Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Мамочка

Мой ребенок и новая семья бывшего мужа

Recommended Posts

Дамы, а каким боком к новой семье бывшего, отношения Донюшка со свекровью, для этого своя тема есть, заканчиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Не обязательно, я бы пошла навстречу человеку просто потому, что он искренне любит моего ребёнка. Но это кому чего не хватает, наверное.

Если для Донюшки школьные расходы это сумма, значит деньги ей нужны. Если я правильно поняла, то своей квартиры у нее нет (?).

Если бабушка искренне любит внука, она его разлюбит когда мать подаст на законные (!) алименты blink.gif ? Что- то новое.

Бабушка считает, что она уже взяла на себя эти алименты. Просто тыкать этим не хочет. В противном случае удивительно бы смотрелась тетка со своими "слезными" просьбами:" Маша, не напрягай моего сынку- лба здорового в его обязанностях. Тяни жилы из себя и сама с ребенком выкручивайся. Мне тебя не жалко. А сынку я люблю, меня пожалей".

Без помощи (да хоть посидеть во время болезни или на кружки сводить), только если бы головку гладила... Я вас умоляю.

Поэтому все разумно. Но почему- то здравую разумность любят прятать в обертку непонятного благородства и еще не понять чего blush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

бывший муж и его дама с юристами дружбу не водят и на консультацию не пойдут.

Да не знаю я, с кем они дружбу водят, мне это неинтересно, если честно.

Ребенок с вами ведь живет. Вы где- то прописаны.

Ребенок живет, разумеется, со мной.Я прописана у родителей, в другом городе. И, конечно, если надо будет, там его и пропишу. Но это, естественно, повлечет за собой определенные неудобства. Например, в поликлинику нам придется обращаться по месту прописки.

Тут еще проблема в том (не для меня), что Максим с детства воспитанный, не склонен пакостничать. Так новая жена даже эти умудрилась ткнуть! Двое ее старших (девочка 11 лет и мальчик 6) берегов вообще не видят. Были они всем семейством у свекрови в гостях, та отправила деточек в магазин в соседний подъезд. Так они по дороге умудрились камнями обкидать иномарку, хозяин их поймал и привел к свекрухе с настоятельной просьбой принять меры. Новая жена мужика облаяла и захлопнула дверь, а на возмущение свекрови, мол, что это такое, детей воспитывать всё-таки надо, выпалила - "Конечно! Максим у вас воспитанный, вот вы только его и любите! А моих нет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Были они всем семейством у свекрови в гостях

Не отпускайте больше мальчика туда, не надо. К бабушке - пожалуйста, только когда папашки с женой дома нет, и детишек ее "воспитанных". Не ломайте мальчику психику. Он итак считает себя хуже других из-за отца-идиота, а тут и вовсе самооценка упадет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Например, в поликлинику нам придется обращаться по месту прописки.

Да? Первый раз такое слышу. Вот в школу хорошую без прописки могут не взять. Мы ребенка после 3-х лет прописали, никого это не волновало. Сад обычный и поликлиника по месту проживания. Регистрация у свекрови. Если что, она сама ходила).

Новая жена мужика облаяла и захлопнула дверь

Подальше держите сына от этого неадеквата. Права Баба с возом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Не отпускайте больше мальчика туда, не надо. К бабушке - пожалуйста, только когда папашки с женой дома нет, и детишек ее "воспитанных".

Да он практически и не ходит туда. Сглупила несколько лет назад, говорит ребенок "Папа приглашает меня пойти вместе погулять, отпустишь?" Да не вопрос, хочешь - иди. (Это было до истории, когда он не поздоровался с сыном). Пришел ребенок скучный, говорит - не пойду больше. Чего так? Говорит, пришли во двор школы, папа со своей пассией достали пиво, сидят, наслаждаются жизнью. А ты, говорят, Макс, пойди, побегай, поиграй. Мой деть язва ещё та, вежливо спрашивает "В песочницу, па?" Ну а что еще 11-летнему парню делать кроме как самому с собой в догонялки играть? Ребенок шел, рассчитывая на общение с папой, поиграть с ним в футбол, а ему - пойди, побегай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дни меня аж распирает от злости, нужно отрефлексировать.

Развелись мы около 5 лет назад. По моей инициативе. Я в какой-то момент прозрела и увидела своего мужа в ином свете. Никаких стремлений, никаких желаний, ничего. Его потолок - бухнуть по выходным, желательно чтоб никто не трогал. К тому времени сыну стукнуло 7 лет и он начал активно отстаивать свои границы. На что бывший муж реагировал весьма агрессивно. В общем, хреновый он папаша, я про это. И это окончательно убедило меня, что пора заканчивать это.

Он познакомился с барышней, которая перешагнув 30летний рубеж, мечтала замуж и вцепилась в это сокровище мертвой хваткой. В общем поженились они. Долго не могли забеременеть. В этом году она родила.

Все это время наблюдала как бывший муж все хуже и хуже ведет себя по отношению к сыну. Если я не напомню - он не позвонит. Видит его сейчас хорошо если раз в месяц. Помимо копеечных алиментов помогать никак не помогает. Поначалу пока у ней не было детей она очень прям хорошо к моему сыну относилась, очень старалась показать всем, что она не такая как я (мне передавали несколько диалогов). Ну да ладно.

Свекровь бывшая со мной ее иногда обсуждала, не в лучшем свете, кстати.Мне бы дуре, еще тогда задуматься....Очень помогала нам, в силу того что сынулька ее алименты платит просто позорные. Я искренне благодарна была. Особенно меня расстрогала ее фраза на мои слезы про ее сына и отсутствие помощи:" Черт с ними, раз они такие. Нам с тобой ребенка растить надо. Я во всем помогу, только скажи." Вот за это "нам" я прям до слез.

А недавно я узнала, что оказывается она направо и налево меня хает, какое я говно мамаша, за ребенком не смотрю, ничего ему не покупаю, все она делает, все покупает, она одна за ним ухаживает и воспитывает. И все это говорилось, оказывается и при сыне всем вокруг и сыну моему. Он молчал, не хотел меня расстраивал, а тут раскололся.

Но речь не о ней. Добила последняя ситуация. Сын говорит, она при нем звонит той мадам и давай жаловаться на него какой он сякой. Та попросила дать ему трубку и начала его "воспитывать". Причем тупыми фразами, что ты же был такой послушный хороший мальчик, что с тобой стало, какой ты стал плохой и тд.

Сын когда пришел и рассказал у меня аж мозг чуть не взорвался от возмущения. censored.gifcensored.gif Я думала меня разорвет или я ее размажу по стене.

Я ей накатала в соц сети куда ей засунуть свои педагогически навыки и чтоб отвалила от моего ребенка и воспитывала своего. А она мне поведала что она воспитывает моего ребенка, ибо никто этого не делает и ах, жаль мальчишку и все в таком духе.

К слову, она примитивна как не знаю кто. Все ее познания о воспитании сводятся к разговорам с моим бывшим мужем "я так сказал, значит надо подчиняться". И к слову, я работаю с детьми и не просто с детьми, а с трудными детьми. И с сыном у меня свой подход, который они всеми силами пытаются ломать и вмешиваются. Он у меня очень умный не по годам и очень самостоятельный. И уж точно не нуждается в "помощи в воспитании" со стороны таких.

И вот сижу я и думаю - мир что ли с ума сошел или что происходит? Эта клуша учит меня воспитывать моего ребенка???? И лезет воспитывать его сама потому что всем вокруг вещается что я говно мама??? Что это за censored.gifcensored.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летящая

Слушайте, вас, видать, нехило так перед родами колбасит, чтоб создавать на пустом месте проблемы, а потом героически их преодолевать!?

пока он отвлекся, пошла постирала ему кепку и вымыла шлепанцы. Вот что с ней сделать

Я б свои собрала и отвезла- нехай мои тоже помоет. Ну, хочется ей заботится о внуке- так и пусть её. Вам чем плохо?

Разговоры эти

какая я хреновая мать, никому ребенок не нужен кроме нее, я за ним не ухаживаю. он ходит весь драный, оборванный и грязный, никто кроме нее ему ничего не покупает, никто не воспитывает...

Откуда дровишки? Кто-то добрый просветил? Так шлите лесом всех боброжевателей, на фига вам сейчас нервничать?

Если уж таки задело- поговорить спокойно- Мариванна, так и так, слышала такие разговоры- это правда? Очень неприятно. Если вам тяжело- не привечайте внука, отправляйте домой и всего делов.

Я больше пяти лет как воспитывала сына от первого брака одна, без помощи бабушки ( свекрови) и с такими же водными, как у вас

даже не воскресный папа, а так, чисто на бумажке. Позорные алименты, ночевка сына у него раз в мес и все. Ни помощи, ни звонков, ничего
,

когда в разговоре с его же родственниками вдруг прозвучало- а ты, мол, молодец, не бросила ребёнка.

eek.gif хм, а кто, простите, вам сказал, что я собиралась его бросать? Папа! g.gif ну, да, он, мля, не знает, чем сын питается, а что я собираюсь его бросить (?) он в курсе.

Послала и папу и родственников в сад, больше не общалась вообще. Сыну 21- й год, отца видел несколько раз, сейчас говорит- да нахрен он мне сдался! " Папой" его ни разу не назвал, зовёт по кличке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летящая

Ничего не поняла. Зачем вы туда пускаете ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я тоже, честно, не особо въехала- что значит

он часто туда заходил после школы, ему удобно было не переть все домой, а утром заехать и надеть там

То есть ребёнок голый к бабушке ехал, а там одевался? Или проблема сразу дома одеться и идти в школу? В чем смысл всех этих телодвижений с переодеваниями?

Если ему там так не комфортно, бабка орет, дед пьяный- чего он туда прётся? Если только идёт оттуда, где ещё хуже. У нас похожая ситуация была с сыном моего мужа- придёт к папе с бабушкой, неделю потом домой выпроводить не могли-хоть один будет сидеть, хоть во дворе, лишь бы не домой, к маме. До слез.

Автор, вы не задумывались о таком варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Если ему там так не комфортно, бабка орет, дед пьяный- чего он туда прётся?

Значит, не все так плохо. Потому что ребенок уже не маленький, просто шел бы сразу в школу.

Это беременность в голову стукнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Значит, не все так плохо

А чего ж плохо- то? Шлепки моют, Кепки стирают, небось, кушать позволяют, где вздумается. В попу дуют, дешёвый авторитет зарабатывают. Маме ж потом разгребать, чё.

Мне б так мыли- стирали, я б тоже каждый день ходила. Типа, школа ближе...

Что к чему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не пускает. А навязывает.

Вот:

Если я не напомню - он не позвонит.

Я ей накатала в соц сети куда ей засунуть свои педагогически навыки и чтоб отвалила от моего ребенка и воспитывала своего. А она мне поведала что она воспитывает моего ребенка, ибо никто этого не делает

Вместо того, чтобы прекратить туда пихать ребенка - пытается через скандалы построить чужих людей.

Ребенок и сам туда идти уже не хочет и быть разменной монетой в сварах.

Но маме неймется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Типа, школа ближе...

Неужто настолько хорошая школа, что ребенку приходится далеко ездить.

. В попу дуют, дешёвый авторитет зарабатывают.

Ну вообще-то это дедушка и бабушка. Как умеют. Ну, не семья потомственных профессоров, что ж теперь.

С рождением второго ребенка бабушкина помощь сыну явно не лишняя будет. Вон, к началу учебы что-то купить хотят.

Надо плюсы видеть учиться, минусы сами в глаза бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

С рождением второго ребенка бабушкина помощь сыну явно не лишняя будет. Вон, к началу учебы что-то купить хотят.

Ну не бывает палок с одним концом. Брать помощь - значит терпеть что-то неприятное, разве по другому бывает? От неродных тем более людей?

Или не брать и не терпеть.

Просто так помогают далеко не все, а уж тем более что говорить про бывшего мужа и его родителей и его новую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б свои собрала и отвезла- нехай мои тоже помоет. Ну, хочется ей заботится о внуке- так и пусть её. Вам чем плохо?

счастье есть!

Раньше тоже так думала. Подобное было, когда он совсем маленький был. Я тогда приехала и сказала, что ежели ей так неймется, я могу все ей привозить и пусть стирает, но чтобы рот свой при ребенке не раззевала. Потом долго ничего не было. А тут что-то совсем меня это до кучи выбесило. censored.gif Задолбало меня и его. Она его прессует.

То есть ребёнок голый к бабушке ехал, а там одевался? Или проблема сразу дома одеться и идти в школу? В чем смысл всех этих телодвижений с переодеваниями?

Если ему там так не комфортно, бабка орет, дед пьяный- чего он туда прётся?

Это же не в один день так сложилось. Там где мы живем, у нас не очень хороший двор, алкаши облюбовали все. мы с самого маленького его возраста ездили гулять туда к ним. Тогда и отношения лучше были и не было это проблемой. У сына за столько лет там образовались друзья и он туда и сейчас гулять ездит каждый день. Поэтому часто заходит. гуляет весь день, элементарно попить, в туалет сходить, перекусить. И в начальную школу тоже определяли туда, так как на тот период у меня было сложно с работой и после работы он шел к ней, ехать одному в том возрасте домой было опасно. А вечером я забирала. так и сложилось.

Сейчас он ездит в гимназию, недалеко от ее дома. Ехать далеко. После гимназии он ходит на занятия по гитаре рядом с ее домом, опять же (господи, читаю и самой тошно уже, все она, она, она). Поэтому после школы он заходит три раза в неделю, переодевается, делает там уроки и едет на занятия. И оттуда домой. Ему очень проблематично опять заходить, переть портфель и костюм. Проще налегке ехать домой, а утром забежать одеться и взять рюкзак. Я сама не в восторге, но ему так удобней, он так решил.

Если уж таки задело- поговорить спокойно- Мариванна, так и так, слышала такие разговоры- это правда? Очень неприятно. Если вам тяжело- не привечайте внука, отправляйте домой и всего делов.

Бесполезно. Она глаза вылупит - не было ниче такого. Сто раз ловила ее на вранье. Причем вместе с ее сыном. ОНи врут друг на друга. И она про всех.

Ничего не поняла. Зачем вы туда пускаете ребенка?

Полярная лиса

Дык не младенец, сам решает.

Опять же, я понимаю, что за все платить надо, в данном случае он хочет там гулять и платит этим давлением. мы говорили с ним об этом. И понимаю, что она большая тетка, не переделаешь. Но это не отменяет того, что бесит. В этот раз что-то я не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летящая

Если не младенец и сам туда идет все это терпеть - пусть учится не передавать маме негативную информацию и спокойно говорить чужой тетке - мне некогда вас слушать, до свидания.

Чудны дела твои Господи - во второй ветке рассказывают, как при уже бОльшеньких детях поносят матерей и дети ни гу-гу, только матерям передают и матери бегут с посторонними людьми свариться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вместо того, чтобы прекратить туда пихать ребенка - пытается через скандалы построить чужих людей.

Ну, это явно от огромного умищща.

Все ясно. Ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

при уже бОльшеньких детях поносят матерей и дети ни гу-гу

На моих глазах моя свекровь так же хаяла бывшую невестку при внуке. То мама твоя криворукая, котлеты хоть жарить научилась или дошираками вас кормит? А что ребёнок десятилетний ей ответить может?

И неприятно, блин, уже и я ей говорила- зачем вы так делаете? eek.gif ой, да ладно, что я такого сказала- то?

я понимаю, что за все платить надо, в данном случае он хочет там гулять и платит этим давлением. мы говорили с ним об этом.

Да. А как вы считаете, после родов и забот с малышом- так ли уж не нужна будет вам помощь бывшей свекрови? Тем более, сыну всего 13 лет, ещё пубертат впереди. Может, всё- таки постараться договориться?

Сыну скажите, чтоб не выслушивал, как телок, всё, что бабушка несёт.

учится не передавать маме негативную информацию и спокойно говорить чужой тетке - мне некогда вас слушать, до свидания.

thumb_yello.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А что ребёнок десятилетний ей ответить может?

Моя отвечала - неа, у мамы еда самая вкусная, я то знаю!

То прям дети сами все решают - у кого и как гостить и зубы мамам выставляют только в путь, а то слова молвить не смеют, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Я цитат из Вашего сообщения у Автора не нашла. Отредактировала Автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я цитат из Вашего сообщения у Автора не нашла. Отредактировала Автор?

Да, было два почти одинаковых поста- один про мужа, второй про свекровь. Анюта почистила. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Анюта почистила.

НЕт, не Анюта! Анюта попросила автора, автор решила оставить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×