Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

У меня схожее мнение с вашим. Я не могу и представить, что мою девочку МОЮ! кто-то лапает... А ведь это естественно, это закон природы. Ведь я меня так же точно кто-то "лапал" и "трахал". Иначе откуда же дети? Но вот это чувство собственности по отношению к детям, неважно, мальчикам ли или девочкам, очень трудно изжить. Это нашши дети и мы их считаем своей собственностью. Да, это так. Но чем их больше, тем меньше внимания мы уделяем отдельно взятому экземпляру.

А я вот уже думаю, как это кто-то будет мою дочь трогать? Это же мое! Моя кровь и плоть! Но вот так и придется смириться с этим, и отдать ее на "растерзание", поскольку то, что для меня непонятно, для нее естественно. Трудно, но надо это понять, что ребенок вырос и рожали мы его для жизни и счастья, а то, какие чувства мы испытываем, не имеет ничего общего с альтруизмом и это эгоизм чистой воды, "мое и не тронь". Но человек не собственность, он человек. Надо от такого отношения избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорит мой муж:это что же,в мою кровинушку кто-то своей палкой будет тыкать??

Простите за грубость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Моя дочка мне по крови неродная.Но я уже сейчас переживаю уже кто ей может попадатса.Если обидит чемто ноги переламывать буду да.И еше не дам делат аборт если такой горе случитса.Вот хоть сам один растить буду аборт делать нидам!!!!!!Я прямо сейчас как почитаю тут так потом говорю жене не дам.Она смеетса говорит ей 10 лет еш а ты уже волнуешся да.Я говорю чтобы вы заране знали случитса такое даже не думайте да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Моя дочка мне по крови неродная...

Ну, я не имел ввиду стопроцентное кровное родство. Тут точнее будет сказать - если отец вырастил хорошую дочурку, то она ему тоже уже родная. Со всеми вытекающими.

Уважаю ваш настрой! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть другое, своё видение этого явления?

У меня нет no_1.gif

Абсолютно верно, исключение одно: когда отцу наплевать на дочь.

Мой муж был несказанно рад сыну, потому что девочку очень не хотел по той простой причине, что ее кто то тра censored.gif ет, а он этого не переживет и умрет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, у меня, как матери сына, к сыну нет никакой ревности, пусть спит с кем угодно и сколько угодно, мне честно сказать пополам. А за дочку бы переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что более страшно:

отцу за дочь ( с кем она будет ...) или матери за сына ( в армию отправить)?

Вечная история... "Моя семья" notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что более страшно: отцу за дочь ( с кем она будет ...) или матери за сына ( в армию отправить)?

Конечно за дочь страшнее.

От армии легче отмазать, чем дочь от мужика и от пуза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 2,5 года. Я уже задумывалась об этом. И как женщина отношусь к этому спокойно, ведь когда мужчина "тыкает своей палкой" очень приятно. Зачем же лишать и ее этого. Я совершенно спокойна, главное, чтобы она глупостей не наделала.

Только что спросила у мужа его мнение - он сказал, чтобы я даже слов таких не произносила, его дочь никто не посмеет трогать.

Кстати. когда мой папа узнал, что я лишилась невинности, пил три дня. Звонил из другого города и плакал, как я могла так поступить, к тому же с первым встречным.

А мне было глубоко censored.gif на его мнение, мне нравилось делать это и я делала и с первым и со вторым и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

...ведь когда мужчина "тыкает своей палкой" очень приятно

Не любой мужчина, не любой... no_1.gif

...спросила у мужа его мнение - он сказал, чтобы я даже слов таких не произносила, его дочь никто не посмеет трогать.

...когда мой папа узнал, что я лишилась невинности, пил три дня

Вот вам и одна из причин для инфарктов. huh.gif

Брегите отцов, девчата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и одна из причин для инфарктов. 

Брегите отцов, девчата!

так чего, теперь из-за них не censored.gif вообще? Или с тем, на кого папочка с мамочкой укажут? хотя извиняюсь за агрессивность, я скорее это сделала из протеста родителям, чем сама хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда мой папа узнал, что я лишилась невинности, пил три дня

Вот вам и одна из причин для инфарктов. 

Брегите отцов, девчата!

Какое счастье, что мой папа спокойно это перенес. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил у жены как ее отец это узнал и что сказал.Он загрустил силно да.Потом спросил Скажи он хоть не (мат)?И потом долго грустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж, моя мама переживала, ревновала меня, а отец был сдерживающим фактором. Он не позволял ей вмешиваться в нашу жизнь, сразу нашел общий язык с моим мужем. Сейчас моей дочке 2 года. Я жду-не дождусь, когда выдам ее замуж, заочно уже обожаю этого мальчика. Когда на площадке ей дарят цветочки, делятся игрушками, я просто таю от умиления. А вот муж однажды сказал, что уже ненавидит "этого мужика" или даже "козла" он сказал, точно не помню. А ведь сейчас этому "мужику" года 4-5. Так что все зависит от конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец никогда ни одного зятя не примет, в этом я убедилась, все они, эти мужики с точки зрения моего отца, мизинца моего не стоят... Воспринимает меня папа до сих пор так, будто мне пять лет. Считает неразумной неумехой.

Но это его проблемы.

Первый мой муж, при всей своей распрекрасности не вмастил папе уж даже не знаю чем. Не пришелся ко двору и все. Папа считал, рано мне было замуж. Только когда я осталась в 20 лет вдова,папа сказал, что зять отличный был.

Второй мой брак разумеется был мезальянс. Папа все пять лет моего брака не разговаривал ни со мной, ни с мужем моим.Когда я подала на развод, сватья приехала агитировать меня с ее сыном не разводиться, звала приехать к ним и жить дальше вместе. Так мой папа у сватьи спросил одно "А кто там мою дочку кормить и опекать будет?" Сватья так и уехала не солоно хлебавши.

Третий зять опять не то. Отец и слышать о нем не хочет. Готов сам обеспечивать внуков, лишь бы никаких зятьев в принципе в округе не было.

Я уже тут смешила народ- компьютер он мне новый пообещал, если разведусь с мужем. laugh.gif

Так что тема еще та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно, но надо это понять, что ребенок вырос и рожали мы его для жизни и счастья, а то, какие чувства мы испытываем, не имеет ничего общего с альтруизмом и это эгоизм чистой воды, "мое и не тронь". Но человек не собственность, он человек. Надо от такого отношения избавляться.

Вот Шпиля права.

Только единственная ремарка - не трудно это smile.gif

Если сразу же, с рождения, к ребенку относится, как к личности, а не собственности, то совсем не трудно будет это делать и к его совершеннолетию cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет дочери, но будет обязательно. И любой кто сделает ей плохо и больно будет уничтожен. Влюбится, пусть даже если это будет полный ноль, она ж его полюбила, значит пусть выходит замуж, но ее мужу честно говоря я не завидую, я буду злобный родственник biggrin.gif . И дочь моя будет знать, что мой дом для нее всегда открыт, если с мужем у нее не заладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже думаю, как это кто-то будет мою дочь трогать? Это же мое! Моя кровь и плоть!

Клара Новикова в одном монологе возмущалась: «А как он мою Галю по-хозяйски обнимает, как будто он сам себе ее родил!!!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был лояльный отец, во всем. Он меня прикрывал, когда поздно приходила, он не рассказывал маме о некоторых провинностях в школе, когда собрания посещал, в общем, он меня всячеки везде выгораживал, потому что дома руководила мама. А мы так, подчинялись все... И проблем у нас не было, в плане принятия моих кавалеров. Это маме я все никак угодить не могла. вот...

А у мужа моего другое мнения, сказал что лучше, чтобы у нас сын был, с ним хлопот и волнений меньше. Дескать, не надо караулить, когда поздно ночью возвращается, не принесет в подоле в 15 лет и т.п. На что ф обычно отвечаю, что те же проблемы и с сыном могут быть, как воспитаешь, значится. Но он категоричен, никаких дочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vendetta - гость форума

...уДИВИТЕЛЬНО...

А я бочку катила на мужа, когда он своей ревностью дочку до того довел, что из дома сбежала и живет отдельно...

Оказывается. ПОЧТИ ВСЕ ОТЦЫ- ТАКИЕ!!! shiz.gifshiz.gif

Надо было быть с ним помягче. не видеть в нем психопата- ревнивца-собственника... confused_1.gifcry_1.gif

А я испортила с ним отношения из-за этого, и почти разрушила семью( он с горя загулял. придурок....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vendetta - гость форума

...Что же будет. когда подрастет ВТОРАЯ ДОЧКА...ЕЙ 14.... wink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивило мнение мужчин. Значит, они чьих-то дочек будут "лапать", а своих давать - фигу?

ЕНОТ,

Я согласна с тем, что

/у мужчин к женщинам сохраняется (возможно только подсознательно) какое-то потребительское отношение/

мне кажется, вы очень правы в этом. Но опять же, сами закладываем это в мальчиков при воспитанииsad.gif

Обидно, что за дочек наряду с повешенной защитой, некоторое нежелание их "иметь" (т.е. ребенка-девочку) и какое-то пренебрежение.

Скажу про своего папу. Слава богу, он у меня не с такими странностями. Отнесся абсолютно спокойно ктому, что у меня кто-то был. Мама даже больше переживала. Папа всегда говорит "если тебе нравится - живи с ним".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня нет таких чувств. Хотя у меня взрослые сын и дочь, никогда не думала о том, что я уже заранее ненавижу будующих сноху и зятя. Наоборот, очень хочу, чтобы им повезло в жизни, чтобы с моими детьми были любящие их люди. Разве не в этом счастье родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа очень ревнует. но все держит в себе и пытается не показывать. только с мамой делится наболевшим. я для него до сих пор маленькая. И при нем даже мужа за руку стеснялась брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас у отца 3 дочки. Всю жизнь хотел сына. Зато теперь появляются одни внуки (то бишь мальчики), а отцу хочется внучек! Ну привык он к девочкам! И нас (девочек) в обиду никому не дает. А как же - и покушать сварим, и приберемся дома, и поласкаемся с ним. А мальчики - это просто катастрофа! Первый внук только чего стОит! Маленькое стихийное бедствие!

Да и я отца люблю немного больше, чем маму. Если какие-то проблемы - первым делом иду к отцу...

Насчет того, что незамужем и живу с МЧ - ничего плохого не сказал (у младшей сестры то же самое). В принципе, со всеми 3-мя "зятьями" хорошо ладит.

Когда моя первая беременность прервалась, я плакалась у папы на плече, он меня успокаивал, а мама, сестры, мой МЧ и его мать просто рядом стояли и не мешали... Если мой МЧ меня чем-то обидит - папа ему "по ушам надаёт" smile.gif

Вот такой у меня папа. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×