Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Котенок Гав

У вас уже есть отдельная тема. Тут.

Если хотите - возвращайте, возражений не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Опять же - нельзя знать наверняка. Мне вот оно совершенно не нужно. Правда.

Нас, кстати, у отца трое. И ни у кого нет с ним нормальных отношений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Вот жизнь странная штука... Его (отца) родня живет сейчас в Израиле, до этого (15 лет) назад мы жили рядом в одном городе, но они не приходили и никак не интересовались, а сейчас чуть не каждый день по скайпу переговариваемся, но почему все так?

Неужели любят вот так, не знаю как объяснить, т.е. 25 лет не любили,а тут вдруг увиели и одной стала? Не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До семи лет я очень любила отца, постоянно за ним везде ходила. Для меня счастьем было, когда он просил, что-нибудь принести ему: воды, молоток, расческу. Любила садиться на колени или рядышком, когда он смотрел телевизор или читал.

Потом в семье начались конфликты, суть которых я стала улавливать. У отца и до моего рождения была замужняя любовница с тремя детьми, его коллега, о которой мама знала, но делала вид, что всё в порядке. Золовка этой женщины приходила к нам домой и наставляла маму, чтобы та лучше смотрела за мужем.

А потом случилось, так, что моя сестра обнаружила дома в каком-то закутке фотки отца и этой крали, сделанные на морском побережье. До сих пор не понимаю, для чего их нужно было хранить. Отец отмазался, купив маме впервые за тринадцать лет совместной жизни золотую побрякушку. Зачем ему портить карьеру разводом.

Представляю, какой стресс перенесла сестра, тринадцатилетний ребенок, у нее начались проблемы с желудком, часто болела, поменяла школу. Очень сильно из-за всякого пустяка конфликтовала с отцом. Мама жила в состоянии "как-бы они не поругались" В тот период я эмоционально отстранилась от отца.

Пролетело несколько лет, сестра уже студентка, учится в городе, подальше от нас. Дома обстановка без скандалов. И вот в один прекрасный летний день мама сообщает нам с сестрой, которая приехала на каникулы, что она разводится с отцом. Причина- молодая любовница отца, которая живет в другом городе, и которая обещает родить отцу сына. Ей 27 лет, отцу 45. А мне 13 лет.

Отец развод не дает. Вызываются родственники и все в один голос твердят, что разводиться негоже, а тем более на дворе 92 год, когда все рушится. Мамина мама всегда говорила: «Мы, дочка, тебя замуж не выдавали. Сама замуж вышла, сама клепай»

В голове сидят слова маминого отца: «Когда дочка замуж выходит, она уже чужая»

На протяжении почти четырех лет практически все субботы и воскресенья мы проводили с мамой вдвоем. Отец дома только с понедельника по пятницу. Однажды я с ним поехала в тот город, где живет его молодая зазноба. Нужны были вещи на зиму. Остановились у дальних родственников, которых я вообще не знала.

Под вечер отец мне спокойно сообщает: " Я утром приду", разворачивается и уходит. А мне уже 16 и учусь я в выпускном классе. Сейчас пишу, и слезы наворачиваются. А тогда я это даже серьезно не восприняла и все мысли были о предстоящей покупке. Блииин, какое же фуфло он мне купил на следующий день. Имея скудный гардероб, я эту вещь потом ни разу не надела. Маме про его уход ничего не сказала.

Также я маме ничего не рассказала про одну поездку к его брату в другой населенный пункт. Поехали на служебной «Волге». За рулем шофер, на переднем сиденье сидит отец, машина останавливается возле одного дома. А из него выплывает та коллега, с которой ездил на море и из-за которой были постоянные скандалы. Я конечно не раз ее видела до этого. И вот эта мразь открывает дверцу машины и спокойно плюхается рядом со мной. Она тоже собралась к своим родственникам. Как же я ее ненавидела, но все равно продолжала сидеть молча. Мне тогда было 14 лет. Сколько раз я потом думала, ну почему я не вцепилась ей в лицо за слезы моей мамы и сестры. У меня было такое впечатление, что она наслаждалась моим подавленным настроением, весело шутила то с шофером, то с отцом.

Кстати муж ее любил безумно, но наверное пелена потом спала. Когда им было за пятьдесят он завел себе 16!!!-летнюю любовницу, а эта коллега ходила на работу с синяками и всем говорила, что упала.

Я закончила школу. Аллилуйя!!! Мама наконец развелась. Мы уехали от отца. Мамины родственники помогли с жильем. Отец женился на другой женщине, родился ребенок.

А та молодуха его здорово подставила, выцыганила у него чужие деньги.

Став взрослой, спрашивала маму, ну почему раньше не разошлась. Она отвечала, в то время не принято было выносить сор из избы, она считала, что без него пропадет и детей вниз потащит, не выучит. Родственники ей твердили, что женщина должна быть при муже, детям нужен отец и тп и тд. Сейчас говорит, какая же дура была.

Когда мне было 22 года, я спровоцировала конфликт с отцом. Все высказала ему, что копилось в душе долгие годы. Звонила не раз и все припоминала, припоминала. Раньше, когда с ним жили, я не могла даже слова поперек сказать. Боялась за маму, он бы начал орать на нее, что она настраивает детей против отца. Через несколько лет он попал в больницу, я не поехала. И не уверена, поеду ли на похороны, когда его не станет. Больше 10 лет мы не общаемся.

Вот я думаю, разошлись бы они, когда я была маленькая, ну видела бы его раз в год, зато не было бы того негатива в душе. Не могу простить его безучастный взгляд, его желание побыстрее на выходные свалить, его отсутствующее присутствие, его бесконечное вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Вы знаете, меня никогда не любили ни дед, ни бабка. Вся любовь доставалась другим внукам, а я была так, не пришей рукава. Я знала, что не любят и с возрастом становилась все равнодушнее к ним. Ну вот такая я, вся в дедушку-эгоиста, кстати, просто его копия.

Вам нужно просто воспитать в себе равнодушие, может отработать и понять, что никакая вы ни папина дочка, вы сама по себе. Сами себя создали, а этот человек просто стал вашим отцом, случайно.

Вот так получилось. Будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон значит сколько нас таких, дочек))Папиных.

Мой папа развелся с мамой когда мне был год.Я всегда мечтала о нем. О папе. Он женился и всю жизнь прожил с нами в соседнем дворе. Никогда мной не интересовался особо, но когда встречал на улице называл дочкой. Блин я таяла от этого слова.

Сейчас сама уже имею дочь, общаюсь с его дочерью, странно, но к ней ревности нет, хотя он для нее настоящий папа...А кто он для меня?Не знаю..Перед Новым годом ходили с мужем делать им комп (он у меня мастер). Встретили нас отлично, поужинали, отец с внучкой няньчился. А я общалась с его женой и дочерью, с ним мне почему то разговаривать было не о чем.

Когда вышли из подъезда, я поняла что он вообще мне чужой дяденька. Грустно. Но в душе моей так и осталось где то в глубине тоска по папе...Хотя сейчас он мне уже не нужен. Так как раньше

П.С. для ТН: ну и к чему это было? К тому что тоскую я, с детства. По отцу. К чему это может еще быть? Помню его одним, а в жизни все совсем по другому))К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осталась без отца по вине своей матери. Когда мне было 9 лет, мать взяв нас с братом, уехала от него со своим 22летним кавалером к своей матери, нашей бабушке.

Сейчас считаю, что вместе с нормальной семьёй для меня тогда закончилось и нормальное детство. Матери это не могу простить до сих пор.

А отец... Он год отходил от всего этого, аккуратно платя алименты - ни больше, ни меньше, строго то, что начисляли. Один раз, в самом начале нашей разлуки, поздравил меня с днём рождения, прислав посылку с детскими книгами. Потом женился на женщине с ребёнком.

Он знал, где мы живём, но вот за 8 лет не было у него желания приехать, посмотреть на нас с братом. Он "обиделся" на мать, за то что она его бросила.

Сейчас мы изредка общаемся, но я вижу, что я, взрослая женщина, чужая для него. Его дочь, 9летняя девчушка, осталась там, 25 лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись, когда только я пошла в школу. Я очень плохо его помню, он пил, гулял, забывал забрать нас из садика..но...Мое детское сознание запомнило его другим:

он держит меня на руках, я пытаюсь сама открыть дверь;

я иду с ним по улице из школы... вот пожалуй и все воспоминания.

Не помню, чтобы меня как то напрягало его отсутствие... до 17-18 моих лет, когда все мое существо кричало- папа, ты мне так нужен. Причем мне кажется подошел бы и любой, пусть даже не родной, отец,даже и чужой наверно).

Я никогда от своей семьи не слышала ни одного хорошего слова об отце, мама всегда говорила какой он сволочь, и тд и тп, алименты не платит, не помогает. Недавно узнала, что алименты мама тупо назад отправляла, гордые мы очень, но она конечно в этом никогда не признается. Поэтому да и не только поэтому (много причин) сделала вывод, что может не так уж он и НЕ ХОТЕЛ общаться, все зависит как ему преподносили. Но это совершенно и не важно теперь.

У него была другая семья,в другом городе. Он умер несколько лет назад. дочка уже взрослая, мы познакомились. так вот она в нем души не чаяла,папина дочка точно, хотя и жизнь то не сахар была.

Я очень долго не могла простить, да и сейчас наверное все еще не могу, маму, только за то, что она так и не вышла замуж, столько лет одна. типа ради детей -но это очень дорого на деле стоит нам, детям. но это уже другая тема.

Простите, если сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё у всех по-разному...

Интересно, а как живут папины дочки, рождённые мамой от папы-любовника, а не мужа?

Поясню свой интерес. Моя мама, будучи беременной на позднем сроке вторым ребёнком (моим старшим братом, первый ребёнок погиб во время родов - сложные роды в селе, хорошо, что учебник был, по которому мёртвого ребёнка по частям извлекли и маму спасли), узнала о рождении девочки, отцом которой был мой отец. Она хотела вернуться к своим родителям, но её свекровь уговорила остаться. Тем более, дорога была не близкой.

Я об этой девочке узнала от мамы, когда мне было, наверное, лет 25. Из других источников случайно узнала, что её мать мой отец посещал вместе со своим братом, когда тот приезжал в наш город.

А ещё позже, когда мне было больше 40 лет, другой брат отца решил вдруг мне сказать, что у меня в моём родном городе есть сестра по отцу. На что я спокойно ответила, что об этом знаю. Папа умер, когда мне было 36.

Я не знаю эту (теперь уже) женщину, года на 3-4 старше меня и никогда и не пыталась что-то узнать.

Здесь писали о папиных дочках, от которых папы ушли. И нет ничего о дочках, к которым папы не ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю своего папочку. Золотой он человек, во всех смыслах! Очень ответственный, добрый, надежный и вообще самый лучший он.

Заметила, что даже у мужа есть черты характера как у моего папули(хотя раньше я этого не замечала).

А папку моего можно записать в идиального человека, хоть и говорят что идиальных людей нет.

Здоровья желаю папуле и жизни долгой-долгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа человек пофигистичный на нет. Детей наделал шесть, помнит как зовут только двоих, меня и старшую мою. В январе старшему брату исполнилось 45, и через неделю он погиб в России. Мы папе говорим, поехали на похороны, тут недалеко, он,не выпуская из рук пульт, "Ваши проблемы, вот если бы его мама в прошлом веке следила за языком я бы еще подумал....." Да причем тут отношения с твоей первой женой?!!

Жен у него было столько же сколько и детей, но сейчас на старости он прибился к третьей, то бишь маме моей старшей сестры. Живет в нескольких шагах от меня, периодически видимся, но до сих скрывает ото всех и пытается сделать вид что мы не знакомы когда идет с женой laugh.gif

Знаем что где то в городе и за его пределами есть еще братики и сестренки, но он же не рассказывает, делает вид что и мы не от него.

А недавно убил вообще. Идем мы с сестрой и ее дитятками с магазина, он навстречу. Делает глубокий вдох и начинает разговаривать демонстративно с детьми, на нас ноль эмоций. Мы ему привет, а он посмотрел и с обиженной ЛИЦОМ заявил что мы предательницы и сплетницы, и вообще мы обе не его дочки, просто он нас на себя записал потому что жалко наших мам стало blink.gif Паршивец старый,мы его чуть не убили)))) Для других наверно это дико, но мы уже к его выкрутасам привыкли, но все равно обидно((((

Зачем же ты тогда меня вымаливал у мамы, которая в 42 года вообще не собиралась рожать... А теперь всем говорит что меня видел последний раз в 93 году, а сестру в 2000 на ее свадьбе))))

На свое 18летие попросила его подарок не покупать, лучше деньгами, сама куплю что нужно.Так он в своем репертуаре, преподнес мне собственноручно сделанную астрологическую карту жизни shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Я ногу 4 раза подряд ломала, звоню просто утешиться а он мне "Меньше надо было на каблуках скакать" Какие каблуки если гомеопарез мне от тебя передался??!! Нет, говорит, от меня тебе ничего не передалось вы все не мои)))) Ну вот как такого дурака терпеть, и ведь зараза жалко его, и позвонить охото и рассказать о чем то... А ему на нас плевать с высокой колокольни, почему мы не такие равнодушные... Другие бы уже плюнули)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звезда Кордовы
посмотрел и с обиженной ЛИЦОМ
Зачем же ты тогда меня вымаливал у мамы, которая в 42 года вообще не собиралась рожать.
А вам то какое дело? мама в 42 видела наверное - от кого рожать собралась?
А ему на нас плевать с высокой
Другие бы уже плюнули
Ну так и плюньте. unsure.gifunsure.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звезда Кордовы
"Ваши проблемы, вот если бы его мама в прошлом веке следила за языком я бы еще подумал....."
"Меньше надо было на каблуках скакать"
что мы предательницы и сплетницы, и вообще мы обе не его дочки, просто он нас на себя записал потому что жалко наших мам стало
И вы еще ему звоните, чтобы утешиться? На вашем месте я бы плюнула и не общалась. Это не отец, а, простите, донор спермы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Живем рядом, невозможно не пересекаться.

Так вы сами ему навязываетесь blink.gif

На свое 18летие попросила его подарок не покупать, лучше деньгами

звоню просто утешиться

Очевидно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем рядом, невозможно не пересекаться.

Не хочет он общения и ладно. Насильно родным не станешь. Родственники ( те кто действительно нам близок ), таковыми становятся не из-за крови, а скорее от прожитой рядом жизни, взаимопомощи, воспоминаний там общих.

А у Вас и воспоминания не очень и с общением не сложилось. Чего себя мучить и упреки в его сторону копить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Вы могли бы и промолчать, только гадости и говорите. Мы не навязываемся, мы просто его дети и ему об этом напоминаем. Потому что сам он об этом помнит только когда ему плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Вы могли бы и промолчать, только гадости и говорите.

А где хоть одна гадость? eek.gif

Мы не навязываемся, мы просто его дети и ему об этом напоминаем.

А напоминание о себе - это разве не навязываться?

Зачем Вы о себе напоминаете, если он давно дал понять, что помнить не хочет.

Ну такой человек. Дурной, да. Но зачем Вы каждый раз напоминаете о себе, чтобы лишний раз получить доказательства того, что вы ему не нужны? Чтобы расстроиться лишний раз?

Ну да, мыши ели кактус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Я ногу 4 раза подряд ломала, звоню просто утешиться а он мне "Меньше надо было на каблуках скакать" Какие каблуки если гомеопарез мне от тебя передался??!! Нет, говорит, от меня тебе ничего не передалось вы все не мои)))) Ну вот как такого дурака терпеть, и ведь зараза жалко его, и позвонить охото и рассказать о чем то

Смешной у вас папанька biggrin.gif Это же еще напуститься надо - сказать "вы все не мои".

Не забивайте вы себе голову - черного кобеля не отмоешь добела. Ну вот такой он. Какой есть. Однако, вы же его за что-то любите. Ну и любите себе на здоровье, пока любится.

Да, пофигист. Да, себялюб. Но в непосредственной близости и забавный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

и ведь зараза жалко его

А с чего его жалко-то? blink.gif Живет себе мужик, ничем не заморачивается, вам на жизнь не жалуется, (но и вас не жалеет - ничего хорошего вы от него слышали) общаться с вами не желает - значит ему так хорошо жить. С чего его жалеть-то, не пойму g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Вы могли бы и промолчать, только гадости и говорите.

Вы мой кумир сегодняшний

clap_1.gif

Мы не навязываемся,

А как теперь это называется? он сто раз дал понять, что ничего не хочет, да и вы вроде вышли из возраста " пап, купи мороженку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Знаем что где то в городе и за его пределами есть еще братики и сестренки, но он же не рассказывает, делает вид что и мы не от него.

Ээээ.... А в вашей местности других осеменителей совсем больше не было?... blush.gif Какой-то город-побратим, благодаря вашему папе biggrin.gif

делает вид что и мы не от него.

Да разве ж за всеми-то углядишь unsure.gif

А вопрос-то в чем, кто понял? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Вы мой кумир сегодняшний

А я как же? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Лана

А вопрос-то в чем, кто понял?

Я столько не скурю...

Насколько я поняла, у папашки шестеро детей от шестерых жен. Ничего особенного. Одной из старших, кажется, 45 лет, нашей героине 20, разброс возрастов велик. Ну, оно и понятно, мужик может вязаться до старости, главное, чтобы качественный продукт выдавал. А с продуктом-то как раз и непорядок. Все-таки детей надо делать по любви и желательно не в старости, а то получится черт-те что, не умеющее членораздельно объясняться.

Ну ладно, вернемся к нашим овцам. Сии овцы, непонятно зачем, достают своего племенного папашку. Зачем? Вот бы знать... логике не поддается.

Вот, собсно, и тЭма. Да ты другие опусы посмотри, того же автора, в ветке Девственность, например. Мы тогда всем форумом челюсти и глаза ловили.

Тут, например. Клиент для ИН в чистейшем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вопрос-то в чем, кто понял?

Ну это...папа пофигист, но с ним хочет общаться Автор, а папа с Лицой недовольной искренне не понимает, что от него хотят, кроме обязательных подарков на день рожденья в виде смастеренной астрологической карты.

unsure.gif

Полярная лиса

А я как же?

А ты тему создала? например - у моей крысы пИчальная Лицо, ее бросил парень девственник? нет

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×