Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Мамочка

Мой ребенок и новая семья бывшего мужа

Recommended Posts

Барракуда

пока БЖ не устроит свою жизнь, она будет кусаться глядя на счастливую жизнь ее БМ....

Во-во. Неудовлетворенная женщина, да еще и завистливая - страшная сила.

И ведь что меня удивляло - ну кому она легче-то делала? Ну ладно мужу и свекрам жизнь испоганила, так ведь и ребенку своему тоже. Да и себе - ведь если б сразу дочу к нам отпускала, то и времени у нее самой больше было бы (на то же устройство личной жизни). Да и материально было бы легче. Когда Катька у нас жила, муж ей все равно алименты отдавал. Хотя она не только ела у нас, но и одевала я ее, и книжки покупала, и за кружки платила.

В общем поведение из разряда "назло маме отморожу уши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

пока БЖ не устроит свою жизнь, она будет кусаться глядя на счастливую жизнь ее БМ....

Галчонка

Во-во. Неудовлетворенная женщина, да еще и завистливая - страшная сила.

Читая посты на форуме, мне все время чуть подбешивало, описание бывших жен со стороны настоящих censored.gif

Такое ощущение, что у Вас все едины!!!!

Если взять мою историю в чем должна проявляться зависть????

В том, что БМ в течении 1,5 лет скачет с работы на работу?В том, что со своей девушкой он не может жить у себя дома, потому что ему мама не разрешает?

В том, что у него постоянные ссоры с мамой из за этого?

Может быть где то в глубине души мне еще за многое обидно!Но простите, я любила этого человека, многим жертвовала ради него, родила сына(только не думайте, что спецом!Это был желанный ребенок для обоих!)!!!

Обид между нами было много, и грязи тоже!!!Но обидно за ребенка, и встаешь в позу из за ребенка!!КОгда милый папа дает ребенку кучу обещаний ,а сам при этом их не выполняет!!!А ребенок кого потом изводит!Коненчо маму!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Читая посты на форуме, мне все время чуть подбешивало, описание бывших жен со стороны настоящих

Ни в коем случае не про ваш случай писала.

Вам влооббще от всей души сочувствую. И не мужчина это, ежели свое дите содержать отказывается. И вашей ситуации встать в позу весьма оправдано.

Но у нас ситуация прямо противоположная была. БЖ мужа выгнала, потому как он ее представлениям об идеале не соответствовал. Пока 7 лет хорошую зарплату приносил, мог ей отпуска на курортах обеспечивать и шмотки дорогие покупать соответствовал, а когда в армии перестали платить, когда в Чечню стали посылать - сразу сооветствовать перестал. А потом он, гад такой, ее ожидания обманул - не спился и под забором не валялся, а нашел работу, личную жизнь устроил. А ее, такую умную и красивую, мужик, на которого она расчитывала, мужа выставляя за дверь, не взял. Оказалось, что не нужна она ему свободная - как любовница устраивала, а как жена - фигушки.

И вот эту свою обиду она и вымещала на муже, свекрах и ребенке. Ну и мне до кучи нервов попортила.

Хотя сейчас, когда эмоции остыли, я ее уже и не сужу так строго. Потому как, если б у нее ретивое не взбрыкнуло, у меня бы не было такого замечательного мужа. Вот только Катенку жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая посты на форуме, мне все время чуть подбешивало, описание бывших жен со стороны настоящих 

Такое ощущение, что у Вас все едины!!!!

вечное недовольство бывших и нынешних будет всегда...каждый судит со своей колокольни...я лично описывала свою ситуацию...и я не виновата в том, что она у нас такая, а я вторая жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость цвяточек

а никто не пытался посмотреть глазами ребенка на эту ситуацию? у меня мальчишке было 3 года,самое становление ЛИЧНОСТИ,а тут такая ерунда.... он стал злым и агрессивным,хотя я про "папу"слова вслух не сказала,просто плакала часто и "папа"приезжать перестал.... а потом вдруг папа забрал его из садика во время послеобеденного сна и повез кататься,но вместо мамы сидела какая-то улыбчивая тетя..... хорошая тетя,и папа с ней целуется,но это же не МАМА!!!!!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Не вто м дело, что я считаю ее плохой!А в том , что у меня нет к ней доверия, и я ее вообще не знаю!

Глупости...

Ребенка вы доверяете отцу, а не его женщине.

Воспитательницу детского сада вы вообще не знаете, но отдаете ей ребенка каждый день, зная, что у нее таких же детей еще 20 человек...

А в школе за детьми вообще никто не смотрит...

Вы оправдываетесь чрезмерным беспокойством за ребенка, а на самом деле просто предвзято относитесь к любой пассии БМ.

Мне все равно, а вот для вашего ребенка было бы лучше, если бы вы сами себе в этом признались и изменили отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оправдываетесь чрезмерным беспокойством за ребенка, а на самом деле просто предвзято относитесь к любой пассии БМ.

listik

я вполне допускаю, что реальное беспокойство имеет место быть. Может быть, не в каждом случае, но всё-таки.

Ситуации, где ребёнок, скажем, болен, а - "папа" или "немощь" совсем, или не воспринимает болезнь всерьёз, а уж его женщина и подавно далека от этого. Детсадовскую воспитательницу можно обо всём проинформировать и она сделает так, как сказала мать ребёнка, если что-то случится. А с новой папиной женой в этом плане могут быть определённые проблемы. Но это просто как пример, ситуации разные бывают. И матерями не всегда руководит только ревность или желание подпакостить smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Ситуации, где ребёнок, скажем, болен,

Ну, это не та ситуация wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации, где ребёнок, скажем, болен, а - "папа" или "немощь" совсем, или не воспринимает болезнь всерьёз, а уж его женщина и подавно далека от этого.

Так если ребенок болен, так он у меня дома сидит.

И отпускаю я его к папе только, когда кризис миновал... g.gif

Есть безответственные люди,

и им может оказаться БМ.

Но если он адекватен, причем здесь его пассии?

Вот тогда приходишь только к выводу, что матерями как раз и

руководит только ревность или желание подпакостить  .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отпускать, чем больше ребёнок общается с отцом,тем ему(ребёнку) лучше. Сама такая же мамаша вредная. Будьте терпимее.Отношения вашего бывшего мужа - это его проблема.Самое главное интересы ребёнка.А что там будет происходить вы всё равно не узнаете.Поэтому придётся доверять папе.Усеченные варианты под присмотром- это полный бред.А в суд пусть обращаются истерички или если папа неблагонадёжный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отпускаю я его к папе только, когда кризис миновал...

ALISIA

Я имела в виду хронические болезни, у которых в любой момент могут наступить обострения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Глупости...

Ребенка вы доверяете отцу, а не его женщине.

Воспитательницу детского сада вы вообще не знаете, но отдаете ей ребенка каждый день, зная, что у нее таких же детей еще 20 человек...

А в школе за детьми вообще никто не смотрит...

Вы оправдываетесь чрезмерным беспокойством за ребенка, а на самом деле просто предвзято относитесь к любой пассии БМ.

Мне все равно, а вот для вашего ребенка было бы лучше, если бы вы сами себе в этом признались и изменили отношение...

КТо сказал что я ему доверяю?

Я видела как он занимается ребенком... Если быть точным то никак!Ребенком занимаются все акромя папы!!! (опять же я описываю свою ситуацию)

С воспитательницы я могу спросить!!!Это ее работа, и уж если она пошла работать в д/с, ее обязанность проследить за всеми детьми!10 ли их человек иль 25!!!

Чхать мне бы хотелось на пассий БМ!Это его личная жизнь и я не имею права в нее лезть, если у меня что то горит в нутри это моя проблема с которой я должна бороться, и она не должна влиять на отношения отца и сына!!!

Изменила отношения в чем????

Вы переживали когда нить ситуацию, когда папа приходит к ребенку, дает кучу обещаний, и туда эе входит приход на следующий день!А сам не выполняет ни одного!А ребенок все понит, и начинает плакать так как скучает, и повторяет "папа же обещал"!!!!

Надо отпускать, чем больше ребёнок общается с отцом,тем ему(ребёнку) лучше. Сама такая же мамаша вредная. Будьте терпимее.Отношения вашего бывшего мужа - это его проблема.Самое главное интересы ребёнка.А что там будет происходить вы всё равно не узнаете.Поэтому придётся доверять папе.Усеченные варианты под присмотром- это полный бред.А в суд пусть обращаются истерички или если папа неблагонадёжный.

Никто и не говорит,что ребенку плохо от общения с папой!Но если ребенок общается непосредственно с папой!

Если надо я узанть могу все!

ФУХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

КТо сказал что я ему доверяю?

Так это совсем другая проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Так это совсем другая проблема...
Я и не спорю, у всех разные ситуации.

Если бы я была уверена, что он будет сам заниматься ребенком, а я знаю, что он это перекладывает на всех остальных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 5-6 тоже было, когда родители развелись.

Вопроса не стояло, конечно я останусь с мамой!

А с папой у меня хорошие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась вот на эту ветку... задумалась... Я - бывшая жена с ребенком. Развелись, когда дочке было 3 года, окончательно расстались и разъехались - когда ей было 5 лет. Какое-то время папа наш личную жизнь не устраивал, потом нашлась активная девушка, по своей инициативе с ним познакомилась, быстренько забеременела, поженились... Этому факту я была рада, все подальше от меня он будет. Как отец нашей дочери он, честно сказать, не очень... не умеет с ней общаться, не любит играть, не был ни на одном родительском собрании. Насчет алиментов - тоже интересная ситуация, перед тем, как расстаться, на

работе оформился официально, на зарплату 6 тыс. рублей, о чем с гордостью мне сообщил - мол, если пойдешь в суд, знай, что тебе мало достанется. Но работа у него денежная, это я точно знаю, причем ооочень денежная. Денег 9 месяцев в году дает, но очень скромную сумму... Ну да ладно, это предыстория.

Что мы имеем сейчас. В течение учебного года он почти каждое воскресенье берет дочь к себе в гости, но не по зову сердца, так сказать, а скорее по настоянию его мамы, женщины очень порядочной. С его нынешней женой у дочки отношения ровные, она воспринимает папину жену как данность, с удовольствием играет со сводным братом. Папа за весь день, бывает, и десятком слов с дочкой не обменяется, лежит на диване перед телевизором, отцовский долг исполняет. laugh.gif Моему ребенку там откровенно скучно, сейчас, в свои 11, старается отлынивать от исполнения дочернего долга всеми средствами и способами, хоть я и никогда слова плохого про отца ей не говорила. Она сама во всем разобралась. Доходит до того, что когда в выходной папа звонит ей с целью забрать ее в гости, дочь мигом мчится ко мне, тыкает звонящий телефон мне в руку, скороговоркой выпаливает "Мам, поговори сама и скажи, что я не могу, что я занята! Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!" и пулей убегает. Причем я точно знаю, что ее там не обижают и ничего плохого не делают.

Что меня зацепило - это прочитанные здесь советы познакомиться с актуальной женой БольшогоМарала. Честно, я бы познакомилась, я адекватный и не скандальный человек, ревности и уж тем более каких-то теплых чувств к БольшомуМаралу у меня точно нет. Но... видимо, БольшойМарал столько интересного про меня придумал и рассказал, что на контакт она не пойдет... И вот еще забавная деталь... последние несколько раз, когда БольшойМарал привозил дочку вечером обратно, в машине непременно присутствует его новая жена. Я каждый раз вежливо с ней здороваюсь, и каждый раз меня открыто игнорируют, даже головы не поворачивают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим мужем расстались три года назад. Поначалу гордый и обиженный он забыл о существовании сына. Попросила поучаствовать в оплате занятий ребёнка с логопедом и получила гордый ответ: я же с вами не живу, почему я должен кому-то помогать?

О существовании сына папа вспомнил, когда вступил в мотоклуб и оказалось, что у директора клуба девиз - дети это святое. Ну как вспомнил, стал брать сына на незначительные мероприятия клуба и активно показывать, что он отличный отец. Правда за приделами клуба вся папина забота заключалась в 50-ти граммовом брикетике непонятной творожной массы, которую он покупал раз в месяц в качестве гостинца и всё.

Сейчас у папы новая любовь, которая требует вложений и внимания, поэтому о том, что дети это святое, снова позабыто. Сын недавно в больнице лежал, обязательно с ним должен был лечь кто-то из родителей. Договорились с бывшим мужем, что два дня с ребёнком в больнице находиться он, а на свои выходные я его сменю. Боже, какую трагическую историю мне пришлось выслушать от него и его мамы, о злом начальнике который пригрозил его уволить за взятых два дня отгула. Но при этом ему никто не угрожал увольнением, когда он взял неделю отгула, что бы свозить свою новую любофф на море. В связи с недавним путешествием на море и сопутствующими затратами, он сообщил, что ранее обещанной денежной помощи для отдыха ребёнка на море я могу не ждать.

Оправдывая своё имя ради любопытства зашла в соцсети на страницу нынешней девушки своего бывшего. Страница взрослой женщины ( моя ровесница) кишит цитатами про настоящего мужчину который сейчас рядом с ней shiz.gif , но зацепило меня сообщение суть которого в том, что не ценила я настоящего мужчину, а теперь ещё и с ребёнком видеться запрещаю eek.gif

Понимаю, что глупая идея, но очень хочется рассказать девушке о подвигах настоящего мужчины в отношении к собственному ребёнку.

P.S. Извините, если ошиблась темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Понимаю, что глупая идея, но очень хочется рассказать девушке о подвигах настоящего мужчины в отношении к собственному ребёнку.

Ну почему же - глупая? Я бы рассказала, например. Чтобы не обольщалась и не лепила что ни попадя на весь свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И это на 100500% будет расценено, как попытка очернить непогрешимого красавца из ревности в глазах возлюбленной. rolleyes.gif Я бы, наоборот, ни слова плохого о бывшем не сказала. Зато максимально доброжелательно поведала бы, как рада их счастью, и что запрет общаться с ребенком - это недоразумение полное, я "за" обеими руками - пусть общаются непременно и как можно чаще. Прямо спросила бы, когда же, наконец, следующий сеанс общения состоится, не в курсе ли она? laugh.gif А дальше пусть тетя сама с ним разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

И это на 100500% будет расценено, как попытка очернить непогрешимого красавца из ревности в глазах возлюбленной.

Согласна!!! Вообще бы не встревала. Если бы у девушки ума хватило спросить меня доброжелательно мою версию, я бы конечно рассказала. А так бы только наблюдала. Потому что в состоянии влюблённости и гормонального опьянения до пьяного вряд ли что дойдёт. Потом уж протрезвеет и наступит "похмелье", тогда уже и услышит если захочет.

У нашей похмелье наступило после двух родившихся малышей. Так и спросила нашего сына: "А что, твоя мама с твоим папой не просто так развелась наверное?". А вначале тоже версию поддерживала

что не ценила я настоящего мужчину
Ничего страшного. Обычно время всё расставляет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

очень хочется рассказать девушке о подвигах настоящего мужчины в отношении к собственному ребёнку

Я согласна с мнением Анидаг

в состоянии влюблённости и гормонального опьянения до пьяного вряд ли что дойдёт

зацепило меня сообщение суть которого в том, что не ценила я настоящего мужчину, а теперь ещё и с ребёнком видеться запрещаю

Не надо оправдываться, ни в коем случае. Умница какая, ее мнения относительно вашего ребенка никто не спрашивал. Будете объяснять, оправдывать свои поступки, займете слабую позицию перед ней. У них с вашим бывшим мужем любовь, вот пусть и любятся. За ребенка не объясняйтесь, ребенок ее вообще не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

И это на 100500% будет расценено, как попытка очернить непогрешимого красавца из ревности в глазах возлюбленной.

Немного остыв и трезво оценив ситуацию склоняюсь к мнению, что моё высказывание будет прокомментировано кратким " ревнивая дура" ©. И фиг докажешь обратное, ведь бывший оказался прав, когда сказал, что я с больным ребёнком никому не нужна - за три года замуж меня так и не расхватали.

Анидаг

наступит "похмелье",

Моё похмелье пришло с наступлением беременности, когда настоящий мужчина осознал, что теперь я от него никуда не денусь. Честно, такого похмелья я даже врагу не пожелаю.

Жаль только сына который расстраивается, когда на просьбу взять его к себе в гости папа отвечает отказом. Мне всё сложней придумывать причины почему папа не может уделить ему внимание, в то время как папа просто говорит нет и вешает трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Будете объяснять, оправдывать свои поступки, займете слабую позицию перед ней.

А при чем тут слабость позиции? ))) Бакалея что, соперничать собралась в том или ином качестве с пассиями своего бывшего мужа? У нее позиция одна - она, как мать их общего ребенка, никак не препятствует ни участию его в воспитании ребенка, ни материальным вливаниям с его стороны. wink.gif Не вижу причины скрывать это от кого бы то ни было, в том числе и от его любовниц.

Бакалея

моё высказывание будет прокомментировано кратким " ревнивая дура"

Смотря что скажете. Если искренне порадуетесь их счастью, пожелаете долгой совместной жизни и заверите, что любое общение ребенка с отцом лишь приветствуете, то с чего такие выводы возникнут? smile.gif Ну, это для того, чтоб ему врать неповадно было, прикрывая собственное нежелание участвовать в судьбе сына вашими злыми происками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Жаль только сына который расстраивается, когда на просьбу взять его к себе в гости папа отвечает отказом

А вы говорите сыну правду. В любом возрасте ребенок ее поймет. Дети всегда будут чувствовать ложь, а поскольку механизмы защиты не работают, что делать с этой ложью, они не знают. Что, мол, сыночек, я у тебя есть навсегда, я тебя люблю, а папа выбрал другую жизнь с другой тетей. Так бывает. Когда ты вырастешь, возможно, ты его сможешь понять, а сейчас - мы с тобой есть друг у друга и это главное. Что-то в этом роде.

Удивительное рядом

Цитата

при чем тут слабость позиции?

Я о том, что Бакалея хочет объяснить новой пассии, что она не препятствует отношениям ребенка и отца. Зачем этой девушке что-то объяснять?

Цитата

У нее позиция одна - она, как мать их общего ребенка, никак не препятствует ни участию его в воспитании ребенка, ни материальным вливаниям с его стороны

Я читала. Только - кто такая тетя со стороны, чтобы ей это нужно было доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я о том, что Бакалея хочет объяснить новой пассии, что она не препятствует отношениям ребенка и отца. Зачем этой девушке что-то объяснять?

для того, чтоб ему врать неповадно было, прикрывая собственное нежелание участвовать в судьбе сына вашими злыми происками.

Опять же, в какой форме подать данную информацию. Если доброжелательно и с долей доверия к пассии, это может ей даже польстить. laugh.gif Пусть уж он другие причины придумывает, мешающие его общению с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×