Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Скоро у него температура поднимется, учить все равно не сможет.

Ну что ж вы добрые такие, да на ночь глядя! Почему она должна подняться, у человека же ещё иммунитет есть!

Иммуноглобулин после укуса кололи, только пишут, что он против энцефалита действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Иммуноглобулин после укуса кололи, только пишут, что он против энцефалита действует.

Именно, против баррелиоза не действует.

Почему она должна подняться, у человека же ещё иммунитет есть!

Потому что это серьезная болезнь, было дело, в нашей семье тоже им переболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Сына укусил клещ. анализ его (клеща) показал наличие боррелиоза.

А боррелиозная эритема после укуса была ? Это такое ярко розовое колечко вокруг почти незаметного места укуса.

Жизнь продолжается

Скоро у него температура поднимется, учить все равно не сможет.

Не факт, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А боррелиозная эритема после укуса была ? Это такое ярко розовое колечко вокруг почти незаметного места укуса.

Нет. Но в интернете пишут, что оно появляется не всегда и не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Но в интернете пишут, что оно появляется не всегда и не сразу.

У меня опознали как раз по колечку, бо клещ при транспортировке потерялся. Кстати, несмотря на зараженность клеща, сын может не заразиться, факт заражения может быть подтвержден только анализами, а они будут достоверными не ранее десяти дней после укуса, да и то- в зависимости от методики определения, а то и позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Кстати, несмотря на зараженность клеща, сын может не заразиться,

Очччень на это надеюсь!

У меня опознали как раз по колечку, бо клещ при транспортировке потерялся.

Долго лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году какое-то безумное нашествие комаров ohmy.gif , прикупила и фумигатор, спрей, крем. Подскажите, люди знающие, как устранить зуд от укусов комаров, стоит ли покупать разрекламированный фенистил? Может быть есть другие эффективные средства, кто чем пользуется, отзовитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Долго лечились?

Единственно, что могу вспомнить- точно больше двух недель, дело четырехлетней, по моему, давности... Уж не месяц ли...

Но лучше перебдеть. От антибиотиков никто не умер, а обещанное быстрое разрушение суставов в перспективе меня напугало больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Два года назад у меня была аналогичная ситуация - два клеща разом меня укусили, анализ показал, что один из них заражен боррелиозом. Пошла к инфекционисту по месту жительства, она объяснила, что заражение может и не произойти. Эритемы у меня не было, никаких других симптомов тоже не было. Назначили антибиотики, принимала их 5 дней.Через какое-то время (уже не помню, какое именно) сдала кровь на анализ, боррелиоза у меня не обнаружили.

Так что не расстраивайтесь раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Я только из больницы. Нечего там делать! Лечение состоит в приеме доксициклина 100 мг в течение 10 дней. Заведующий отделением сказал что хватает и 3-х дней приёма, а 10 дней - это просто перестраховка.

У меня на 4-й день приёма в больнице анализ показал отрицательный результат, т.е. боррелии уже погибли.

Главное и очень важно! Пролечиться на первой стадии, боррелии легко погибают от простых антибиотиков.

Спрашиваете если есть вопросы, отвечу. Много на эту тему общалась в больнице, там кафедра инфекционных болезней, преподаватели приходили часто со студентами, да и врачи у нас много раз менялись, так что я обсудила эту бяку по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Купите гель после укусов Москитол, малюсенький тюбик стоит в районе 90 рублей. Очень хорошо снимает зуд. Он абсолютно не жирный, без запаха. Мне нравится

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Крем серии "Боро" (Боро-тулси, боро-бьюти, боро-медикал) Любой из этих кремов - очень хорошо зуд снимает. И после укусов комариных тоже. Еще и царапинки лечит, летом тоже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Я никакие гели-мази от зуда не покупаю, т.к. есть же проверенное средство - сода! Обычная, пищевая. Её прикладываю к укушенному месту, для удобства чуть смочив водичкой, и сильно-сильно тру. Минута-другая и зуд исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

кто чем пользуется

Крем после бритья с витамином F, московской фабрики "Свобода". В этом году купила его в Ашане за 49 рублей.

http://vfl.ru/fotos/94b0db1712862257.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Нечего там делать! Лечение состоит в приеме доксициклина 100 мг в течение 10 дней.

Здрасьте, а за каким будулаем мне тогда уколы делали, интересно... И не доксициклин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Здрасьте, а за каким будулаем мне тогда уколы делали, интересно... И не доксициклин.

Наверное, там были профилактические меры, а вас конкретно лечили.

Сгонял мой с утра в студенческую больницу. Инфекционист у них будет только в понедельник. Отправили к неврологу(?). Тот сказал, что не моё, и отправил тоже.

Мой студент пошёл к главврачу (и где набрался? laugh.gif ). Тот лично перезвонил инфекционисту и взял телефонную консультацию. Сказали дальше пить антибиотик, а в понедельник уже на приём.

Скрытый текст
Девочки, спасибо всем за добрые слова! И здесь, и в соседней ветке.
Изменено пользователем Осторожно, злая С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Здрасьте, а за каким будулаем мне тогда уколы делали, интересно... И не доксициклин.

Здрасьте biggrin.gif Ну, можете даже почитать в интернете, чем лечат боррелиоз на первой стадии. Достаточно таблеток. Можно и уколы если сильно хочется, просто путь доставки в организм другой. Ещё их колят на второй стадии, когда его уже трудно вылечить, колят цефтриаксон.

И не профилактика у меня была, а конкретная эритема 15 сантиметров и температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Можно и уколы если сильно хочется

Да я как-то без удовольствия совсем laugh.gif Эритема была, сравнительно небольшая, а вот температура была субфебрильная, так и до укуса еще и после держалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

У меня такое пятнище было страшное, огромное, красно-синего цвета. Все врачи eek.gif вот такие глаза делали laugh.gif

А лечение простое оказалось, и вся эта страсть посветлела за три дня, студентам пришлось фотки показывать.

Температура до 38 поднималась, озноб был сильный.

А вообще - у всех по-разному это протекает. Самое страшное что бывает вообще без симптомов. И я например клеща не видела и не снимала, не было бы эритемы, так и не пошла бы к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь сталкивался..?

Ребенка покусали комары, места укусов покраснели и сильно опухли, отекли. Поднялась температура. Сегодня были у врача, сказала, что аллергическая реакция. Пить супрастин и мазать салицило-цинковой пастой. Пока толка никакого, температура периодически поднимается, опухоль и отек не спадают. Что-то вызывает у меня сомнение эта паста. Она вроде подсушивающая просто. Посоветуйте что-нибудь, мне страшно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня клещ укусил. Выдернула, сдала в лабораторию живого на анализ. Сказали, что ему два дня прям сразу как то определили. Мол ползал где-то, потом проверили, здоровый, но к инфекционисту все равно записаться и кровь сдать через 28-30 дней.

g.gif То есть расслабляться рано, пока кровь не сдам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

То есть расслабляться рано, пока кровь не сдам?

Следите за температурой. Хотя, как я поняла, клещ по анализу чистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто меня ночью укусил, но утром на плече обнаружила опухоль красного цвета и в центре тёмная точка. Явный укус. И явно не комариный.

Зуд был, но почесать очень больно. Измерила температуру - 37, 6. Диаметр не измеряла, но приблизительно 6 см.

Когда вышла из дома, на своё счастье встретила соседку, пожилую женщину, бывшего педиатра. Она уже на пенсии, не работает. Пока вместе шли в магазин она обратила внимание на моё плечо и сказала, что это укус паука! eek.gif

Я не поверила, но она сказала, что они тоже кусаются. Я в шоке.

Она сказала не пугаться, выпить аспирин, диазолин три раза в день и обязательно укол димедрола как можно скорее.

Димедрол в ампулах у меня есть, уколола, аспирин тоже выпила, а диазолин я самовольно заменила Зодаком , одной таблеткой.

Температура к вечеру спала, отёк и покраснение тоже. А вот место укуса осталось.

Но уже не зудел. Я дотронулась до него - больно.

Что же это за паук такой? eek.gif

Кстати, меня морозило, несмотря на жару. Ну, это из-за температуры, наверное. И что самое ужасное, по мне ночью бегают пауки?! fire.gif Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Не переживайте. У меня последнее время такая реакция на укусы слепней. Раздувает моментально до размера головы ребенка. Только антигистаминными спасаюсь.

Тоже утром обнаружила опухоль и припухлость. Размером с персик. Вчера на природе были, я Зодак выпила, всеми пшикалками напшикалась. Хорошо, что Зодак выпила! Иначе опять раздуло бы и лежала в лежку. И да, с утра тоже подмораживало, и как-будто интоксикация. А сам укус печет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Не переживайте.

Ага, не переживайте... sad.gif Вы хоть знаете кто вас укусил и были на природе.

А меня кусают пауки ночью в постели когда я сплю. cry_1.gif

Как я поняла, что это не ядовитый паук был, но само по себе это же ужас ужасный! И против них нет никакого спасу.

Я спросила соседку, как это могло быть? Меня никогда пауки не кусали и я не знаю какой именно из них, они после дождей прут в дом, это да. Так же как и сороконожки и ещё какие-то такие серые проллейбусовидные гондурасы. Сырость повысилась из-за проливных дождей.

Она сказала, что кусаются жирные чёрные пауки и большие коричневые.

Но во сне я же не знаю который по мне ползает и кусает.

Ужас кошмарный. unsure.gif

Хотела пройтись по сайтам про пауков - не осмелилась, не выдержу одного их вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×