Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

L. Bordon

Вам же хорошие советы дали smile.gif В принципе, странно, что мама не видит этой простой возможности...

вы мне еще напомнили смешное на эту тему smile.gif

первый муж мог потратить любые деньги и не задуматься о семье... как только я это поняла, деньги все хранились на работе (мои и что удавалось отбить у него shiz.gif ), а няне выдавались строго на руки.. бесхозные денюшки муженек не парясь прихватизировал... как бы проблема отпала , особенно вместе с мужем biggrin.gif я вот пряники не могу забыть - даю ему 100 грина, прошу разменять.. приносил эквивалент 50 грина.. а где, спрашиваю, остальные-то? аааа... грит на голубом глазу - я вот пряничков купил полкило... Знаешь - смеюсь - я не могу себе позволить кушать прянички по 100 баксов за кило... ну, ессно, валюту он тоже больше не менял, но выдумки его топорные "как бы у семьи денег слямзить" не прекращались долго...

второй муж тоже любит уходить... и вот, один раз, не помню почему у меня не было денег совсем.. то ли мы тогда только машину купили то ли еще по какой причине, но по какой-то семейной причине у меня не было ни шиша.. Вот, ушел он, потом сталбыть пришел, а я ему - отныне и навеки бюджет у нас раздельный.. ПОЧЕМУ eek.gif ? - удивляется.. потому что ты ненадежный человек, ты бросил семью без копейки денег, тебе было плевать, что нам нечего есть (нагнетаю обстановочку) Он обалдел, но запомнил .. и теперь каждый раз, когда уходит, старательно выкладывает деньги на семью... мне так смешно становится, "Как же, грю, я тебя все-таки люблю" - улыбаюсь, и он остается smile.gif Ты - ворчит - только деньги любишь... Ну, и деньги я тоже люблю, что скрывать smile.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем огромное! thumb_yello.gif Я все ваши советы распечатала и маме пошлю... Может, решится на что-то! СПАСИБО! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно разговор о семье сестры моей жены. У них проблеммы.

Поженились они когда своячница залетела. Родили ребенка (девочку), так как с работой туго, пришлось осесть в деревне, примерно 10 километров от города, она стоматолог, он зубной техник, ей нашли работу ему нет, так что с ребенком сидел он, ну иногда подрабатывал тем что изготавливал зубные протезы (причем делал это с неохотой, ну не любит человек работать). Дочка подросла, уже 2 года свояк устраивается на работу сторожем, а своячница опять залетела (для хохмачей - от мужа своего). Мамаша свояка была против брака и первого ребенка, а уж второй это уже предел. Свояк любитель выпить, наквасился вна работе, послал (мягко сказать) директора, его уволили. Он поплакался маме мол его тут обижают, про суть вопроса не сказал, как не сказал и про то что жена беременна. Мамаша приехала за своим ребёнком, узнала что невестка беременна и волевым решением забрала своего сосунка с собой. Так вот, как можно было оставить жену которая через полмесяца должна родить? У них конечно много проблемм, но семья на то и семья чтоб решать эти проблеммы вместе.

Этого гаврика зовут Дима Куракулов, так что дамы коли встретите его не спешите на него вешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 0102. Знаешь у меня папашка и бабушка такие же. Мать с отцом развелись отец из Молдавии денег не высылает. Так что гнать от себя надо таких грязными тряпками ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ж выбрала от кого в залёт уходить с кем дальнейшую жизнь строить.Пенять не на кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец бросил мать, когда мне было от роду 2 недели, а моему старшему брату 6 лет. Он лежал в больнице в тяжелом состоянии в другом городе и со мной были неполадки (кишечная палочка).. Не знаю, от куда у матери взялись силы, чтобы не сойти с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Может и сама она выбирала, но у него то совесть есть?

Орешка

Вывод нашим матерям надо сказать спасибо и не дай Бог их обидеть. Хотя иногда их опека доводит и до такой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, как можно было оставить жену которая через полмесяца должна родить?

Меня оставили, когда моему животику было почти пять месяцев!

Один замечательный человек - мой друг Крёстный отец моей доченьки тогда сказал: "Тебя нельзя бросить, тебя можно только потерять. Держись". Выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Может и не было. Меня еще удивило отношение ко всему его мамаши, приехала дитятке сопли утереть censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может со мной большинство мужчин не согласятся, но дети им не особенно нужны.

Нужны, когда они одеты, обуты, спокойно играют.Когда ребенок заболевает, раскапризничается - это к маме пожалуйста.

Нет , не все мужчины одинаковые, есть вообще такое, что дети только отцов признают.

Наш папашка перед разводом в грудь себя бил - ни уйду никуда, будем жить ради ребенка.

А когда ушел , забыл быстро что ребенку помогать нужно confused_1.gif

Через пять лет увидел дочь и не мог поверить . что она выросла eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Надена

Наш папашка перед разводом в грудь себя бил - ни уйду никуда, будем жить ради ребенка

Знакомая картина... А теперь приезжает 3 раза в год и привозит в подарок мыльные пузыри excl.gif Цирк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что сам ушел. И сейчас, а не через еще несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно говоря и о папашках. censored.gif Этот из истории почти такой же как и у censored.gif меня (см. История 13-летней дурочки) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

Не знаю как другие отцы, у меня трое детей (хотя к моему стыду может и больше) так вот и мне не все равно как у них дела, когда они заболевают с ними конечно жена сидит, но вот лечить их я ей не доверяю, залечит, поэтому только после моего согласия. Я работаю на двух работах, жена сидит по уходу до полутора лет. Есть такая поговорка : "Отец ударит все равно что мать приголубит" смысл такой, что отец должен следить за воспитанием, а мать за тем чтоб ребенок был одет, обут и накормлен (конечно на деньги мужа)

А по поводу сказаного ранее "может и больше" я встречался с другими женщинами до брака, две из них предъявляли мне, что они беременны, позже я узнавал и от них и от других людей (их родственников), что никакой беременности нет и не могло быть. Ну а те кто не предъявлял, извините я не прорицатель и не ясновидец. Есть одна которая родила, но асколько я знаю, слышал, то это не мой ребенок так сказать другой стрелок отстрелялся.

Так что могёте и меня осудить, но бросать женщину зная что она скоро родит?! censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

Может со мной большинство мужчин не согласятся, но дети им не особенно нужны.

Нужны, когда они одеты, обуты, спокойно играют.Когда ребенок заболевает, раскапризничается - это к маме пожалуйста

Тут я пожалуй с вами не соглашусь. У меня муж нянчится ОТ и ДО. А была бы возможность - все 24 часа и сидел бы с дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок заболевает, раскапризничается - это к маме пожалуйста

Я думаю именно так муж будет вести себя с нашим ребенком... это уже сейчас видно. по поведению его... Он еще сам как ребенок...

так что с ребенком сидел он,

Эх, я бы с удовольствием осталась работать, приносила бы деньги, а муж бы сидел сам с ребенком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не все мужчины одинаковые, есть вообще такое, что дети только отцов признают.

Вот ответ 0102 и Фрау Викуловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие отцы, у меня трое детей (хотя к моему стыду может и больше) так вот и мне не все равно как у них дела, когда они заболевают с ними конечно жена сидит, но вот лечить их я ей не доверяю, залечит, поэтому только после моего согласия.

Ой, а у нас наоборот. Папочка у нас залечить может, уж очень любит он это дело - из семьи медиков как-никак biggrin.gif Но вот перевязки всякие мне и дочери - это только он делает. Муж в отпуске сейчас, так они вместе с дочерью ходили в салон уши ей прокалывать. Теперь вот ежевернюю обработку делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

Сочувствую, вообщето в этом деле у отца должен быть холодный расчет. Т.Е. думать надо. Хотя с другой стороны хорошо что он с ней возится.

Надена

Признают: боятся или уважают или и то и другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признают: боятся или уважают или и то и другое?

Любят!!! Папочка, именно папочка . для них центр вселенной!

У меня был такой, жаль его нет рядом уже 7 лет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубной протезист, который не смог найти себе работу?... eek.gif Мифы и легенды Древней Греции. confused_1.gif Не верю, как говаривал товарищ Станиславский. Для этого надо ее вообще не искать или совершенно не хотеть ее найти. blink.gif Расскажу, пожалуй, на досуге сие как анекдот своему знакомому стоматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Штоматологи шоветают...

Он просто не хотел работать, в этом поселке не початый край работы, при том что цены они делали не такие уж и большие, родственники даже предлагали помочь в открытии частного кабинета. Да еще стоматолога искать не надо жена стоматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло заметкой Плюм из последнего номера МС "За что так девочек не любят?"

....

- Как будем её (дочь) воспитывать?

- Будем контролировать каждый её шаг. Чтобы нигде не шлялась, не спала до замужества с мужчинами. Будем читать её письма, подслушивать разговоры с подругами.

- Но ведь это будет её жизнь...

- Я не хочу, чтоб она росла шалавой.

...

- Н-у-у... Тогда рожаем пацана.

Конечно, мысли об этом возникали и прежде. У друзей есть дочери. Сам себе вынужден признаться, что действительно -за дочь больше болела бы душа.

Почему? g.gif

Наверное, причина не одна.

Ни в коей мере не претендую на исключительность, но попробую объяснить.

Моя версия:

Даже в наше время с многими рухнувшими древними предрассудками и ушедшими пережитками вынужден признать, что у мужчин к женщинам сохраняется (возможно только подсознательно) какое-то потребительское отношение. Мальчик с детства привыкает, что мама хлопочет, ухаживая за ним(ребёнком), папой (мужем). Часто признавая только физическую силу, получая в окружающем мире внушение, что именно он является вершителем всего и вся, мужчина проникается этим и в дальнейшей жизни его отношение к женщине этим и объясняется.

Дочери - это потенциальные невесты для других мужчин.

Но в первую очередь они - родная кровь! Для отца его малышка - это слабое, беззащитное милое создание, которое он в детстве (и не только) лелеет и балует.

А что произойдёт после её замужества? eek.gif

О, Господи, и этот "скорый до сладкого" отрок (или старый пердун) будут лапать и лишать невинности мою лапушку?

Да ни за что! user posted image

Вот и получается, что с чужой женщиной мужчина ведёт себя более цинично, чем с женщиной по родной крови (мать, дочь, сестра).

Мне кажется, это чувство отца чем то схоже с ревностью матери, "передающей" сына невестке. g.gif

Но, по моему мнению, более резкое.

А у вас есть другое, своё видение этого явления?

Интересно было бы услышать. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - дочь. Ситуация заключается в следующем: 2,5 года живем в гражданском браке. Когда мой отец узнал, что мы с мужем (для меня он все равно муж) собираемся жить вместе, первое что он спросил, не будет ли у меня также как и у сестры (она забеременила до свадьбы)? А то ему и так перед людьми стыдно, он то думал, что у него хотя бы младшая дочь - его гордость и отрада, а вышло вон как! И теперь каждый мой приезд домой сопровождается то нытьем, то ультиматумами: чтоб в ближайшее время (последний срок - середина сентября) мы зарегестрировали свои отношения, а то ему опять же перед людьми стыдно, да и что родственники скажут?!

С одной стороны я понимаю, что мои родители - другое поколение и у них не приняты были гражданские браки. Они хотят, чтобы у нас с сестрой все было хорошо и мы были защищены штампом в паспорте. Но зачем же унижать меня в разговоре, как будто я шалава какая-то? Не надо во мне видеть гордость и надежду семьи! я хочу жить своей жизнью и совершать свои ошибки! Я не хочу жить ради того, что скажут родственники и знакомые?

Вот теперь и не знаю, что делать. с одной стороны взрощенные комплексы и чувство вины (спасибо папа), а с другой жизнь, такая как она есть.

Может и не совсем по теме, но это взгляд дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×