Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Талочка

Напишите письмо. На мой взгляд это правильно. Ах как у нас не любят проблемы. Всё уже заранее написали, какой отец плохой, как будут недовольны свёкры. Отвечу словами которым две тысячи лет. "Кто без греха, пусть бросит камень!"

Неужели всем людям нечего стыдиться за прожитое? Никто ни разу не совершал поступков которыми не гордится? Да не прав ваш отец тысячу раз не прав и что? Все мои оппоненты так уверены что отец Наташи спит и видит как он выйдет и сделает жизнь ей кошмаром? Я знаете ни разу в жизни не оправдывал зеков, пока раз не попал в обезьянник на пол дня. Знаете за что? Выпил на пасху и не захотел в обезьянник, домой хотел. Так на меня ещё и дело завели. Четыре месяца нервы мотали. А в суде оказалось что ко мне ни у кого претензий нет. А вы тюрьма, тюрьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ну да, подумаешь, видел дочь всего пару раз, экая проблема. Не искал, не помогал, не звонил.

И в тюрьму всего-то за убийство попал, пустяки, с кем не бывает. Совсем одно и то же, что по пьянке с кем-то пререкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой, ну Вы утрируете. Дело ведь не в том, что он сел - ошибки совершает каждый, и вообще, откуда мы знаем, за что он сидит. Речь сейчас идет о том, что папа-то, по сути, никаким папой и не был, никогда. И лелеять надежды на то, что на него вдруг что-то снизойдет и он резко станет хорошим отцом и дедом, просто глупо. Это просто потеря времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Когда мои родители развелись, мама вместе со мной уехала к бабушке. Там мы прожили год. За это время отец приезжал три раза с полными сумками подарков и постоянно писал мне и звонил. Правда бабуля сто раз "отрезвляла" меня, сообщая, что я-то ему на фиг не нужна и делает он все это ради матери, чтобы ее вернуть. Тогда было обидно до слез, но время все расставило по своим местам.

Когда мы вернулись назад, я практически все выходные проводила с отцом и в течение недели он приходил два-три раза. Ходил в школу на собрания ( у мамы аллергия на школу), покупал вещи, на лыжах мы ходили - много всего можно вспомнить.

И за все годы он ни разу не сказал плохого слова о моей матери, ни одного плохо слова. А я, паршивка такая, еще и обижалась на него по молодости и по глупости, фе ему свое высказывала, как так он мог нас бросить.

Люблю и уважаю своего отца безмерно, он самый лучший папа на свете.

А теперь, собственно, к чему я все это написала. Ведь и ваш отец, Наташа, мог себя вести так же. Способов встретиться со своим ребенком, помочь ему и участвовать в его жизни очень много, было бы желание. Его пьяные слезы: "Мама плохая и поэтому я такой" - ну не ведут себя так мужчины.

Вам плохо и одиноко, вы чувствуете себя виноватой за то, что родители к вам относятся равнодушно и пытаетесь что-то изменить. Есть поговорка:"Если гора не идет к Магомеду, то на фиг пошла бы эта гора". Забудьте вы про них, не трепите себе нервы - они все равно не изменятся. Если отцу не нужна была маленькая дочь, то и взрослая она не понадобиться. Ее деньги - да, может быть, но не ее проблемы, обиды и радости.

И вспомните, ведь вы уже воссоединялись с матерью. Были взаимные слезы, объятия и прощения - что из этого потом вышло? Если нет любви, то ее и не будет. Оно вам надо, опять наступать на те же грабли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Неужели всем людям нечего стыдиться за прожитое? Никто ни разу не совершал поступков которыми не гордится?

Все мы не без греха, Вы правы, но.… Если взрослый человек отказывается от своего ребёнка, оправдывая это своей слабостью, алкоголем. А потом за много-много лет не находит возможности связаться со своим ребёнком, не пытается узнать, как поживает его дочь. Хорошо ли ей, не голодает ли она – это как-то даже не низко, а подло. Не находите?

Наталье, с её эмоциональностью и взрывоопасным характером, только папы уголовника и алкоголика не хватает для полного "счастья". Зная её, уверена, она будет до последнего думать, что папа был хорошим, сопоставляя его матери, которая максимально пыталась испортить е жизнь. Сравнение в чью пользу будет, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А у меня еще вот какое соображение - как отнесутся свекры к появлению отца в жизни Талочки. Просто я была свидетелем случаев, когда сноха (жила вместе со свекрами) после визита к ним отца, он так примерно раз в месяц приходил - рыдала от стыда.

Ну обычный пьяница и хам, кстати, сидевший, так он приносил постоянно внучке чупа-чупс и устраивал показательные выступления. Вариант-то возможный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему письмо написать было бы можно, это ведь просто расставить точки над е. Конечно не стоит надеяться на счастливое воссоединение, прошло много лет, и тем более на зоне, люди часто прикидываются такими сентиментальными, что не пожалеть невозможно.

Однако если не проясните ситуацию будете мучаться, отец-то один как ни крути, живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелись, когда мне было два годика.
Прожила же это годы со совершеннолетия!
Да и пить он любит, как тётя рассказывала.
Больше, чем свою дочь.
Горько и Больно, что при живых родителях я по жизни была сиротой.
Доча, я на коленях ползал перед ней, ради тебя сохранить брак. Она предпочла разгульную жизнь и открыто ненавидела меня с тобой. Ничего не мог поделать. И я сломался. Стал пить. Начал опускаться.
Как трогательно! Перед дочерью не коленопреклонился.
Прабабушка твоя не дала мне тебя на воспитание. Может и правильно сделала. Ты могла бы испортиться. Во мне сломалось всё после развода. Живу как растение и мне всё равно, что со мной будет даже сегодня.
Кто ж отдаст малолетку пьянице?

Сколько там лет прошло после этого разговора? Ну да он же в тюрьме сидит или сидел в исправительно-трудовой колонии g.gif Наверное исправился.

Сколько ешё точек над е нужно поставить? Макушки этой буквы не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

А по-моему письмо написать было бы можно, это ведь просто расставить точки над е. Конечно не стоит надеяться на счастливое воссоединение, прошло много лет, и тем более на зоне, люди часто прикидываются такими сентиментальными, что не пожалеть невозможно.

Однако если не проясните ситуацию будете мучаться, отец-то один как ни крути, живой.

Наташа, вот ещё один разумный человек который не гадает на кофейной гуще и точно не знает наперёд как оно всё будет. Никто не говорит что надо хватать две сумки и мотать в тюрьму срочно отца облагодетельствоват! Нет же. Но написать письмо и просто хотя бы поздравить с НГ, это нормально по человечьи.

Хотя швырнуть камень в ответ, "Ты мне не отец, знать тебя не знаю" гораздо проще. Строить всегда тяжелее чем ломать. И при этом никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Милая, выстрадавшая свою беду девочка. Я Вам очень сопереживаю. Понимаю Вашу боль.

Но Ваш отец когда- то давно полюбил Вашу матушку, значит было за что. Если она была достойна его выбора, как мать детей будущих, уважайте Его выбор. Вы родились от этой женщины, и как бы вы не отрицали, но она Ваша Мама.

Вы сами будете матерью. Представьте, вам бумеранги Ваших слов вернуться. Это страшно.

На мой взгляд, Вы идеализируете отца. Я через это тоже проходила, поэтому понимаю Вас. Но... остановитесь на минуту, поразмышляйте, покопайтесь в себе, такой несчастной и обделенной материнской любовью. Почувствуйте. Это очень сложно сделать шаг навстречу. Но Вы в душе попробуйте поговорить со своей мамочкой. Будьте мудрее. Набирайтесь понимания и прощения из Вашего тяжелого детства.

Вы же не всегда ее ненавидели, Вашу маму. Попробуйте начать любить. Вы же умеете любить!

В любом случае. Дай вам Бог мудрости и душевного тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья может сейчас найти отца, конечно. Но вот, что они будут делать? Два чужих человека, с разными характерами, мыслями, обидами

Ничего. Можно просто поговорить. Тут действительно 50/50.

С одной стороны - прошло время, человека жизнь побила, тюрьма, жена... в общем, вполне может быть, что папа захочет просто нормальной жизни, семью и внуков. И будет потом до конца дней своих над внучкой трястись, замаливая грехи перед дочкой.

А может быть другой вариант, который тут 100 раз описали - два чужих человека встретятся и поймут, что они чужие. Тут главное, одному из них не дать второму сесть на шею.

И еще, Автор. Скорее всего, Вы любите лишь образ папы. Но, Вы его знаете только со слов родных и исходя из тех мимолетных встреч. Последний раз, когда Вы его видели, Вас захлестывали эмоции. Вы не можете ручаться какой он на самом деле. Вы не знаете за что он сидит, и уж тем более не знаете почему он тогда схватился за нож. Вас могли и неверно информировать, случайно или наоборот с умыслом. Знаете, всяко могло быть, а результат один.

Если уж у Вас закрадываются какие-то мысли, то лучше этот вопрос решить. Если Вы об этом думаете, дальше будет только хуже - Вы себя изведете. Если уж отец окажется совсем не тем, кого Вы себе нарисовали в мечтах - просто скажете "Прости папа, рада была тебя повидать. Но, вынуждена исчезнуть, как ты когда-то". Жестоко, но ему будет понятно.

Вы можете ему написать. Но, по письмам Вы нечего не поймете.

Там процветает коллективное творчество, Лев Толстой с Достоевским нервно рыдают в сторонке. Голову могут запудрить так, что мало не покажется. Лучше говорить лично. Вы можете приехать на кратковременное свидание, на два часа. Вам хватит для начала.

Как его найти. Попробуйте обратиться в УФСИН.

Мне кажется, что там подскажут с чего начать, он может сидеть где-нибудь в другой области или даже регионе. Но, сто раз подумайте. Знаете, как говорят - Прежде чем стараться узнать правду, определись что ты будешь с ней делать.

Мне кажется Вы сможете разобраться и в себе и в нем. Возможно и стоит попробовать. Если этот вопрос возник у Вас в голове, он просто так не исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо найти отца. Во-первых, чтобы в вашей голове все встало на свои места. Во-вторых чтобы лучше понять себя. И в третьих, чтобы понять что в разводе нет одного виноватого, всегда виноваты оба супруга.

Я своего отца очень долго не принимала в сердце. К концу своей жизни он начал пить запоями. Поверьте, очень страшно, когда человек превращается в животное - медведя-шатуна.

Потом я съездила на его родину, послушала его родню. Стала его больше понимать и приняла его таким, какой он есть, полюбила и даже ему это говорила. Хотя вру, всегда его любила, не смотря ни на что.

Сейчас его уже 2 года нет в живых. Можно сказать он себя, наконец, угробил. Мне его не хватает, было много и светлого. Жаль, что он распорядился так своей жизнью, но это был его выбор и я его приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала своему о папе... Показала содержательный пост Михайловны.

Сказал- найди, но, только не сейчас, после родов. Я пыталась найти адрес, написала вконтакте дяде ( папиному брату ), молчит. Вернее не читал ещё мои сообщения. С ним я на ножах ( есть на то серьёзные причины ).

Судя по количеству потерянных лет, его уже скорее всего выпустили. Найду- значит судьба, значит не стал конченным после тюрьмы. Не найду... Увы...

А искать я буду. Просто узнаю, как он. На шею сесть не дам. Это точно.

Спасибо всем форумчанам, кто откликнулся в веточке, спасибо за моральную поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одно радует, что сейчас, в силу беременности, и потом, когда ребёнок маленький, автор не сможет искать своего отца. А потом, может быть, образумится. Приоритеты поменяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня папа авторитет. Он не умеет проявлять свои эмоции, но я знаю, что он всегда меня поддержит, поможет и, если нужно, укажет правильное направление. При этом он никогда не вмешивается, если сама его не попросишь. Он настоящий. Я ни разу не слышала, чтобы он повышал голос, кого-то осуждал.

Именно он научил меня читать и писать. С ним мы зимой катались на лыжах, весной и летом ездили в горы, на рыбалку. Он же приобщал меня и к труду. Говорил " Нет такого слова - не умею", поэтому сейчас я много чего умею (простите за тавтологию). Он рассказывал много всего интересного. В общем папа всегда занимал много места в моей жизни. Сейчас же это отличный дедушка и внуки его просто обожают.

Сейчас мы видимся редко, живем в разных городах, но я всегда чувствую его поддержку. Именно таким должен быть ПАПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца 4 января юбилей, 75 лет!

Но вы бы видели этого мужчину, никто больше ему 60 не даёт: стройный, подвижный, ловкий во всем.

Юбилей будем отмечать в ресторане. В самом начале вечера я решила прочитать стихи собственного сочинения об отце. Для этого попросила папу подробно изложить на бумаге его биографию. Я её, конечно, и так знаю, но вдруг чего забуду!

И точно. Сегодня папа принёс историю своей жизни, и я узнала, что, оказывается, папа родился в ужасно морозную, метельную пору. Были такие страшные бураны, что сугробы выросли выше человеческого роста буквально за ночь. Папин дом был невысокий, как, впрочем, всегда бывают дома в степных районах. К тому же он стоял на окраине села и за ночь был занесен буквально весь, до крыши. Окна и двери невозможно было открыть изнутри никаким способами.

Обычно сельчане шли и откапывали друг друга в таких случаях. Но у моей бабушки начались схватки и было уже нельзя ждать, когда же отроют их дом. Тогда мой дед начал ломать крышу в сенях, проделал дыру, вылез и побежал за бабкой-повитухой, которую все звали Логвинчиха.

Когда бабка пришла, выяснилось, что она не сможет спрыгнуть вниз, и по приставной лестнице она тоже не отваживалась лезть, так как была очень полная. Тогда позвали мужиков, бабулю обвязали верёвками и спустили в сени.

Она приняла моего папу и сказала, что парень, появившийся с такими трудностями, будет жить долго и будет очень-очень умным и уважаемым человеком.

Так и вышло, папочка хирург-травмотолог высшей категории, спасший жизнь сотням пациентов. До сих пор на его день рождения телефон разрывается от звонков из разных концов нашей страны и из-за рубежа. Звонят и благодарят моего отца, и я тоже радуюсь и горжусь своим папой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О хорошем и плохом…..

Хорошее – под бой курантов я загадала желание и оно надеюсь, исполнится, о плохом, – писала его под ржание брата, хотя он знает, ЧТО я хотела, думала, это для него тоже важно. Да и ладно, но его реакцию я не поняла, у него, наверно, нервы…. но было не приятно.

Такое впечатление, что я совсем одна, меня никто не понимает. Да и вообще такое чувство, что сплю, а не живу. Или, наоборот, до этого спала, и многое пропустила, а сейчас проснулась и ничего понять не могу.

По порядку: не могу разобраться в своих чувствах, кого я люблю и кто мне дорог. Нет, мама, папа, брат, доча – на первом месте, а потом…. Муж, родня, подруги - дороги, но…. Они что есть, что их нет. Может потому, что я не чувствую их участия, сочувствия, я их НЕ чувствую! Нет, вру, бывает, но очень редко. Чаще чувствую себя совсем одинокой.

Не об этом я хотела сказать. А хотела сказать, что мы все не вечны, но я знаю, как больно терять, когда больше не кому сказать, как ты его любишь, не у кого больше попросить прощения, когда знаешь, что этого человека ты больше НИКОГДА не увидишь.

Я не готова!!!!!! можно ли к этому подготовиться? КАК!!!???? Видит бог, я не беру чужого, но и своего не отдам. Мне самой необходимо, это часть меня, это мне ОЧЕНЬ нужно и как отдать, КАК?!

Да, я такая же эгоистка, как и все люди, возможно, что думаю сейчас только о себе, даже прося за других, делаю это для себя, потому что боюсь боли, которая страшней физической.

Сейчас все мои мысли о папе, я была папиной дочкой. Мама от ревности часто со мной ругалась, я с папой даже в никуда в пять лет хотела уйти, когда она нас с братом поставила перед выбором, с кем кто из нас остается после их развода. Я выбрала папу, брат маму. Никто ни с кем не развелся, не потому что малолетние дети, а потому что они друг друга любят, как бы не ругались. Прошли года….

Сейчас у нас в семье тяжелая ситуация. Беда пришла от туда, от куда ее совсем не ждали, папа даже простудой никогда не болел, а тут….. Не хочу повторять все, что я на форуме уже писала.. Что случилось, то случилось.

Это мое обращение и крик о помощи. Обращение к моему любимому отцу, то, о чем я ему все еще боюсь сказать в глаза.

Папа, ты смирился, даже сидя в машине рядом с пенсионным фондом психовал, что тебя обманули, приехал оформлять отказ от субсидий поздно, психовал – нафига мне этот 2012 год!? Не договорил…. Считаешь, что в том году тебя уже не будет? да хрен вам!!!

Папа, ты будешь!!! ТЫ МОЕЙ ДОЧКЕ ДОЛЖЕН!!!! Я ЕЙ ПООБЕЩАЛА, ЧТО ТЫ ПРИДЕШЬ К НЕЙ ДЕДОМ МОРОЗОМ ЕЩЕ И В СЛЕДУЩЕМ ГОДУ!!! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ МЕНЯ ПОДВЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Я хочу видеть твои глаза светящимися, такими, какими они бывают, когда ты на свою внучку смотришь, в них столько доброты, папочка, ты так красив в эти моменты. Я любуюсь тобой! Пытаюсь каждый твой жест и взгляд запомнить.

Удивительно…. мама, мне всегда говорила, что боялась с тобой меня и брата оставлять, сейчас смотрю и не понимаю, ты дочу мою оберегаешь лучше меня самой, боишься, что она на попу плюхнется, вовремя подхватываешь, острые углы рукой вовремя закрываешь, глаз с нее не сводишь, можешь ее отвлечь, рассмешить, даже усыпить у себя на руках. Наверно как в той песне – внучат любят больше детей, но я не ревную, ничуть.

Ты лучший дед на свете! Папа, а давай сделаем так, чтобы твоя внучка смогла тебе это сама сказать, а? Ей пока всего годик, только «дедя» говорит, дай ей возможность сказать, как она тебя тоже любит, пожалуйста, будь с нами, ты можешь, я знаю.

И не говори больше, что ты стал страшным, тебе лысина даже идет. Ты боялся, что внучка тебя таким не признает, испугается. Она ведь не испугалась? Она тебя сегодня даже в костюме Деда Мороза по голосу узнала. 

Папа, у тебя столько интересного впереди! В этом новом году достроится наконец-то дом, там совсем немного осталось, ты увидишь, во что вложил свои силы и остатки здоровья, это не была «лебединая песня» это будет твое ГНЕЗДО, куда к вам с радостью будем приезжать мы, твои дети и внуки. Ты не верил, что первые шаги своей внученьки увидишь, ты увидел ведь!?

Сейчас не веришь, что на ее свадьбе спляшешь, а ты ведь еще такой молодой.

Я верю, что в новый год чудеса случаются. Ты поправишься, ради меня, ради самого себя, да хотя бы вопреки всему, чтобы доказать, что ты можешь!

Папа, я люблю тебя, помнишь, я даже нафиг с тобой в детстве хотела пойти!? Ты помнишь, ты же все помнишь! А теперь послушай меня, свою дочку – ТЫ МНЕ НУЖЕН!!!!! Такой, какой ты есть, ты мне нужен!!!!!!

Форумчане, пожалуйста, очень вас прошу! Помолитесь за раба божьего Владимира, попросите для него здоровья! Умоляю, помогите!!!!!!!!!

Я одна не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С папой у меня отношения в детстве были..хм.. прямо скажем никакие. Он много работал, я его очень редко видела. Мама не любительница народных гуляний (типа День Города, Масленица), мы всегда ходили с папой вдвоем rolleyes.gif И он мне все-все покупал!

Но много ли этих праздников в году?

Благодаря ему, я каждый год, лет до 13, отдыхала на море.

Когда совсем маленькой была, таскалась с ним по гаражам и на тренировки. До сих пор знаком запах резиновых мячей и мужской раздевалки blush.gif

Потом родители развелись. Мне было 12 лет. Я очень переживала, не общалась с ним год примерно. Все наше общение сводилось к тому, что раз в неделю, перед дискотекой, я приходила к нему за деньгами. sad.gif

Ну еще праздником были поездки по магазинам за крупными покупками, зимними сапогами, дубленкой.

Потом его часто вызывали в школу, за мои прогулы. Я хорошо училась, но принцип почему то был такой: не знаешь урока, лучше не идти, лучше "н" в журнале, чем "2".

Он проводил воспитательные беседы, мог за грудки потрясти (когда совсем оборзею).

Но когда я маленькая тянулась к нему целоваться, он морщился и подставлял щеку. Не ласковый абсолютно, без всяких сюсей-пусей. А в садике я всем говорила, что выйду замуж за папу laugh.gif

Сейчас мне 24 и я беременна. КАК же он изменился!!! Звонит через день, интересуется здоровьем, чуть ли не заказывает по знакомству кроватку и строго следит за окном, когда я у него в гостях сижу спиной к окну, не продуло бы дочу in_love.gif

Девочки я в шоке от своего папы eek.gif

Отвозила его с женой на вокзал недавно, уезжали в Египет. И сижу в машине, жду пока они выгрузятся. Танюха (жена папина) вышла, а он с заднего сидения тянется ко мне, чтоб чмокнуть!!! Вот это шок у меня был. Даже мысли плохие появились, из серии "ох неспроста чмокнул, в Египет едет, а там акулы, а вдруг...?" bangin.gif

Этой зимой, с нашими морозами у меня уже трижды не завелась машина. Муж в командировке, кому звонить? Правильно - папе.

В предыдущие года ответ был прост: жди пока потеплеет shiz.gif

В эту зиму приехал сразу, прикуривал машину,снимал аккумулятор, увозил его заряжаться, "таскал" меня на тросе- все было бесполезно.

В итоге нашел человека, вызвонил с другого города и они до 3-х ночи чистили и сушили мне свечи. ТАКОЙ заботы я не видела никогда от него.

Для меня - это забота, ведь город не большой, по сути, можно и пешком походить.

Сентиментальный стал, пятый десяток идет.

А я и рада! Пусть я уже взрослая и сама скоро стану мамой, но так приятно, черт возьми, когда тебя опекают и волнуются за тебя. rolleyes.gif

Я всегда его очень любила, может даже чуть больше мамы (он же не ругал почти - его дома не было, а мама то всегда рядом и за все песочила laugh.gif )

И сейчас очень люблю. Дай Бог ему здоровья на сто лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Как это здорово. Когда папа и мама есть. В любом возрасте вы для них всегда останетесь ребенком. А это так приятно, знать, что за спиной надежный тыл, который никогда не предаст, всегда поддержит. Не стесняйтесь проявлять нежность к своему папе.

Я до последнего, будучи уже совсем почтенной дамой, рядом с папой ощущала себя девочкой. Потому что мой папа тоже меня всегда оберегал от невзгод. Называл меня всегда смешным прзвищем, которое еще в детстве ко мне прицепилось.

Сейчас его нет с нами. Уже 8 лет. Но во сне он всегда приходит ко мне веселый и добрый. Дает советы на волнующие в данный момент вопросы. Мне его очень не хватает и я жалею, что при жизни мало ему говорила, как я его люблю. Надеюсь он это и так видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа уже 13 лет живёт на другом свете, а я до сих пор думаю о нём, как о живом. Такие люди не умирают.

Я была его"пацанкой" и звал он меня не Викой, а ВиктОр. Гордился мной невероятно: и тем, что я его копия и характером и внешне и тем, что понимала его с полуслова и всё-таки тем, что я первенец, хотя нас и было трое детей в семье.

Здоровый сибиряк-богатырь(1,96 рост), руки, как кувалды. Могучий и мощный. Красивый и взбалмошный. Женщины сходили от него с ума. Как говорила мамина сестра: " Не мужик, а феномен какой-то. Всё при нём и сила, и красота, и мудрость."

Своей силушке давал выход одним занятием-колол дрова(жили в частном доме с дровяной печкой). Поскандалил с мамой-колоть дрова, неприятности на работе-колоть дрова. Иду со школы, за пять дворов слышу, как папа дрова колет с "уханьем", наверное с мамой поругался. Точно! У мамы глаза на мокром месте. В тот период, когда у отца завязалась любовная связь на стороне, дрова были запасены аж на три зимы вперёд.

Отец не имел педагогического образования, но он был" Макаренко." Он никогда с нами не "сюсюкал", это не в его характере, но он нас ПОНИМАЛ.

В пятом классе, за драку, у меня были вызваны родители в школу. На вопрос отца:" Что произошло?", я честно ему рассказала, как старшеклассница подставила мне подножку в то время, когда я бежала из буфета с пирожками. Я не была драчуньей, но постоять за себя умела всегда.

Естественно этот факт от мамы был скрыт и в школу пошёл папа. Что происходило в кабинете директора, я не знаю до сих пор, но класснуха настоятельно просила в таких случаях присылать маму.

Однажды, в летние каникулы, при игре в "войнушку" мне пробили голову камнем. Ранка была маленькая, но кровь лилась, как с барана. Вся детвора проводила меня до дома и разбежалась кто куда. Я никогда не видела отца таким испуганным. Когда он мне промывал голову, у него тряслись руки, а волосы у меня были ниже копчика. На его предложение: "ВиктОр, давай волосы обрежем", я разревелась. В итоге он забинтовал меня как мумию, оставив открытыми глаза, нос и рот. Про маму, пришедшую с работы и упавшую в обморок, рассказывать не буду. Я запретила папе идти на "разборки" с мальчиком, пробившим мне голову. Его ответ гениален: " ВиктОр, грохнут тебя-домой не приходи!"

Чтобы рассказать про моего папу-ветки не хватит.

Когда мой будущий муж познакомился с моим отцом он сказал : "Вот это мужик! Я таких самородков не встречал!"

На его могиле всегда много цветов, как и на маминой(они вместе похоронены). Его защиту и присутствие я ощущаю всегда. Этому нет объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители рано женились, папа не нагулялся, и всю жизнь навёрстывал это. Мама его очень любила и долго терпела. Они оба лидеры, и им было трудно вдвоём, и плохо врозь. В нашей семье на первом месте были их отношения, а потом всё остальное

Они постоянно ругались, мама часто уходила от него. Дрались они тоже, не на жизнь, а на смерть.

Последней каплей стало то, что после празднования дня рождения мамы, когда она спала, папа имел в нашей собственной ванне мамину "подругу", которая осталась у нас ночевать. А мама встала в туалет и увидела это. Хорошо меня не было дома, соседи мне уже потом рассказывали какой был скандал и бойня.

И вот мне 18, они развелись. Я училась, а мама взяла длительный отпуск и уехала в другой регион к сестре, ей было очень плохо.

Я осталась жить с папой, было много плохого, и пьянки, и другие женщины. Папа нашёл девицу и ушёл к ней жить.

Потом его через интернет нашла старая любовница и он уехал жить к ней в Сибирь. Где проживает уже несколько лет.

Нынешняя его жена не очень меня любит, у неё нет детей, и общих не предвидиться.

Я всегда любила своего папулю, мне кажется, что иногда даже больше, чем маму. Он всегда был заботливым, мы никогда ни в чём не нуждались.

Он умный начитанный, умеет зарабатывать деньги. Да, он пьёт, но пьёт дорогие напитки и в ресторанах.

Он не очень эмоционален, но я знаю что он меня очень любит, хотя последний раз мы виделись 2 года назад.

Я могла бы поехать к нему в гости, но жена будет против, а я не хочу чтоб у них были ссоры из-за меня.

Когда отец пьян, он звонит мне и говорит, что я самое лучшее что есть в его жизни, он меня любит, и просит беречь себя.

Я отвечаю:

"Папуля, ты самый лучший на свете, живи долго-долго, будь всегда здоров, и знай что я у тебя есть, хоть мы далеко друг от друга!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись, когда я была совсем маленькой. Я даже и не помню то время, когда они жили вместе, года 3 или 4 мне было. Папа сильно пил, водил дружбу с людьми, которые уже опустились на самое «дно» общества. Его никто не уважал и не воспринимал всерьёз, люди над ним смеялись. Он жил тогда с бабушкой, своей мамой. Она очень любила своих сыновей (у папы есть ещё брат) и решила просто смириться с тем, что её сын алкоголик. Даже и не знаю, в кого он такой, бабушка и дедушка были уважаемыми в посёлке людьми, аккуратными, никогда не пили (ну, в смысле, не были алкоголиками).

Позже моя мама вышла замуж, потом отца родственница познакомила со своей знакомой – очень хорошей женщиной, он вроде бы взялся за ум, бросил пить, женился, у них родилась дочка. Через полгода у мамы с отчимом тоже родилась дочка.

Папа никогда и не пытался стать хорошим отцом, ни мне, ни дочке, которую растил во втором браке, ни тем более, пасынку (он на год старше меня).Поздравлял меня по праздникам только благодаря "пинкам" тёти Гали (его жены) или бабушки (его мамы). Он гулял от моей мамы, нажил "на стороне" сына, потом так же гулял от тёти Гали и тоже "на стороне" у него появился сын. Кроме этого, он сильно пил, ни чем из того, чем обычно интересуются мужчины, не увлекался (кроме женщин и охоты). Я с детства мечтала о другом папе, который бы всё умел, увлекался техникой, и с которым было бы интересно поговорить. Но мой отец ничего не читал, ни о чём не мог поддержать разговор, кроме как об охоте, утках, ружьях, лодках. Ему было всё равно в чём ходить, он одевался кое- как.

Они с семьёй жили в бараке, а бабушка, его мама - в двушке. Потом бабушка внезапно умерла, в квартире оказался прописан один только папа. Его брат уже давно имел другое жильё, был прописан там. Он сразу запил. И не просто запил, а ушёл жить в двушку, а жену с двумя детьми (у неё ещё есть сын от первого брака) оставил в бараке. В квартире он устроил притон, туда ходили его собутыльники и собутыльницы, с одной из таких женщин он стал жить. А тут ещё как раз выяснилось наличие у него ещё одного внебрачного ребёнка, мать которого подала на алименты и их разделили, отобрав часть у меня(благо мне тогда уже лет 16 было). Его жена подала на развод. Но моя мама (они хорошо знают друг друга) посоветовала ей прописать в эту двушку Ксюшу (их дочь), а то мало ли что случится с ним, квартира пропадёт. Так и сделали.

После их развода папа продолжил жить в двушке, а его теперь уже бывшая жена с детьми в бараке. Загулы папы продолжались, квартира стала просто "убитой", всюду грязь и вонь. Мне было стыдно признаваться к нему на улице, он превратился просто в бомжа.

Но однажды папа траванулся палёной водкой и чуть не отдал концы, еле спасли в больнице, а его собутыльник умер. Это его очень потрясло и он перестал пить. Но больше ничего не изменилось, он такой человек, которому ничего не надо. По дому он никогда ничего не делал и жёнам не помогал. Поэтому квартира осталась в прежнем состоянии.

И вдруг, через 3 года он случайно знакомится с Ириной Михайловной. Эта женщина до пенсии прожила в Питере, проработала в хорошей организации на хорошей должности. А когда вышла на пенсию, купила 1-комнатную квартиру в области и дачу. Они стали жить вместе. Ирина Михайловна просто преобразила папу – стильно одела, стала выводить «в люди» (на выставки, экскурсии), увлекла его литературой на разные темы: история, фантастика, география, уфология и т.д. Рядом с ней папа стал похож на бравого капитана, приобрёл вид интеллигента. В его лексиконе появились новые слова, кругозор расширился.

Только не надо думать, что Ирина Михайловна миллионерша, это далеко не так. Просто у неё был накоплен капитал, чтобы на пенсии можно было себя не ущемлять, плюс она сдавала двушку в центре Питера, ну и пенсия ещё. От папы даже ничего не требовалось, он пришёл на всё готовое: в квартире шикарный ремонт, на даче тоже. Фактически там зимний дом, внутри отделанный как квартира, даже стеклопакеты стоят.

В общем, жил с ней папа, как сыр в масле катался. Она очень о нём заботилась, старалась повкуснее накормить, подлечила ему вены на ногах, массировала спину. Специально для папы покупала у частников молоко и сама делала творог и сметану, покупала парное мясо и делала котлетки на парУ, по утрам вставала пораньше и готовила ему свежий сок в соковыжималке. При этом просила его помощи только по дому – сходить с ней в магазин, вынести мусор, изредка пропылесосить или протереть полы, помыть посуду. Никакой чисто мужской работы (типа прибить, отпилить, что- то починить) от него не требовалось. В таких случаях она нанимала кого- нибудь, т.к. ничего этого папа тоже не умеет и не хочет.

Но самое главное, она поняла, что у нас с папой отношений практически нет никаких и стала помогать их наладить. Мы сначала с Сашей, потом с сыном, приходили к ним в гости, она нас принимала как родных. Когда Саша погиб, они нас очень поддержали, и потом тоже, когда развернулась наша эпопея с квартирой. Казалось, папа очень изменился в лучшую сторону, я радовалась, что наконец- то у меня появился отец, а у сына дедушка. Алёшка мой к нему очень привязался. И на свадьбе у нас с моим нынешним мужем папа с Ириной Михайловной были. Я не могла нарадоваться на папу.

Гром грянул, откуда не ждали. Перед самым Новым годом, в конце 2009-го, папа пришёл с работы и поставил Ирину Михайловну перед фактом, что уходит от неё. Из- за другой женщины, которую, по его словам, он любит уже много лет. Взял сумку, покидал туда кое- какие вещи и ушёл. Она, в истерике, позвонила моей маме, а мама – мне. Мы все были в шоке. Я позвонила папе, спросила что случилось. Он про другую женщину ничего не сказал, сказал лишь что ему надоело так жить, что его достало выполнять просьбы гражданской жены что- то сделать по дому.

Тут мне всё стало ясно. Дело в том, что папа терпеть не может трудностей, а у Ирины Михайловны как раз появились проблемы со здоровьем, была операция на глазах, потом подозрение на онкологию. Видимо, она стала часто просить его о помощи по дому, это и вывело его из себя. Но я всё же надеялась, что никакой другой женщины нет, и что они ещё помирятся. Но очень скоро встретила его на улице под ручку с другой, рядом шла её взрослая дочь. Это было ещё одним шоком. Дело в том, что эта женщина любит выпить, к тому же о ней ходит нехорошая слава как о человеке алчном, во всём жаждущем наживы. Плюс ко всему, их семья несколько лет назад приехала из одной из стран СНГ и очень нуждается в жилье. Т.к. живут они (она, её взрослая дочь и старая больная мать) в комнате в бараке, где общие туалет, кухня и ванная (хотя это лишь название, на самом деле там мыться невозможно), по соседству одни наркоманы и алкаши.

Эта женщина ни с кем из нас (я, мой сын, сестра по папе) отношения и не пытается строить. Когда мы идём с сыном и встречаем их с папой, он здоровается, а она делает вид, что не знает кто мы такие. С его второй дочкой то же самое, мы иногда видимся на улице и общаемся в контакте, она мне об этом рассказала.

Да, забыла рассказать о папиной двушке. Квартира не приватизированная, прописаны там папа и Ксюша. Ещё несколько лет назад, по общему согласию, они с папой условно её поделили – Ксюша выделила себе комнату, на которую повесила замок, а папа с Ириной Михайловной немного обновили прихожую и вторую комнату,поменяли двери и стали сдавать как однушку. Потом Ксюша решила там жить и жильцы съехали. Папа закрыл свою комнату, а моя сестра занялась ремонтом. Из квартиры она сделала просто конфетку, теперь там чисто и уютно, Ксюша очень домашняя девушка, любит порядок.

А несколько дней назад произошло нечто такое, что до сих пор не выходит у меня из головы. Папа приехал из командировки и пришёл в эту квартиру с женой (я только в тот день узнала, что они расписались аж в декабре!) и её дочкой. Вроде как пришли помыться. В это время вернулась с работы Ксюша. Он высказал ей, что они скоро придут сюда жить. Да, я ещё забыла добавить, что дочь этой женщины тоже пьющая. Сама папина жена работает с ним, она сторож, а её дочка вообще нигде не работает, пьёт, болтается с алкашами.

Естественно, Ксюша возмутилась. Тогда папина жена накинулась на неё, стала орать, обзывать гулящей женщиной (это совсем не так, парней у неё было немного, 2 или 3), её дочь стала моей сестре угрожать, что нашлёт на неё своих дружков- алкашей. Но самое страшное, их поддержал папа, он тоже наорал на Ксюшу. Той пришлось вызвать милицию и их выставили из квартиры.

Я тогда как раз с работы возвращалась и встретила папу с его новой семьёй. Он мне рассказал только о том, что его выставили из квартиры. А так же, что они намерены там жить и что если его дочь будет против, то он подаст на неё в суд. Чтобы или в судебном порядке им разрешили приватизировать квартиру, или чтоб признали квартиру коммуналкой и ему выделили комнату. Короче, чтоб у него там была официальная доля. Но самое страшное, что папа был выпивши! А ведь он больше 10 лет не пил, Ирина Михайловна его в этом поддерживала. А сейчас, видимо, он с новой женой пьёт. И ещё он сказал, что ничего не намерен оставлять дочке, а на свою долю (если ему её выделят, конечно) сразу напишет завещание на новую жену.

Сразу скажу, что квартиру эту ни он, ни его брат не зарабатывали. Её дали бабушке и дедушке, когда папа с братом ещё в школе учились. А у Ксюши мама сейчас продолжает жить всё в том же бараке, где и раньше, брат женился, у него ребёнок. Живут в коммуналке в Питере. Сама Ксюша работает в государственном учреждении за небольшую зарплату, поэтому квартиру купить не сможет и помочь ей некому. Поэтому меня возмутило поведение папы. То есть, он считает нормальным отобрать у собственной дочери часть квартиры и отдать её чужой бабе- алкашке и её дочери!

Папа деградирует, вот уже пить снова начал. Я снова в нём разочаровалась, потому что мой отец и не менялся вовсе. Теперь он уже и не скрывает, что жил с Ириной Михайловной из –за денег, ведь он только недавно перестал платить алименты внебрачному сыну. Да и вообще, на его зарплату в 17 000 руб. не разгуляешься. Теперь он может пройти по улице и не поздороваться с моим сыном, Лёша мне об этом рассказал недавно. Очень удивлялся при этом, говорит, может дед его не узнал? Я подтвердила, что да, скорее всего это так. Хотя на самом деле понимаю, что мы ему не нужны и теперь у моего сына больше нет дедушки Саши. Сын вспоминает, как мы к ним ходили в гости, дед ему про оружие рассказывал, про охоту, брал его на дачу. Спрашивает, почему дедушка не приходит и мы к нему тоже не ходим? А я не знаю, что и ответить. Вроде он и сам уже узнал, что у деда появилась женщина, но об остальном я ему не рассказываю.

Мне сейчас больно, горько и обидно. Фактически у меня снова нет отца, а у сына - деда. Тот образ, в котором он представал перед нами, пока жил с Ириной Михайловной - лишь мираж, который теперь рассеялся. Сестре посоветовала поискать хорошего юриста, который мог бы найти множество "лазеек" в нашем законодательстве. Не хочу, чтоб ещё и у неё были проблемы с квартирой. Тем более, из -за алкашей и отморозков.Радует только то, что у нас с отцом никакой общей собственности нет, иначе он со мной поступил бы так же, как со своей младшей дочерью.

Ещё забыла добавить. У Ирины Михайловны сейчас всё хорошо, в её жизни появился надёжный мужчина. Я очень- очень за неё рада. Но и 7 лет жизни с моим отцом она не может вычеркнуть из памяти, переживает за него.

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так люблю своего папулю!

Человек прожил свою жизнь для семьи. За каждого ребенка он маме говорил СПАСИБО. И любил нас троих больше некуда, а уж как сейчас любит! Всё что зарабатывал на трёх работах- все в дом, маме, на детей. Сейчас он дедуля пенсионер, после тяжёлого инсульта, кровоизлеяния, трепанации черепа выжил, как я этому рада!

В детстве водил на каток, брал с собой в гараж ремонтировать машину, научил фотографировать и печатать фотографии. До сих пор это моё любимое занятие - фотографировать всё. На родительские собрания в школу тоже только папуля ходил, грамоты ему за мои пятёрки выавали, как он мной гордится!

Вся его жизнь - работа, работа тяжелая на стройке, потом на даче, потом они с мамой дом в деревне прикупили, чтоб на пенсии жить, опять работа - ремонт дома. Сейчас он там кроликов разводит, кошку Люську откармливает.

Года два назад на мой день рожденья пришёл в гости, достаёт из кармана скомканый платочек носовой, в платочке - мешочек, а там - серёжки серебряные... Как я плакала, говорю, как хорошо, что ты у меня есть, кто б мне ещё звонил по 3 раз на неделе, чтоб про здоровье моё узнать. Люблю его очень, и переживаю за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего папочку просто обожаю! Он самый лучший на свете! Мне до безумия нравится его чувство юмора, с ним как встречаемся, обязательно подкалываем друг друга, смеемся, как маленькие. У папы ЗОЛОТЫЕ руки! Он умеет делать ВСЁ. И никогда не отказывает ни маме, ни нам-дочерям в помощи, когда бы не позвонили ему.

Мама с папой развелись, когда мне с сестрой было 16 лет, потому что папа пил. Сейчас он не пьет совсем! С мамой в прекрасных отношениях, не смотря на развод. Многие удивляются, видя их теплые отношения. У всех в понятии - раз развелись, значит должны быть "на ножах".

Пишу этот пост и столько любви у меня к папке, сижу вся довольная такая, улыбаюсь! Я ОЧЕНЬ люблю папочку! Дай Бог ему побольше здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, у меня был и есть отец. Самый лучший и любимый!

Все, самое сокровеное я ему несла, с ним делилась. Запомнился один случай из детства, когда я его впервые испугалась- мы с братом бесились в своей комнате, зашел папа встряхнул меня за шкирку и сказал, что сейчас из одежды меня ввтряхнет. Я испугалась! Это был первый и елинственный случай, когда я ревела - папа оказывается мне не друг, а ноборот.

Я не помню, почему он так сделал, может действительно нас погодок с братом сложно было угомонить, это от бессилия может было. Но я тогда первый и последний раз его испугалась.

А еще он с нами "строил домик" мама ругалась - бардак разводите, а мы только этого и ждали, снести подкшки стсофы, стулья перевернуть, все это покрывалом накрыть, туда настольную лампу, вход подушками обложть и у нас есть секрет! Кто в домике живет. А там зайцы, маугли, волк и мы!

Счастливое детство у меня было! мама пела колыбельные, папа с нами во что захотим играл.

Они нас от своих ссор оградили, тоже спасибо, что не знали о них.

Теперь мама о нем заботится. Такую трогательную заботу наблюдаю, она с ним по больицам ездит, с врачами разговаривает чтобы к нему с вниманием отнеслись, нетрадиционные методы в газетах книгах ищет, чтобы хоть чем то ему помочь.

Закидайте меня камнями, я за всю жизнь впервые увидела, что моя мама папу ЛЮБИТ!!!!! Она мне другое говорила, что ради вас его терплю. Не бросила его в болезни! Ради нас? Нет, ради него. Она его в обиду не дает, папе сейчас самое лусшее, даже хлеб покупает именно тот, который он любит.

У нее все разговоры - папа сказал, папа вот так считает.... папа не хочет, папа хочет...

Я 15 лет живу отдельно. Что между ними происходит, не вникала, у меня самой была бурная жизнь. Удивилась, если честно, что он бывшего моего мужа у его дома караулил, чтобы поговорить с ним по мужски... Он меня не только в этом удивлял.

Почему мне так сложно ему сказать, что я его люблю?

Так ведь это просто и очевидно. Но не могу! Я только недавно начала его на прощание в щеку целовать, мама пока, папа пока - чмок обоих. А раньше только маму целовала! Папа смущался по началу, сейчас привык.

Я не могу для него ничего сделать, я не уверенна, что ему нужно чтобы его бывший друг опять появился и прощения попросил, все что я могу для него сделать, это свою дочь привезти.

Он с порога - кто это к нам пришел!? Ее в охапку, на руках несет, раздевает , она игрушки хватает, деду несет, играют как дети. Папа с нее пылинки сдувает, внучка любимая, долгожданная!!!!

Она у него на руках засыпает, он ей даже на попу плюхнуться не дает, в воздухе подхватывает..

А как я хотела, чтобы он хоть раз от нее ”деда” услышал! Она ” дедя” крикнула. Спасибо, господи, что папа это услышал! Дедя, деда она как будто смаковала новое слово. Поторяла его, а я радовалась - папа., ты дождался!

Ты не верил, что застанешь это, ты себя списал, Рано ты это сделал! Твою морщинистую щеку не только я поцелую! Дай , мой родной, моей дочке это тоже сделать осознанно. Пока она глазки вытыкивает и смеется. Ребенок. Папа, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!

Держись, ты нам нужен!

Простите, реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×