Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

Ну вот, отписываюсь. Внучке весь цикл уколов проделан, анализы сдали, антител не нашли. Выдохнули. Через месяц - контроль. Неблагополучный этот район - Лужский в Ленобласти, энцефалитный. А этот клещара с другой гадостью оказался. 

Вот скоро опять на дачу поедут. Правда, там дед траву выкосил и должен был обработать территорию. А уж дальше помоги, Господи. Надеюсь, будут внимательнее, одежду осматривать, вытряхивать, не бросать где попало... 

Помню ещё студентами были, выезжали в начале лета на полевую практику туда, так нам прививки делали. Ну и инструктаж проводили регулярно, чтобы бдительность не теряли.  Не было заражений. 

Поделиться этим сообщением

Я никогда о клещах не задумывалась, а в этом году тут веточку почитала со всякими страстями и на тебе-вчера подцепила. Уже спать легли, у меня бок зачесался и мама-дорогая!!! Сами вытащили. Он глубоко не засел еще и рядом два укуса уже было. Ходил, видать, пробовал  разные места.

В скорую позвонила, сказали приезжать утром на прививку. Поехали рано-в восьмом часу уже на месте были. И врач и медсестра ворчали что в конец их смены приперлась  Всадили болючий укол и на выход отправили.

Я уже сама в интернете информацию нашла. ЙОДАНТИПИРИН сама себе прописала. Вот жду мужа как привезет. Надеюсь, пронесет. Страшно жуть.

• Сожалею 3

У моего сына щиколотку раздуло так, что думала травма какая-то. Оказалось, что всего лишь мошки или комары покусали. У него с детства укусы насекомых вызывают подобную реакцию. Пищевой аллергии у сына нет, диатезником не был. И что с этим делать?

• Сожалею 1

On 5/27/2018 at 4:46 PM, Паслён said:

И что с этим делать?

Было такое со со мной несколько лет назад. Ноги были искусаны от щиколоток по... талию. Покусаны - это ничего не сказать. Мошка - это зверюга просто. На местах укусов образовались болячки, всё чесалось и зудело. Дело было в августе, а сошло всё в октябре. На местах расчёсов пятна ещё долго были заметны. Я даже фотки делала, но потом удалила. Ну очень впечатляюще!  А вообще, чтобы немножко зуд унять, можно раствором соды смазывать. Ребёнку совсем тяжко 

• Спасибо 1

В 27.05.2018 в 22:46, Паслён сказал:

И что с этим делать?

Жить, а что ещё делать? ))) Мой уже взрослый был, лет 20, когда его на озере слепни покусали. Так у него температура поднялась, а давление упало. Жуть. И покусы как белые блямбы по спине и рукам.

А в интернете начиталась, что не могли слепни такую реакцию дать! Ага, щазз, со всем нашим удовольствием.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти