Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Агафья

Приметы и ритуалы на похоронах.

Recommended Posts

В астрале можно встретиться с любым человеком. Терапевтический эффект от таких встреч огромный.

Правда, чтобы иметь возможность выхода надо тренироваться. Хотя у некоторых такая возможность врожденная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее что?

методики выхода в астрал смотрите в инете.

А про встречи с умершими...

Я уже писал, что в астрале навсегда остается память умершего. Можно найти его там и пообщаться. Конечно это уже не совсем тот человек, но повторюсь терапевтический эффект от таких встреч огромен. Особенно если человек умер внезапно, и вы хотите попросить прощения или что-то еще. Если же попробывать найти человека сразу после смерти, пока астральный двойник не разрушился, то это на мой взгляд еще "терапевтичнее". Но тут есть некоторые проблемы. Как правило после смерти человек "теряет сознание". И в таком состоянии находится в среднем дня 2-3. Да и после "прихода" в себя, человек может испугаться и сознание будет метать его по астралу как буря лист дерева.

Впрочем если интересно ищите в инете все про астральные путешествия. Учитесь. Выходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Не-еее. Страшно все это как-то.

Вот как поверить, что дорогого человека больше нет, не знаю sad.gif

Все время кажется, что его жизнь продолжается и он где-то рядом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

конечно не спорю. Странность эта конечно ненормальная.  Но что делать

Это точно!!!Я мало кому говорю,что тянет меня на кладбища.Пару раз такие взгляды поймала!Я,когда какая-нибудь сложная жизненная ситуация случается,именно на кладбище иду.Тянет меня туда.Бабушка похоронена в другом городе,я бы к ней ходила.А в Москве на Новодевичье хожу.И спокойно как-то на душе становится,и решения приходят.Я много думала,почему так у меня.То ли рядом с могилами известных людей по другому все воспринимается,то ли аура другая.И почему тянет на кладбище,а не вцерковь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-еее. Страшно все это как-то.

Нормальная реакция на неизвестное.

Вот как поверить, что дорогого человека больше нет, не знаю 

Все время кажется, что его жизнь продолжается и он где-то рядом 

Да, это трудно. Но ничего поделать нельзя. Со временем раны затягиваются. А пока остается только плакать и вспоминать. Я сам потерял близкого человека, и хотя прошло уже довольно много времени - я иногда плачу, вспоминая его страдания.

Но жизнь продолжается. Умершие уступают дорогу живым. Это грустно и кажется несправедливо, но надо принять их жертву и идти по жизни до конца. А в конце тоже уступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Со временем раны затягиваются

Сколько же этого времени должно пройти... sad.gif

И всегда думается, почему мы все живем, а его нет... sad.gif почему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всегда думается, почему мы все живем, а его нет...  почему....

Потому что так заведено. Я знаю как хочется обнять человека, сказать ему что любишь его. Но... Пусто.

Поэтому необходимо сосредоточиться на живых. Отдавать им любовь, говорить что любите их, обнимать.... и знать что в этом мире нет ничего нашего, нет ни одной вещи или существа которые принадлежали бы нам. И рано или поздно им придется уйти. Так устроен этот мир: мы приобретаем, теряем, видим, не видим. Так должно быть. Не нами это сделано. Мы туристы, пришедшие поглазеть на мир. Кончится путевка и все.

Желаю вам найти силы жить настоящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Желаю вам найти силы жить настоящим

Живу настоящим. Но прошлое каждый вечер врывается в мои воспоминания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Года 4 назад, я тоже по ночам гуляла по кладбищу. Трезвая, выпившая - все было без разницы, потому что мне так было хорошо и спокойно. Там я обретала себя. Даже жути не было. Гуляла по аллеям кладбища, иногда между могил. Здоровалась с ними.

Может, это и бред, но, действительно, становится очень спокойно и ты понимаешь, ч то ты еще жив и у тебя много еще чего впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли похожая ветка, поэтому начала свою.

Вчера похоронили бабушку мужа. Я в последний раз на похоронах была в глубокой молодости и мало что помню. А здесь обратила внимание, что существуют определенные ритуалы, связанные с похоронами. Хотелось бы, чтобы их объяснили, а то мне никто их объяснить не смог, сказали, что так надо. Занавешивают зеркала, когда покойник в доме. Сразу после выноса тела за ним замывают пол и открывают зеркала. Табуретки и стол, на которых стоял гроб, после снятия гроба переворачивают. В могилу кидают деньги. В этот раз хоронили вместе с иконкой в руках, хотя муж сказал, что обычно вынимают. После кладбища перед заходом домой все моют руки. На поминках все регламентировано: начинают с блинов с медом и заканчивают компотом, после которого все встют из-за стола. Интересно, почему так принято и какие обычаи еще кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занавешивают зеркала,

Чтобы новых покойников в доме не было.

В могилу кидают деньги

Чтобы умерший в другом мире жил хорошо.

После кладбища перед заходом домой все моют руки

Элементарно, руки грязные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда дед умер, его с этой иконкой хронили.А год назад когда умерла бабушка,иконку вынели из её рук в церкви и мне отдали.Теперь дома стоит.

А про зановешивание зеркал,я читала,что это пошло из древности.Тогда люди в деревнях верели в вурдалаков и считалось,что душа покойника может остаться в зеркале, а потом ходить кровь пить.

Чтобы новых покойников в доме не было.

И конечно еще эта причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В могилу кидают деньги.

Дань язычеству,

начинают с блинов с медом и заканчивают компотом,

Поминальная трапеза: кутья (несолёная рисовая каша на воде с изюмом), блины с мёдом, кисель, куриная лапша, пироги. Это то, что должно быть в обязательном порядке. Кутью, блины освящают в храме и раздают присутствующим на службе, нищим, прося помянуть уопшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем табуретки, на которых гроб стоял, надо переворачивать и верх ногами на пол ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали,что 40 дней должны быть занавешены зеркала и гореть лампадка,якобы,чтобы душа не заблудилась и ей легче было бы найти путь туда...А иконку мы вынули и сейчас она дома. sad.gif

Вопрос:кто нибудь знет,как поминают полгода? no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, про занавешивание зеркал я слышала, чтоб душа в них не заблудилась.

Про деньги в могилу-чтоб землю себе выкупил.

Про табуретки вверх дном кстати тоже задумывалась, но не знаю пока.

А ещё я знаю, что памятник/крест на могиле в ноги ставят, чтоб покойник не вставал.И говорят надо, чтоб с фотографии на памятнике умерший в сторону колитки смотрел, зачем-не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Занавешивают зеркала

Магия зеркал.Чтобы те,кто там,в зеркале,не забрали дух умершего(иначе он там будет страшно мучиться)

замывают пол

Чтобы больше не выносить из этого дома покойников.Замывают от порога!

открывают зеркала.

Неправильно!Зеркала открывают на 40-день!Когда душа умершего уходит с земли совсем!

Табуретки и стол, на которых стоял гроб, после снятия гроба переворачивают.

Опять же-чтобы больше никого из этого дома не хоронить!

В могилу кидают деньги

Это у кого как,для христиан-необязательное действо.

хоронили вместе с иконкой в руках, хотя муж сказал, что обычно вынимают.

Можно оставить,а можно вынуть.Но если вынули-непременно отнести в церковь,заказать молебен и потом забрать и хранить дома.Лучше все,что кладется в гроб с усопшим-не забирать домой!!!

После кладбища перед заходом домой все моют руки.

Опять же-чтобы не возвращаться на кладбище(в смысле-не хоронить нового умершего).

начинают с блинов с медом и заканчивают компотом, после которого все встют из-за стола.

А это уже выдумки семей.У всех по разному.Начинают с блинов с медом,рисом с изюмом....а заканчивают-по мере нажирательства поминающих.

И есть еще множество ритуалов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царик

Полгода нельзя поминать!Есть три дня,девять дней,сороковины,годины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,теперь буду знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода нельзя поминать

Почему? Уже скольких похоронили и всегда поминали на девятый,сороковой день, полгода и год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всегда поминаем полгода.

А я знаю, что зеркала занавешивают еще и для того, чтобы душа покойного не видела себя без тела и не пугалась. Точно, до 40 дней нежелательно снимать занавески, хотя мы снимали и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. Но думаю, если что-то и не соблюли - ничего страшного. Так как есть вера, а есть суетная вера. Самое главное - голову себе не забивать и не думать лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 4 назад хоронили мы тётю мужа, пригласили читальщицу и она нас немного на эту тему просвятила. Занавешивают только те зеркала, в которые отражается гроб, другие не обязательно; на поминках не рекомендуется наливать водку, только вино и то в небольшом количестве, также сказала, что можно пользоваться вилками на обеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

А мы всегда только водкой на поминках поминаем...А вот вилками нельзя пользоваться,говорят это как буд то усопшего колят...

приземленная

По поводу зеркал,табурнтов и мытья полов - чтоб покойника нового не было.А еще когда у нас родственники умирали,то им всегда ноги веревкой обвязывали,только потом уже перед тем как заколачивали гроб эту веревку обязательно развязывали и ему в гроб ложили ,да и все вещи что с покойником лежали с ним надо и захоронить,а то так многие нехорошие люди порчу насылают.И нужно следить чтоб вам и вашим родным никто ни в коем случае за пазуху землю могильную не кинул!!! Это тоже порча!А тот кто такое делает обычно говорит что это только во благо пойдет,но не верьте!!!Нще знаю что нельзя в гроб ложить фотографии живых людей.И надо потом обязательно умершего "запечатать" чтоб его душа покой обрела.

Если сильно боитесь покойников,то перед тем как подойти к нему ,то надо подержаться за его ноги,и уже не страшно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×