Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

В инфекционном отделении сказали, что не понятно, от чего лечить... Иммунолог предположил, что укусила земляная пчела + попала грязь. Предложили лечь в инфекцию, а когда я спросила, что мне там будут делать, сказали: "Ну, прокапаем чем-нибудь". А там палаты по 6-8 человек, да и заразы есть нешуточные...

В общем, я лечусь дома. Пока температура 37,5 + отёк, но уже не так болит, даже чесаться стало, на что врач сказал: "Чешется, значит заживает!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога стала какой-то сизой, но не болит, отёк почти прошёл. Послали к флебологу. Мужчинка посмотрел на расстоянии, определил запущенный тромбофлебит или сахарный диабет........Когда узнал, что неделю назад я была как огурец, удивился: "ну, тогда не знаю, идите к терапевту!"

В общем, никуда я больше не пошла, хожу - и слава Богу.

Грибы больше не люблю........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Ох, а какое заключение написал флеболог?

Сходите на УЗДГ сосудов нижних конечностей , может и правда тромбофлебит, это ж острое состояние, внезапное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif Это случается со мной каждый год примерно в начале июля. В этом году - раньше. Кусает какая-то мелкая мошка. Хожу с опухшим глазом.

Сегодня ночью пострадал левый ( обычно достается правому). Отек нешуточный. Пила супрастин. Даже фурасемид, на всякий случай. Прикладывала капустный лист, мелконарубленную петрушку ( со своего огорода). Сейчас буду делать содовые примочки. Обычно отек держится неделю. Может быть, кто-то подскажет, как быстрее убрать отек?

Товарищи, очень прошу совета! Скоро у меня ответственное публичное мероприятие. Что делать с распухшим подглазьем?

Морда лицо - мой рабочий инструмент! Помогите!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Антигистаминный препарат обязательно, супрастин хорошо, но Вы как себя с ним чувствуете? Я сплю как сурок, состояние вообще не рабочее. Когда не на больничном пью фенкарол или цетрин.

Попробуйте в глаза капли софрадекс. Снаружи помазать какой нибудь глазной гормональной мазью, например гидрокортизоновой. Хорошо снимает воспаление и отек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

У детей такая же реакция на мошек. Помогает Фенистил гель наружно, и Фенистил капли внутрь.

У старшего был отек на оба глаза, мошка укусила между бровями. Фенистилом лечила, на второй день отек был значительно меньше, к вечеру остался только как прыщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо. В скулу укусили, безобразно раздулось под глазом. Супрастина я только одну таблетку выпила. сейчас, на ночь еще одну приму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром сняла с себя клеща, он даже не впился, но укусил. На скорой укол не сделали, но выписали йодантипирин таблетки. К врачу не смогла попасть, т.к. повезла эту заразу в Вологду в лабораторию. Ответ только завтра к обеду, таблетки пью по схеме, прививку не делала от энцефалита. И что дальше? Эти таблетки они тоже как укол, того же действия?

Укусил зараза за грудь, под укусом кровоподтек, вокруг такое светло-розовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я тут на осиное гнездо в малиннике наступила. Итог: нога в количестве 2 штуки 3 раза и палец с кольцом. Короче, за три минуты палец отек. Синенький такой. Кольцо я уже не сниму.

От четырёх укусов не сдохну, да? g.gif

Оса - не пчела, сука и кусается больно - падла.

Живёт же такая гадость.

==

Кстати, а жало-то у них есть? В серединке чего-то синеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я бы на вашем месте приняла антигистаминный препарат, на всякий случай. Сенсибилизация к осиному яду имеет накопительный характер. Жало у ос есть, но в отличии от пчел, не остается в месте укуса, осы могут жалить многократно. Вот такие они сволочные насекомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Люда, спасибо.

У младшей Зодак стоит. Хлебнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух. Вроде как и всё.

Палец минут через 40 отпустило, рожа поначалу собралась опухнуть, но не сложилось. biggrin.gif

До чего ж поганое насекомое. И чешется.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

До чего ж поганое насекомое. И чешется.

Нет крема с бодягой? В прошлом году меня в деревне кусали осы, в этом пчелы. Мажу место укуса гелем с бодягой и через 5 минут даже краснота проходит.

А ещё, говорят, надо водочки или коньяку выпить грамм 100. Отек от укуса быстро проходит. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в одноклассниках прочитала. Надо смазать место укуса обычной зубной пастой, лучше мятной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надо смазать место укуса обычной зубной пастой, лучше мятной.

Весной сестра пожаловалась, что комары накусали до волдырей. Была она в тот момент не дома, аптечки под руками не было, вот я и посоветовала ей зубную пасту. Зуд прекратился, краснота к утру прошла. Выяснилось, что лучше всего помогает Колгейт. Это она с коллегами эксперимент потом проводили.

Вот только комариный укус от укуса осы сильно отличается, но попробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мне подскажите.

4 мая меня укусил клещ. Его вытащили в травмпункте, на анализ не отдали, правда, меня спросили, сама я понесу его или нет? Мне с ним связываться было некогда, медсестра его раздавила. На мне клещ к тому моменту просидел достаточно, чтобы раздуться до состояния Винни-Пуха, и мне кажется, что, как и в мультике, он бы уже и домой ушел, но вылезти не смог.

Я привита, но не застрахована. Мне сказали, что привита, это очень хорошо, написали справку и отправили восвояси.

Сегодня я заметила пятно краснючее в месте укуса. Когда оно появилось - сказать не могу, в первые дни не было. Дома холодно, отопление отключили, не до разглядываний себя... Из ванны выскочишь и бегом под одеяло. Поэтому, предположительно, появилось оно 2-3 дня назад.

Заметила я его по зуду, почесалась, а под рукой что-то почувствовала. Глянула - батюшки...

Ну, я так понимаю, два варианта - аллергия (к чему склоняюсь больше) и боррелиоз. Его симптомы все, какие ко мне подходят, были задолго до укуса этого клеща. Головная боль - я на вредности работаю, там, после остановки и запуска производства первые несколько дней голова побаливает, потом проходит - так и было нынче. Кашель - я с сентября кашляю, фарингит и сожгла горло парами едкой щелочи. Сустав ноет - у меня в коленке типа артроза уже сто лет что-то. Сонливость - о, да... Мой самый верный признак laugh.gif . Единственное, что подходит - пару дней назад поймала себя на мысли, что слегка потягивает мышцы, как при простуде-гриппе, только-только начинающемся, что и внимания обращать не стоит...

Завтра выходной. Куда мне обращаться? К какому врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Температуру меряйте утро-вечер. При любых сомнениях в инфекционную больницу или к инфекционисту. Хотя я бы до понедельника подождала бы.

У меня был клещ, после его удаления еще долго чесалось и была припухлость и краснота. Пила цетрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я привита, но не застрахована. Мне сказали, что привита, это очень хорошо

Насколько я знаю, прививают только от энцефалита. А боррелиоз и болезнь Лайма, которые тоже переносят клещи, лечатся антибиотиками.

Конечно жалко, что Вы клеща не проверили. Но почему Вам никакого лечения не выписали? У меня тетю тоже как-то клещ укусил, в травмпункте ей его сняли, и выписали кучу лекарства.

А кровь на анализ тоже Вам не предложили сдать? g.gif

Я просто всегда страхую себя и всю семью от клещей, и в памятке к полису написано, что желательно по возможности клещей проверять, сдавать кровь, и принимать лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А боррелиоз и болезнь Лайма, которые тоже переносят клещи, лечатся антибиотиками.

Да, я знаю, поэтому я решила в понедельник узнать, где можно сдать кровь на боррелиоз. Сегодня позвонила в некоторые медцентры, платные и бесплатные - только с понедельника.

Конечно жалко, что Вы клеща не проверили.

Жалко, да, но это русское "авось"... Она мне его предложила, дело было уже поздненько вечером, а мне на следующий день на работу, ну, я и решила убедить себя, что он не опасен. blush.gif

Но почему Вам никакого лечения не выписали?

Не знаю. Наверное, потому, что привита. Они там так обрадовались, когда услышали, наверное, такие экземпляры редко встречаются. Аж красным записали "привита" и мне показали запись. А у нас на работе это хоть и добровольно, но довольно таки распространено...

А кровь на анализ тоже Вам не предложили сдать?

Нет.

Я просто всегда страхую себя и всю семью от клещей

Мы всегда страховались, у меня на работе я сама страхуюсь, а муж страхует себя и детей, так нынче как-то так оказалось, что мы все, вчетвером - не застрахованы. Я протянула, а муж просто просмотрел информацию, когда страховали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына укусил клещ. анализ его (клеща) показал наличие боррелиоза. Куда бечь?

К инфекционисту? Сын в городе, помочь не могу, только в телефонном режиме.

Отдельной темы нет, спросить негде. Какие антибиотики давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

В больницу ложиться. Недели две лечить его будут. Там сразу знают, куда определять.

Есть тема про укусы клещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Сессия у ребёнка. Завтра к инфекционисту пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Сессия у ребёнка.

А тут выбирать не приходится. Скоро у него температура поднимется, учить все равно не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×