Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Девственность, например.
пропустила, каюсь. Девственность она тоже в наследство получила или звонила пожаловаться на ее?

Вспомнила песенку: "Покуда есть на свете дураки, нам размножаться стало быть с руки".

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вопрос-то в чем, кто понял?

Я так понимаю, что автор, не добившись взаимности от отца, пришла на форум

просто утешиться

smile.gif

Я абсолютно солидарна с вышесказанным : к чему ему о себе напоминать, если он мало того, что открещивается от вас, да еще и гадости говорит? Или вы думаете, что чем чаще вы будете мелькать перед ним, тем быстрее он вас признает? Ну вы же взрослые девочки и прекрасно понимаете, что это утопия.

Да и согласна с Мама Леоне

мама в 42 видела наверное - от кого рожать собралась?
. Оба родителя хороши, чего уж там.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Знаем что где то в городе и за его пределами есть еще братики и сестренки, но он же не рассказывает, делает вид что и мы не от него.

Надо обязательно уточнить, поименно. А то с вашим счастьем захотите девственность потерять - как бы на братика не нарваться. Или вы там все братья-сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

вернемся к нашим овцам.

Шо, он и овец умеет? А я крокодильчика хочуууу.... rolleyes.gif

Девственность, например.

Ааа... Боюсь заходить - это не та ли девственница, которая хотела, чтобы папа помог? shiz.gif

Мама Леоне

папа с Лицой недовольной искренне не понимает, что от него хотят

Да он просто список детей потерял!

И теперь ходит по городу и от встречных тетенек, набрасывающихся ему на шею со своими детьми, шарахается - вы не мои, чур вас shiz.gif

Лучше б организовали в городе перепись населения и осчастливили папашу, обновили список bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

лучше деньгами, сама куплю что нужно.Так он в своем репертуаре, преподнес мне собственноручно сделанную астрологическую карту жизни

Ну вот признайтесь, вы обидемшись, что денег не дал? зачем карта, если у вас гороскоп в газете и он сбывается?

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

А вообще, вы мало в жизни видели историй, когда даже при наличии одного / двух детей от одной (!!!) женщины, расставшись с ней, забывают про детей?

Тем более, папе под 70 лет ( если старшему 45), вы на что рассчитываете? ему уже покой нужен cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Ну вот признайтесь, вы обидемшись, что денег не дал? зачем карта, если у вас гороскоп в газете и он сбывается?

Так там папа видать такого напророчил, что дева в шоке! А вдруг сбудется?shiz.gif

Тем более, папе под 70 лет ( если старшему 45), вы на что рассчитываете? ему уже покой нужен

У папы уже склероз, пойди упомни, кого за 50 лет половой жизни осчастливил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

трубки с нее папа берет, слушает про переломы, карты жизни мастерит - живи и радуйся

Пусть радуется, что на другую сторону при встрече не убегает. Или уже здоровья на такие пробежки нет? А папина кошка еще цела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Оно понятно, что вы хотите общаться. С чужим человеком как-то и не надо. А тут вроде папа. Но, взрослых людей увы переделать нельзя. Только надеяться и ждать. Или не общаться со всеми. Мужчины у которых много жен и много детей редко испытывают гордость за своих детей. Когда чего-то много не ценят. И видимо характер у него еще такой. Тут ничего не поделать. Придется принимать таким какой он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..форумским девчонкам палец в рот не клади...если что не так разнесут на цитаты. Вот и подумаешь не раз , а стоит ли темку заводить...заклюют.

А вообще согласна, папа не хочет общаться, ну и ''бог с ним''. Со мной вот родной брат не горит желанием общаться, ну и ладно, видимся раз в пол года, хотя живём в одном городе. Мы с ним не ссорились, просто человек такой, никто ему не нужен. Да что ему я, маме никогда сам не позвонит.

А тут были бы хоть дети от одной жены

...и ещё не факт что стал бы он любящим отцом . Да и нужен он вам , когда сами взрослые . Впору ему за вами бегать, старость, болезни...кто за ним ухаживать то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не знала куда отнести данный пост, переместите по усмотрению.

Начну издалека, мои родители поженились по большей части из-за того что на свет должна была появиться я. Встречались пол года всего то, папа мой мусульманин, мама православная христианка. Естественно родители мамы и папы были против этого брака, но папа мой настоял, хотел чтобы я родилась в семье.

Мама переехала с чужую местность, в татарское село, выучила язык, сняла нательный крест, папа был против того чтобы она носила его. Не знаю как мама терпела, как терпит до сих пор. Ей памятник надо за такое, всю жизнь свою поменяла ради меня. Родила меня, собрали близких, пригласили муллу из мечети, произвели обряд ( по аналогии с крещением у православных).

Но в семье у нас никогда не было Бога, религии, я была всю жизнь "никакой", папа же твердил что он мусульманин, но это все было лишь на словах.

Прошло много лет, я выросла, вышла замуж за русского, родители были не против, наоборот очень радовались тому что я встретила хорошего человека, который ухаживал за мной 5 лет.

Мой муж - православный, со временем я поняла что меня тянет в эту веру, это действительно мое и я хочу с этим жить, муж подарил мне крестик, хоть я еще и не крещенная, но собираюсь ( о трудностях принятия этого решения я писала в соответствующей ветке).

Крестик я ношу, и недавно папа это заметил, был очень серьезный разговор. Он говорил что я предала его, что оскорбила его чувства, и все в этом духе. Я пыталась объяснить, что не виновата что в нашей семье никогда не было религии, а мне это нужно, и православие мне более близко, чем мусульманство. Говорила что поздно меня воспитывать, я уже выросла, имею право сама решать как мне жить.

Он плакал, обнимал меня, и спрашивал как я приду его хоронить когда он умрет, как буду молиться. Я тоже плакала, говорила что ничего не изменилось по отношению к нему, что люблю его. В общем мы так и не пришли ни к какому выводу, он предложил закрыть эту тему.

Я чувствую, что все - относиться как прежде ко мне он уже не сможет, не сможет полюбить и будущих детей, которых без сомнения мы покрестим. Мне плохо, я понимаю его как ему больно и обидно, но что я могу сделать? Я так и сказала ему, не надо жить моей жизнью, позволь я сама буду жить как мне хочется. Он конечно сказал живи, я ничего уже не смогу сделать.. я увидела как он потух, будто даже седины в волосах прибавилось, а грусти и отчаяния в глазах тем более.

Мама меня поддерживает, как может. Говорит папа никогда не сможет меня понять. А так хочется приезжать в родительский дом и знать что тебя там любят, любой, что ты там родная. Но чувствую что все, больше этого не будет. Меня разрывает на части, спокойствие ко мне придет ну очень не скоро.

Спасибо форуму, немного выговорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что все - относиться как прежде ко мне он уже не сможет, не сможет полюбить и будущих детей, которых без сомнения мы покрестим.

Мой отец убежденный атеист. И к любой религии относится резко отрицательно. Я покрестилась в 25 лет, первые полгода удавалось скрывать это от отца, потом он узнал. Было очень много чего сказано. Я тогда примерно как Вы думала. Однако, ошибалась.

Прошло не так и много времени, тема так и оставалась закрытой. Я не тычу отцу своей верой, он не трогает меня своим безверием. В общем, рассосалась проблема. И меня он любит, и внуков тоже. Так что не волнуйтесь, я думаю, все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Мне кажется, вы несколько драматизируете ситуацию. Ну не может любящий отец вычеркнуть из сердца свою доченьку из-за смены религии. И тем более, не принять и не полюбить внуков, это уж ни в какие ворота! Полюбит, никуда не денется, когда увидит маленьких и хорошеньких. Знаете, внуки часто бывают похожи на дедушек-бабушек, и внешне, и по характеру - растает папа ваш, тем более, что из вашего описания я поняла, что он хороший добрый человек.

Мне кажется, папа ваш переживает не из-за религиозных проблем, а потому что его маленькая девочка выросла, стала взрослой и даже замуж вышла. И ревность некоторая отцовская, видимо, имеет место.

Я думаю, что все утрясется, просто папе нужно время, чтобы принять перемены в жизни близких людей и свыкнуться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я не тычу отцу своей верой, он не трогает меня своим безверием

У вас другое, мой то мусульманин, хоть и не соблюдает конечно предписания, но бьет себя в грудь, он верующий и все тут. Получается что я предала, он так считает.

Урия Гип

Мне кажется, вы несколько драматизируете ситуацию. Ну не может любящий отец вычеркнуть из сердца свою доченьку из-за смены религии.

Он не вычеркивает, он просто относится по другому, и сильно переживает, я его оскорбила сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е... Одно дело атеист, а другое - мусульманин. А с возрастом, отец автора, запросто, мог уверовать по-настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Получается что я предала, он так считает. 

       

Прежде всего он ваш отец и как бы ни было ему сейчас больно от вашего выбора, он им быть не перестанет. Предположу одну вещь - скорее всего он переживает так, потому что у мусульман считается ответственностью родителей вырастить детей в вере в Аллаха. И ему отвечать за то, что он не воспитал в вас этой веры. А также очень важно, чтобы дети в будущем и внуки молились за нас после смерти, помнили и выполняли все необходимые обряды и молитвы. Поэтому, отчасти я вашего папу даже понимаю. Но вы же не можете только ради него перестать верить в то, во что верите вы? Поэтому, если вы решились на смену веры - а с его точки зрения это именно смена веры (так как у мусульман-отцов рождаются по умолчанию дети-мусульмане), то все равно это решать только вам и поступать нужно согласно своим убеждениям.

Странно, что отец вас не отговаривал от замужества за православного изначально, раз он так верит в свое мусульманствоsmile.gif Ведь вы изначально не имели права выходить не за мусульманина. Поверьте, это просто шок у него, пройдет, внуков он все равно будет любить. Какой бы веры ни были наши родители, мы для них все равно остаемся их детьми, самыми дорогими. Зря вы так волнуетесь, все будет хорошо!

П.С.: Я не очень-то разбираюсь в вопросах веры, поэтому если я где-то ошибаюсь, то прошу исправьтеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Вы же его любимая дочь, его пока плющит и разрывает, но отцовская любовь пересилит, я уверена. Просто для этого нужно время, возможно, много времени. И Вы ни в чем не виноваты, вопрос вероисповедания - дело личное, я бы даже сказала - интимное. И ему пока сложно это принять. Но он обязательно это переживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вы верно говорите,

у мусульман считается ответственностью родителей вырастить детей в вере в Аллаха. И ему отвечать за то, что он не воспитал в вас этой веры. А также очень важно, чтобы дети в будущем и внуки молились за нас после смерти, помнили и выполняли все необходимые обряды и молитвы.

Я сказала ему, что не виновата что он не воспитывал меня в вере Аллаху. Хотя он пытался сказать, что бабушка учила меня молитвам, много чего рассказывала. Но это все не то, я прекрасно помню как она меня заставляла молиться, именно заставляла. Ничего хорошего из этого не вышло, такое принуждение мне было не по душе, тем более что я не понимала для чего это, в силу возраста наверно. А другая бабушка, русская, тоже учила меня своим молитвам, но толково, рассказывала что то из Библии, мне было интересно. В общем разрывали меня все детство, быть может из за этого у меня проблемы с психикой, мне всегда было плохо, плохо и сейчас. Все мне твердили - главное не предавать своего Бога, а я получается предавала, предаю и сейчас, cry_1.gif .

Странно, что отец вас не отговаривал от замужества за православного изначально, раз он так верит в свое мусульманствоsmile.gif Ведь вы изначально не имели права выходить не за мусульманина.

Вот и я ему о том же сказала, ему не нашлось что ответить. Он выдал меня замуж за хорошего человека, каких поискать не найдешь, он прекрасно это знал, поэтому за мое будущее был спокоен. А то что не имела права, он же просто закрыл глаза, был бы он истинным мусульманином то конечно я не вышла бы замуж за русского. В роду у нас много смешанных браков, во первых он сам женился не на мусульманке, сестра его родная за русского вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

В роду у нас много смешанных браков, во первых он сам женился не на мусульманке, сестра его родная за русского вышла.  

А мужчина может брать в жены немусульманку, потому что его дети все равно будут мусульманами, это женщина не может - потому что тогда дети от отца другой веры будут другой веры. Как-то так.

Но в любом случае... Ваши метания я понимаю. Честно. И то что с детства вам было интереснее слушать рассказы из Библии тоже понимаю, сама такая же. Но я наверное как ваш отец, как бы там ни было, чтобы я ни нарушала, я все-таки остаюсь именно мусульманкой и на этот счет пусть меня судит Бог, но от мусульманства я не отказываюсь. Но это МОЙ выбор и я ТАК чувствую. Вы же другой человек и вам ближе христианство насколько я понимаю. Если ваш выбор действительно окончательный и вы не хотите уже думать ни над чем, то я думаю что мучаться тут не над чем. В итоге Бог один и если вы веруете, если вы живете по его законам (а в итоге, лично для меня законы на всех одинаковые, если не заниматься буквоедством), то уже и неважно какую именно вы выбрали религию. Чувствую загрызли бы меня сейчас и те и другие за мои такие странные взгляды))

Если же вы все-таки еще не выбрали окончательно, советую не торопиться. Еще успеете. Просто подождите, пусть вас жизнь направит.

А отец... Смирится ваш отец и перестанет мучаться, как закрыл глаза на то что вы вышли замуж за представителя другой веры, так и на это закроет глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изумрудная
В итоге Бог один и если вы веруете, если вы живете по его законам (а в итоге, лично для меня законы на всех одинаковые, если не заниматься буквоедством), то уже и неважно какую именно вы выбрали религию.
Но самая главная заповедь любить своего Бога и не предавать его, во всяком случае я так понимаю. А все остальное второстепенно, жить правильно и не грешить - этого мало, самое главное Бога надо любить. И тут уже имеет значение, кто он твой Бог.
Если же вы все-таки еще не выбрали окончательно, советую не торопиться. Еще успеете. Просто подождите, пусть вас жизнь направит.
Жизнь меня направила уже, точнее Бог направил. Я точно знаю что православие - это мое, я этим собираюсь жить и собираюсь детей своих так воспитывать. Если мне остаться мусульманкой, то мои дети будут обречены так же, как и я, а я этого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я не тычу отцу своей верой, он не трогает меня своим безверием. В общем, рассосалась проблема. И меня он любит, и внуков тоже.

Это с христианством проще. А вот с мусульманством - сложнее. Вплоть до того, что если родятся внуки ( мальчики) - то дедушкина обида, вплоть до неприязни к внукам может встать с новой силой - когда они откажутся мальчикам обрезание делать. Это ж в мусульманских традициях... g.gif А еще если и крестят - по-любому обида будет из серии "ты оскорбила не только меня лично, но и всю родню, не признаешь своих корней" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что религия это право каждого, верить или нет. И носить крест это тоже личное дело каждого. Хочешь носи, не хочешь-и не надо.

Верить или не верить каждый решает для себя и если кому-то не нравится, то почему тогда надо отказываться от веры? Я считаю что папа здесь очень не прав. Запрещать верить-это не написано в Коране либо где-то еще. Это уже дело личное каждого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я точно знаю что православие - это мое, я этим собираюсь жить и собираюсь детей своих так воспитывать.

Ну раз вы сделали свой выбор, то вам остается только

любить своего Бога и не предавать его

Даже ради спокойствия вашего папыsmile.gif

Короче говоря, ваша вера это только ваш путь. И папа ваш, пусть и не научил вас вовремя своей вере, но он сделал все, что может сейчас сделать - он с вами поговорил, он вас не убедил. Сейчас это только ваше решение. И каждый остается при своих - вы остаетесь верны тому, чему верите вы, он также. А на ваших отношения отца и дочери, уверяю вас, это не скажется. И внуков он любить будет, да, будет сожалеть возможно всегда о том, что не стали вы пошли другим путем, но думаю не более того.

На мой взгляд лучше верить в Бога, неважно в какого, но лучше верить и если у вас это получается лучше в православии, то туда вам и дорога. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самое нелепое, что придумало человечество в своей жизни, это ссоры, раздоры, даже убийства и войны за веру. Вообще логика непонятна. Ведь если все люди - дети божьи, то как можно любить Бога, при этом отвергая его детей? Лично для меня все фанатики, рушащие судьбы вокруг себя, вовсе не являются верующими, они любят себя в вере и искажают ее по своему подобию. Я абсолютно неверующий человек, но ни одного человека в мире еще не рассматривала с точки зрения вероисповедания. Можно ненавидеть за хамское поведение, можно отвернуться от невоспитанного, вора, глупого, быдловатого человека, но начать ненавидеть собственных детей и внуков из-за того, что они не верят в сказку, написанную в другой книге - это ненормально...

Мне, с одной стороны, жаль этих людей, а с другой - я счастлива, что у них нет других проблем, кроме как озаботится фантазиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

drinks_cheers.gif

Точно. Я лично считаю, что Бог-один, и не важно, в чьем лице ему поклоняются различные народы. Бог- в душе, в мыслях и поступках, а не в атрибутике.

И тем более мне тяжело понять вашего отца, если он не является непоколебимым фанатом веры.

Скорее всего его гнетет " а что люди скажут". А уж разговор о том, что из-за вашего вероисповедания он не сможет полюбить внуков blink.gif - вообще за гранью понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самое нелепое, что придумало человечество в своей жизни, это ссоры, раздоры, даже убийства и войны за веру

Так же считаю.

Весь пост поддерживаю.

Можно ненавидеть за хамское поведение, можно отвернуться от невоспитанного, вора, глупого, быдловатого человека, но начать ненавидеть собственных детей и внуков из-за того, что они не верят в сказку, написанную в другой книге - это ненормально...

Курение так это личное дело человека, хотя вонь вдыхают все окружающие, а вера повод переругаться всей родне и всех поставить в известность и всем главное дело есть, хотя это физически ни как не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×