Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Хозяйка сиамского кота

Мама от него устала, но разводиться почему-то не хочет, мазохистка , млин.

А, может, боится одиночества? А, может, просто настолько приросла к нему родственной любовью, что просто не представляет себе как можно жить без него?

Странное, у нас сейчас отношение к семье, я вам скажу... Т.е. для того, чтобы Вас растить родители должны были жить вместе, а после того, как Вам один из родителей стал неинтересен, то пускай себе разбегаются. Мне ближе тот вариант, где люди остаются родственниками друг дргу, независимо от обстоятельств. Конечно, если сын выносит из дома все, а его не сажают, потому что родной... Или отец насилует дочь, а его не сажают, чтобы не выносить сор из избы... и т.п. Такие варианты, я во внимание не беру, а в остальном, я хорошо понимаю матерей, которые не хотят вышвыривать состарившихся и ослабших отцов из дома, на фиг, лишь потому, что выросшей дочке он стал неприятен. Конечно, то что пьет, это неприятно. Но, если не опасно для окружающих, то вполне терпимо. Пока человек жив, пока не порвана родственная связь, пока в ком-то из любимых теплится надежда, - возможно и исправление, и чудо, и все что угодно возможно. Страшно отказать человеку в любви и надежде.

Ну, я так не умею,мне трудно перешагивать через себя.

Это всем трудно. Потому и ценно, если получается.

Мне кажется, что Вы немножко противоречите себе.

Нет, я просто ответила на вопрос, кто должен первым.

Ну, значит повторюсь. На мой взгляд (я могу и ошибаться, естественно) ваш отец и НАЧАЛ первым. Поэтому, теперь, ход как раз за Вами. Что сделали Вы (как выросшая дочь и зрелая личность) для того, чтобы отношения с отцом были гармоничными и хорошими?

Но он же и все испортил.

А Вы ему это позволили. smile.gif

Бе-бе-бе. laugh.gif

У меня создалось впечатление, что в Вас до сих пор много детского, непосредственного, эмоционального и упрямого. Вам, больше чем кому либо, нужен папа! blush.gif

А еще мне становится плохо, когда я ловлю себя на том, что повторяю некоторые его привычки и особенности поведения в своей семье, ведь не зря все говорят, что мы с ним очень похожи.

Как говорила моя первая свекровь: "Не ИЗ родни, а В родню", ничего не поделаешь...

Попробуйте, посмотреть на папу другими глазами...

Без лоска и пафосности современной действительности, которая наполовину придумана, на другую половину навязана... Без зачерствевших обид... Как на родного человека. Вы не представляете, как приятно просто любить!

И насколько безопаснее любить отца, чем, анпример мужа... wink.gif Ведь любовь к отцу снимает с Вас всякую ответственность - Вы его не выбирали (как в случае с плохим мужем) и это не вы его избаловали (как в случае с плохим сыном)! Т.е. отца можно любить сильно, открыто и совершенно безнаказанно. rolleyes.gif

nanuha

Здорово!

Спасибо тем людям, которые любят родителей!

Вы самим фактом своего существования защищаете от стрессов беременных женщин, а так же укрепляете веру в светлое будущее! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя поняла одну вещь на счет моего бати. Отцы бывают хорошими и плохими. Я своего не люблю, но уважаю. Не люблю за то, что он испоганил мое детство, а уважаю за то что он мне "вложил" в голову. В общем он неплохой человек, но пусть он даже сейчас и не пьёт, и ко мне хорошо относится, я его полюбить никогда не смогу, как бы не старалась. Ненависть легко заслужить, а вот любовь сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

У меня создалось впечатление, что в Вас до сих пор много детского, непосредственного, эмоционального и упрямого. Вам, больше чем кому либо, нужен папа! 

Наверное, мне его отчасти муж заменяет, носится со мной, как курица с яйцом, чуть ли не за руку водит.Наверное, внутри я еще маленькая девочка. laugh.gif

Т.е. отца можно любить сильно, открыто и совершенно безнаказанно. 

Над этим стоит подумать g.gif

Спасибо, Горчица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала предыдущие высказывания, просто тему увидела.

Люблю ли я своего отца?... Не знаю в детстве отрочестве и юности ненавидела, мечтала, чтобы он развелся с мамой, чтобы уехал куда нить и не вернулся. он меня бил, всячески унижал, вселил мне комплекс толстой и страшной девочки с которой по улице пройти стыдно(его слова мне 12и летней)

и я, тогда ничего не понимавшая, стала убивать себя, чтобы похудеть. возможно из за этого я не смогу иметь детей в будущем, когда захочу. я до сих пор страдаю от своей полноты и некрасивости, хотя многие мужчины и женщины говорили мне, что я вполне худая и привлекательная. До сих пор я страдаю от неуверенности в себе, от страхов. И пусть за моими плечами почти 30лет. десятки мужчин, у меня муж, свой бизнес, за сотню прыжков с парашютом, друзья...иногда все та же гадкая толстая девочка...

Я чувствую, что мне сломали крылья, тогда, в детстве, мой отец...с моим характером и умениями, при нормальной уверенности в себе я смогла бы достичь большего! даже будучи полной дамой.

Мне ВСЕ приходится приодалевать, через все продираться...

Говорят, что мы выбираем родителей, прежде чем родиться, чтобы именно с этим детством и юностью в начале, пройти свой путь с этими данностями...

хорошее успокоение... может быт и так...

сейчас мои родители сетуют. что я редко с ними общаюсь...просто не тянет. Я не испытываю к ним отрицательных эмоций...а может в глубине души не могу простить отцу побои и издевательства над собой, а матери, что не смогла меня защетить. (к брату, который на 11 лет меня младше отец не разу не прикасался.. не бил то есть)

мой отец сейчас мечтает о внуках. Я не хочу детей вообще, и, возможно, не смогу их иметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любите ли вы своих отцов

да, люблю. и очень сильно.

были и пьянки и обзывания.

но все равно, люблю. просто люблю, ведь он мой папа. а вообще, он человек хороший. мудрый. я его за это уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Да, действительно. И сейчас в душе своей не нахожу любви к нему.

Мы уже и не просим ни о чем, ни чего нам от него не нужно. а он все тянется к нам. видно, душа все же болит...

Интересно, Вы хвастаетесь что ли?

Я его не люблю, но у него душа-то по мне болит... sad.gif

Не знаю, зачем захожу в такие ветки? Сразу детей хотеть перестаю. Становится страшно, что вырастишь такого паталогоанатома, который разберет твои чувства на запчасти, и скажет... Ну, надо же... У нее душа есть... Хм, круто! А я ее все равно не люблю.

Не боитесь, что Ваш ребенок ответит Вам тем же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своего папу больше всех на свете!Если бы могла отдать ему свою жизнь,не задумываясь отдала бы.Он для меня бесценен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zelenoglazaya

эх... у меня например папик самый самый!!! было конечно, и обиды, и все на свете, но... я все равно его очень люблю! он неповторимый и единственный для меня! я каждый день ему звоню, т.к. нахожусь от него в 3000 км!

через 2 дня я собираюсь сделать сюрприз, прилететь к нему на день рождение!

просто, папусик заменил мне маму, которой не стало у меня с 2-х лет, он ушел от женщины, которая родила ему сына, но поставила условие, чтобы он приструнил меня с сестрой,(мы часто с ней ругались иза всего- как раз период был подростковый! доходило до того, что она говорила нам, что сдаст нас в детдом!)

сейчас, я закончила ВУЗ, работаю... и стараюсь отправить папусику денег, если могуsmile.gif вот сегодня отправила, сказала, что на день рождение ему!

и я знаю, с моей стороны это не просто долг, просто я очень сильно его люблю, до сих пор я могу, завалиться к нему на диван, и начать целовать его как в детствеsmile.gif мы можем драться с ним шутя, и т.д. laugh.gif

цените и любите своих родителей, поверьте кроме них, мы абсолютно никому не нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelenoglazaya

Жмите на отправку поста один раз! Если есть сомнения, скопируйте его, чтобы не потерять и проверьте страницу. Пока просто удаляю и предупреждаю, далее буду штрафовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папка у меня может и не очень, ну это как судить. Денег он у меня зарабатывать особо не может, ленивый немного, раньше пил не в темную голову, маму бил... Мы ушли от него, когда я в 11-м классе училась. Года 1,5 с ним не общалась, а потом по чуть-чуть...

Люблю я его, и он меня любит. До сих пор как щенка в зубах носит, любого разорвет, кто меня обидит...

Он у меня хороший. Мы не всегда друг друга понимаем... Но - это мой отец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец умер 2 года назад.

Воспоминания из детства конечно все светлые о нём.Я его боготворила и очень гордилась им.По детски не понимала,почему моя бабушка,которая жила с нами(мамина мама),его ненавидит.Чем я становилась старше, тем яснее становилась ситуация.Всю жизнь он жил только для себя.

Он был не маленьким начальником и зарабатывал в советское время ооочень приличные деньги.В семью он отдавал четвёртую часть от зарплаты и смеялся,что это алименты на меня.Всё остальное тратил на удовлетворение своих потребностей.Когда мне исполнилось 18,он перестал давать деньги в семью.

Когда родители вышли на пенсию,отец начал в открытую пить,гулять.Его любовницы(с его разрешения)звонили домой и терроризировали маму.В итоге мама заболела.Пока я была на работе он начал водить своих женщин в дом.Затем ,поняв свою безнаказанность,начал спиваться,привратившись в домашнего тирана.Итог всему этому-2-й инсульт мамы и её смерть.За 3 дня,что она провела в больнице он не приехал к ней.На мои звонки из больницы о том,что мама умирает он отвечал,что я его разыгрываю.Её похорны он тоже испоганил как мог своим пьяным поведением,за что мой спокойный муж(в то время ещё гражданский)дал ему по морде.Из-за этого в глазах родственников отца мой муж стал персоной нон-грата.Ведь вся его родня и друзья знали его как исключитнльно порядочного человека тихого и спокойного и трезвенника.

Всю мою беременность он мотал мне нервы как только мог(жили мы вместе)Говорил.что выгонит мужа,так как тот не пьёт с ним.

Когда я приехала из роддома(а долглжданную дочку я родила в 32 года),вместо слов радости и участия услышала,что я рано вернулась домой,надо было полежать месяцок.А то я ему буду тут днём мешаться.Ещё он собирался выгнать нас из квартиры на все 4 стороны и поселиться с женщиной на освободившейся жилплощади.Мотивировал всё тем,что он всегда хотел сына ,а дочь ему не нужна и что родилась опять девочка ,но не внук.Не знаю чем бы всё закончилось ,но когда дочке было 2 месяца он умер от своего пьянства.

Вся отцова родня ополчилась на нас неизвестно за что.Думают,что довели мы его,а он святой.

Я была у него на могиле всего 1 раз.Памятник ещё не поставили.Родня хочет памятник ему супер-пупер и никто не озадачивается тем ,что я в декрете и работает один муж и материально мы сейчас не фонтан.И звонят,и звонят. О том как дочка и я вопросов не задают.Только всё-памятник быстрей.

Пока я не встретила своего мужа ,а мама уже болела-она всегда очень боялась,что папаша меня выгонит из дома после её смерти,поэтому наверное при плохом здоровье дождалась,когда я найду себе мужа,увидела в нём моего защитника и потом со спокойным сердцем умерла.

И каков же результат-отца своего я ненавижу,он смог уничтожить все хорошие воспоминания о себе.Когда я вспоминаю о нём теперь-вспоминается лишь только плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понял, что любил своего отчима, только когда его не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего к своему отцу не чувствую !Он ушел оставив нас с мамой ,когда мне было 5 лет.Я абсалютно ничего не помню о нем,и никаких моментов в жизни у меня с ним не связанно!Помню был у меня в жизни такой момент,когда я безумно завидовала своим подругам ,что у них есть любящие их отцы ,даже помню , мне как-то стало так плохо и одиноко,что я дня два лила в подушку слезы,и никак не могла успокоится ,как сильно мне хотелось ,чтобы у меня был отец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Майская - гость форума

А я папина дочка. Самая натуральная, все секреты впервую очередь ему, а не маме, всегда поймет, всегда поддержит. Люблю и скучаю по нему.Он живет в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю.любила и всегда любить буду!- хотя его уже много лет как нет на свете.Но всех своих мальчиков по папе мерила-редкий образец настоящего мужчины.За всю жизнь с ним-ни одного скандала в доме.ни одного неласкового слова в адрес матери или несправедливого решения проблем .А уж мы с сестричкой шкодами были -ого какими.Самое страшное наказание с его стороны-не замечать.не разговаривать.пока сами не поймем.что не правы.Все.что может быть есть хорошего во мне-от него.Папа-это совместная рыбалка.походы.долгие разговоры у камина-у нас был.Забота о нас .уважение к нашим сопливым желаниям типа-обегать все школьные кружки и секции спортивные.все попробовать.Любовь к моей матери-такого мало где видела.Он сам в 12 лет сиротой остался.войну прошел.первую семью и двоих детей потерял и сам пробивался.Пишу и плакать хочется-мне всю жизнь его не хватает.Папа-это самый главный человек в моей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отца своего не знаю, он бросил нас , когда мне было 8 месяцев, и ни разу не появился больше в моей жизни. Отчима же ненавидела за бесконечные пьянки, за издевательства над мамочкой (светлая ей память), за мои унижения.

Комплексы и ненависть - вот и весь багаж из моего детства. Сколько сил и времени мне понадбилось чтобы избавиться от этого багажа.

Только не так давно я смогла простить его, простить по настоящему, кто прошёл через это знает,как это трудно, но Слава Богу, я простила. И когда этот груз ненависти упал с моей души, я оглядываясь назад, вдруг увидела, что не всё было таким чёрным ,каким виделось мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эл

люблю своего отца до обморока, ему уже скоро 70 лет, очень боюсь его потерять. Такой светлый человек, просто не выразить словами. Иногда думаю господи, наверное я в "той, предведущей жизни очень страдала", что в нынешней у меня такое счастье- мой папа! Больно читать, когда пишут про "ужасных родителей", очень жаль тех, кто не почувствовал настоящей родительской любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jencha07

А я своего папашу терпеть не могу ranting.gif ! Всю жизнь только для себя живет,скоро 60 лет,а все у своей матери на шее сидит. Маме моей всю жизнь испортил,козёл. Как мы с сестрой выглядим,наверное,вообще забыл. Слава Бо гу,развелись. Я мамульку очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по хорошему завидую вам, тем у кого Отцы, которых любят.

Мне не выпало этого счастья и от этого очень больно., и не только.

Мне всю жизнь было очень трудно выстраивать свои отношеня с мужчинами и я знаю- это родом из детства.

Ну да всё это давно позади .Сейчас у меня всё просто замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец бросил нас очень давно. мне тогда было 8. Что я помню о нем, то как он называл меня кызым (дочка значит), как мы с ним играли в футбол и танцевали и как я ждала его с работы.

И так обидно что у меня нет отца, и что его не было с нами все эти годы. И простить ему не могу что я безотцовщина, как я ждала его что он вернется.

Я не понимаю, как так человек может бросить свою семью, детей, вот так взять и уйти. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отца не смогла полюбить. Хотя, ездила маленькая в гости, и он говорил, что я его любимая доченька. Но, это только слова, хотя приятно было. У него все дети по детдомам росли. Две дочери и сын. У сына и одной дочки не сложилась судьба. Сын в двадцать семь лет попал под поезд. Дочь в тридцать лет повесилась.

Ну, подросла - в гости перестала ездить, этот гад оказался педофилом.

Свиделись на его похоронах. Пожалела, как человека. Жизнь-то впустую у него прошла. И умер - никто доброго слова не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего папу! Он у меня самый сильный, самый умный, самый "мужчинистый", он может все. Правда, характер у него тяжелый. Но рядом с мамой, доброй и нежной, он расслабляется и становится самым лучшим папой на свете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа умер почти 24 года назад, но я любила и люблю его очень сильно! Горжусь тем, что похожа на него внешне и характером. Когда мне очень тяжело, он приходит ко мне в снах. Готова часами слушать воспоминания тех, кто его знал, причём люди до сих пор говорят о нём как о прекрасном человеке.

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПОЧКА, ДАЖЕ, ЕСЛИ ТЫ НЕ СО МНОЙ!

Я - ТВОЯ И ТОЛЬКО ТВОЯ ДОЧКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я очень сильно любила отца.Все мои самые яркие детские воспоминания связаны с ним.Маму я всегда боялась,она казалась мне ужасно строгой.А папа,даже если я что-нибудь вытворяла,никогда ни за что меня не ругал.Я была настоящей папиной дочкой.

Но когда у меня начался подростковый период,между нами как кошка пробежала.Он престал меня понимать вообще,впрочем,как и я его.А особенно когда у меня появились первые ухажеры.Бывало,запирал меня дома на целую неделю,только потому что мне мальчик позвонил.Как я его ненавидела в те минуты…А однажды,мне было тогда 17,он меня случайно увидел в районе на другом конце города.Я просто стояла и разговаривала с подругами.Он закатил мне такую истерику,что до сих пор стыдно вспоминать.Опять был домашний арест…Но за что?!!Я ведь никогда не употребляла наркотики,не гуляла по ночам(домой не позже 23.00),не пропадала в сомнительных компаниях…Неужели он думал,что я навсегда останусь ребенком???

Сейчас я уже выросла,совсем скоро буду жить отдельно.Но иногда как вспомню эти вспышки ярости отца,так обидно становится.И за себя,и за него.Потому что эта стена между нами,мне кажется,никогда уже не разрушится.Только вот кто ее построил,мне до сих пор не понятно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего папочку.Мы с ним друзья,характер у него золотой.Сколько себя помню ,все время старалась проводить с ним.В детстве мечтала о велосипеде,но мама была против категорически.И вот мы улетаем на лето к бабушке с мамой и сестрой,а папа остался дома.Мы отдохнули,вернулись домой,папа встречает нас в аэропорту ,обнимает меня,целует и шепчет на ухо: Зайка тебя дома ждет подарок. Я прибегаю домой ,а там стоит новенький велосипед.Сколько же радости у меня было!!!! Конечно бывают и размолвки,но я его обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×