Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Так называемого биологического отца не люблю, не вижу уже год, и видеть не хочу. С праздниками не поздравляю. Он звонит в День моего рождения, поздравляет. Ну это как обязаловка для меня - трубку брать не хочется даже. Отношение к нему такое потому, что оставил мамулю, когда мне было 2 месяца, не помогал вообще, не считая того, что дарил в день рождения игрушки, подарки. А когда я уехала учиться в другой город, и с деньгами было ой как трудно, он звонил, интересовался, как моё здоровье. ranting.gif Заботливый папаша, блин. Нет, чтобы спросить, а у меня вообще есть, что покушать и одеть?

А отчима не люблю тоже, хоть он и появился в семье, когда мне было 5 лет, но сказать что он меня воспитывал, как-то опекал, заботился, я не могу ВООБЩЕ. Он не такой человек, ему, кроме машины, вообще всё параллельно. Обиды лично на него нет никакой. Просто не люблю, и всё.

Иногда так обидно становится за детство, лишенное отцовской любви и заботы. Это накладывает отпечаток определенный на отношения с мужчинами - 100 %. Зато уж в своей будущей (даст Бог) семье надеюсь иметь хорошего отца (в полном смысле этого слова) своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень своих люблю. Просто до трепета.

Но у нас в семье не приняты проявления нежности. Мы не можем просто так подойти и поцеловать. Даже перед сном, например.

у меня такая же фигня. хотя папу наверно люблю больше. а к маме даже страшно порою подходить, я не знаю, как она отреагирует, а к папе проще, он поймет и поддержит, хотя может и отругать, немножко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky,

Лишние деньги не помеха.

Помеха, видимо, все же - спокойной жизни помеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я не люблю своего отца. И не любила никогда. С детства бьет меня и сейчас может по бить( мне 18), ударить...без проблем.Мы постоянно ссоримся, я не понимаю его, он не понимает его....у меня никогда не было к нему чувств..никаких, а он как то сказал: " У меня нет отцовских чувств...."Когда я болею он ругается, не потому что переживает, а потому что ему денег жалко на лечение...он вообще жадный.У него бесполезно даже на что то просить деньги, даже на самую малость..Хотя и не это конечно главное, но все равно...У нас нормальная семья, мама просто ангел, я её очень люблю, и 2 брата замечательных...и только из за отца я все время плачу,иногда даже жить не хочется ...так доводит.. хотя говорит, что я ему еще спасибо скажу, да НИ ЗА ЧТО.Мы вот с ним не здароваемся, не прощаемся, не общаемся..просто по болтать с ним это что то из области фантастики..я боюсь его....если я не буду зарабытывать говорит выкинет из дома..хотя я и не разочарусь..тяжело с ним, очень сложный человек, и не любимый мною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вика - гость форума

Я очень сильно люблю свого папу.Несмотря на то что он ничего особенного мне не дал кроме большой и очень сильной любви! И это самое главное! Хотя еще буквально пару лет назад очень часто с ним ругалась, а потом перестала реагировать на их с матерью ссоры и получилось так что и ругаться нам не из-за чего.

Поймите только одно, отношения между вашим отцом и матерью никак не должны касаться вас!!!!!!!!!!!!! Если они поругались не надо бежать защищать мать только потому-что вам показалось будто во всем виноват отец! Поверьте, знаю на собственном опыте, как правило это не так!

И когда пытаешься понять отца только тогда он полностью открывает свои чувства и я например сразу почувствовала как сильно он меня любит! И теперь мы с ним часто разговариваем и он меня всегда понимает. Получилось что отец меня понимает лучше чем мать, вот так бывает! Хотя маму я тоже очень люблю и никогда не смогу определить кого больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю своего отца,абсолютно никаких чувств к нему не испытываю,ни-че-го.Он ничего мне не дал,я не о деньгах,я том,что он ни разу не поддержал,не спросил,не позвонил,ни чему не научил.Он очень злой,эгоист,не умеет любить и никого не любит,ни жизнь,ни солнышко,ни детей,он пессимист.На меня действует как энергетический вампир.

Когда он был мне нужен,я писала ему,звонила,ждала,что он приедет(они с мамой развелись,и он уехал.Меня никто никогда против него не настраивал,сама делала выводы.)А у него были всякие отговорки,дамы.Я понимаю,что он просто продолжал жить и не ревную его к тем,кто у него был после мамы,но после смерти моей сестры,я же осталась единственным ребенком,и была ему не нужна.Так обидно.Особенно,когда была ребенком и видела,как подруги общаються с папами,а мне так этого не хватало...

В этом году после 4 лет молчания начали с ним общаться,он ни разу не спросил,как я жила эти 4 года,он говорил только о себе,какой бедный,как меня ему нехватало и т.д.Мою дочку,свою внучку в упор не замечал,ребенок лез к нему играться,а он никак не реагировал.Приехал к нам в гости на неделю,так мы с мужем из кожи вон лезли,чтобы ему у нас понравилось,чтобы ни на что не обиделся,готовила 3 раза на день все вкусненькое,мясное.Уехал,потом звонил и,простите,по другому не скажешь,обос..л все:и моего мужа

,и меня,и мою готовку(хотя готовлю я хорошо),ну все,буквально все,сказал,что ему мой муж и ребенок никуда ему не тарахтели!

Представляете?!Не общаемся уже полгода,и больше никогда не хочу его видеть и слышать.

Простите,что так много и сумбурно,просто больная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свое детство я о нем мечтала, о его сильных руках, широких плечах, на которых он понесет меня из садика, о его большой ладони на моей горячей голове во время болезни. Ни разу он не написал, не спросил у моей мамы как растет его дочь, что она хочет.

За что мне его любить? За то, что он выбрал другую семью, другого ребенка, а меня просто вычеркнул из своей жизни? Взрослые сделали свой выбор, я не могу их осуждать за это. Но, любить человека, который НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не вспомнил о своей дочери... увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю своего папочку! Он мне и друг, и отец. Бывают, конечно, какие-то мелкие размолвки, но я всегда уверена – что бы ни случилось, я всегда найду поддержку и понимание. А еще очень уважаю за то, что никогда он не давил на меня, не заставлял принимать решения, которые были правильными на его взгляд, а всегда только советовал, направлял. И это помогло мне избежать многих ошибок в жизни. Я ему очень благодарна. И деньги, кстати, наших отношений не испортили (у нас был совместный бизнес). Он мудрый и вообще умница! Самый-самый лучший и любимый папка на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папочка самый замечательный человек на свете, и все что в моём дестве было хорошего связано с ним. Мне уже 25 лет, но мы до сих пор большие друзья. Мы постоянно общаемся, созваниваемся и видимся хотя бы раз в неделю (а живем друг от друга в 150 км). Но мой отец самый лучший, заботливый и любимый. А теперь и моей дочурки такой же замечательный папочка (с одной лишь разницей - у моей дочери есть еще и я) - у меня мать была только номинально. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего отца,даже больше,чем маму(пускай она меня простит за эти слова!).Всё,чего он в этой жизни добился,он добился своим трудом.Его жизненный девиз:"Если я что-то делаю,то делаю только отлично!"По-другому мой папочка просто не умеет. smile.gif

Всегда поражало в нём огромное чувство ответственности:создал семью,родил детей-ты за них в ответе,как бы не было трудно.

А трудно было,и очень... Но даже сейчас,когда он уже заработал пенсию(он бывший военный) и можно спокойно работать в охране сутки/трое,мой папа всё равно вкалывает.Каждый день в Москву ездит и поздно возвращается.Потому что за это платят хорошие деньги.

Плюс за всю свою сознательную жизнь я папу пьяным видела всего несколько раз.Он выпивает очень редко-по праздникам.

Плитку положил сам(я не говорю, про всё остальное:обои,покраска,привинтить-подкрутить).Один раз увидел,как это делается,и понял,что сможет.

Блин,какой-то идеальный человек получается,но это правда biggrin.gif И у меня с ним всегда было полное взаимопонимание:у нас общие вкусы,взгляды на многие вещи.Короче я папина дочка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я папу люблю. Представляете, он еще с 1 курса мечтал, что у него будут 2 девочки-близнецы. Мы с сестрой не близнецы, но очень похожи. И мы всегда знали, что папа нас очень любит. А еще он часто цитирует строки из стихотворения "Мистер-Твистер" : "Все, чего хочется дочке, должно быть исполнено. Точка"

Мария Арбатова как-то сказала, что если девочку любит папа, ее будут любить мужчины. Мне кажется, что она абсолютно права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 11 лет как его нет, для меня это ни потеря, ни утрата, ни-че-го. Мама развелась с ним когда я пошла в первый класс: пил, гулял, бил. Жил рядом в доме, нами не интересовался вообще, ( у меня ещё братик младший) ни погулять, ни поиграть, ни любви, ни ласки.

Потом уехал в другой город, дальше бухать. Последний раз я его видела когда мне было 16 лет.

Сейчас когда мне уже 31 год, я понимаю как мне не хватало папы. Не этого, а вообще отца, моим детям дедушки. Если заходит разговор о нём, называю только по фамилии. Слово Папа для него слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама развелась с моим папашей когда мне было всего два или три года, и за всё это время, я ничуть по нему не скучал. Он был абсолютно никчёмным человечишкой, не заслуживающим к себе никакого уважения, проявив себя во всей красе уже в самом начале их супружеской жизни.

После развода он ни разу не сочёл нужным навестить нас, передать мне подарок, или хотя бы простое поздравление на праздник, не помогал деньгами, хотя нам было очень трудно... Ничего.

Не могу даже сказать что он мне именно отец - так, чуть больше, чем донор спермы, и только лишь. Впрочем, ненависти я к нему не испытываю - лишь лёгкое презрение, и не более того. Хорошо, что у моей мамы хватило тогда ума не терпеть его, как терпят "ради детей" (глупость-то какая!), а развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня отец - это долг, жалость...Нет радостных моментов, которые были бы связаны с ним. Но сейчас он такой беспомощный, такой слабый, у меня сердце обливается кровью порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю своего папу. Только иногда мы с ним ругаемся, и очень серьёзно, порой настолько серьёзно, что я не хочу называть его папой или отцом, а когда была маленькая и глупая и вовсе желала ему про себя смерти дура растакая. Какая же я тогда была глупая и была бы моя воля, я многое бы изменила в наших отношениях.

Он у меня работает уже 20 лет в милиции и характер соответствующий, но для меня он навсегда останется в памяти стройным, молодым, как он катал меня на велосипеде по Володарскому мосту в Питере и доставал невесть откуда бананы, когда их и в продаже-то не было...

У нас в семье настоящий матриархат - мама, я, две сесты, тётя и только два мужчины - мой младший брат и папа. И папа стал чёрствым и грубым и его можно понять - ведь практически каждый его шаг контролируем мы, женщины, хотя по должности он сам привык командовать...

Папочка, я люблю тебя biggrin.gif ! Несмотря на то, что мы часто и по пустякам ругаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой отец может вызывать у меня не более, чем жалось. Пусть это и жестоко звучит. Но разве не жестоко с его стороны было впадать в бесконечные запои, особенно в самое тяжелое для Украины время - 97-98 годы, когда нам и есть-то толком нечего было. Прекрасно помню: мне лет 14, брату - 10, мама - учитель, завуч школы (!!!), и мы идем в лесопосадку собирать металлолом. Это я сейчас понимаю, что мама тогда чувствовала!

Так за что мне своего отца любить? За то, что у меня юности не было, и я, вместо того, чтобы ходить на свидания, училась в университете и параллельно с 16 лет работала, чтоб с мамы и брата деньги не тянуть? Или за то, что он в день моего выпускного напился, и я осталась без отца в этот "праздник взрослой жизни"? А-бид-на! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама недавно сказала, мол, как хорошо, что у тебя две дочки. Отец среагировал - одна лучше.

Я обычно на его выпады не отвечаю, а тут не сдержалась - покажи, которая лишняя!

Ответ был классный - обе. Да и начинать все не было смысла.

Я так поняла, что это меня не было смысла начинать... Классный папенька, ничего не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с отцом всю жизнь то дружили, то воевали. Полгода назад я бы сказала, что люблю его, но как же он меня достает временами! Чем? Сейчас думаю, он ждал от меня большего. А я далеко не все надежды оправдывала. Не то чтоб он совсем во мне разочаровался, он меня любил всякую, но хотел гордиться дитем, а особо нечем было. А я злилась. А вот летом он умер. И какая-то пустота с тех пор образовалась где-то в глубине, в уголке. Каждый день ловлю себя на мысли: надо рассказать отцу... надо спросить у отца... надо порадовать отца...

Поздно.

Пусть бы зудел, что все у меня не так, я ж всегда знала, как папа ко мне относится. Очень хочется верить, что и он знал как мне дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале ветки я написала про свое негативное отношение к отцу, но на тот момент он был еще жив.Сейчас я жалею о своих словах,с ним ушло все плохое.Он очень тяжело умирал,я меняла ему памперсы,кормила,обрабатывала язвы на ногах.У него были жуткие боли,он кричал когда я прикасалась к нему.

Когда то я мечтала доставить ему такую же боль,какую причинял он нам.Вот так извращенно,бывает,исполняются наши желания.

Когда он был жив,я на него злилась,обижалась.А сейчас я думаю,простила бы многое лишь бы он был жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю своего отца...До 13 лет Боготворила(в душе).Мама развелась с ним когда мне было 3-4 года.И до смерти Мамы очень хотелось увидеть его,какой он,из памяти осталось,что он добрый и любит меня очень....Но когда Мама умерла ,добрые родственники отправили меня к нему(встреча 10 лет спустя laugh.gif ,смех сквозь слезы).Картина такова:новоявленный папа-алкоголик,мачеха(подругому назвать немогу)неврастиничка,всю жизнь ревнующая его к моей маме(а я очень на нее похожа),неоднократно лежащая в психушке,и их дочь,полностью согласная с родителями.И что я увидела от своего папаши.....................................................................Он кидался на меня с ножом в пьяном угаре,ломал руки,иногда ночами я ночевала у порога на веранде,тяжелый труд не по детски,тумаки мачехи,которая кричала,что я во всем виновата,которая била меня лицом о зеркало,приговаривая "уродина",всего не расскажешь... А ведь я привыкла к нормальной семье и тут такой контраст shiz.gif .Простила им все...Теперь я взрослая,они развелись давно.Мой папа звонит каждый месяц и волнуется,как мы-я и его внуки...Я все ему уже давно высказала,но он не помнит,что делал такое(пьяныйссс был).А я не могу забыть.... Так хотела в детстве повидать папашу,вот и повидала ranting.gif Не люблю его и любить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кристалл Миллер

Я не люблю своего отца. Боюсь момента, когда дверь хлопнет, и он заходит домой. Я уже по шагам научилась определять, пьян он или нет, даже по одному сказанному слову. Надо ли говорить, что в детстве он не обращал на нас с братом внимания, я не помню, чтобы он когда-нибудь играл с нами, рассказывал, занимался уроками, в общем, как другие отцы.

Я уже свыклась с мыслью, что отца у меня никогда не было и не будет. Потому что если мы не нужны ему сейчас, мы не будем ему нужны никогда.

Я прочитала всю ветку, даже слезы на глаза выступили... Это отец, другого быть не может. Но иногда становится так обидно, почему именно мне,за что это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю своего папу!!! Очень-очень, хотя редко общаюсь с ним и долго в одной квартире находиться мы не можем, хотя я тоже знаю что он любит меня больше всего на свете. Просто очень сложное детство было у него, и это на его душевном состоянии и характере очень сказалось.

Мысленно разговариваю с ним часто, на разные темы, а как приеду в гости - комок в горле и ничего сказать не могу.

Иногда выпивает, и это меня очень пугает, и одновременно раздражает. Раздражает мое безсилие перед его зависимостью.

Сейчас уже многое переоценила в наших с ним отношениях, и понимаю, какой он у меня золотой и замечательный! Конечно, возможно я хотела бы иных отношений с папой, но я все равно чувствую свою любовь к нему.

И очень рада, что он у меня есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего папу. У него есть, конечно, отрицательные там какие-то черты характера, но вот именно как отца я его люблю. Он настоящий, замечательный, самый настоящий отец своим дочкам. Настоящий мужчина в семье, опора и стена семьи. Сейчас, с возрастом, он немного меняется, точнее, не немного, а меняется. Они с мамой часто стали не находить общего языка, злиться друг на друга, но лично у меня как дочери, нет и никогда не было к нему "претензий", никаких, он за нас с сестричкой всегда горой, всегда вытаскивает из трудных ситуаций. Он надёжный мужчина и истинный отец. Я всегда наверняка знаю, что в самую тяжёлую минуту, когда не смогу справиться с ситуаций сама, а у мамы будут сплошные эмоции, я могу рассчитывать на его поддержку! И сама, поскольку у него возраст всё же уже, уже не так уж и далеко придёт то время, когда ему станет тоже необходима поддержка, я полностью готова оказывать её, в любом виде... Я люблю своего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу адресовать свое обращение к родителям.

Милые мои, не кажется ли вам, что все проблемы отцов-детей, связаны с темы, что мы с вами забыли о своем детстве?

У меня разница в возрасте с мужем и дочкой 13 лет (мужу 42, мне 29, дочери 16).

Дочь живет со своей мамой, но все прекрасно общаемся.

Когда ребенку было 12, нас срочно попросили приехать - дочка украла порядка 2х тысяч рублей.

Приехали обвинительная комиссия в лице мамы, бабушки, второго папы и присоединившегося папы начала бурное обвинение дитя в том, что она - вор, но чем не думающая бестолочь, не думает о том, чем кормить младшую сестру и т.д.

Я, в свою очередь, спросила лишь об одном - не связана ли кража денег с неприятной или опасной историей, в которую она могла бы попасть. Естественно, что ответа не последовало, ведь для ребенка было и так все ясно - она изгой, ее ни кто не хочет понять и простить. И вот тогда я рассказала о том, что в свои 12-13 лет я воровала у своей мамы деньги (от 5 до 70 рублей), для того чтобы их потратить на всякую ерунду - календарики с собаками, шоколадки, чтобы угостить свою подругу, чтобы, в конце-концов их выкинуть просто так, для понта. И мне тогда было все равно, как будет жить вся семья. Большинство так поступало, но эти поступки не уменьшали любви наших родителей к нам.

На бурные упреки со стороны суда, что, мол, она УКРАЛА НЕ 50 рублей, А 2000, я ответила коротким словом - ИНФЛЯЦИЯ.

Дочка, почувствовав поддержку, призналась, что таким образом пыталась привлечь внимание понравившегося мальчика из более (как ей казалось) благополучной семьи.

Итог истории в том, что дочь нашла понимание и поддержку со стороны взрослых. Мама благодарна мне за показанный пример того, что можно и нужно признаваться детям в своих некогда совершенных плохих поступках.

Ведь поймите, что ребенок, зная о том, что ВЫ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ НИЧЕГО ДУРНОГО, от своих огрехов чувствует себе еще хуже ведь он (такой плохой) - не достоин своих хороших родителей.

Родители, давайте не забывать о том, что мы с вами тоже, когда-то, были детьми!!!!

А вот по поводу отцов. Родного сто лет не видела и не жалею. Хотя мужик, в принципе, ничего. А вот отчима вспоминаю с теплом в сердце, он всегда был к нам добр, племяшку мою любил как родную внучку. Всегла торопился домой, чтобы первому вывезти коляску с ней на прогулку, постоянно походы, поездки... Класный папка, хотя папой я назвала его только один раз и он - заплакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отца не любила, не люблю и не уважаю, ни как личность, ни как человека, а тем более как мужчину. Спермадонор хренов. Даже писать не хочется. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×