Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танцуют все!

Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

Recommended Posts

Я давно заметила, что любые изменения в моем организЬме затрагивают мозг. То я при температуре меряю платье на пару размеров меньше, а потом долго не могу снять его даже с помощью продавцов, то в следующий больничный прошу таксиста остановить у банкомата, выхожу оттуда и иду домой, забыв про такси, то кидаю картон в унитаз, потом ковыряюсь там, вытаскивая его... А тут вообще простыла в беременность, мне уже страшно.

Вчера варила сразу два супа - рассольник и гороховый. Стою у плиты, снимаю пену из двух кастрюль сразу, кидаю в красивую плошечку. В глубокой задумчивости о смысле жизни кидаю красиво - сперва темную с рассольника, потом белую с гороха, накидала, красиво оформила - даже узоры ложкой попыталась нарисовать eek.gif Отошла минут на десять, вернулась помыть посуду. Смотрю на эту плошечку и понимаю, как мне повезло - это же подтаявшее мороженое, прям как я люблю, наверное муж опять "48 копеек" ел, шоколадное со сливочным подтаяло и перемешалось! Если бы не почуяла запах, то радостно бы сожрала огромную столовую ложку вкусноты. Фу, как представлю, так мне не по себе второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

.В этот раз кто-то принес чистый спирт в чайнике. Захотели чайку и поставили чайник на газ.

Вот так и вскипятили спирт.

Хорошо хоть пить не стали! А вот я однажды глотнула.

Мне было 19 и это был Новый Год. Я выросла в рабочем посёлке на окраине города, народ там был простой и приветливый. В новогоднюю ночь все ходили в гости ко всем, без приглашения. И вот, в разгар праздника, мы, молодёжная компания, пятый раз за ночь меняем место дислокации laugh.gif

Нас встречают радостно, рассаживают за столом, наливают мальчикам водки, а девочкам ликёрчика. Мы поднимаем тост, выпиваем. А ликёр такой приторный! Я сладкое терпеть не могу! Судорожно ищу, чем бы запить. Вижу рядом полстакана минералки. Хватаю и залпом в себя опрокидываю. Ну вы догадались, да?

Хорошо что мой могучий организм переварил эти грамм 100 чистого спирта без последствий. А прикалывались надо мной потом дооолго. Рассказывали всем, что я спирт стаканами глушу. Залпом и без закуски laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тут про моего мужа можно писать три километра. Он сам про себя говорит: "Меня отравить - раз плюнуть". Да. Достаточно налить и поставить на виду. Сам отравится.

Сколько детских натирок-настоек-припарок выпито. И сначала хлебнет, потом eek.gif , что это? Второй десяток лет объясняю: наоборот надо, наоборот, если жить хочешь.

По детству отраву для колорадских жуков хлебнул. С дедом в буфет зашел, перепутал стаканы с лимонадом и вином, дедов стакан залпом навернул. Это 5 лет супругу было. Дед с перепугу его потом в речке отмачивал.

А при мне сколько всего. Закатываю огурцы. Вся кухня в банках-огурцах-укропе и т.д. Запах соответствующий. Среди всего добра стоит бутылка с очень четкой надписью "УКСУС". Дальше понятно.

Намедни вот оксидату торфа отведал. Оно ничего, микро- и макроэлементами запасся. Мне, просто, не понятно, за какой напиток можно было принять эту коричневую жижу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя рассказала. В детстве они с моей мамой очень любили сушёную чернику, в аптеке тогда продавалось это лакомство. Как-то остались они дома одни и случайно обнаружили в кухонном шкафу у бабушки заветный пакетик. Чуть не передрались, конечно. smile.gif Разница в возрасте у них полтора года, вот и не смогли поделить по-человечески.

В итоге, победила мамуля, как старшая. Выхватила она у сестры пакетик с черникой, открыла и не глядя - большую горсть в рот! Оказалось, это вовсе не сушёная черника, а чёрный перец горошком! laugh.gif

Воды мамулей было выпито много. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквально недавно с девчонками на работе вспоминали, кто чем "травился" в жизни. Одна слизняка со свежим капустным листом хапнула, вторая - дождевого червя, спрятавшегося в луковом пёрышке, а я...

Мне было 17 лет, мы всей семьёй переехали жить из города в небольшое село. Много у меня связано воспоминаний с тем периодом. В частности - гастрономических. Однажды я чуть не откушала...свеженькую двухвосткуuser posted image. А дело было так.

Наступила осень. На нашем огороде стояло много спелых маковых головок-солдатиков. Впрочем, и у подружек было так же. Мак рос у всех, в хаотичном порядке расположившись на грядках и между ними. Никто его не выпалывал, цветок-то красивый, да и не мешал никому. А осенью в созревших хрустких коробочках скапливались вкуснейшие, натур-продукт, что называется, душистые маковые зёрнышки. Я обожала лихо скрутить крышечку и высыпать их в ладошку, а то и сразу в рот, и схрупать. И вот однажды я с парой подружаек пришли к ещё одной - звать на гульки (в хорошем смысле слова). Стоим во дворе, её дожидаючись, и тут мне на глаза попался мак. Благо у крыльца свет горел! Сломила я коробочку, крышечку - хась, приготовилась уже голову запрокинуть, как одна из девчёнок мне что-то сказала. Отвлекла. А ответив ей и повернувшись к вожделенному, я вижу, что на меня смотрит ЭТООО! Даже в позе в такой же!

Гадина! Такой кайф обломала cry_1.gif маковый cry_1.gif

Больше я так в рот не сыпала lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве ели всё подряд- цветы акации( очень вкусные), смолу с фруктовых деревьев, какую- то травку, не знаю как она точно называется, мы называли калачиком. Самое ужасное, жопки муравьям откусывали,бедные букашечки. Стыдно теперь.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пост Марите и вспомнила.

На дне рождения моей подруги был спирт, разлитый в пластиковые бутылки.

Ближе к концу праздника решили сделать кофе. Естественно в чайник налили спирт, закипятили (еще долго удивлялись, что происходит с чайником, вода прям льется из него ), blink.gif и сделали кофе. Поскольку гости были уже не трезвые, то ничего необычного не заметили laugh.gif . Но все- таки кому - то он показался странным. Вот тогда - то и выяснилось, что кофе из спирта. А некоторые по чашке уже выпили shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена тотального дефицита моющих средств и еще более тотального дефицита денежных средств вычитала в одном журнальчике, как изготовить брусочки мыла из всяких его остаточков. Накопила, насобирала обмылочков и сварила несколько кусочков непонятного цвета. Разложила сохнуть на деревянной досточке возле батареи.

Тут пришла в гости сестра. Увидела плод моих усилий и глаза у нее округлились. "А что это ты такое интересное испекла?" Да вот, говорю, кексики мраморные, только формы кексовой у меня не было, поэтому брусочки получились. Ты попробуй, вкуснота необыкновенная! Сестра хватает кусок мыла и запускает в него зубы.

Было интересно наблюдать, как менялось выражение ее лица. Прошло уже много лет, но мыльных кексиков она до сих пор не забыла и не простила мне. То и дело начинает: " А помнишь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Мне было 19 и это был Новый Год. Я выросла в рабочем посёлке на окраине города, народ там был простой и приветливый. В новогоднюю ночь все ходили в гости ко всем, без приглашения. И вот, в разгар праздника, мы, молодёжная компания, пятый раз за ночь меняем место дислокации

Можно было скопировать весь ваш текст, только кое-где заменив употребляемые напитки laugh.gif

но не буду. Дело было в общаге.

Расскажу свой вариант продолжения. В соседнем блоке жила девочка из Белоруссии, и ей присылали самогон в грелке (добрые родители laugh.gif )

Вот к ним-то в комнату мы и попали.

Естественно, что нам было предложено попробовать сию жидкость.

Выпив глоток, я поняла, что для меня это слишком и

Судорожно ищу, чем бы запить
И тут вижу на столе водичку, разбавленную клубничным вареньем.

Хватаю и залпом в себя опрокидываю. Ну вы догадались, да?

Только вот продолжение было несколько иное. Мой организм не справился с убойной силой этого зелья, и как я пришла в свой блок, я уже не помнила.

Как ни странно, но самогонку могу пить laugh.gif в отличие от водки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня любит виноград Изабелла. Ягодки такие прижаты друг к другу. Пошла на рынок , купила три килограмма, чтобы на несколько дней хватило. Оставила пакет с виноградом на столе, а сама занялась готовкой борща.

Когда уже сели обедать этим борщом, я проглотила что-то противно-горькое. И в зубах что-то застряло. Это было крылышко от божьей коровки. Противно!!!

Через час, собрав по кухне еще десяток этих коровок, как-то забеспокоилась. Ответ на вопрос , откуда нас атаковали жучки, нашелся в тазике с моющимся виноградом. Оказывается, божьи коровки ложатся в зимнюю спячку в гроздья Изабеллы. Поспевает она уже в холода, а на кухне им стало тепло, вот они и прыгнули в борщ )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Жестоко вы. И мне напомнили. Давным-давно, в моём далёком детстве, в 70-е (о ужас!) годы дело было. Папа со старшим братом мастерили очередной "трактор", которым у них называлась такая фиговина, сделанная из пустой катушки от ниток (они тогда деревянные были), спички, чёрной резинки от бигуди, использованного стержня от шариковой ручки, и кусочка мыла, вырезанного в форме круга.

Поскольку такие "трактора" они мастерили регулярно, мыла порезали предостаточно, и выпросить очередной кусок у мамы им было непросто. Мама ругалась, мол, вы своими тракторами мне всё мыло перепоганили, но в конце концов выдала им кусок "Земляничного", сказав, что это в последний раз.

Вырезали они свою запчасть, положили на кухонный стол, а сами в углу нарезают на "колёсах" катушки зубчики. Я малая тогда была, года четыре, то есть ниже стола. До этого я заметила на столе конфеты-подушечки, без фантиков. Вот марширую я по своим неотложным делам через кухню, поднимаю руку, провожу по столу, цапаю "конфету" и отправляю её в рот. "Жувнув" пару раз успела ещё подумать, какая мягкая конфета, прям как я люблю laugh.gif и понеслась с воплями к раковине пузыри пускать user posted image

Папа рванул за мной, ничего не понимая, я набираю в рот воду, выплёвывая пену. Андрей, заподозрив неладное, оглядел стол и обиженно закричал: "Паааааа, она наше мыло сожрала!!!" cry_1.gif Выворачивало меня долго, вкус у мыла, я вам скажу, препротивный! Андрей на меня обиделся, таких трудов стоило выцарапать у мамы мыло, и на тебе! Правда, учитывая форс-мажор, мама всё-таки сжалилась и выдала им ещё один кусок, пообещав, что на этот раз точно последний, даже если я его опять съем, хоть вместе с "трактором" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "мыльная" история smile.gif Когда моя дочка была совсем крохой, я замачивала перед стиркой ее пеленки в растворе из детского мыла ( по совету свекрови). И вот как-то раз стою на кухне, натираю кусок мыла на терке, заходит муж и сходу - цап хорошую такую щепоть мыльных стружек и в рот blink.gif . Он решил, что это сыр. Потом долго оба угорали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила, как я неудачно заорала на улице biggrin.gif Шла по улице, летом дело было. Встретила знакомого, поговорили, разошлись в разные стороны. Отойдя на приличное расстояние, он вдруг вспомнил о чём-то ещё, что забыл мне сказать. Остановился и проорал мне вслед. Я тоже проорала в ответ, широко распахнув пасть. В этот самый момент ко мне в рот на полной скорости залетело что-то большое и жужжащее.

От неожиданности я машинально сглотнула, подавилась, долго и с омерзением пыталась ЭТО выкашлять, но не вышло. ОНО проглотилось. Знакомый даже перепугался, вернулся и долго испуганно буцкал меня, судорожно кашляющую, по спине. Потом, когда я успокоилась, мы с ним долго ржали. И наконец-то окончательно разошлись.

Кого я тогда съела - не знаю. Но точно не птицу, насекомое какое-то biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рассказала коллега. На даче сварила она кастрюлю борща на два дня для себя с мужем. Борщец получился наваристый, все свеженькое, с грядки - капуста, морковка, свекла, картошечка, зелень. Только банку тушенки добавила. Да, зелень и чеснок, мелко порезанный, она добавила в последнюю очередь и плотно закрыла кастрюлю крышкой. И ушла по своим неотложным дачным делам.

Настало время обеда, она проголодалась. Открывает кастрюлю, а там... плавает прихватка кухонная сверху. Дачная такая, видавшая виды, просаленная, заслуженная... Можно было, конечно, приготовить быстренько что-то другое. Но уж больно есть хотелось, и она съела тарелочку борща со сметанкой. Привкус какой-то был необычный. И мужа накормила, он сказал, что вкусно.

Потом его все-таки пронесло, когда в лес ходили, но никто не умер. Она ему открыла тайну на следующий день, сама есть не стала, а он пообедал с аппетитом. Муж у нее золотой. Сказал, что из рук любимой женщины все вкусно.

А прихваточка стала как новенькая. Как она туда попала - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было давным-давно, я тогда была классе в седьмом.

День рождения одноклассницы Танюхи. Стол ломится от различных вкусняшек, в числе которых - большой лоток с холодцом, и к нему в вазочке - хрен, бордовый такой, со свеклой. Магазинный. Его и сейчас делают.

Я хрен всегда недолюбливала, но в тот день сподобило меня озвучить эту свою нелюбовь присутствующим - моим разгильдяям-одноклассничкам. Естественно, сразу же поднялся вопрос, типа: "А слабО Вольдемару..." Я уже и тогда была девочкой упёртой, аки ослик, и, конечно же, "Вольдемару" было не слабО. g.gif На спор. Три (!) столовых ложки.

Конфигурацию Танькиного унитаза помню и по сей день.

Хрен... ну, если когда-то я его просто не любила, то последние лет тридцать у меня к нему устойчивая идиосинкразия... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было. Болтаю со своей тетей, сказала, ей, что слив поела, смотрю, та в лице изменилась:

- Какой слив?

- Не какой, а каких слив, почему ты как-то странно спрашиваешь меня?

Короче, рассказала, что как-то с классом пошли они в поход, проснулась она среди ночи - пить хочется, налила воды, напилась и дальше спать улеглась, правда, вода имела какой-то странный вкус, ну и ладно.

Утром лагерь проснулся, завтрак стали готовить, воду для чая наливали не из той емкости, что тетя пила, а что же было там? Да слив от мытья посуды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же блаженном школьном возрасте сидели мы как-то с девчонками у подружки на кухне, играли в карты, в "подкидного". На желание. Чтобы никому не обидно было, загадывали по очереди, перед началом каждой игры.

И вот подходит моя очередь загадывать. Ну, вот зачем мой шкодливый взгляд остановился на гераньке? Стояла себе растюшка в горшке на подоконнике, никого не трогала. И тут я, со своими фантазиями по поводу того, как будет прикольно проигравшей съесть листочек? Ну, только один, я же не зверь - весь куст кому-либо скармливать? wink.gif

Ну, далее всё понятно - исполнять собственное желание пришлось мне. Не попёрла карта...

Что я могу сказать, народ?.. Если вы в этой жизни не пробовали на вкус герань (резкий жгуче-горький, а запах... ооо!) - вы ничего не потеряли! Я тогда сразу поняла, зачем бабуля её в шкаф от моли кладёт. Убойная штука! Ну её на фиг... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цветок стоял. Большой, красивый. Как зовут, не знаю. Он молчаливый был... biggrin.gif

Возможно, что- то из молочайных. Молочко у него ядовитое.

А бабушка моя любила каланхоэ жевать. Отломит ненароком- и в рот. Думает, он от всех болезней спасает. Возможно, и так. Ей почти девяносто.

И вот пришла как- то в гости она к нам. Почти сразу ушла . Мы ничего и не заметили.

А потом она рассказала. Что листик отломила с нашего незнакомого цветка и сжевала. Говорить не могла неделю. Все во рту жгло , не переставая.

В общем, решила она незнакомцев не жевать. Без спроса, по крайней мере.... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве жрали все, что не приколочено. Разные травки-почки-цветочки, муравьи кисленькие, гудрон жевали, как и все нормальные советские дети wink.gif Тараканы, нечаянно проглоченные с оставшимся наутро морсом - это уже классика. Но вот однажды пришло мне в голову распотрошить головку с семенами ириса - на клумбе у нас во дворе цвели. А там такие красивенькие розовые горошины - ну как такую красоту-то в рот не засунуть? Мама дорогая! Вкуса не помню, но вот как горло начало жечь через пару минут после дегустации! Красный жгучий перец отдыхает! Остренькое я уже тогда любила, но это было чересчур. Избавиться от жжения не получилось ничем - ни молоком, ни хлебом, ни даже клубникой laugh.gif Само прошло примерно через час. Без последствий.

Хотя возможно, последствия и были. Много лет спустя, уже плотно увлекаясь травничеством, я узнала, что для того, чтобы избавиться от частых ангин, нужно съесть пять цветочков кукушкиных слезок. Они с ирисом родственники и после них подобное жжение в горле (знаю со слов человека, который стабильно раз в год болел ангиной, да и вообще горло было слабое. После лечения этими цветочками ни одной ангины. Лопает раз в год пять цветочков и доволен). Так это я к тому, что горло у меня не болело никогда в жизни. Может спасибо сожранным в детстве ирисовым семенам? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь рассказала мне историю, связанную с несъедобной едой. wink.gif Она любит всяко организм оздоравливать, травы там разные собирать-пить, сок алоэ или облепихи - это "наше всё". В общем, отдыхала она в этом году на местном курорте. Гуляли, воздухом дышали, и всё такое, и решила она сосновых почек пожевать.

Сосен там немерено, вот она с них почки обрывает и жуёт. Ну и замечает, что некоторые такие сочненькие да вкусные, "прямо как с майонезом" wink.gif, а некоторые - сухие и безвкусные. Ну, особого значения она этому факту не придала, наелась от всей души хвои, да и ещё с собой прихватила, полную наволочку нарвала.

Приехала домой и вытрясла всё это добро на подоконник. Утром подходит - батюшки, а из этих самых почек сотня зелёных гусениц повылезло и ползают... Тут ей в голову мысль и пришла, что вкусненькие почки "с майонезиком" были с яйцами этих самых гусениц. Как её прямо там не стошнило - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра забежала в дом к родителям, на улице было очень жарко, она была разгоряченная. Бегом открыла холодильник, взяла морс в банке, отпила несколько глотков.

Позже сообразила, что морс несладкий, оказалось, это была кровь говяжья.

С тех пор сестра всегда нюхает то, что пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это случай не про совсем съедобное.Было очень давно.Муж с другом делали шабашку.В обед хозяйка их покормила.Чем именно не скажу.а вот грибы мы эти надолго запомнили.Поели грибов,через час стало обоим плохо,особенно "заплохело" моему мужу.Хозяйка спрашивает-"вам тоже не очень хорошо?Мы вчера грибов купили,поели и всем плохо было.Думала,что только нам грибы не подошли,вам после них нормально будет.Мои работнички давай сразу домой собираться,пока доехали до дома муж уже практически не видел и было невыносимо ему дурно.Дооолго мы им потом желудки промывали.Более 10 лет назад это было,а грибочки так и не забыты.

Этот не очень весёлый случай тоже был почти 15 лет назад. Я работала поваром в столовой,весь коллектив был из молодых симпатичных девчонок.Только "мучница "у нас была пожилая и не очень опрятная женщина.К нам часто приезжали на обед водители маршрутных такси.И вкусно пообедать и глазки девушкам построить. Так вот-наша "Мучница" порезалась,а тут заказ от водителя поступил-фыдчин захотелось ему(пирог с мясом) . Что делать-залепила лейкопластырем палец и за дело.Испекла,подала раздатчице.Тут у них с водителем диалог состоялся: Она-"Приятного аппетита.Надеюсь,Вам понравится". Он -"Да с ваших рук хоть яд". Такой счастливый стоит,улыбается.Раздатчица тоже смотрит на него,улыбается.Только он начал трапезу,тут же улыбка с лица сползает,пальцы тянутся ко рту и извлекают лейкопластырь.Как он орал!!!!!!!Но самое комичное-это фраза нашей "мучницы".Ах вот он куда делся,а я ищу его везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Край у нас рыбный, поэтому многие рыбой занимаются, хорошие деньги на этом имеют. Подсказали мне место, где у тетки всегда вкусные лещи. Купила большого, жирненького.

Дома разрезала, а там они родимые копошатся. Черви. А мы с мужем уже пивко разлили. drinks_cheers.gif

Понесла тетке леща, та без проблем денежку достает. Пока я деньги складывала, тетка газеточкой червяков вычистила. И кричит, значит, соседке:"Мань, неси хлебушек, леща вернули, кушать будем."

На мои eek.gif говорит:"Да ниче страшного - всю жизнь едим и все живы." Предложила ей на яйцеглист провериться - обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить живую рыбу у меня вызывает только одно ощущение - жалость, она же живая hmm.gif Поэтому не могу, либо жду, когда уснет, либо поручаю это супругу.

А вот как-то, будучи беременной на ранних сроках, поехали с мужем в деревню, к его бабушке. И попали как раз на забой телушки. Пока мы приехали, пока разобрали вещи, собрались к бабушке (живем в деревне в другом доме) - уже вечер наступил, телушку давно забили, разделали.

Пришли в гости к бабушке, а там тоже гости - девчонки 15-летние, двоюрдные сестры мужа, тоже городские жители, причем город покрупнее нашего - областной центр. И они с ужасом рассказывают как ... мыли кишки забитого теленка eek.gif . Бабушка заставила - она из них потом что-то делает, типо колбасок.

Девчонки очень живо рассказывали - как противно воняло, сколько раз меняли воду и сколько потом в бане отмывались сами crazy.gif

Тут бабушка пришла, увидела меня и говорит:

- Ох, жаль поздно приехала, помогла бы девчонкам, а то они плоховато промыли кишочки.

Мне и в обычном-то состоянии не привлекательна такая работа, а уж беременная, да с повышенной чувствительностью к запахам puke2.gif Короче, хорошо, что поздно приехали laugh.gif

Конечно, муж сказал, что не позволил бы мне кишки мыть, но пришлось бы с бабушкой конфликтовать, а так всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

У меня было странное чувство при разделке сомиков. Учитывая, что у моего мужа фамилия Сомик. Как будто человека расчленяю. Но вкусно было потом
Единственная рыба из всех известных мне рыб (ну, которые я могу купить) - есть ни за что не стану.

Хотя в принципе рыбу обожаю, и запах (хоть морской, хоть речной, хоть свежей, хоть приготовленной) абсолютно не смущает.

Как-то, будучи ещё школьницей, проводила каникулы у бабушки с дедушкой, а они на берегу Оби жили. И рыбалка была рядовым занятием практически каждого мужчины (от 5 до 85-ти) этого небольшого сибирского городка.

Кто-то из моих кузенов рыбу притащил - сам поймал. В том числе и сомов. Я на кухне рядом с тёткой находилась, а она эту рыбу чистить принялась. И в брюхе одного из сомов пуговица была обнаружена. Обычная пуговица, от верхней одежды - крупная потому что.

Я удивилась, а тётя мне так спокойно говорит: "А что ты удивляешься? Сомы ведь утопленников поедают. Вот, даже с одеждой съели." Не знаю - может быть, она так неудачно пошутить решила, но с тех пор я на сомов даже смотреть не могу - не то что употреблять их в пищу. Сразу те слова в памяти мигом всплывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×