Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

Какое счастье, что у нас одни комары, да и то, нынче нет их. Осы летают, особенно, когда мясо чуют. Не верила, что жрут его. Забыли остатки шашлыка как то, одни сплошные дырки. Потом смотреть стали. Подлетает, чик-чик зубками типа, или чем то там,  и с кусочком полетела

 Слепни в деревне, там где скот, хотя и к нам залетные бывают. Самый злой зверь это мошкА, и не заметишь, когда куснет, но страдать будешь долго. Жену мужниного брата укусила в веко, глаз закрылся полностью и враз. Меня Бог миловал, но за ногу куснули в этот сезон , почти нарыв, уж чем только не мазала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

А почему вы решили, что это пчела? Если нет жала, оса, скорее всего.

Поправляйтесь.

Пчела, я ее сама с сиденья вытащила и раздавила. А жала нет, потому что через футболку тяпнула. В общем, на пчелу аллергии нет, а вот горло - красное, вирус сын где-то подхватил, врача на дом сегодня вызывала

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера укусила оса. На даче надела прорезиненные перчатки и резкая боль в костяшке безымянного пальца. Я почему-то подумала, что попала иголочка от барбариса - муж с ним сражался.

И только сегодня дошло, что наверное, в перчатке была оса. Потому что от иголочки не было бы так больно. А сейчас еще и палец разбарабанило - у меня такое было, только не смейтесь,  в турпоездке в Европе, где я в Польше в аптеке эту осу рисовала, чтобы мне что-то продали. Вот выпила лоратадин, намазала фенистилом. Что еще сделать? Палец болит и чешется, кольцо уже даже не надеть (в тот раз успела вовремя снять). Есть смысл подержать в соленой воде или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Палец болит и чешется, кольцо уже даже не надеть (в тот раз успела вовремя снять). Есть смысл подержать в соленой воде или еще что?

В концентрированном растворе пищевой соды палец подержите. Сода хорошо помогает в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

 

 

@Свечкая

По поводу отдыха. Здесь зависит многое не от уровня жизни, а от предпочтений конкретной личности. Меня легче прибить, чем заставить "жариться" на солнышке... И, это все, учитывая то, что у меня море в шаговой доступности. Для прогулки на море и машины не надо. Выбор бухт для отдыха такой, что здесь уж куда пожелаешь прогуляться.

Поэтому мое качество жизни полностью удовлетворено тем, что проживая в черте города, я проживаю непосредственно окруженной девственным лесом, в котором можно так набродиться вдоволь, собирая, как папоротник по весне, так и землянику по лету и грибы по самую позднюю осень. Это все не считая еще многочисленных даров тайги, которой она богата.

Вот различие  в том с @Ветта, когда она пишет о том, что она не особо вникает в то, как там в Турции... Мне, как жительнице тех краев России, которая граничит непосредственно с Японией, Китаем и Северной Кореей - далеко не безлазлично, что и как там у нас с ними, с этими странами. До той же Украины мне - это тысячи и тысячи километров, а они... У меня столь близко, что здесь все взаимосвязано так, чтобы был мир между нами.

Развитие внутреннего туризма может поднять еще выше уровень жизни внутри страны тем, что здесь упоминали жителей Хабаровска и... Летом они тянутся в наш край так, что их влечет, а если развить еще больше этот туристический сектор, то их станет еще больше.

Поэтому и не стоит упускать из виду то, что идет эта переориентация так, что тут кто и как займет эту "нишу.

 

Я за вас чрезвычайно рада. Аха, я тоже могу и папоротник и даже черемшу и бореллиозных-энцефалитных клещей до кучи насобирать. Всего-то и делов-засандалят шесть доз иммуноглобулина в задницу или две пачки очень полезных(и не дешёвых) антибиотиков сожрать надо будет.:lol: И клещи ведь твари божьи, везде жизнь, надо и их полюблять.

Не знаю, вы как хотите, а я себя в последнее время ощущаю как папаша из семейки Крудз.

И вас я тоже спрашиваю, как вам поможет знание об отношениях с "соседями"? Один хрен, в случае чего, или полезете в подвал прятаться, или будете отстреливаться(я так буду), или все будем страдать от лучевой болезни. Зато с идеей.

Про туризм забавно, пишите ещё. За границу ездило около 10% населения, это по статистике, которой мы как-бы верим. То есть остальные 90% до сих пор не позволили внутреннему туризму развиться? Жадные-жадные россияне, фу такими быть. Ну сейчас-то туризм как рванёт, не остановишь. Мы же все за последние два месяца стали богаче, разве не заметили?

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Поллианна сказал:

Я за вас чрезвычайно рада. Аха, я тоже могу и папоротник и даже черемшу и бореллиозных-энцефалитных клещей до кучи насобирать. Всего-то и делов-засандалят шесть доз иммуноглобулина в задницу или две пачки очень полезных(и не дешёвых) антибиотиков сожрать надо будет.:lol: И клещи ведь твари божьи, везде жизнь, надо и их полюблять.

А вам что, для комфортного существования надо из леса всех клещей повывести? К чему в этой теме клещи? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Конди сказал:

А вам что, для комфортного существования надо из леса всех клещей повывести? К чему в этой теме клещи? 

Ну дама считает, что прогулки по лесу с попутным сбором дикороссов, есть бюджетный и приятный способ отдыха, который ничего не будет вам стоить. Я же пишу, что будет стоить. Страховка Антиклещ стоит денег, антибиотики если клещ оказался бореллиозным тоже стоят денег, если нет страховки, то просто дорого поставить иммуноглобулин, которого ещё и может не оказаться в аптеках. Все это проверено на практике.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поллианна, все в жизни чего-то стоит. Так-то можно и в Турции палёным элитным алкоголем насмерть отравиться или в Перу с горы упасть. И что? Это мешает развиваться туризму в указанных странах? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Поллианна сказал:

Ну дама считает, что прогулки по лесу с попутным сбором дикороссов, есть бюджетный и приятный способ отдыха, который ничего не будет вам стоить. Я же пишу, что будет стоить. Страховка Антиклещ стоит денег, антибиотики если клещ оказался бореллиозным тоже стоят денег, если нет страховки, то просто дорого поставить иммуноглобулин, которого ещё и может не оказаться в аптеках. Все это проверено на практике.

Я вот всех своих детей, в количестве трех штук, привила  от клеща. Абсолютно бесплатно. И вообще, а чем вам прогулки по лесу не угодили? Или в ваших мечтаниях, впереди вас специально обученный человек бежит и клещиков метелочкой разгоняет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

@Поллианна, все в жизни чего-то стоит. Так-то можно и в Турции палёным элитным алкоголем насмерть отравиться или в Перу с горы упасть. И что? Это мешает развиваться туризму в указанных странах? 

Ну перед кем Вы бисер мечете? Эти ж из тех, кого и клещи то ни разу не кусали, может и не укусят, но для них российский лес со свежайшим воздухом, с вкуснейшей земояникой, с пением птиц - это фуфуфу, антибиотики пфайзеровские потом нужны. 

Кстати, по поводу невозможности регулировать температуру в квартирах - а что кондиционеры и обогреватели уже в России не существуют? Дорогие? А в европах их бесплатно раздают? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Ну перед кем Вы бисер мечете? Эти ж из тех, кого и клещи то ни разу не кусали, может и не укусят, но для них российский лес со свежайшим воздухом, с вкуснейшей земояникой, с пением птиц - это фуфуфу, антибиотики пфайзеровские потом нужны. 

Кстати, по поводу невозможности регулировать температуру в квартирах - а что кондиционеры и обогреватели уже в России не существуют? Дорогие? А в европах их бесплатно раздают? 

О, то есть мне и клещей надо было сохранять, чтобы на форуме предъявить? Вместо того чтобы на анализ их сдавать? Здорово.

Кондиционер чтобы что? Дополнительно к отоплению заплатить ещё и за электричество? Тоже здорово.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про клещей со всеми этими странными заболеваниями. Интересно, но факт, я и ребёнок в Италии практически не болеем, если не считать всякие обычные простуды.

Как только приезжаем в Россию - то ребёнок с температурой 40 на ровном месте, то я с ангиной, которую смогла только двумя неделями приема антибиотиков вылечить. Как тут не поверить про лаборатории со специальными вирусами? Причём за последние лет 10 именно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Поллианна сказал:

О, то есть мне и клещей надо было сохранять, чтобы на форуме предъявить? Вместо того чтобы на анализ их сдавать? Здорово.

Кондиционер чтобы что? Дополнительно к отоплению заплатить ещё и за электричество? Тоже здорово.

Идите жить к Агафье Лыковой. Та вообще ни за что не платит. И температуру в помещении будете регулировать сами, как вам хочется. И абсолютно бесплатно. Так, хворост по тайге пособираете, дрова поколите. Главное - бесплатно!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поллианна сказал:

Страховка Антиклещ стоит денег, антибиотики если клещ оказался бореллиозным тоже стоят денег, если нет страховки, то просто дорого поставить иммуноглобулин, которого ещё и может не оказаться в аптеках. Все это проверено на практике.

А что мешает сделать прививку и 10 лет жить спокойно? Или нравится преодолевать проблемы?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Орсетто сказал:

Кстати про клещей со всеми бесконечными странными местами жительства. Интересно, но факт, что я и больна в Италии практически не болеем, если не считать всякие зимние простуды

Мы и в России кроме обычных простуд не болеем. 

Дело может быть в климате. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я вот всех своих детей, в количестве трех штук, привила  от клеща. Абсолютно бесплатно. И вообще, а чем вам прогулки по лесу не угодили? Или в ваших мечтаниях, впереди вас специально обученный человек бежит и клещиков метелочкой разгоняет? 

Я не в поддержку никого, просто для информации. Прививка - только от клещевого энцефалита. От той же болезни Лайма прививок нет. Статистика по ней тоже неутешительна, последствия тяжёлые и навсегда. Я всю жизнь живу в эндемичном клещевом регионе. И далеко не весь сибирский лес для "прогулок" семейных.

У нас не рекомендуют в весенне- летний период по лесам шататься с детьми ( именно из-за клещей). Осенью уже меньше активность, но там как с погодой повезет)))))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я вот всех своих детей, в количестве трех штук, привила  от клеща.

От бореллиоза(она же болезнь Лайма), прививка вашим детям не поможет. Она помогает не заразиться энцефалитом. Как не поможет и ещё от некоторых инфекций, которые переносят клещи. И дети обычно считаются в человеках, а не в штуках. 

Ой, меня уже опередили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Конди сказал:

@Поллианна, все в жизни чего-то стоит. Так-то можно и в Турции палёным элитным алкоголем насмерть отравиться или в Перу с горы упасть. И что? Это мешает развиваться туризму в указанных странах? 

Мало того, в заграницах можно цепануть таких болезней, к которым у аборигенов иммунитет, а у нас нету. А у нас клещей не так много в лесах с боррелиозом, чтоб прям в предвкушении биться судорожно. И живём мы среди собственных лесов всю жизнь, привычные.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мало того, в заграницах можно цепануть таких болезней, к которым у аборигенов иммунитет, а у нас нету. А у нас клещей не так много в лесах с боррелиозом, чтоб прям в предвкушении биться судорожно. И живём мы среди собственных лесов всю жизнь, привычные.

Дак у вас вокруг Питера, может и не много. А у нас дети из детского сада, или со двора могут принести, даже не обязательно в лес ходить. У меня дочь просто с прогулки во дворе приносила. 

 

Изменено пользователем Поллианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Поллианна сказал:

Я за вас чрезвычайно рада. Аха, я тоже могу и папоротник и даже черемшу и бореллиозных-энцефалитных клещей до кучи насобирать. Всего-то и делов-засандалят шесть доз иммуноглобулина в задницу или две пачки очень полезных(и не дешёвых) антибиотиков сожрать надо будет.:lol: И клещи ведь твари божьи, везде жизнь, надо и их полюблять.

Не знаю, вы как хотите, а я себя в последнее время ощущаю как папаша из семейки Крудз.

И вас я тоже спрашиваю, как вам поможет знание об отношениях с "соседями"? Один хрен, в случае чего, или полезете в подвал прятаться, или будете отстреливаться(я так буду), или все будем страдать от лучевой болезни. Зато с идеей.

Про туризм забавно, пишите ещё. За границу ездило около 10% населения, это по статистике, которой мы как-бы верим. То есть остальные 90% до сих пор не позволили внутреннему туризму развиться? Жадные-жадные россияне, фу такими быть. Ну сейчас-то туризм как рванёт, не остановишь. Мы же все за последние два месяца стали богаче, разве не заметили?

Вы ник по какому принципу выбирали? Чего истерите, Полианну вспомните. Перестаньте гневить бога, честное слово...

Только что, Поллианна сказал:

Дак у вас вокруг Питера, может и не много. А у нас дети из детского сада, или со двора могут принести, даже не обязательно в лес ходить. У меня дочь просто с прогулки во дворе приносила. 

Хватит. Я не про вокруг Питера. Знаете, я и дальше Питера бывала...  Вас сейчас с истерикой по клещам в НЧЖ отнесут, не хотелось бы туда с вами переместиться. В глухих сёлах бывала. Никаких эпидемий боррелиоза от клещей. Просто внимательность и все будет норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мало того, в заграницах можно цепануть таких болезней, к которым у аборигенов иммунитет, а у нас нету. А у нас клещей не так много в лесах с боррелиозом, чтоб прям в предвкушении биться судорожно. И живём мы среди собственных лесов всю жизнь, привычные.

Вы меня удивляет.... Не много? В Сибири? У нас в городе в парке не рекомендуют по травке ходить, не то что лежать. А вы про лес)))). Сейчас уже статистика по "укушенным" открыта на этот год, только чуть в плюс температура воздуха повысилась. И дети уже в статистике.

Я своими глазами видела детей с последствиями болезни Лайма. Конечно, клещ и в городе на детской площадке может вас найти. Но тащить ребенка в разгар сезона в лес и подвергать риску в тысячи раз больше - верх идиотизма. 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Поллианна сказал:

От бореллиоза(она же болезнь Лайма), прививка вашим детям не поможет. Она помогает не заразиться энцефалитом. Как не поможет и ещё от некоторых инфекций, которые переносят клещи. И дети обычно считаются в человеках, а не в штуках. 

Ой, меня уже опередили.

Клещей бояться- в лес не ходить. Я, знаете ли, выросла в таежном поселке при леспромхозе. И клещами нас было не запугать. Вот медведи - да, весомый аргумент. А клещи... Штаны в носочки, ветровка с длинными рукавами и пошел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вы ник по какому принципу выбирали? Чего истерите, Полианну вспомните. Перестаньте гневить бога, честное слово...

Я его давно выбирала, когда была молодая и относительно здоровая. А теперь самоуговоры по типу  "да, я не богата, но зато почти все здоровы", помогают мало.

1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Клещей бояться- в лес не ходить. Я, знаете ли, выросла в таежном поселке при леспромхозе. И клещами нас было не запугать. Вот медведи - да, весомый аргумент. А клещи... Штаны в носочки, ветровка с длинными рукавами и пошел.

Так и медведи есть. И в город бывает выходят, а уж в огороде встретить так и вообще запросто.:lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Поллианна сказал:

Аха, я тоже могу и папоротник и даже черемшу и бореллиозных-энцефалитных клещей до кучи насобирать. Всего-то и делов-засандалят шесть доз иммуноглобулина в задницу или две пачки очень полезных(и не дешёвых) антибиотиков сожрать надо будет.:lol: И клещи ведь твари божьи, везде жизнь, надо и их полюблять.

Слушайте, может не стоит доводить все до абсурда... У нас и змеи ползают и что... В других странах нет всего того, чем вы так напугать решили или вы о прививках слыхом не слыхивали?

7 часов назад, Поллианна сказал:

И вас я тоже спрашиваю, как вам поможет знание об отношениях с "соседями"? Один хрен, в случае чего, или полезете в подвал прятаться, или будете отстреливаться(я так буду), или все будем страдать от лучевой болезни. Зато с идеей.

Налаживание связей с соседями, с тем же Китаем - имеет значение для жителей нашего края в том ракурсе, что это ближайшие соседи. Европа - далеко, а Азия - это та часть, где и я сама живу.

Поэтому и то, что рядом - вполне учитываю в том, что там и как они с нашей страной во взаимоотношениях.

7 часов назад, Поллианна сказал:

Мы же все за последние два месяца стали богаче, разве не заметили?

Какие такие лишения коснулись вас за последние два месяца?

6 часов назад, Гемиола сказал:

Так это другоЭ (как здесь любят писать), как вы не понимаете. Меня вот уже давно удивляют эти милые "двойные стандарты".

В поддержке @Поллианна, желая уязвить @Русская девица, вы не заметили недовольство одной в том, что все ей не так и не эдак.

Почему одной надо взять и срочно вернуться в Россию, а другой можно не заморачиваясь быть недовольной тем, что в России?

Меня не устраивала жизнь на Камчатке. Я не хаяла и не буду хаять тот регион. Я теплолюбивое "растение" и вернулась на свою малую родину, осознав, что не смогу жить на Камчатке при всем том, что там у нас с мужем было все для жизни. Поэтому о том, что можно решиться и поменять что-то в своей жизни - знаю не понаслышке. 

Так, что не двойные стандарты рулят, а желание пожалиться на то, что не удалось что-то или не решился на что-то сам, а вот у других...

Плюсы и минусы можно найти во всем и везде. Только если желание их искать и насколько это желание превалирует в самом человеке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странный вопрос подняли. Я живу в эндемичном районе. У нас, чтобы подцепить клеща, не надо и в лес ходить, достаточно просто с крыльца спуститься. И что теперь, детям с апреля по ноябрь из дома не выйти? Вообще не гулять? 

Вот не далее, чем вчера, у сына был субботник в школе. Убирались, сгребали листву, при этом ходили по траве, естественно, не по воздуху летали. Все классы с 1 по 9, и учителя с ними. Обошлось без укушенных. Субботники отменить в эндемичных районах, или что? 

Я не уменьшаю опасности болезни Лайма, просто хочу сказать, мы живем с этим. Всю жизнь живем и будем жить дальше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×