Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танцуют все!

Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

Recommended Posts

Правда я не проглотила, но всё же.

Просьба впечатлительным не читать.

Захотелось мне батончиков к чаю. Купила вечером, когда гулять выходили. Ну на ночь глядя не захотела конфеты жрать. Закинула в шкаф и забыла про них на 2-3 дня. Вспомнила лишь когда в огороде работали со свекровью. Замерзла я, думаю: вот зайду домой и попью горячий чай с батончиками. Зашла домой, налила чай, достала конфеты. Разворачиваю конфету и вижу, что она погрызена. Первая мысль - мышь. Думаю, как она умудрилась, фантик же целый. И вдруг увидела червячка. От неожиданности выкинула конфету в раковину. А этот гад ползал по раковине, думал наверное, что случилось, куда я попал.

Почти месяц прошёл, а я не могу есть ни конфеты, ни шоколад. Даже на шоколадную пасту рука не поднимается.:puke2:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили, мы так на работе чайку попили. Коллега откусила конфету, хорошо, что посмотрела, а внутри червячок. Сидит, шевелится. Так мы тоже потом с опаской шоколадные конфеты ели. Я так конфеты по чуть- чуть откусывала и смотрела внутрь. Блин, вспомнишь - вздрогнешь.:huh:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ не то чтобы про совсем несъедобное, а про то, что в принципе для желудка безопасно (а для организма в целом полезно), но если бы не обстоятельства, то в голову не пришло бы такое готовить.

Опять попал в мои руки котенок с проблемными глазками. Настолько проблемными, что их надо промывать ежечасно. В ветклинике перечислили средства, и медикаментозные, и натуральные. Мне, в частности, запомнилось про отвар ромашки. Покупаю ромашку в аптеке, приготавливаю отвар, а пока он остывает такой запах распространяет... Такой запах! В общем, захотелось мне прямо сейчас, не дожидаясь остывания, глотнуть эти 100 мл. Сдержалась.

Наварила себе аж литр, еле-еле вытерпела положенные 30 минут настаивания, сразу отлила в бокал, чтобы быстрее остывало и приступила к смакованию... Никогда бы не поверила, что я - сладкоежка из сладкоежек -  буду отхлебывать маленькими глоточками горький отвар (всего 1 чайная ложка сахара на 400 мл) и осознавать, что именно о таком вкусе я подспудно мечтала последние несколько лет.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно веточка засохла. Размочу.
История давняя, но правдивая.
Папанька в огороде решил холодненького кефирчика попить. Не учёл  очевидного.
Кефир был куплен не сегодня, а несколько дней назад, холодненький тоже не был из-за отсутствия холодильника. 
По характерным звукам мы с мамой поняли, что не понравился напиток папе.
А ему  никогда и не нравился кефир с опарышами!:lol_1:
Ой, как не нравился!!!
Несколько дней вообще ничего из еды не нравилось!
Когда мог нормально разговаривать на эту тему, рассказал, что не с первого глотка почувствовал шевеление во рту.
Бедный папа! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

История давняя

И я давнюю вспомнила.

Приехали мы по весне на дачу. Салатик я сделала. Масличком подсолнечным помазала. Оно, правда на даче зимовало, в железной баночке стояло, только крышки почему-то не было, завалялась, наверное.

Попробовали салатик, привкус у салата какой-то специфический. Еще ложечку. Нет, что-то тут не то. Пошла масло посмотреть, наверное, испортилось. Точно, испортилось, в нем три дохлых мыша плавали, под железной банкой в бутылке не видно их было. Долго я этот привкус помнила:mellow::1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей истории лет 50, да с гаком. Но помню как вчера. Жили в частном доме. Кладовка у нас была, все соления-варения стояли.  Бог мой, сколько там всего было, папаня добытчик и ягод, и грибов, и орехов, да всего. А я вареньеце то любила, но была неаккуратна. Не всегда за собой баночку прикрывала. Банки с вареньем у мамани трехлитровые, во что это изобилие сложишь? Берешь баночку на поллитра и в кладовку. Так и в этот раз. Пошла, света там не было, оконце просто. Наливаю, а оттуда проволочка торчит. Я рукой тянусь, но во время сообразила, что это крыска в баночку нырнула. Как не заорала, как не бросила? Поставила и ушла. Папаня обнаружил. Утопла она в трехлитровке. Какие яркие детские вспоминания!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2020 в 22:29, Николавночка сказал:

Моей истории лет 50, да с гаком.

В последнее время тоже вспоминаю разные старые случаи. И вот в интернете наткнулся на информацию о том, для чего раньше в головки сыра клали цифры, которые становились неожиданным сюрпризом на зубах, если вовремя не заметить. Или - тоже сюрпризом, если заметил и выковорил. Это было вроде счастливого знака, и некоторые дети такие цифры даже коллекционировали. 

Так вот, однажды одноклассница в школе поделилась, что двойку съела. Увидела вдавленную в сырную массу цифру, но машинально отправила в рот вместе с куском лакомства. Спохватилась - а уже поздно, двойка проскользнула внутрь и никак не ощущалась. 

А потом какое-то время эта девочка не получала плохих оценок, в дневнике красовались "4" да "5". Веселясь на перемене с подружками, она слышала от них с озорством: "Неуд" сгинул у тебя во чреве!" : :hehe: 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 01:29, Николавночка сказал:

Моей истории лет 50

Моей 40 с гаком. Отдыхали с подругами на даче. И вдруг погас свет. Свечей нет, лампы керосиновой тоже. Накрутили из бинтов фитилей, замаслили, в кружки разложили и прекрасно вечер провели. И полночи. Под утро одна встала и пошла. Куда ты7 -спрашиваю. Пить хочу- отвечает. И мне захвати прошу.

Принесла кружку. Я пью, вкусно так, но что-то мешает, я это что-то пальцем отгоню и пью дальше. Утром увидели, что пили из кружки с фитилем и с жиром. Но и правда вкусно было.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим, ужинаем на даче. Сын спрашивает: "мам, ты семечки в салат добавляла?"

- Нет, говорю, а что?

- Да смотрю, в салате семечка лежит, а потом она поползла.

Слизнячок маленький оказался, видать в зелёном салате был. Хотя я четыре раза промывала его. И хорошо, что всего один. Теперь  листья салата прямо с "ног до головы" просматриваю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×