Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

а чего тут делать? вашему отцу стыдно должно быть за поведение такое, тьфу. а любимый.. ну не вы же в конце концов его обматерили tongue.gif

моя мать постоянно про моего мужа тааакие гадости говорит. раньше как-то боролась, а теперь плюнула. просто закрываем на это глаза и живём дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Как говорится - в семье не без урода. Входя в чужую семью, надо принимать новых родственников такими как они есть . Просто объясните своему молодому человеку, что ваш папа такой, и его уже не изменишь. Пусть будет умнее и снисходительно относится к поведению вашего папы, тем более, если он вас любит. А что касается

но мой любимый против, говорит, что не хочет выглядеть в его глазах ябидой.

то вы так и скажите своему отцу, если же будете все-таки с ним разговаривать, как есть, что

Так вчера сижу я на веранде и вижу, как мой папа подозвал моего любимого и что-то как-то с ним резко разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

запишите на видио, потом ему покажите, может ему станет стыдно

Не-а, не поможет.

У меня деду 68 лет, а ведет себя также отвратительно, как описала автор. В пьяном виде вообще не считает нужным себя контролировать - несет все, что придет в голову. И так всю жизнь. Бабушка ему уже -дцать раз пыталась объяснять - а он даже и не пытается следить за собой. Так его мама воспитывала, забыла рассказать сыну, что за языком своим следить надо... По этому я на семейных пьянках не люблю присутствовать, всегда стараюсь пораньше уйти, чтобы не видеть, как незаслужено будет обматерен очередной родственник или просто присутствующий за столом. Мне стыдно, хотя стыдно должно быть вовсе не мне mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все равно поговорила с отцом, объяснила бы ему, что за такие разговоры можно получить, а молодой человек не ответил ему только потому, что уважает его хотя бы потому, что он отец его любимой девушки и будущей жены, а не то... И попросить его уважительно относиться к вашему любимому... Просто спокойно поговорите... Скажите, что слышали сами этот разговор и ваш м/ч вам не жаловался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Прошу прощения, больше не буду.

Всем ответившим - спасибо! Сегодня попытаюсь поговорить с отцом. А маме говорить не хочу, знаю, что расстроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

так он же не вашего МЧ обматерил, а использовал мат для связки слов так сказать, тут трезвый когда - мат с языка слетает, а уж когда выпил - это в порядке вещей .. вот Ваш папа и выразился. А вообще, сели бы все за круглым столом и обговорили на чистоту кого что не устраивает, родители ваши против МЧ, что вроде как свадьбу не играете а живете вместе, я правильно поняла? Так объясните им в сотый раз почему свадьбу откладываете или скажите подкиньте деньжат, будет вам свадьба ... мож тогда маленько отношение отца к вашему МЧ изменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Отвечаю с опозданием. Да, Вы полностью правы насчет родителей. Денег просить не хотим. Да и со свадьбой не торопимся, есть причины не от нас зависящие, к сожалению. Поговорить с отцом сегодня не получилось, отложила на завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате выходные испорчены, меня он ни в чем не упрекает.
Забыл уже ваш молодой человек это. Он же не барышня. Мат на каждом углу, особенно между мужиками. Не придавайте этому значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маришка - гость форума

Анастаси,

Мой папа тоже очень ревнует... Все держит в себе, постоянно ходит с плохим настроением... Мама не знает, что делать. Боится такими темпами мужа потерять. И я не знаю, что делать... Я для папы самая лучшая и замечательная, и меня по определению никто не может быть достоин... А ты как с этим справляешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, как папа отнесся когда я обзавелась любимым,а вот как он среагировал на сестру, когда у нее 17-летней, появился "дядя" 30-летний.. Вот он рвал и метал, хотя там ничего экстроординарного не было и не собиралось быть, то есть сестра не собиралась лишаться девственности с тем человеком, это было чисто платонические отношения.. Но все равно досталось ему от нашего папы.. Он потом обходил нас обеих стороной, боялся shiz.gif

У моей знакомой сын растет- 12 лет, одноклассник моей дочери... Так она в нем души не чает, как впрочем и мы все, мамы..,И всякий раз когда мы с ней прогуливаемся, она говорит.."ненавижу заочно всех девчонок с кем мой сынуля будет встречаться..а невестку будущую так вообще со света с живу"

Меня от ее слов передергивает..я ей говорила, "не надо свои неудачи со свекровью на будущих девочках вымещать.. ты бы это не говорила при сыне-то..представляю, что из него вырастит..и как он будет к бедной своей жене относиться.."

И такое меня зло берет!!..И дочке своей наказываю, что б даже не думала в ее сыночка влюбляться!! "Упаси бог тебя от этого красавчеГа"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-дочка,своего любимого Папусика!

Скажу так,что он был всегда на моей стороне .Отпускал подольше погулять,говорил со мной,про женские проблемы,про мужчин,когда подросла,словом про все! rolleyes.gif

Я очень рада,что он мне вовремя все объяснил,и главное,чтоя все поняла blush.gif

Скоро,очень скоро я выхожу замуж,папуля ооочень рад за нас,к моему будущему мужу относятся,как к родному сынулеsmile.gif

Если у меня родится дочурка,то скорее всего я буду с ней так же близка и умна,как когда-то со мной В ДЕТСТВЕ был ПАПА!

И я сделаю все,чтобы она была счастлива! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не блоха, ко всеиму привыкает smile.gif У моей сотрудницы папа, когда узнал, что она лишилась невинности (узнал незадолго до совершеннолетия, а лишилась, судя по всему, заметно раньше wink.gif ), настаивал на операции по восстановлению девственности. Зато через полгода совершенно спокойно относился к тому, что она меняет молодых людей в среднем раз в два месяца и даже гордился тем, что его Анюта такая популярная (этот папа работает в соседнем кабинете) laugh.gif

Мой собственный папенька довольно спокойно относится к тому, что я в принципе с кем-то встречаюсь, и о том, что с этим кем-то целуюсь, судя по реплике "Не ешь лук, к тебе же сейчас Женя придёт", догадывается. А вот что касается всего остального, то, кажется, по сию пору полагает, что дальше ничего и не было. Ну и слава богу, в самом деле: рассказывать о деталях я бы ему так и так не стала, а если он ничего и не знает, ему так спокойнее. А значит, и мне: я же знаю, что папа нездоров, и ему вредно волноваться. Ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа никогда не показывал ревности, но я прекрасно знаю, что ни кто из моих бывших молодых людей ему не нравился, не нравится ему и мой муж. Однажды папа сказал мне "Тебе хорошо и это главное". При этом я точно знаю, что его дом всегда открыт для меня, что приди я за помощью- мне ее окажут. В отличии от мамы (мои родители в разводе).

А вот мою дочь, муж совсем не ревнует, по -крайней мере я этого не вижу, а вот я ревнивица жуткая, смотрю на нее спящую и думаю, что какому-то.... вся эта красота достанется. Правда вот обиду нанесенную моей дочери, я простить не смогу...со свету сживу. Вобщем я буду жуткой тещей rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. когда мой папа узнал, что я лишилась невинности, пил три дня.
У меня с отцом более чем холодные отношения, но когда он случайно увидел у меня в комнате упаковку перчаток медицинских и поинтересовался у меня, зачем, я честно ответила, что собираюсь сегодня к гинекологу на осмотр.

Вернувшись от врача, застала его пьяного, с трясущимися руками. И он стал меня уговаривать не делать аборт, а рожать внука ему. blink.gif

Я ему до-о-о-олго объясняла, что к врачу ходят иногда просто на осмотр biggrin.gif

А то уж он извелся весь...

А первого моего мальчика он терпеть не мог, ranting.gif второго скрипя зубами, g.gif привыкал долго, зато теперь их друг от друга не оторвать, как засядут вечерами болтать о машинах и т.п drinks_cheers.gif ., я аж ревновать начинаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - папина дочка. Мне с отцом проще, чем с мамой находить общий язык.

Папуля еще лет 7 назад сказал мне "Я тебе доверяю, у тебя своя голова на плечах, но если нужна помощь или совет - обращайся".

И всегда принимает мои решения как должное.

Единственное в чем у него строгая позиция - он не понимает совместного проживания без заключения брака. И я с ним согласна. Но когда моя старшая сестра уехала к своему МЧ жить, принял и это, хоть и переживал сильно, но понимал, что это ЕЕ выбор и ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж хотел только дочурку.

Когда ей и годика не было, мы посмотрели американскую комедию «Отец невесты». Там очень трогательного и с юмором показаны чувства отца.

Смотрю, муж мой почти рыдает. Что случилось, спрашиваю. А он говорит, вот и наша доча скоро (!!!) замуж выйдет и нас бросит.

Сейчас ей почти 17. (Боже, как вчера все было).

Пока не было у неё серьезных взаимных романов, папа наш спокоен.

Но, боюсь, будет он устраивать вырванные годы и мне, и доче – собственник жуткий.

Узнал, например, что после нашего отдыха в Турции, ей турок смски пишет, а она ему отвечает. Надо было видеть его лицо!!!

Я говорю, чего ты волнуешься, ничего особенного, я же рядом была, все видела и знаю, как типа роман развивался. И знаю, о чем они переписываются, сама ей отвечать помогаю. Ну, попишут друг другу месяц, да и все. Еле его успокоила.

Ну и кто был прав? 2 месяца прошло- все утихло, уже никто никому не пишет. А тот уже из мухи такого слона наваял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что хочу сказать. По поводу родителей вообще.

Когда с мамой жила, были и скандалы, и постоянные упреки, женщина она нервная и психически неуравновешенная. Могла не совладать с собой и драть за волосы, однажды продрала до крови кожу на руке (схватила сильно). Обзывала матом (гулящей женщиной), сукой, потаскушкой, когда поздно возвращалась. Когда вышла замуж и стала жить отдельно - как рукой сняло. Отношения замечательные! ТТТ.

А позже сама мама мне выдала: "Я поняла: родственников нужно любить на расстоянии".

Уважаемые модераторы!

Каюсь. Нецензурная брань удалена, больше не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Жизнь такая, все рано или поздно становится на свои места.

А вот это точно!

Сумасшедшая Тишина

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.

Грустно, что у вас такие проблемы с родителями.

Уверена, что к вашим собственным детям вы и ваш муж будут относиться совсем по-другому. Вы дадите им ту любовь, ласку и защиту, которой так не хватает вам. Счастья вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость daring

А мой папа ушел от нас, когда мне 4 было. Но все это время обо мне не забывал, хотя и отвык. И вот сейчас, когда он приехал ко мне, все дни, что был со мной, вспоминал, как он меня нянчил, ночами не спал, кормил...

Когда с молодым человеком познакомила, в серьез его не воспринял, но и мне и ему сказал, что ему безрпзлично спим мы или нет. Зато говорит, что если меня хоть один мужик обидит, голову ему оторвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа ненавидит мужчин, которые когда-либо разглядели во мне женщину. Я уже говорила когда-то, что он бы схлопотал удар, если бы заподозревал, что его дочь ( по совместительству мамаша ) давно не девственница и активно и с чувством предается плотским утехам. Вот какие, оказывается, кренделя психика человеческая может выкидывать, защищаясь от кувалды, которой реальность машет во все стороны. Внуки, они как бы внуки, вне сомнений, но мысль что внуки не просто с неба упали, а родились вполне естественно-физиологически из его дочурки, и более того, предварительно дочурку отодрал какой-то мужик ( о, ужас! ) , да и не один раз ( внуков-то не один! ) - вот такие мысли психика папина намертво блокирует прямо на подступах.

Человек, кстати, адекватный, образованный, маму регулярно пердолит ( в смысле, тоже, не с луны упал ) а поди ж ты, буквально на прошлой неделе угрюмо встретил меня, не поздоровавшись ( потому что в окно наблюдал за поцелуем в лоб, которым меня бойфренд наградил, прощаясь ). Настроение у него моментально упало, он весь вечер копил в себе, копил негатив - и за ужином выдал: ( важное замечание - бойфренд мой имеет двух дочерей, я имею от него же своего младшего спиногрыза ) -

" Он еще поймет..."- сказал, шевеля желваками мой грозный папаша, имея в виду бойфренда - " Он еще прочувствует, когда его дочь с ним так поступит, как он со мной поступил!..." ( мстительно так...)

А я думаю, интересно, представляет ли мой любимый папочка, сколько людей, кроме бойфренда, так чудовищно поступили?...

Мда, бедный бойфренд...И его девочек тоже кто-нибудь будет пердолить...

За всех моих бывших, кому повезло не иметь дочерей, дабы не быть настигнутыми жуткой карой.

laugh.giflaugh.gif

Бойфренд, к слову, свято уверен, что дочки у него играют в куклы и про мальчиков не думают. Мы с его девочками приблизительно ровесницы.

Когда я ему намекнула на это, он вытаращил глаза и возмутился: " Да ты что несешь!? Они же дети совсем! "

Папа, не переживай, ты уже почти отмщен!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Эльф!

Здорово написали!

Я бы умилилась и поржала над папочкой, если б моя дочь, взрослая девица 19-ти лет, не имела бойфрендов. У нас война, отец в бешенстве, т.к. его дочь, с его же точки зрения, выбирает сплошное гуано.

У нас война - папа воспитывает дочь и привлекает меня в качестве арбитра, вообще-это больше даже похоже на суд присяжных, где присяжные и прокурор, и судья заодно, это наш папа

Бедная моя ребенка! Противостоит, как гладиатор льву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилось как наш папа выдавал старшую сестру замуж. Это было нечто. Никогда не видела такого злого папу. Он хотел все на свадьбе в окно выкинуть. Не хотел, чтоб Лена замуж выходила. К мужу ее довольно холодно относится, часто можно услышать как отзывается он нехорошо... конечно есть за что, но относится немножко иначе наверное надо, ведь он муж ЕГО дочери..

А еще одну старшую - Дианку, тож с боем отдавал. Скандалы были ой-ой-ой...

зато со мной скорей всего проблем не будет. Уехал, сказал и на свадьбу не приеду, если замуж выходить будешь..

Вот так бывает.. А вроде любит меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, однако, у 90% девушек папы похожие..И мой, к сожалению, от них не отличается! Всегда переживал за нас с сестрой, ждал с дискотек и прогулок, а мама спокойно ложилась спать, потому что знала - дочкам с раннего возраста понятно объяснила - что такое хорошо, а что такое плохо, что можно делать, а чего делать нельзя. И знала, что дочки все поняли. Но папа...Ведь ни разу нормально так и не смог сказать, что ему нравится, а что нет, но всех МЧ воспринимал в штыки - как же так, это же ЕГО девочки!!! И через маму регулярно пытался поподробнее узнать про нас (я и мои МЧ, сестра...), расстались уже, или дальше волноваться придется? blink.gif

Жутко ревновал, когда видел, как нам оказывали знаки внимания. И ему тож не нравилось, что без росписи жила со своим УЖЕ мужем. На что мама ему регулярно напоминает ЕГО бурную молодость. И ранний аборт его подруги. Понимаю, что он не хотел нам такого же, но для чего тогда мозги даны??? И сейчас, когда валяемся на диванчике с мужем, или просто в обнимочку сидим - старается поменьше в одной с нами комнате находиться.

И надо было видеть его лицо на свадьбе...Сначвала улыбался...А потом просто ушел - типа за шашлыком следить. Мне было обидно. Особенно то, что сестре будет проще - она и вторая замуж пойдет, и все-таки любимой дочкой Я была...

Сейчас спросила у мужа, как бы он отнесся к будущей (!!!!!) дочке и ее свиданкам. Нахохлился, желваки ходуном заходили и ушел. Мне уже страшно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×