Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Мамочка

Мой ребенок и новая семья бывшего мужа

Recommended Posts

Улыбка

Ну что я могу сказать..

Она должна знать этого человека и на что он способен.

Возможные вариции разрешения проблемы автору уже подсказали.

Я не говорю, что ее муж плохой или хороший.

Он бросил ее, но не свою дочь, чем он и подтверждает своими действиями. Конечно,да, сложно поверить, что человек, пропав на полтора МЕСЯЦА, но не года же, обьявляется и просит встречи с дочерью.

Но опять же, автор не знает, что у него случилось, где он пропадал.

Ее домыслы по этому поводу всего лишь догадки. Почему человеку не дать шанс?

Из-за того, что он ее обидел когда-то.

Ну хочется отцу с дочерью наидине пообщаться, а не при ней. Вполне обьяснимая реакция.

По себе и из собственного детства знаю, так как ситуация один в один.

Только мой отец возил нас с братом во вторую свою семью и уже потом третью.

Нам повезло, мы были первой у него семьей clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд это даже рассматривать не станет

Станет, если мать ребенка будет против их встреч. Ребенок остался с матерью, она не алкоголичка, не наркоманка, поэтому может, если захочет, добиться в суде ограничения общения отца с дочерью. Я это говорю не голословно, сама , был момент, консультировалась с юристом по подобному поводу. Но может на форуме есть юристы, и они более грамотней ответят по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложите встетится на нейтральной территории и посмотрите, как она будет обращаться с вашей дочерью. Представьте ее как "тетю"...

Практически единственный разумный совет...

А вдруг!Кто знает где они снимают квартиру иль где живет новая пассия?

Доверяй но проверяй!

Женщины, вы что думаете бывшие женятся исключительно на моральных уродках из притона, к которым и ребенка отпустить нельзя? Я понимаю, больно и ревниво, но ребенок-то тут при чем? Хотя у автора проблема именно в том, что отец безответственный...

Самое главное не нужна она ему.

или автор лукавит и, на самом деле, не хочет отпускать дочку только из-за своего уязвленного самолюбия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора

Я сама с юр. образованием высшим. Нет оснаваний, для ограничения общения с отцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет право проводить с дочерью время так как считает нужным.

Чтоб иметь ПРАВА нужно выполнять ОБЯЗАННОСТИ!

А пока, по словам автора видно только что папашка эти самые права качает...

Ребенок что игрушка?

Взял погонял, а когда захотел вернул назад!!!

Нифига подобного, если уж на то пошло то можно и нужно решать такие дела через суд..

Пусть он в суде попробует доказать что вы препятствуете его общению..

И еще в суде определить место и время общения с ребенком...

Вот чесно слово меня такие "отцы" просто бесят ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или автор лукавит и, на самом деле, не хочет отпускать дочку только из-за своего уязвленного самолюбия...

думаю второе.

Уязвленное Женское самолюбие хуже мужского. Как правило, невольно мать перекладывает обиду на мужа на собственного дитя, тем самым самоутверждаясь.

По крайней мере, читая этот пост, все больше в этом убеждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, вы что думаете бывшие женятся исключительно на моральных уродках из притона, к которым и ребенка отпустить нельзя?
Ну, что ВЫ, конечно же нет!

Просто посмотрите, да хоть на этом форуме, хоть в газетах:"я у него вторая жена, и меня ужасно раздражают его дети от первого брака...Я их уже ненавижу, хоть никогда не видела....А сколько средств уходит на его детей от первого брака!", и т. д., и т. п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора

я у него вторая женя, и меня ужасно раздражают его дети от первого брака...Я их уже ненавижу, хоть никогда не видела..

Все элементарно просто: женская ревность. Ведь каждая женщина - собственница, только кто-то больше, кто-то меньше.

Ну эти женщины недалеко ума, скажу сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не-е-ет!

Я не понимаю тех, кто считает полезным ребенку в 5 лет объяснять: "У папы другая тётя! Давай общайся щас с ней, через годик может другая будет!"

Обалдели?

Автор ветки совершенно права - пусть общаются но без тёть!

Конечно лет хотя бы в 12 и выше ребенок сам может решить - хочет ли он знакомится с новой семьей отца и общаться или нет.

Но в таком нежном возрасте - только лишняя травма.

И ревность, самолюбие здесь ни при чем.

Я например сразу сказала - только через мой труп! Встречайтесь, общайтесь, кино, прогулки - без меня, но и без тёток.

Правда один раз была вынужденная ситуация - когда дочь, а ей было лет 9 - попала в новый дом папы и познакомилась с его сожительницей на тот момент и её (сожительницы) дочерью.

И что? Дочка увидела насколько благполучнее живет семья, насколько у той девочки лучше вещи, игрушки, своя(!) комната и т.д. - в то время мы с дочерью ютились в 9-метровой комнатушке и не оч материально жили (хотя алименты нам платились - но какое это сравнение - когда в семье есть работающий нормальный мужчина!)

И дочка потом сидела несчастная и выдала две фразы, хотя я её ни о чемне спрашивала - "Мама, а ты всё равно лучше и красивее" и "Почему папа живет с чужой девочкой и любит её а не меня!"

И зачем это надо для моей роднульки?? Да я всех на лапшу порву за неё!!

Тем более той сожительницы уже нет!

Потом были еще какие-то....

Зачем такая нагрузка на психику девочки? Чтоб она с младых ногтей видела как мужики меняют девок и что это плёвое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эти женщины недалеко ума, скажу сразу.

Не факт...

Ну не доверяет человек своего ребенка горе папаше...

И почему собственно она должна это делать ?

Она МАТЬ и ей решать с кем лучше ребенку а с кем нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб иметь ПРАВА нужно выполнять ОБЯЗАННОСТИ!

А пока, по словам автора видно только что папашка эти самые права качает...

Вот и я то же самое увидела.

Нет оснаваний, для ограничения общения с отцом

Если очень захотеть, их элементарно можно найти.

Кстати, Автор, как папашка, алименты-то платит?

Ну эти женщины недалеко ума, скажу сразу.

Их, почему-то, не мало встречается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители тоже в разводе, у них у каждого вторые браки. И все мы прекрасно общаемся, и я с папиной новой женой, и сын мужа моей мамы с ней. И никто не был против. Мне кажется, если Ваш муж хочет познакомить дочку со своей ГЖ, значит он к этой женщине серьезно относится и знает, что ничего плохого она девочке не сдерает. Вы ревнуете, это понятно, но рано или поздно такая ситуация все равно произойдет. Ведь совсем необязательно, что та женщина стерва и мегера, впролне возможно, что она впрлне нормальный, добрый человек. А то, что Вы говорите, что отцу дочка не нужна, так об этом почти все жены после развода говорят. Была бы не нужна - вообще бы не появлялся. Тем более, что его новой жене было бы гораздо приятнее, если бы у него не было детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ВЫ, конечно же нет!

При вашем сарказме вы мне наверное, не поверите, но все же попытаюсь объяснить, что не все такие...

:"я у него вторая женя, и меня ужасно раздражают его дети от первого брака...Я их уже ненавижу, хоть никогда не видела....А сколько средств уходит на его детей от первого брака!", и т. д., и т. п

Меня абсолютно не раздражает его ребенок no_1.gif , даже более того, зная как сильно мой муж его любит, я бы очень хотела тоже познакомиться с парнем (парню 8 лет smile.gif ). Но мамаша встала в стойку, ведет себя так, как будто я - "очередная пассия из притона", притом, что лично меня не знает, ненавидит по определению.

Так вот, хоть мы живем в разных городах, муж активно учавствует в жизни ребенка (приезжает на ДР, выпускной в д/с, выпускной в 1м классе и просто так..), они в свою очередь навещают папу в Москве.

Муж оплачивает гостиницу и все остальное, хотя могли бы останавливаться у нас, но самолюбие раскурочено по самое нехочу и все делается так, чтобы ребенок не подозревал о моем существовании.

На очередное мое предложение, чтобы сын приехал на каникулах с бабушкой погостить у нас, муж ответил "ОНА его не отпустит!" Здорово, да? С родной бабушкой к родному отцу! Не маразм? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

это все зависит от его пассии, ИМХО.

предложите встетится на нейтральной территории и посмотрите, как она будет обращаться с вашей дочерью. Представьте ее как "тетю"...

Ну а если так уж категорически против, то встречайтесь только с папой "на своей территории"

Правильно, все зависит от пассии. Но я считаю что то со знакомством не нужно спешить.Где уверенность , что завтро не будет другая?Ребенок так во всех тетях запутается!

Кортни

Нет, если он не сделает ничего плохого ребенку. Он имеет право проводить с дочерью время так как считает нужным.

По мимо прав у отца есть еще и обязанности!Которые тоже нужно соблюдать, а чаще всего этого нет... Отец должен появляться не раз в полтора месяца,а минимум раз в неделю, если он хочет проявить отцовство!И уж делать все во благо ребенка, а не себя любимого тешить!

Ведь если женщина будет с кем-то встечаться, он тоже может на это влиять и так до бесконечности. Суд это даже рассматривать не станет

Я тоже об этот постоянно задумываюсь.И поверьте все мои кавалеры (не подумайте что их много smile.gif ), не имеют близкого общения с ребенком!Да и не будет пока я не буду в этом человеке уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Так-с, ко мне -то че вы прицепились?))

Вы внимательно читали к чему прикреплено данное высказывание? bb.gif

Я процитирую Вам:

федора

посмотрите, да хоть на этом форуме, хоть в газетах:"я у него вторая жена, и меня ужасно раздражают его дети от первого брака...Я их уже ненавижу, хоть никогда не видела....А сколько средств уходит на его детей от первого брака!", и т. д., и т. п

Орешка

Все элементарно просто: женская ревность. Ведь каждая женщина - собственница, только кто-то больше, кто-то меньше.

Ну эти женщины недалеко ума, скажу сразу.

Данные высказывания непосредственно к автору поста не относились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что Вы говорите, что отцу дочка не нужна, так об этом почти все жены после развода говорят.

Что Вы говорите?

Серьезно?

Не надо только всех под одну гребенку чесать..

Если человек за 3 года после развода даже НИ РАЗУ не позвонил и не поинтересовался здоровьем ребека...не ведя уже речь об уплате алиментов..

Вы считаете после этого первая жена не вправе говорить о том что "папашке" на ребенка плевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

А с чего Вы собственно решили что я к вам "Прицепилась" huh.gif

Мы вообщем то здесь общаемся если Вы не заметили..

Или Вам уже слова нельзя сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

У меня родители тоже в разводе, у них у каждого вторые браки. И все мы прекрасно общаемся, и я с папиной новой женой, и сын мужа моей мамы с ней. И никто не был против

Ну вам сколько лет? Не меньше 20 небось? А тут речь о детях маленьких! 5 лет!

В это время формируются все главные комплексы в человеке. Обиды запоминаются на всю жизнь!

Автор ветки не знает что там за женщина, не жена даже, а пассия...

Суд не лишал мать родительских прав и именно она несет всю полноту отвественности за ребенка. И пока ребенок недееспособный до 14 лет она и решает за него ВСЕ (!!) вопросы. И она в полном праве может решить что ребенку в данный момент нежелательно знакомиться с подругами отца.

Вот и всё.

И любой суд - принимая решение об общении с отцом и родственниками отца не может заставить мать чтоб она отпускала на встречу ребенка с подругами и любовницами отца.

Потому что с юридической точки зрения - они никто. Тут дело доброй воли и договра между родителями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, все зависит от пассии. Но я считаю что то со знакомством не нужно спешить.Где уверенность , что завтро не будет другая?Ребенок так во всех тетях запутается!

ну так ведь наверняка у мамы и папы много друзей, а как их дочь зовет? "тетя Лена, дядя Паша".

И ничего, не путается. Просто если папа не будет так уж свою пассию обнимать целовать явно, то для ребенка она будет очередной хорошей тетей, подругой отца. И даже если сменится, ну и что, друзья могли рассориться, подруга могла уехать далеко и надолго и тд smile.gif

На очередное мое предложение, чтобы сын приехал на каникулах с бабушкой погостить у нас, муж ответил "ОНА его не отпустит!" Здорово, да? С родной бабушкой к родному отцу! Не маразм? 

Маразм

я понимаю, ребенок, родная кровинка, но если любишь - то стараешься сделать все на благо любимому, а в личо вашем случае мать старается сделать на свое благо, даже не пытаясь узнать, обернется общение с новой "пассией" плохим или хорошим no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению после развода страдают только те дети, у которых были теплые, дружеские отношения с отцом..

А если отец и до развода не интересовался ребенком, то о чем переживать о том чего и так не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Или Вам уже слова нельзя сказать?

Да не smile.gif

Может я неправильно выразилась smile.gif)

Жаль, что эмоции через монитор не передать. Я вообще в шутливой форме отписывалась. Комп-гадина все передает в привратной форме bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Да все нормально... laugh.gif

Просто наболело знаете ли blush.gif

Такие ситуации сплошь и рядом, как это не обидно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Он бросил ее, но не свою дочь, чем он и подтверждает своими действиями. Конечно,да, сложно поверить, что человек, пропав на полтора МЕСЯЦА, но не года же, обьявляется и просит встречи с дочерью.

Еще не хватало бы что бы он пропал на год, а потом объявился!И при этом я не удивлюсь, что многие бы начали его все равно защищать "надо дать человеку шанс!а может он исправился!" Свяже приданье, да верится с трудом (с) Плавали знаем!

Ну хочется отцу с дочерью наидине пообщаться, а не при ней. Вполне обьяснимая реакция.

Я всегда делала проще, я сама не рвусь общаться с бывшем мужем!КОгда он приходил к нам в гости, пообщаться с ребенком, я просто уходила из дома!Шла либо в магазин, либо к соседке!Пусть обчаются на здоровье!

Apelsynchik

Женщины, вы что думаете бывшие женятся исключительно на моральных уродках из притона, к которым и ребенка отпустить нельзя? Я понимаю, больно и ревниво, но ребенок-то тут при чем? Хотя у автора проблема именно в том, что отец безответственный...

Почему то я ждала такого выпада...

Вы прально заметили, что ЖЕНЯТСЯ! А в этой истории они встречаются токо 5 месяцев!!!Где уверенность, что она будет его женой? Если она все таки ею будет, хорошо! Но ведь у нее это на лбу не написанно!

Из моей истории.Мой БМ встречался с девушкой!Встречался около трех месяцев при этом не помнил,что у него есть ребенок, и тут на него находит озорение!Я начинаю сопративляться, так ребенку и двух лет не было!Проходит около полутора месяца, он снова делате попытку!Я не отступаю!

И буквально после последней попытки узнаю историю этой пассии!

Девочке 25 лет, разведена, в наличии ребенок!Только вот ребенка как года два назад отобрал РОДНОЙ ОТЕЦ!А точнее лишил родительских прав!И девочка считает, что мама енто сестра!При этом сама эта мама шарахается по городу и вспоминает о ребенке один раз в год!

И оно мне надо!!! Отдавать ребенка не пойми кому!

Не хочу всех ровнять под одну гребенку, но и не хочу отдавать ребенка сходу любой, которая удосужилась внимания БМ ranting.gif

или автор лукавит и, на самом деле, не хочет отпускать дочку только из-за своего уязвленного самолюбия...

Палка о двух концах!

Орешка

думаю второе.

Уязвленное Женское самолюбие хуже мужского. Как правило, невольно мать перекладывает обиду на мужа на собственного дитя, тем самым самоутверждаясь.

Знаете, я долго думала об этом, у меня похожая ситуация с авторам темы, и я много слез пролила в падушку думая как прально поступить!Ведь важнее для меня хорошие отношение ребенка с отцом!

Я создавала темы про это, писали и плохое и хорошее!И в этой теме много перекидываю на личный опыт, и поверьте дело не в самолюбии!

По крайней мере она занимает маленький процент в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

поверьте дело не в самолюбии!

Поверю - не поверю.. я так считаю smile.gif

Не думайте, что только вам и автору знакома эта ситуация smile.gif

Просто, давайте будем рассуждать более обьективно и относится к особям, слабее нас, лояльней )

мы же все-таки женщины, а они должны быть мудрыми, хитрыми.

Я всегда делала проще, я сама не рвусь общаться с бывшем мужем!КОгда он приходил к нам в гости, пообщаться с ребенком, я просто уходила из дома!Шла либо в магазин, либо к соседке!Пусть обчаются на здоровье!

А автор согласен сделать так?

Речь идет не о том, чтобы увезти девочку на куличкину гору, а о том, чтобы оставить ребенка с отцом наедине.

В любом случае, я считаю, что мужу-отцу надо дать шанс. И исходить уже из тех выводов, как он им воспользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не хватало бы что бы он пропал на год, а потом объявился!

но он же не пропадал на год... причину обьяснял?

И оно мне надо!!! Отдавать ребенка не пойми кому!

Не хочу всех ровнять под одну гребенку, но и не хочу отдавать ребенка сходу любой, которая удосужилась внимания БМ 

можно поговоритььь с девушкой по телефону а потом и самой при встрече поприсутствовать. Правильно сказали - не надо всех под одну гребенку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×