Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Еще не забытая

Эффект дежавю

Recommended Posts

Люди!Это нормально,когда приезжаешь в незнакомый город и точно знаешь,что если идти по этой улице до конца и повернуть налево,то за углом третий дом-аптека.Доходишь,поворачиваешь-АПТЕКА,блин.Чувствую себя слегка сумашедшей.И так постоянно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году с Любимым впервые в Казань ездили, так он там всё хотел узреть улицу Баумана, так как сам в Бауманке учится. Говорит, я знаю, куда идти, повёл меня за собой, налево, направо, прямо - и вот она, улица Баумана!! Я потом всю дорогу назад удивлялась, как такое может быть, тем более, что Любимый обделён интуицией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок рождается, он знает все тайны вселенной и хочет рассказать об этом, но ангел прикладывает палец к губам, запечатывая рот. И мы слышим только первый крик младенца!..

Но и в этой процедуре бывают сбои. Зафиксированы случаи, когда младенцы начинают говорить басом и недетские вещи. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня частенько случается де жа вю confused_1.gif говорю,делаю что-то и понимаю,что это со мной уже было,знаю,что сама скажу,что другие скажут мне,что сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а у вас такого не случалось – вроде, помнишь ситуацию, все в деталях, а родные и друзья говорят, что этого не было? Причем уверена, что не снилось, можешь назвать такие вещи, что просто так не придумаешь без оснований – но говорят, что это никогда не происходило…

Я долгое время помнила, как в детстве смотрели салют с крыши соседнего дома (в нашем чердак был закрыт), как папа помог залезть, как мама испугалась, помню этот салют и как на крыше – чердак, антенны, стекловата, даже какого цвета стенки чердака, загородка по краю, в таких деталях, что снизу не увидишь. А больше я никогда не лазила на крышу. Но родители говорят, что этого не было!

У сестры тоже как-то было воспоминание о том, чего не было – как будто домой притащили ежика…

Одна знакомая тоже рассказывала о чем-то – но родители тоже сказали, что они там никогда не были.

Еще я в детстве совершенно отчетливо помнила запах эфира и ощущение, что вырубаешься, хотя в реале я с ним сроду не встречалась; сейчас очень смутно, но еще несколько лет назад – очень четко, даже узнавала у родителей, откуда я знаю это, может, совсем маленькая была и был какой-то случай. Нет…

А у вас не было подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, попробую разобраться в вашей ситуации, поскольку она до боле мне знакома.

Представьте что перед вами перекресток, у вас есть выбор:

идти налево, направо или прямо. Допустим вы выбрали идти прямо и живете сейчас в определенном временном отрезке, однако в 2х альтернативных реальностях вы пошли налево и направо, при этом ваша жизнь в том же временном отрезке слегка меняется. Получается что ваша судьба - есть совокупность (3х) определенных жизненных путей на одном из которых вы сейчас находитесь.

А таких путей может быть немыслимое количество, поскольку на протяжении всей жизни человеку предоставляется масса взевозможных вариантов развития событий.

Вы каким то образом смогли безпрепятственно выходить в ИПС (так называемое Информационное Поле Событий).

Вы вспомнили моменты из жизни в параллельном мире!

Однако если представить что "время" - это искусственно введенное человеком понятие, то можно вспомнить даже не то что было, а то, что будет.

Такой прием используют гадалки, ясновидящие, но они видят развитие событий лишь в одном определенном направлении (чаще негативном) и потому человек впадает в зависимость от предсказания глупо следуя ему.

Способность любого человека в свободном выходе в ИПС заблокировано влиянием ближайшего окружения, семьи, своими же предрассудками, стереотипами, принципами, кармическими ошибками...

Мне кажется вы сейчас находитесь на грани: верить или нет? что происходит? Что было, а чего не было?, при этом ставите под сомнение все ваши прошлые воспоминания.

Не обращайте внимания на выпады со стороны родственников, друзей, знакомых.

Например вы даже можете подойти на улице к человеку и заговорить с ним так, будто вы знаете его полжизни, а он может посмотреть на вас с опаской, т.к. он вас не знает. Вы знакомы, но в параллельном мире...

Различить настоящие воспоминания от альтернативных можно, но как? В этом я думая вам поможет ваша интуиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огняна

Два варианта либо у кого-то плохая память, либо у кого-то слишком бурное воображение.

Как-то решил я заняться анализом своих снов и доанализировался до того что они стали настолько реалистичными, что я потерял понимание что было а что нет.

Пейте валерьянку если не хватает сил успокоиться, шутю, просто не грузитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

А тем чего делать, кто ни бельмеса из своих параллельных жизней не помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А тем чего делать, кто ни бельмеса из своих параллельных жизней не помнит?

biggrin.gifЖить и Радоваться в этой жизни!!!

Кстати, Zloi Elf Вам мое Почтение!

Пройдя по форуму и почитав Ваши сообщения, рад, что есть свободно думающие люди! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто прошлые жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у меня такое часто имело место быть. Выросла - нет больше. Жалко cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, я всегда четко различаю, что реально, а что-плод воображения!

Вот только совсем мелочи (к примеру, описанные) - я всегда думала, что было, а оказывается, нет! Ну наверно, из той же оперы, что и дежа вю!

А как вам такая штука, когда я несколько лет назад вдруг поняла французскую фразу, хотя никогда не учила? Это сейчас-то я все понимаю, что-то нахваталась, что-то похоже, сейчас я много чего знаю из разных областей. Но тогда даже и подумать не могла..сама удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта либо у кого-то плохая память, либо у кого-то слишком бурное воображение

Ага...

Детские фантазии очень плотно переплетаются с реальностью...

А по поводу запаха эфира - у мамы спросите как роды протекали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычным образом, без всякого обезболивания (ну, только типа дыши-тужься). Сама как-то в мед.карточке видела.

А может быть, генетическая память? Типа, все эти штучки в генах? тогда получается, и слепой может представить цвет, хоть и не видел, но у него заложено, и при каких-то обстоятельствах может попасто в сознание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, генетическая память?

Фигня это...

Запахи.

Бывают обонятельные галлюцинации, мозг штука сложная wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой эльф,

Бытует мнение, что если люди не помнят ничего из прошлых жизней, значит у них нет незаконченных дел, которые можно было бы реализовать в нынешней жизни.

А тем чего делать, кто ни бельмеса из своих параллельных жизней не помнит?

Смотря какой результат вы хотите получить.

Если вы хотите вспомнить свои прошлые инкарнации - нужно развиваться, само совершенствоваться в этой области. Плюсов от этого много. Например одна девушка с детства очень боялась любых собак, при этом ни одна в жизни ее не кусала и не гавкала. Просматривая у нее по прошлым инкарнациям причину боязни, мой друг выяснил, что примерно двумя жизнями ранее она видела из окна 2го этажа старенького дома, как несколько собак загрызли нищенку (попрошайку). Он пережил все это сам, увидел глазами девушки. После этого она перестала боятся собак (у них в коттедже живет ротвеллер).

Я пытался посмотреть причину недостатка воздуха летними вечерами (когда ложился спать - попросту задыхался) - увидел серый густой едкий дым, чувствовал ядовитые примеси, осознал причину болезни, и недостатка кислорода теперь не ощущаю.

Так же любой человек может посмотреть причину болезней по своим прошлым (и даже будущим) инкарнациям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Если вы хотите вспомнить свои прошлые инкарнации - нужно развиваться, само совершенствоваться в этой области.
Как? Каким образом?

Просматривая у нее по прошлым инкарнациям причину боязни,
Я вот прикинула.. сколько у меня фобий.. жюють) Собак боюсь, высоты, огня, утонуть ... тэээк-с пошла я отсюда... blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например много чего помню из детства и настолько реально, что могла бы дать зуб, что это было на самом деле! А родители говорят - Не было такого!

Но я-то помню! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, просто богатое детское воображение?

Не думаю. Богатое детское воображение наверняка нарисовало бы в памяти, что называется, "картины маслом". А я помню самые обыденные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мучит меня мысль, на чем основан эффект дежа вю, то есть когда живешь-живешь и вдруг, как будто вот уже была эта ситуация?

Очень часто у меня такое возникало в подростковом возрасте. Потом прекратилось,и вот недавно опять началось, еще случаются ситуаиции"зависания": как будто проваливаешься в другой , параллельный мир, видишь все со стороны.

Кто-нибудь знает, от чего это все возникает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

По-моему(и не только),это происходит потому,что Человеческая Душа живёт вечно и меняет только свою земную форму.Порой случаются события,когда Душа "вспоминает",какой-то уже бывший когда-то период своей Жизни,но в другой форме.Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в Яндексе искала.

Это патология какая-то, чего-то связано с нервными связями (простым языком).

У всех бывает, но если очень часто, то это нехорошо.

Хотя версия о душе мне нравится больше! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя версия о душе мне нравится больше!

Мне тоже.

Порой случаются события,когда Душа "вспоминает",какой-то уже бывший когда-то период своей жизни

Так душа не такую же жизнь до этого проживала. Были другие события, другая обстановка, все другое. Как же тогда может казаться, что именно эта ситуация уже была?!

Может быть душа находясь вне тела знает предстоящие события и т. д. (Например во время сна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычно дежа вю происходит, когда мне такая же ситуация снилась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×