Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Мамочка

Мой ребенок и новая семья бывшего мужа

Recommended Posts

Автор, я была на месте вашей дочери.

Прекрасно помню это время, когда папа завозил меня домой после того, как я погостила у них в "новом" доме, а бабушка (мамина мама) начинала долгий рассказ о том, что мама у меня одна. В то время я не понимала почему меня за дурочку держат, ведь я прекрасно знала, что мама у меня одна, самая хорошая, папа-дурак, а тётю ту я вобще сразу не полюбила. smile.gif Так, что не думайте, что ваша девочка совсем перестроится на папину новую семью, ей это не нужно. НО общаться с папой всё-равно придётся, хочется этого или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Газета, скорее всего, двухнедельной давности, домой сегодня приду-посмотрю. Если никому не отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у отца искренние чувства к ребенку, то он не станет ее тащить в новый дом, а встретится где угодно (домой приедедт, на нейтсральной территории), а если он хочет повыпендриваться перед новой пассией. то надо конечно домой затащить, а каково будет ребенку, который не в курсе, он не подумал cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

если у отца искренние чувства к ребенку, то он не станет ее тащить в новый дом, а встретится где угодно (домой приедедт, на нейтсральной территории), а если он хочет повыпендриваться перед новой пассией. то надо конечно домой затащить, а каково будет ребенку, который не в курсе, он не подумал 

А вы не можете представить, что он не выпендриться хочет, а просто познакомить двух дорогих ему людей? Ведь новую жену он воспринимает не как что-то временное, а как часть своей жизни.

Я пойму маму, если у БМ эти пассии меняются каждый месяц, но если это уже длительная связь, то какие могут быть возражения? Мне кажется, что очень часто в поведении мамы, которая возражает против визитов ребенка в новую семью отца, сквозит стремление отомстить БМ, может быть даже подсознательное. Выразить таким образом свою обиду на него. Показать свою власть (особенно если отцу ребенок действительно дорог).

А маленький ребенок, мне кажется, достаточно спокойно такую ситуацию воспримет, если развод прошел спокойно без скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вы не можете представить, что он не выпендриться хочет, а просто познакомить двух дорогих ему людей? Ведь новую жену он воспринимает не как что-то временное, а как часть своей жизни.

могу представить, но тогда надо и ребенку рассказать, может даже бывшей жене познакомиться, чтобы успокоилась

Мне кажется, что очень часто в поведении мамы, которая возражает против визитов ребенка в новую семью отца, сквозит стремление отомстить БМ, может быть даже подсознательное. Выразить таким образом свою обиду на него. Показать свою власть (особенно если отцу ребенок действительно дорог).

с этим не могу не согласиться, но... все же.Надо как то по другому тогда знакомиться а не доводить всех до слез

маленький ребенок, мне кажется, достаточно спокойно такую ситуацию воспримет, если развод прошел спокойно без скандалов.

а с этим я поспорю.Только может показаться, что чем меньше ребенок, тем проще в этом плане. Ничего подобного.Ребенок чувствует фальш очень хорошо, и если та женщина не горит желанием знакомиться с ребенком, что будет чувствовать ребенок тогда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Ребенок чувствует фальш очень хорошо, и если та женщина не горит желанием знакомиться с ребенком, что будет чувствовать ребенок тогда???

А почему вы так уверены, что та женщина фальшивит и притворяется?

Да, полюбить сразу чужого ребенка невозможно.

Но вот вспоминаю я себя, когда ждала в первый раз Катюшку. И страшно было (как-то она меня воспримет), но в то же время я уже заранее относилась к ней с симпатией - ведь это дочка моего любимого мужчины.

До сих пор помню, как она меня спросила: "Теперь мне тебя тоже мамой надо звать?", а я ей ответила, что нет, мама у нее одна, но я ее буду любить, потому что очень люблю ее папу. А папа, в свою очередь очень любит ее, поэтому и хочет, чтобы мы с ней подружились.

могу представить, но тогда надо и ребенку рассказать, может даже бывшей жене познакомиться, чтобы успокоилась

А почему бы и нет? Мне когда Каттьку привезли, мы с ее мамой еще час общались. Она мне рассказала, что девочка любит есть, какойу нее режим дня, что она любит, а что нет.

И потом подружками мы, конечно, не стали. Да и нервов она мне потрепала не мало. Но ради ребенка мы общались. И на ДР приезжали, и я следила, чтобы муж не забыл и ее поздравить с ДР, Новым Годом или 8 марта. Нормальные такие отношения, цивилизованые. По-моему никто от этого не проиграл, а выиграла в первую очередь девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Галина Белозуб советовала в новую папину семью не водить мальчика. А встречаться с папой на нейтральной территории

Вот это интересно. Хотелось бы прочитать всю статью, но нет такой возможности. Интересно, почему Г. Белозуб так посоветовала?

Вопрос к Автору - а почему дочка в 5 лет не знает о существовании у папы новой подруги? Я не понимаю, к чему это скрывать, почему не подготовить девочку к мысли, что у папы когда-нибудь появится (появилась) подруга? Рассказать об этом, как о само собой разумеющимся, без надрыва и негативного настроя? Неужели лучше, чтобы это стало для неё неприятным сюрпризом? Ведь дочка факт наличия у папы подруги будет воспринимать так, как ей это преподнесёт мама.

Что это - ревность, боязнь конкуренции за любовь ребёнка? Мой БМ раньше встречался с дочкой и при встречах присутствовали разные женщины - меня это абсолютно не колыхало, у меня не было к ним заранее враждебного настроя. Никогда. Меня беспокоили другие моменты, но сам факт присутствия новой подруги при встречах - нет.

Или, может быть, мамы боятся неизвестности? Тогда - познакомиться с новой подругой БМ - наилучший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдала. Кто его знает, что там за краля? censored.gif

Ну слава Богу, у меня такой проблемы нет. Наш папаша не кажет глаз уже четвертый год.

А вот бывшая жена моего мужа отпускает сына к нам, наверное доверяет. wink.gif

Да и муж мой, не плохой отец. И накормить и постирать и погладить ребенку может. Ему можно доверять детей, я проверяла. tongue.gif Когда я в командировке, мои мужики (мой сын и муж) очень хорошо справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, что там за краля?

а познакомиться с кралей не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

а познакомиться с кралей не судьба?

Может опять повторюсь))))

Но у меня , например нет ни какого желания, каждый раз знакомиться с очередной пассией))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Вот это интересно. Хотелось бы прочитать всю статью, но нет такой возможности. Интересно, почему Г. Белозуб так посоветовала?

Если я не ошибаюсь, она исходила, из того, во первых мама переживает, а во вторых - в новой семье папы, есть тоже мальчик, и получается, что когда сын приходит к папе ему приходится играть с тем мальчиком, а ему хочется внимание папы.. (кажизсь, поправте если не так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Понимаете, в ситуации развода всем не легко. Но взрослые иногда должны наступить на горло своим "не хочу" и "не желаю" во имя благополучия ребёнка.

Не пускать ребёнка к отцу, потому что там "какая-то краля" - не есть хорошо. А, чтобы немножко успокоиться на этот счёт, маме как раз и следует с ней познакомиться - так лучше и для неё, и для дитёнка.

Если нет желания, то и не знакомьтесь, но тогда и причиной не отпускания ребёнка к отцу его новую подругу не используйте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сын приходит к папе ему приходится играть с тем мальчиком, а ему хочется внимание папы..

Этот момент я тоже не совсем понимаю. Почему изначально берётся за аксиому, что мальчики не захотят друг с другом играть? Я уверена, что при правильном поведении и настрое взрослых с обеих сторон всё не должно быть столь трагично. Я знаю достаточно семей, где такие "сводные" дети прекрасно играют и никаких проблем в общении друг с другом не испытывают, и папу не делят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

Я бы не отдала. Кто его знает, что там за краля?

А вот бывшая жена моего мужа отпускает сына к нам, наверное доверяет.

А если бы БЖ вашего мужа так рассуждала? Думаю, что ваш муж переживал бы, да и вам такой подход был бы неприятен.

Конечно, если

Наш папаша не кажет глаз уже четвертый год.

то и отношение и к нему, и к его пасии будет предвзятым, даже если вдруг у него сейчас проснутся отцовские чувства. Но если мужчина с самого начала готов принять участие в воспитании ребенка, не бегает от алиментов и хочет остаться отцом своему ребенку, то стоит пойти ему навстречу.

а познакомиться с кралей не судьба?

Действительно, сначала самой узнать, что за человек его новая спутница жизни (причем оценивать непредвзято), а потом отпустить ребенка в папину новую семью.

Кстати, по поводу статьи Галины Белозуб - я так поняла, что там ребенок испытывал ревность к новой семье (в которой был другой ребенок), поэтому и был совет встречаться им с папой на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а познакомиться с кралей не судьба?

У меня особого желания нет с кем-то знакомиться.

Да присутствует некоторое любопытство,

но и без этого я себя прекрасно чувствую. wink.gif

В данном случае я полностью своему БМ доверяю.

Ничего криминального он с ребенком не сделает.

И если вдруг у его подруги вдруг выявится неприязнь к сыну,

то я ей в данном случае очень не завидую...

Ситуации разные бывают и одного верного решения нет.

И так голословно всех обвинять не стоит.

Просто надо быть прежде всего честной с самой собой...

Выше я призналась, что мой отказ был бы основан на ревности и только.

И когда я это поняла, то увидела как же глупо!

И больше данный вопрос в моей голове не возникает.

А по поводу статьи Г.Белозуб...

Честно говоря, не могу вспомнить ее,

хотя все номера внимательно читаю.

Видимо там затрагивались особые проблемы с отцом и ребенком,

которые у нас не возникали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой такая ситуация: развелась со своим мужем года через 4 после свадьбы, с ней остался сын тоже 4-х лет. А папа вел веселую жизнь, периодически посещая малыша, доводя его тем самым до истерики. Мальчик не понимал, почему папа уходит и долго не приходит. Потом очередная девушка "папы" залетела, пришлось жениться. Теперь "папа" вообще завязал ходить к сыну. Хотя его родители иногда берут внучка к себе, после чего опять истерика, ведь папа даже не пришел. Каково???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом очередная девушка "папы" залетела,

М-да...

Наш "папа" с дочкой не общается. Раньше ему ненать было, теперь ей.

Зато с его сыном от очередной " любимой" мы очень даже в хороших отношениях.

Ситуации разные бывают и одного верного решения нет.

И так голословно всех обвинять не стоит.

Просто надо быть прежде всего честной с самой собой...

Согласна.

Галчонок - "...отдельное спасибо."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Наш "папа" с дочкой не общается. Раньше ему ненать было, теперь ей.

Есть у меня хороший приятель, которого мне сейчас искренне жаль. История типичная - поженились, учась в институте, родили ребенка, развелись. Потом оба встали в позу. Сначала она - "мне от тебя ничего не надо, ребенку приходящий папа не нужен". Потом он - "раз она так, то и я так". Правда алименты платил, но ребенка даже с днем рождения не поздравлял.

А дальше жизнь нарисовала интересный сценарий. Его сын приехал ко мне в лашерь, куда этот наш приятель приехал тоже - навестить нас. Увидел, и взыграло отцовское чувство, благополучно спавшее много лет. "Сынок, это же я, твой папка". На что получил ответ, что какой-такой папка? Нет у меня никакого папки, 15 лет не было и дальше не надо.

Мужик бился головой о землю, каялся, говорил о том, что "если б знал, и что никогда не отказывался"...

С тех пор прошло уже 8 лет. Недавно сын моего приятеля сам стал отцом (кстати, с отцом они все-таки помирились). И теперь дедушка не надышится на внука, видимо добирая то, что не додал и не дополучил в молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на днях встретили нашего папу... С подачи наших общих друзей...

Ребенок ему очень обрадовался,да и он тоже проявил радость, но при этом бутыль пивка не поставил на лавочку, не пошел поиграть се ребенком, а продолжал стоять, беседовать с другом....

Все енто было пятницу, когда расходились, малыш начал копризничать, так как папе нужно было уходить, я предложила папе забрать ребенка в воскресенье, так как мне нужно было уехать, а они бы погуляли вместе...

В думаете он позвонил??Конечно нет!!зачем?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня были и отчим и мачеха. И обоих я любила! И выходные проводила в папиной семье, и каникулы иногда. Считала, что мне повезло - помимо папы и мамы есть ещё и такие замечательные родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, сначала самой узнать, что за человек его новая спутница жизни (причем оценивать непредвзято

а сможет ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что БЖ моего солнца согласилась, чтобы ребенок встречался с папой только тогда, когда у нее самой появился постоянный поклонник, тут и ревность была, и обила, что муж без нее не пропал и не опустился, а завел новую семью и не страдает. А как только у нее самой личная жизнь стала устраиваться, то и обида на БМ стала значительно меньше, ревность уменьшилась и она смогла рассуждать здраво.

у нас таже ситуация....отец ребенка видел раз в год и то выкрадывал, а потом мамаша ребенку скандал учиняла, за то, что с папой виделся...зато теперь у нее новый мужик есть, беременная ходит, так и отношения сразу же наладились....теперь хоть каждый день сына забирай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

у нас таже ситуация....отец ребенка видел раз в год и то выкрадывал, а потом мамаша ребенку скандал учиняла, за то, что с папой виделся...зато теперь у нее новый мужик есть, беременная ходит, так и отношения сразу же наладились....теперь хоть каждый день сына забирай....

Эгоизм все это...

Надо думать о благополучии ребенка,

а не использовать его в качестве аргумента в споре.

Ведь маленькому человечку не понять ни маминой обиды на папу,

ни ее негативного отношения к бывшей свекрови.

Для него это близкие и родные люди, которых он так же любит.

И лишать его общения с ними считаю просто жестоким!

В данном случае я не учитываю каких-то крайностей

в виде неадекватных мужей и свекровей.

Это отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать о благополучии ребенка,

а не использовать его в качестве аргумента в споре.

пока БЖ не устроит свою жизнь, она будет кусаться глядя на счастливую жизнь ее БМ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×