он всегда любил только себя, всегда говорил: Все бабы дуры!

Я сделала как то глупость и пригласила его на ДР младших летей. Там и моя мама была. Встретились с ней спустя 30 с лишнем лет и...Он начал мать мою оскорблять, унижать...Причем не заткнуть было просто. Вот есть ум у человека? Столько лет прошло, а он продолжает себя вести вот так..

В один из дней он мне как то звонит и говорит, что я обязана к нему приехать и сварить из малины варенье. Мол ягода пропадет. Я сказала, что я не могу приехать, муж на работе, а детей(младшие еще небыли большими) я одних не оставлю. Он начал требовать, что я ему обязана, что он вообще на меня может на алименты подать...Люди! Как земля носит вот таких людей??!! eek.gif За что же я ему обязана, за то что безотцовщиной росла, за боль и унижения матери?!!

Послала я его на веселые буквы!

Он без меня не скучает, не звонит сколько лет. Ему подружкой стала бутылка, которую он частенько распивает с сыном от второго брака. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень хорошо знаю своего отца. Когда мне было 5 лет они с мамой развелись, и он попросил маму, чтобы он сам рассказал мне об этом, мы стали возиться с ним и я укусила его за палец, а он сказал мне вот раз ты такая плохая я от тебя уйду и больше жить с вами не буду. Помню это до сих пор дословно и в подробностях.

А потом он встретился с другой женщиной, они поженились, родили сына и уехали в Израиль. Он иногда звонит, передаёт немного денежек на праздники. Его мама уехала за ним через 5-6 лет, раз в 2 года приезжает в Москву. Вроде видимость отношений есть, а вот тёплых чувств нет совсем, так, знакомые...

А вот папа моего папы всю жизнь старался заменить мне отца. С ним было всё: и шахматы, и шашки и карты, и споры до хрипа, и ссоры навсегда ( максимум 1,5 недели), и прогулки в парке, и рассказы о первой любви. Когда я спросила, повзрослев, намеренно ли он занял в моей жизни место папы, он сказал, что настоящий мужчина несёт ответственность не только за свои поступки, но и за поступки своих детей.

Не очень давно дедушки не стало... Я очень скучаю по нему и очень люблю его. Наверное он и был моим настоящим папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще очень странная сейчас ситуация в семье.

Мать решила разводиться с отцом. Их браку уже года 23, наверное. Но из них лет 7 они... как сказать... не воспринимают друг друга в качестве мужчины/женщины вообще. А года 2-3 почти не разговаривают. Все это мне рассказывает мамка. Я вижу как ей плохо, стараюсь помочь чем могу, тем более у меня маленький брат.

Можно сказать так: наш папа от нас отказался. Наш папа нас больше не любит. Из последнего разговора я узнала, что меня и маму он воспринимает "чисто номинально", так он сказал. Любит только брата, да и то непонятно как. Я обеспечиваю себя сама, но ещё не так давно была на шее у мамы, она везла меня и моего брата, а он не дал за последние пару лет НИ КОПЕЙКИ. Единственное: мать подсовывала чеки на одежду брату, он выборочно оплачивал. Мамка носится день и ночь, работает на 3 работах. Папа купил новую иномарку, снимает квартиру, но иногда приезжает в гости - пару раз в неделю, тогда "выгуливает" брата. Вчера был "его" день. Шесть вечера: звоним, а он на лыжах, оказалось, в Подмосковье катается.

И вообще позиция у человека такая: "я никому ничего не должен", "я легко рву связи", "моя семья - это я".

Все равно люблю его, а стоит ли любить такого "номинального" папу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю моего папу. Он - идеал мужчины для меня. Мама знает об этом и ревнует меня. Только сегодня говорили с папой о многих важных вещах. Он - лучший!!!

Мама в детстве ябедничала на нас, детей, папе, чтобы он нас наказывал за наши проступки. Он наказывал. Чаще всего доставалось мне. Били смертным боем. Но на папу я не обижалась, его ведь мама подучивала. А потом, после порки, я надувалась и страдала... Он приходил и утешал меня... Говорил, что я самая любимая его дочь ( нас четверо детей). Я - папина дочка! Я - продолжатель его дела.

Я горжусь им. Он академик, профессор, у него медаль "За заслуги перед отечеством" 3й степени. Я никогда не встречала таких хороших людей, как он.

В детстве не могла сказать ему " Я тебя люблю", в последнее время краснею и говорю.

Выше приведен текст, который я написала летом 2006 года. С тех пор многое изменилось. С сентября 2006 г. у меня, благодаря папе, наладились отношения с мамой. Теперь я могу говорить с ними обоими на все-все темы, мы понимаем друг друга и ценим каждый миг общения. Жизнь коротка, надо каждую секунду дарить и принимать любовь близких тебе людей...

Мамуля и папуля, я вас очень люблю! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего папаньку очень сильно люблю. Он всегда будет для меня авторитетом. Сколько себя помню,он мне всегда был ближе,чем мать. Но это уже совсем другая история(грусная)..... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего папу. Помню все: и как он занимался со мной, и как вел меня в первый класс, и как брал с собой на работу, когда мне не хотелось идти в детский сад, и как таскал меня везде с собой, как вез мне подарки из командировок. Его не стало очень рано, когда мне было 8 лет. Но я никогда не забуду папу и всегда буду любить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила своего папу и всегда точно знала, что и он меня любит. Не скажу, что могла поговорить с ним на любые темы, нет, но он как мог всегда старался поддерживать меня.

Помню как я любила в детстве когда он приходил после работы уставший и ложился на диван отдохнуть, сесть рядом с ним и верещать о своих "важных" делах. Сейчас-то я понимаю сколько терпения ему стоило выслушивать мое верещание. laugh.gif Еще он часто по дороге с работы без повода покупал мне книжки, игрушки, значки, сладости.

Все, больше не могу писать, плачу. Год назад он умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кРумЬ

Я тоже очень люблю своего папу, но он об этом не знает. С нами он не живет почти 28 лет. Когда я была маленькая, то с мамой ходила искать его по ресторанам и по барам. Мама тащила его пьяная, а я рядом шла и рыдала. Он никогда меня не приласкал и никогда не сказал теплого слова. Мама развелась когда мне было 6 лет. Когда я к нему приходила он такое лицо делал, что было видно что он мне не рад. А ведь я его дочь. После мамы моей он женился и назло моей маме переехал жить почти рядом со мной. Его жена дарила мне подарки, угощала меня всем, а ему это не нравилось.

Сейчас у него третья жена на 9 лет моложе его, а выглядит старше его. У неё двое детей. Для моего папы они родные, меня считает не родной. На данный момент он становиться алкоголиком. Жена звонит мне и просит помочь ей. И всегда когда слышишь мольбы ее о помощи так и хочется напомнить, что мне тоже было так плохо, а передо мной закрывали дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отца люблю, горжусь им, он самый лучший, маму всю жизнь любит, ради нас на все гтов, всю жизнь для нас работает, для меня он самый лучший папа на свете. excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа приехал вчера из больницы. там его оперировали. Больница находится в областном центре и для того, чтобы съездить туда нужно время. В первый раз на операции. Попал из-за запущенной болезни. Почему запущенной? Не пил ( кодировался) из всей семейной своей жизни в 29 лет всего три года....Когда уж тут болячки разглядывать?

Когда он запил, семья наша была в панике. Мы его " спасали". Верили, что это ему нужно, что он сорвался.

"Папочка, ты давай, вот сейчас потерпи, выспись, а потом может еще на кодировку?"

"Нет, я сам справлюсь!"

И справился. Как с цепи сорвался. Мало того, что водка - селедка, так еще и бабы появились, по ночам звонят, маму оскорбляют. А он в туалете с телефоном запрется и воркует, так что на пол - квартиры слышно.

Мама тогда в депрессию чуть не провалилась, она уже так привыкла жить спокойно, когда никто перед твоим носом пьяными кулаками не машет и матом не обкладывает.

И вот он в больнице....Я все понимаю, что все там серьезно....Рука не поднимается позвонить и спросить, как дела...Ругала себя до тех пор, пока мама, которая ездила его проведать, не рассказала, что он там ей опять наплел.

А теперь вот приехал...Люди, разве можно так на родителей обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zelenoglazaya

у меня папусик самый самый! я просто его люлблю. хотя тоже было... и непонимание, и крики, и битье( в детстве)... но это все мелочи.

я знаю, и считаю так! Любите своих родителей, кроме них вас больше никто не оценитsmile.gif про папика могла бы много чего рассказать.. и как он вырастил нас с сестрой сам, один, (у меня мама умерла когда мне было 2.5 года а сестер 4 годика)!!! как он отказался от второй жены, и она забрав сына ушла от него( представьте что значит для восточного мужчины отказаться от сына!!!, просто, мы с сестрой. будучи в подростковом возрасте ругались с этой женщиной, кто был прав трудно разобраться... но она заявила, чтобы папик наш сдал нас в интернат! он отказал)

представьте себе молодого мужчину, с девочками на руках..

как вспомню... он нас и купал, и отвозил в садик, и забирал, сперва меня из сада, позже мою сестру из школы или продленки....

мы были лучшими друзьями! rolleyes.gif по вечерам, мы выряжались с сестрой в мамины платья, включали наш магнитофон и... танцевали перед папой! а он присуждал нам призыsmile.gif

у нас всегда было все самое лучшее: игрушки (у подружек- соседок, как вспомню, нам всегда завидовалиsmile.gif), в то далекое детство СССР, у нас были фирменные костюмчик, которые папа для нас заказывал через друзей! хотя, я не скажу что он так много зарабатывал... да и родственники нам помогали, ведь все таки, казахи богаты роднейsmile.gif

помню, как папусик приучал меня к копроновым колготкам, мне было где то..лет 6... как заплетал мне косички, как мы спали все вместе на огромной кровати... как мне тогда казалось, огромнойsmile.gif как готовил вкуснейшие ужины,из тогдашних готовых суповsmile.gif причем для нас и еще для моих подружек - соседок,с которыми мы всегда играли у нас дома...

воспоминаний много! до сих пор, будучи взрослой девочкой, я до сих пор могу завалиться к папе на кровать, когда он спит, мы с ним деремся за место на диване перед твsmile.gif я всегда его зацеловываю, называя ласковыми словами, он смеется и говорит, что люди подумают, ведь ты же уже не маленькая!

кстати, а с сыном его, моим братишкой сводным, мы общаемся. и он даже приезжает к папе! ему уже 14 лет, нашла его сестра, ради папы, просто мы понимаем, как для него это важно.... хотя он никогда этого не показывал!

до сих пор не понимаю, как это ненавидеть отца... мать... Я очень люблю папусика, очень и очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего отца.

Я хочу сказать это без уменьшительно - ласкательных прозвищ, типа "папусик"" (Зеленоглазая, не обижайтесь), без восклицаний, без преувеличений.

Я очень люблю своего отца. Я уважаю его.

Он не просто дал мне жизнь, он сделал из меня Человека. Он стал мне и Отцом и Матерью. Мама умерла, когда мне было 16 лет, а моей сестре - 14. Отец не запил, не стал искать утешений в обятиях другой женщины. Он сказал мне: "Дочь, семья - это повозка, которую муж и жена тянут в гору. А на повозке - их дети, дом, быт, дела, заботы. И если случилось так, что один из везущих эту повозку умер, то второй должен взять его оглоблю и тащить её в одиночестве. Не бросать её". И папа потащил.

Мы с сестрой закончили школу (я с "золотой", она - "серебряной" медалями), обе, по очереди, поступили в институты на платные отделения, (и платил за них отец), закончили их, устроились на работу, повыходили замуж.

Я люблю свеого отца.

У папы старинная русская профессия - он кузнец, он делает кружево из металла. Это тяжелейший физический труд, и когда говорят слово "вкалывать", я представляю своего отца рядом с горном и наковальней с молотом в руках.

Мой сводный брат - сын моего папы от первого брака - тоже очень любит его, несмотря на то, что в своё время папиной первой женой было сделано все для того, чтобы он больше никогда не увидел сына. Когда ему исполнилось 18 лет, он сам сказал матери, что хочет видеть отца, и теперь она просто не сможет запретить ему это сделать.

Я люблю своего отца.

Мой отец очень хочет внучку, мечтает, чтобы как 20 лет назад меня, он вёл бы её по улице - маленькую и с белыми бантами, чтобы она называла его "дедя". Так вышло, что у меня родился сын, и когда он родился, муж заявил, что назовет сына в честь моего отца - Алексеем. А когда папа спросил, не будут ли против его родственники, муж ответил вопросом: "А разве мой тесть не стоит того, чтобы я в честь него назвал своего первенца?"

Я очень люблю своего отца.

Для него главная его гордость - это его дети. Отец с гордостью говорит всем, что его старшая дочь - старший лейтенант милиции, а младшая - запускает космические корабли с космодрома Плесецк. Даже наших мужей мы с сестрой выбрали очень похожих на нашего папу - и внешностью и характером.

Я люблю тебя, папа!

Я обязательно рожу тебе внучку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный для меня вопрос. Очень очень. На днях как раз думала об этом. Не общаемся практически. Даже не знаю, где он сейчас живет. Где-то в Москве.

Люблю ли я? Конечно ДА. Ведь без него не было бы меня на этом свете. Искренне прощаю ему злость и обиды, прошу у него прощения за мои поступки, действия, мысли и слова.

Желаю, чтобы его творческие планы, наконец, реализовались! Чтобы его актерская профессия приносила ему только радость.

Он, наверняка, чувствует, что где-то там есть его родная кровь, которая ни смотря ни на что любит его и принимает таким, какой он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего папу. Я постоянно в мужчинах, окружающих меня, ищу его черты. Правда, ни разу не встретила такого интересного, умного и интеллегентного человека.

Когда я училась в школе, мы на чаепития приглашали моих подруг, и он с нами всегда общался. Мои подруги до сих пор обращаются к нему за советом.

Маму папа вообще боготворит.

Мой муж внешне похож на моего папу. Только при папе никто не смел меня даже в троллейбусе толкнуть - папа защищал. А муж - отойди в сторону, не нарывайся.

А ещё хочу написать о любви к отцу - правда не своей.

У меня коллегу по работе отец оставил в его 11 лет. Ни разу !(ему уже 44) не написал, не позвонил, о алиментах и речи не было. Их с сестрой мать поднимала. И месяц назад звонок по телефону из больницы (другой город и другая страна) - приезжайте, отец болен. Радость, "папа обо мне вспомнил", надо ехать. Вот это любовь!

Настолько непонятно. И ведь следил за детьми, знал новые адреса и телефоны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю своего папу. С самого детства он проводил со мной много времени. Потом поступила в университет в Москву, постоянно ездил ко мне. До сих пор как приезжаю домой ( родители в другом городе живут), а потом уезжаю, всегда меня на вокзал провожать ходит. К младшей сестре такое же отношение. И что самое интересное- папа всегда был строгим, требовательным, часто наказывал в детстве, но эти обиды не вспоминаются. Вспоминаешь только хорошее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zelenoglazaya

Старлейка

читала, и слезы на глазахsmile.gif очень похожая ситуация в жизни...

у меня так же все это было, и универы платные, ( закончила на красный), правда замуж мы с сестрой пока еще не вышли( ей 25 будет, а мне 23 года),

единственное, мы остались без мамы, в очень маленьком возрасте, и лет 6 папа воспитывал нас сам... А потом. женился во второй раз, когда ему было 31 год.... родился сын... через пять лет она ушла, мне было 13 лет, тогда я начала впервые учиться готовить, о боже, как вспомню, мой первый борщ... smile.gif

сейчас я работаю в другом городе, звоню к папе каждый день почти, езжу домой каждые 2-3 месяца(хотя это очень накладно), но я просто не могу долго без папы, в скором времени, даст бог, вернусь домой,и все только из за моего папы,( т.к. в городе перспектив в плане работы не очень, а сейчас я в столице), но у меня даже на работе мои коллеги прикалываются, опять едешь домой, чтобы просто обнять папуsmile.gif да, чтобы просто обнять, поцеловать, почувствовать родной запах... т.к. это мой самый родной и любимый человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой биологический папаша совершенно чужой для меня человек. Когда мне было 3 месяца мама с ним развелась из-за его пьянок и его же чокнутых родственников. Потом встретила человека, который вырастил меня и стал настоящим отцом. Мы с мамой его очень любили, но 10 лет назад он погиб. Какие-то подонки перерезали ему горло и выкинули из машины. Наверное, на нее позарились, на старенькую "копейку". Через несколько лет мама сошлась с мужчиной, хорошим знакомым моего погибшего отца, который стал мне вторым папой. Он очень хороший человек, отцом я его не называю, но не потому что не люблю, а потому что помню папу, и отчим это прекрасно понимает, не требует от меня ничего. А вот тут пришло время сказать о биологической единице, от которой я была зачата.

Все банально. Этот человек 23 года не помнил обо мне, его родители (типа мои бабка с дедом, ха!) тоже не особо мной интересовались. Только по пьяни он иногда таскается к нам, сидит под дверью, как последнее чмо, и "вызывает на разговор" мою маму. Естесно, никто к нему не выходит. Только однажды я не выдержала, открыла дверь и спросила, чего ему угодно. Ответ гениален: "А ты кто? Уйди и позови мне мою дочь!" И это при том, что (как ни прискорбно это осознавать) я его копия. А тут на днях звонит и спрашивает у мамы, мол, когда у нас Настюха-то родилась, что-то я забыл. Да он и не знал!

Короче, биологического не люблю, не уважаю и видеть не хочу. Того, кто меня выростил, люблю и помню.А тот, кто сейчас рядом с мамой, отличный человек, его я тоже люблю. Вот такая история моих трех отцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен папа вопрос для меня очевидный!

Мне интересно- откуда берутся плохие папы? Ведь отца ребенка выбирали женщины, совместной жизнью - воспитывали женщины, разрешали, запрещали, поощряли - тоже женщины....

ведь это было не так - вчера он был хороший муж, папа - а с утра оскотинился. И если на ребенка дышит пивным перегаром - он ведь не с сегодняшнего утра начал пить?

Я уже в другой ветке рассказывал подслушанный разговор - одна женщина другой -" муж начал бить!" "а раньше?" "а раньше нет, вот до свадьбы только один раз ударил..."

так в чем дело? Почему любимый, любящий, молодой красивый и веселый превратился в то, на что смотреть неприятно, и которого страшно к ребенку подпускать... Или если ситуация помягче, в того- которого надо заставлять (упрашивать) погулять с коляской?

Или женщина с самого начала закрывала глаза на некоторые вещи, или переоценила свои силы в надежде исправить какие-то черты, или сама воспитала такое?

Я ни в коей мере не снимаю ответственности с мужчин! Мужчина естествено должен 1) 2) 3) и т.д. И сам представляет собой мыслящее существо wink.gif - тем не менее родителей двое. Хочу услышать мнение женщин - откуда берутся плохие папы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой папа - опять философская категория.

У меня пара-тройка знакомых:

матери всегда оставляют детей. Но отцы выпивающие. Картина такая частенько - отец на летней площадке, дети играют рядом, но...

Дети ухоженные, не голодные. В школу, в садик - все собрания посещает папа. Пьяный обязательно дитё домой - и тихо сваливается в углу, чтоб "счастью" не навредить, не напугать.

Другой пример - трезвенник. Зарабатывает деньги, дома всё делает. Постоянно орёт на ребёнка, строит, хватается за ремень. Но по первому требованию - всё на блюдечке.

Третий пример. Любовь к ребёнку всеобъемлющая. Всё прощается. Но воспитание и болезни на маме. С папой - разговоры по душам. Любое "оставление" с папой - от трамв до капельницы.

Какой папа плохой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Плохой - это тот который не устраивает Вас. С каких пор он перестал устраивать. и устраивал ли изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой - это тот который не устраивает Вас. С каких пор он перестал устраивать. и устраивал ли изначально?

"Вас" как жену, или "Вас" как ребенка?

Человек может быть плохим мужем и неплохим отцом.

откуда берутся плохие папы?
оттуда же откуда и хорошие biggrin.gif

А вообще все же в первую очередь женщина выбирает мужа себе. А потом рожает ребенка. И считает, что она родила ребенка ему. (Часто встречается такое - я ему детей родила, а он, подлец...и т.п.)

Но очень многие мужчины не хотят детей именно в данный момент. Или не хотят вообще.

А потом бывает и такое, что мужчина просто ревнует. Неприятно, что ему перестало уделяться все свободное время.

А еще бывает такое - пока нужна женщина, пока она - Любимая, то и дети нужны. И даже если эти дети не от него - все равно он их любит. А потом встречается новая Любимая и все, что было до нее хочется забыть. В том числе и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×