Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Я очень-очень люблю своего папочку! Он у меня умный, мудрый, добрый, любящий, заботливый!... hehe.gif

Я благодарна и ему, и маме за все!...

Мои родители - самые прекрасные, самые добрые, самые мудрые, ни разу не обижали свою родную, любимую доченьку, то есть меня... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего не люблю...Почему?

Просто это совершенно чужой мне человек,я его не знаю,выдела пару раз и за что мне его любить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила детство вспомнить свое и папочку...

Вспомнились фрагменты: парк аттракционов, он пьяный залезает на лошадь и орет, чтоб его катали...

возвращаюсь из школы с братом - у нас на кухне сидят какие-то мужики, съевшие под водочку наш обед с братом, а заодно и ужин...

драки пьяные по ночам... милиция, посоветовавшая маме отравить его паленой водкой, чтоб нас перестал мучить...

Вобщем, за что любить??? И не испытываю никаких угрызений совести. Пусть только заикнется на старости лет, что я ему должна что-то... Сижу теперь и злость на него с новой силой закипает. Хотя не права я, сжигает меня внутри эта злоба. Надо давно уже это все если и не простить, то отпустить и на сердце не держать, но так тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приезжали родители. Мама сказала, что отец моему брату говорил о том, что жить с ней не может и разведется.

Мама теперь живет надеждой на этот развод. Только она переживает, что не сможет одна за его машину рассчитаться. А я говорю, мамуль, да мы поможем! Переезжай ко мне, будешь у нас жить, места хватит. И дело я тебе найду, а если не захочешь- дома сиди, отдыхай, хочешь - с внучкой будешь няньчиться. Все что хочешь! А я на работу выйду - расплачусь я за твою ссуду, пусть папаня катается на машине новой, лишь бы ты была спокойна и довольна!

Господи, как хочется, чтобы мамочка моя не боялась домой идти, не боялась кусок не тот сьесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удочерение возможно только до 18 лет.Так что(тем более Вы уже поменяли фамилию-отчество)не парьтесь!По духу вы родные с "дядей Сашей".Что ещё нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отца не люблю, мне неприятно о нём вспоминать, но обида не из-за меня, а из-за его отношения к своей матери.

Когда мне было три, он поехал в другой город учиться в аспирантуру. Там нашёл себе любовь (примерно месяца на три), написал маме слизливое письмо и всё, никакой помощи, никакой заинтересованности в судьбе своей дочери.

У нас в городе осталась его мать, моя бабушка - чудесный человек. За 15 лет он её навещал раза три. В один из его приездов он встретился со мной (мне было 7 лет). Я, конечно ничего не помню. В следующий раз я его увидела через 10 лет, на похоронах своей бабушки. У меня был шок, транс, я не знаю как назвать состояние, когда ты теряешь близкого тебе человека, с которым ты говорил вчера вечером в больнице (у бабушки был инсульт, она две недели провела в больнице, шла на поправку, потом неожиданно второй инсульт и мгновенная смерть.) Он приехал на похороны со своей семьёй, ни он ни его жена со мной не разговаривали, они делали вид, что не замечают меня. Тогда я этого не видела, только позже всё вспомнилось.

Ну не я ему судья, я о нём даже не думаю, только вот темка напомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Almagra

У меня никогда не было отца - ни биологического, ни нормального отчима, заменившего папу. У меня такая история: мои родители развелись почти 15 лет назад из-за того, что отец завел себе любовницу, а у мамы со свекровью отношения были не очень хорошие и его мать была на стороне любовницы... Когда мне было 5 лет мама вышла замуж, а с мужем у нас оочень сильно не сложились отношения, мы с мамой вот уже 12 лет живем раздельно. Всё из-за него. Я живу с бабушкой. А когда я попробовала пожить у мамы, всё закончилось большим скандалом, нашей очередной дракой с отчимом и тем, что я уже больше года живу у бабушки и к маме не прихожу совсем.

А тут вот еще что: мне до совершеннолетия остаётся год, выиграла поездку за границу, а из-за отца не могу поехать – этот осёл согласие на выезд за границу не даёт! Мои родители развелись 14 лет назад, никогда ничего не просили, а тут вот пришлось… Живём в разных городах, не общались. Нет, ну обидно – ничего ведь не просят, просто бумажку сделать и выслать, позвонили ему миллион раз с августа, а он всё «Я сделаю, у меня беда!»… И никак не сделает! И вот как быть?! Мне ведь теперь из-за него визу даже не откроют…

Самое обидное – осознавать, что твой отец такой осёл…

Я его не ненавижу, я равнодушна по отношению к этому человеку... Я этого человека не знаю. А равнодушие - это самое страшное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было отца - ни биологического,

И биологическово совсем не было? А как же вы родилися? Даже если от донора все равно есть биологический отец чью сперму брали.

Алименты биопапа платил? Может лишать ево родителских прав через суд?

А через суд никак нелзя согласие требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, а уважаю своего отца.Уважаю за то, что приехал из глубинки и стал человеком сам без чьей-то помощи, уважаю за силу воли - бросил курить в тот день когда родилась я (маме слово дал и сдержал), уважаю за то, что рядом был когда мама тяжело болела.

Но вот его вредную привычку погуливать налево не уважаю, но и не осуждаю, это его жизнь - я не имею право вмешиваться. Когда была жива мама, тогда да..Тогда приходилось проводить с ним беседы на тему "что такое хорошо, и что такое плохо (с)

Сейчас, уже живя со второй женой (мама умерла) продолжает погуливать. Она звонит мне и жалуется на папу, а мне смешно ей-богу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да люблю и папку и мамку, за то что не пили, не били, не разводились, за точ то есть, за то что их любят мои дети и они их,за то что у меня было счастливое детство, за воспитание, за ...... много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда отец алкоголик, которого мать терпит по каким-то необьяснимым умом причинам, создается большая проблема в построение отношений с мужчинами, подсознательно живет червячок ,что все они такие...", скажу честно довериться мужчине для меня было подвигом...

А я до сих пор не могу. Я в 9 лет когда увидела как моя мама страдает, зареклась верить. Я не то что не люблю отца, он для меня просто чужой человек. И вообще уже умер. Я даже нечего при этом известии не испытала. Вот такая я гадина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что не люблю отца, он для меня просто чужой человек. И вообще уже умер. Я даже нечего при этом известии не испытала. Вот такая я гадина.

А я тоже ничего не испытала! Ни злости, ни жалости, ни злорадства. Мне до этого нет дела. Когда мои родители развелись, и папуля оставил маму с троими детьми, он заставил ее выплчивать ему деньи за то, что оставил нам квартиру. Алиментов платил копейки, официально нигде не работал. Я его после развода видела только раз в жизни и разговаривать с ним не стала - развернулась и ушла. Просто чужой человек. А теперь его нет, и ничего не изменилось. На могилку не хожу, и вообще не знаю, где она. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к своему отцу равнодушна. И еще иногда мне его жалко.

Любви нет (многое тому причиной), но и ненависти со злобой тоже.

С одной стороны он меня в детстве любил, много тому доказательств, с другой - и пил, и нервы трепал. И драпанули мы с мамой оттуда с двумя кошками и кое какой одежонкой.

И некрасиво очень затем при разводе и дележе совместно нажитого себя показал. Вот это и стало для меня камнем преткновения. Много тут было фактов неприятных, но показал он себя как человек слабый, эгоистичный и подловатый.

Пыталась наладить связь - не вышло. Не слушает он меня, талдычит свое. Вот уже лет 5 я его не видела. Иногда возникает такое желание, дочь все же единственная, но как подумаешь во сколько нервов мне это общение выльется... ну его нафиг.

Утешаю себя тем, что если понадобится помощь или деньги - дам, если на что то важное. А общаться - пока еще не готова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень своих люблю. Просто до трепета.

Но у нас в семье не приняты проявления нежности. Мы не можем просто так подойти и поцеловать. Даже перед сном, например. Только когда мы прощаемся надолго - я живу в другом городе.

Но наша любовь проявляется в другом - мы все друг для друга всё готовы сделать.

Помочь, выслушать, посочувствовать или порадоваться, мы всегда рады друг друга видеть и ждём в гости!

Уже в моей семье и проявления по полной программе, но их ввёл мой муж, это он может сказать моей дочери: я тебя люблю, а она мне. В семье родителей мы таких слов не говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась...

Знаете, раньше, "Онегин, я тогда моложе...", мне казалось, что отца я уважаю, но не люблю.

Конечно, если что-то надо, сделаю, найду-съезжу-достану, но это скорее из серии - дочерний долг.

А сейчас, когда я значительно повзрослела ( и поумнела, надеюсь), как же мне щемит сердце, когда я вижу его, с его неуемной энергией (которая, кстати, доставляет кучу хлопот), идеями, желанием быть полезным, но...

Возраст.... здоровье...

Как же он извиняется, что мы "вынуждены" помогать. Он, всегда сильный-здоровый мужчина, муж-хозяин-добытчик, не в силах многое делать. Характер от этого, понятно, лучше не становится.

И не объяснить, что так здорово, "по-взрослому" своим отцу-матери сделать приятно и хоть чем-то помочь. Как он сокрушается, что мы, его дети, помогаем, ему-родителю, а не наоборот. Ну как тут не вспомнить: плох тот родитель, что не дорастил детей до их пенсии biggrin.gif

Я отца своего люблю. Вот просто люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость D@rk_@ngel

А я своего отца ненавижу...

теперь.Раньше он был мне ближе чем мама,а потом что-то случилось,начал пить.Когда я была в 10м классе начал меня бить и придираться по любому поводу.После были проблемы в школе,и вообще стала я какая-то не такая...Как нелюдь.Боюсь людей и ничего не могу с этим поделать(Пока.Я не собираюсь сдаваться).Ходила к психологу,но ничем она мне не помогла.Сказала то,что я и так знаю.Где-то ближе к окончанию школы отец меня достал окончательно.Когда он опять накинулся,я взяла нож и пригрозила,что убью.Видимо он поверил,с тех пор не трогал и пальцем,боится гад.Сменила фамилию.

Пить папаша стал ещё сильнее.Только уже как-то по-тихому вёл себя.Просто надоедал как муха.Ходил по квартире и всех наставлял на путь истинный.Алкоголиком он себя не считает.И вообще он белый и пушистый!Вот недавно совсем обнаглел.До бешенства доводит.Мамочка собирается с ним разводиться.Довёл и он её.Эх,раньше надо было... А сестрёнка моя себя винит,пить отец начал после её рождения.Жалеет этого censored.gif .А я вот не испытываю даже жалости!!!Я плохая?

Спасибо большое,полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отца не люблю...

Раньше я его боготворила. До того как мы переехали в Россию. Но теперь не могу его видеть.

Мне 20 лет, но меня могут ударить из-за того, что на него просто посмотрела. Телевизор я не смотрю, запрещено. Хорошо хоть есть своя комната и компьютер. Хотя сомневаюсь, что надолго. В порыве ярости может разбить.

Недавно (где-то летом) я высказала свое мнение. Из-за этого я получила по лицу кулаком. Шишка до сих пор осталась.

Я не прошу жалеть меня. Просто хотелось высказаться. Наболело. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоронила человека, который когда-то был моим отцом. Но им он уже давно перестал быть в моем восприятии. Когда на 1 месте бутылка, на втором он сам, на третьем собутыльники... А ты нужна только чтоб гордо сказать, что "у меня дочка есть и я ее люблю". Ну и когда работать пошла за деньгами приходил. Так я ему "дочерний долг" и отдала. Деньгами. А любить... иногда только обида всколыхнется, а больше чувств нет. Перегорело все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

что отца я уважаю, но не люблю.

А вот у меня наоборот люблю, но не уважаю. В четырнодцать лет решила что мой муж НИКОГДА не будет похож на моего отца, вроде не похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелоччка

lucky, что же мешает разъехаться? 20 лет - воообще-то возраст, когда уже пора и самой жить...

Я и живу самостоятельно, но с родителями. В моей квартире живет квартирант.

Лишние деньги не помеха. Но иногда очень хочется сказать квартиранту "Пока".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю... Умер уже он давно, а добрым словом вспомнить нечего. Водка рекой и постоянные скандалы в семье - вот и вся память drinks_drunk.gifbeer.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего папочки нет со мной уже 7 лет.Я не просто любила,я обожала его.У моих родителей это был 2 брак,7лет не было детей и тут появляется долгожданный,поздний ребенок.Мой папа был удивительный человек,инвалид войны с орденами и медалями.Он всегда меня поддерживал,а как он любил свою внучку.Я вспоминаю только хорошее.Меня никогда не били,на меня никогда не кричали. love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что я своего тоже не люблю. Неприятно себе в этом признаваться, но это так. Есть конечно какие-то теплые чувства, но это уже не

любовь. В детстве я его обожала! А потом началось: пьянки, гулянки, скандалы. Маме в открытую изменял, она терпела, а мне за неё так больно было! Я в больнице долго лежала, пару раз только пришел! У моего сынули

этим летом проблемы со здоровьем были (сейчас Слава Богу уже все ок!)

так он до сих пор ни разу не приехал к нам, только все по телефону " Ой,

я так соскучился", Спрашиваю, чего не приезжает, говорит, что некогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×