Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

Сдала вчера своих клещей на анализы, врач сразу предупредила, чтобы не очень надеялась на хороший результат, так как 85 процентов клещей энцефалитные или боррелиозные.

Сегодня ходила за результатами, как же мне было страшно. Долго не могла зайти, прикурила, постояла, плюнула и зашла. Врач молча посмотрела бумаги, взяла справку и стала что-то писать, у меня сердце ухнула куда-то вниз.

В общем, энцефалита и боррелиоза нет, но у обоих клещей - анаплазмоз и у одного - эрлихиоз. Вышла из больницы, не выдержала, видимо, напряжение отпустило, слезы пошли. Я счастлива, что нет энцефалита и боррелиоза - это самое страшное, а с остальным я толком не знакома, буду ждать завтрашнего дня, иду к врачу за лечением.

Сейчас у мужа знакомый звонил, тоже вчера клеща сдавал, у него боррелиоз.

И как теперь избавиться от этого страха? Я до сих пор дергаюсь, что по мне кто-то ползает, короче, фобию я себе обеспечила. В следующем году буду прививаться, еще одного укуса я просто не выдержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А у нас анализ на боррелиоз не делают, папа так стал антибиотики принимать, для профилактики. И другие болячки тоже не определяются. Потом напишите, ладно, что вам врач сказал, может, от них тоже что профилактическое попить? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У нас просто клещевая эпидемия какая-то, слишком много больных, делают на энцефалит бесплатно, на боррелиоз - 400 рублей, анаплазмоз и эрлихиоз - по 200. Я за двух клещей заплатила 1600. sad.gif

Мантика

Потом напишите, ладно, что вам врач сказал, может, от них тоже что профилактическое попить?

Пишу. Выписали пропить Юнидокс или Доксициклин, первый импортный, второй наш. Разница в цене весьма существенная - первые стоят почти 300, наши - 5,5 рублей. Врач сказала, можешь наш купить, состав одинаковый.

Лекарство хорошее, дает гарантию, единственный минус - надо прятаться от солнышка, а то получишь фотодерматит, причем и от импортного и от нашего. unsure.gif Сказала пропить вместе с мужем два раза в день в течение пяти дней.

Будем пить таблетки, уходим в глубокое подполье под вампиренышей косить. laugh.gif

Изменено пользователем Злая панда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гадость. cry_1.gif Лечат метронидазолом + надо поднять имменитет и быть стрессоустойчивым. И супер гигиена, постель стирать и гладить утюгом ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лечения Демодекса существует целая схема, как лечить. Расчитана схема на полтора месяца. Туда входит спиртовой настой календулы, Демалан, детское мыло, Нистатин, и еще что-то, сейчас точно не вспомню. Когда выйду на работу, распечатаю и расскажу, как точно лечить, ибо с этим клещом мы все чаще сталкиваемся. Врач дает сразу лист, на котором подробно написано, сколько раз в день чем мазать, что пить, и так расписано по всем дням полутора месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго мучилась с этой заразой. Вылечила.

Перво-наперво выкинуть все подушки, пудру, кисти косметические, тушь.

Наволочки стирать и гладить хотя бы раз в 2 дня.

Ничего острого, алкоголь нельзя на время лечения, сладости ограничить тоже.

Демалан-утром, метрогил-вечером, проирать лицо салицилкой-2-3 недели, желательно не краситься.

Криомассаж, дорсенваль по мази(демолан или метрогил), электрофорез с демиксидом на лицо-15 дней

Внутрь: Юнидокс-1 таб 2 раза в день

Никакого мыла! (можно дектярное)

Эту схему врач назначил

Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня демодекс был более 10 лет! Понятно, что чем я только не пользовалась. И вывод такой: универсального средства нет. Я пробовала точно следовать схеме лечения людей, которые смогли справиться с этой заразой, но у меня ничего не выходило! sad.gif Кому-то помогло, а мне нет.

Пить таблетки методом тыка не есть хорошо. Тот же трихопол сильно влияет на печень, поэтому бездумно кушать его (авось поможет!) не рекомендуется. Я бы порекомендовала следующее, в любом случае хуже не будет.

-заменить перьевые подушки синтепоновыми

-выкинуть кисти для макияжа и аппликаторы (лучше, конечно, совсем отказаться от декоративной косметики хотя бы на время, пусть кожа отдохнет. А также проверить сроки годности содержимого в косметичке! Всё, чем вы пользуетесь полгода и более, тени для век и т.п. в мусорку!)

-очистить кишечник

-проверить работу печени, почек, желудка (в общем, всех основных органов)

-провериться на наличие глистов

-навестить стоматолога

-соблюдать сбалансированное питание

-не трогать лицо руками

-если есть домашние животные, тщательнее относиться к гигиене (не позволять питомцам до лица дотрагиваться, дома по чаще влажную уборку проводить, да и животные самих мыть не забывать)

-поменьше нервничать (я таким не страдаю, поэтому не знаю как бороться, но думаю, прогулки на свежем воздухе, медитация, ароматерапия, хороший сон и самонастрой никому не повредит).

Так что прежде кардинальных мер попробуйте простое. Может, лекарства и не понадобятся никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были высыпания на груди да такие, что приходилось ходить только в водолазках. Ставили диагноз и аллергия, и стафилококк, и пиодермит и в том числе этот самый клещ.

А вылечила я все в бане. Случайно пошла с подружкой за компанию. С собой взяли черную глину. Парились, потом намазались этой глиной. За неделю сыпь уменьшилась. Я тогда опять пошла в баню. Еще меньше. Пропустила неделю - опять появилась. Так я стала ходить в баню постоянно.

А что, логично - от высокой температуры этот клещ поздох. Верхний слой глиной мягко отшелушился, не мочалкой, которую надо потом или стерилизовать или выбрасывать, она же заражена клещом. Через неделю те, которые живы остались, опять поджариваются и так постепенно уничтожаются полностью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы лет в 48 была эта проблема. Она где-то вычитала, что надо прижигать яблочным уксусом. вылечила. Прижигать несколько раз в день эти прыщики, не выдавливать. Ищите хорошего дерматолога. Я с подросткового возраста мучилась гнойными прыщами на ягодицах, выписывали всякую ерунду. Попала к замечательному врачу, она без анализов определила и я за два месяца вылечила обычным спиртом. Лет семь уже спокойно живу. Столько знакомых к ней отправила и всем помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска Алиса

Скажите, а летом Вы тоже мазались Метрогилом и Демаланом??? Нам дерматолог сказал, что сейчас сильная жара и толку от мазей все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня оса ужалила, зараза cry_1.gif Вроде жала нет, по крайней мере я его не увидела. Палец не напух. Но боль в месте укуса чувствуется: пульсирующая, как будто огнем обжигает. Я развела чайную ложечку медицинского спирта в чайной ложечке воды и такой компресс приложила к укусу. Этого хватит или нужно еще что-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Приложите лёд и примите противоаллергическое средство. Подойдёт простой диазолин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Осы не оставляют жало в ране. И они могут не только жалить, но и кусать челюстным аппаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое крохотное насекомое - а может испортить всю жизнь человеку, разрушить мечты, планы... cry_1.gif

Произошло страшное - подругу моей сестры укусил клещ...Вроде, дело не такое уж редкое, но девушка была беременная. unsure.gif Сделали анализ - сказали все нормально, клещ незаразный. Мы все с облегчением выдохнули.

Да не тут то было...Через несколько дней ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. С клещевым энцефалитом.

На вертолете отправили в областной центр. Там сделали кесарево. Слава Богу, срок был уже достаточно большой - 7 месяцев, с ребенком все хорошо.

Но молодая мамочка несколько дней была в коме, не могла сама дышать. Сейчас пришла в себя. Мозг функционирует, может сама глотать.

Все молимся и надеемся, что все обойдется, что она полностью восстановится....

Вот так вот cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Вот такое крохотное насекомое - а может испортить всю жизнь человеку, разрушить мечты, планы...

Это точно!

Меня клещ укусил 23 мая, по анализам - энцефалитный. На вопрос что мне теперь делать, как лечиться наш участковый врач ответил: "А ничего, Вам же сделали иммуноглобулин (я была застрахована по программе "Антиклещ"), значит Вы не заболеете". Через неделю у меня начались дикие головные боли, повысилось давление, но температура была нормальная.

Обращалась к врачу, разговаривала с инфекционистом, когда совсем было плохо - вызывала "скорую" - каких только мне диагнозов не поставили: от моей мнительности до возможно скорого приближения климакса eek.gif . Всё кроме энцефалита. Месяц я жила и работала на болеутоляющих таблетках: температуры нет, значит я здорова.

Через месяц, с боем, я в доврачебном кабинете(на участке бы не дали!) выпросила направление на анализ крови на клещевой энцефалит. 5 июля с ответом пришла к своему участковому, она была недовольна: "Зачем сдали анализ, ясно ведь что это остатки от противоклещевого иммуноглобулина". Типа не понимаю ничего и ползу к ней. Всеми правдами и неправдами я попала на прием к инфекционисту и меня тут же, с приема, отправили в стационар - у меня плохие анализы и энцефалит в полном расцвете!

Вот там все "забегали", особенно СЭС, я же осталась виновата что раньше не лечилась, им же отчет в Москву посылать, а тут месяц выпал от укуса до больницы - непорядок! А как лечиться если меня никто не хотел лечить?!

Для чего я это пишу? Хочу предостеречь всех на будущее - не дай Бог кого укусит клещ, не верьте что после иммуноглобулина вы не заболеете, и что без температуры не бывает энцефалита - всё бывает. Боритесь за свое здоровье.

А для меня это лето потеряно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вышла из отпуска, притащила схему, по которой моя врач лечит клеща. Итак:

1. Умываться детским мылом 2 раза в день (глаза, нос, уши, лоб).

2. Обработка спиртовым раствором календулы 2 раза в день (ресницы, брови, нос, лоб).

3. Блефарогель (№2) на ресницы, брови.

4. Закапывать: Колбиоцин 1 кап. 3 раза.

Лекролин 1 кап. 3 раза. Все капли 2 недели.

5. Крем Демалан 1 раз в день на все лицо.

6. Активированный уголь 1 таб. натощак 8 дней.

7. Поменять все подушки с перьевыми наполнителями.

8. Убрать перины.

9. Ежедневно стирать и гладить наволочку, полотенце, носовой платок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Новгороде, зафиксировано три случая дирофиляриоза (вроде правильно написала).

Это, когда комар при укусе закладывает под кожу личинки. Они там растут, превращаются в червей и начинают мигрировать. У больных эту дрянь достают из глаз. Причем, заболевание проявляется через месяц после укуса!

В нашей СЭС заявляют, что личинки завезли на себе собаки, вернувшиеся из Чечни, вроде их никто не проверяет. У меня подруга-кинолог, страшно за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ученица

У меня клещ был, но только на ресницах. Из-за этого были проблемы на коже. Долго не могла вылечить, пока не нашла хороших специалистов.

Рецепт офтальмолога:

1 Дегтярное мыло и шампунь

2 Ресничные края обрабатывать спиртовой настойкой

календулы 2 недели

полыни 2 недели

прополиса 2 недели

3 Ципромед 2 раза в день

Офтальмоферон 4 раза в день

4 Блефарогель2

Курс месяц, но я чуть больше пользовалась, пока результат на лице не стал удовлетворительным.

Плюс от дерматолога рецепт:

1 Базирон АС

2 Гель Метрогил 1 раз вечером

3 Аевит 1 драже 2 раза в день - 20 дней

4 Цинкит 2 месяца

Также обязательно сдать анализы на паразиты. Лямблии в том числе.

Гинеколога тоже посещала. Сдавала анализы на инфекции.

Во время лечения не красилась. Поменяла подушки. Наволочки и простынь гладила каждый день. Полотенцем для лица не пользовалась, вытералась салфетками. Полотенце для душа каждый раз новое, выглаженое.

Всё это мне помогло.

P. S. До этого пыталась вылечиться Демаланом - не помогло.

Изменено пользователем Ученица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписывали Бензилбензоат мазь на неделю, я мазала дней 10. При этом умываться было нельзя, только глаза промывала, ну и наволочку-полотенце гладила каждый день.

Конечно, идеальной кожа не стала, она сама по себе у меня жирная, проблемная, но прыщи пропали, состояние значительно улучшилось. А то помню - встала с утра, пара-тройка новых прыщей, а мне все равно - на общем фоне их один фиг не заметно. Как вспомню, так вздрогну. Ну и чистки-маски-долгое лечение у косметолога, лосьоны по рецептам с левомицитином и эритромицином. Сейчас вот надо тоже чистить, но такого, как раньше, нет, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли пишу. У моей дочери образовалась проблема. Они с мужем ходили на даче за грибами в лес, неделю назад, в прошлые выходные, в субботу. Там ее укусила какая-то тварь ( насекомое) сбоку переносицы в самом узком ее месте, только сбоку, ближе к глазу. Ужалила. Она сказала что чёрная, похожая на большого, сантиметр длиной где-то, муравья с крыльями, только длиннее чуть и страшнее. Я не поняла кто это. Это предистория.

Дома ( они с мужем живут отдельно) она выдавила и вытащила ( говорю с ее слов) толстенькое черное жало, на месте осталась дырочка, как от иглы, маленькая. Она прижгла ее йодом и успокоилась. Но потом дырочка эта начала расползаться, т.е увеличиваться в диаметре. Увеличилась до горошины. Когда в это воскресенье она пришла ко мне, у нее на переносице была болячка с небольшую горошину. Но она странная - по краю болячки как розовый валик такой небольшой, а серединка запала внутрь, т.е. она впуклая, как ямка. Болячка сухая. И дочь сказала, что в середине недели она не выдержала и ее отрывала, болячку эту, под ней оказался кратер, дырка уходящая вглубь, но в диаметре побольше чуть, чем было жало, и на дне дырки немного влажная, прозрачная жидкость типа лимфы. Она боится, что или внесла инфекцию сама, когда давила, или жало было чем-то заразное. Еще боится, что после заживания такой впуклой болячки останется шрамик-пятнышко. Это так? И что это?

Спросила у меня чем намазать и как - намазать сверху, на сухую болячку, или содрать ее опять и намазать чем-то, я даже не нашлась, что и посоветовать. И это инфекция или просто долго незаживающая реакция на сам укус? И почему она сначала начала расползаться? Я даже не знаю что ей сказать - сказала пока не трогай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неделю назад укусил клещ, его вытащили в больнице. Сдала клеща в лабораторию, все нормально. Он не заразный. Но дня 2-3 уже у меня ужасно чешется то место, куда этот самый клещ меня укусил. Под кожей вроде небольшой шишки, но она не болит. Просто очень чешется. Это нормально, никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Хорошо, что нашла такую ветку. Может мне, точнее моей дочери, дадут совет. Ей 25 лет, есть ребенок. Всегда кожа на лице была очень хорошая. Но летом появились прыщи красные и гнойные. Сейчас они распространились по всем щекам. Лечилась разными наружными средствами, но ничего не помогло. Недавно выяснилось, что это у нее подушечный клещ. Конечно, подушку сразу поменяли на исскуственную. Вот точно не знаю, какое лечение было, только все хуже. Знакомая дала номер телефона еще одного специалиста. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите. Спасибо.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера укусила вот такая тварь.

чёрная, похожая на большого, сантиметр длиной где-то, муравья с крыльями, только длиннее чуть и страшнее
мне сказали, дикая пчела, так как полоски были, но неявно выраженные.

Укусила за палец. Но опухла вся рука, включая и запястье. Испугалась я жутко, я очень аллергичная.

Я сделала всё по ГО smile.gif , как учили: удалила жало, выдавила яд, промыла марганцовкой, потом спиртовым раствором, и приложила холод. ВЫпила тавегил.

Меня очень удивило, что когда я позвонила в скорую справочного, мне сказали выпить сорбент... Я не выпила, вернее пробовала белый уголь, но тошнило. У меня на укус давление поднялось.

Впервые об этом услышала.

И второе удивляет сейчас: рука периодически напухает и горит, при чём не само место укуса, а тыльная сторона кисти.

В тм же справочном сказали, что если будет плохо, то только в течении суток.

Осталась три часа, надеюсь дожить smile.gif .

И хочу спросить, через сутки уже можно не пить антигистаминные?

ПС. Ручка красивейшая. Кожа гладенькая, как у молоденькой. может личико подставить? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

И хочу спросить, через сутки уже можно не пить антигистаминные?

Меня тож кусала за ногу какая-то тварь, я пила антигистаминные около 5 дней плюс мазью ауробином место укуса мазала для удаления отека. Ещё антибиотик выписывали, но я не пила. Правда, мне было неизвестно, кто именно меня укусил, поэтому и лечение такое назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на даче искусали слепни, все ноги в красных шишках cry_1.gif Чем только не мазала, пока не помогает к сожалению. И аптечными средствами: "Фенистил" и "Псило-бальзам", потом уже перешла на народные - содовые примочки и валокордином сейчас намазалась, сижу благоухаю на работе cool.gif Третий день мучаюсь, никогда так долго укусы не чесались. Насекомые какие-то мутанты пошли, ничего не боятся sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×