Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

утонувшая

Сейчас мне врач по телефону сказал, что нужно зачем-то пить ципролет.

бактерицидное воздействие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Ничего не поможет.Только апутация.

Очень оптимистично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Скажите, есть ли вероятность заразиться гепатитом или еще чем-нибудь, убив комара и размазав его кровь на своей коже? Комар не кусал, кровь не была моей.

Знаю, что при укусе ничего не передается, а вот при прихлопе?

Может это и смешно, но меня беспокоит.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мала очень верятность. Но она есть.

Только паниковать не стоит, а то страхом загоните себя в сладкие объятья неврастении по отношению к комарам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? В таком случае все население земного шара должно болеть- кто то кровь размазал, а кого то ,еще хуже- комар укусил. Кошмар !!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще комар кусает один раз... Так что вторично взрызться о не сможет.

А гепатитом можее где угодно заразиться, мало ли мест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселили. Представил себе картинку: сидят у костра несколько человек и с подозрением отслеживают "чужих" комаров. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще комар кусает один раз... Так что вторично взрызться о не сможет

Что, правда, чтоли? eek.gif Ну надо же... а меня кусали по нескольку раз одни и те же. Наверно у нас какие то не правильные комары и они не правильно кусаюцца. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А как вы определили, что комары одни и те же confused_1.gifg.gif Они, что представляются перед укусом confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вообще комар кусает один раз... Так что вторично взрызться о не сможет.

а если садится комар, не успевает укусить - прибиваешь его и размазываешь по себе кровь - это как тогда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комары могут "вгрызаться" по нескольку раз smile.gif , но гепатит С они не переносят (как и СПИД). Правда китайцы в 1995 году вроде бы доказали возможность заражения через укус комара гепатитом В (на обезьянах), но многие ученые ставят это под сомнение. Так что не стоит паниковать. Кстати, представляете, как вырастут прибыли производителей реппелентов и противомоскитных сеток, если подобную "дезу" протащить в СМИ да еще устроить маленькую панику? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ними наблюдала! biggrin.gif Их всего парочка была, но накусали они нас к полуночи сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Комары могут "вгрызаться" по нескольку раз

А можно ссылку на источник, где это написано? Всю жизнь считала, что комарихи гибнут после того, как напились крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на источник, где это написано? Всю жизнь считала, что комарихи гибнут после того, как напились крови.

БСЭ. А если проще, то как думаете комариха с кровью в брюхе к вам на руку садится, чтобы отдохнуть после долгого полёта? wink.gif

Alehandra, вы просто немного напутали, пьют кровь и в самом деле самки комаров перед оплодотворением. А умирают как раз самцы сразу после оплодотворения самки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Во время укуса заразиться вряд ли чем можно. Меня беспокоит как раз размазанная кровь после его прихлопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

а если садится комар, не успевает укусить - прибиваешь его и размазываешь по себе кровь - это как тогда?

это его собственная кровь biggrin.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что т они разу не замечала, что бы уже напившийся комар содился на кого то ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Что т они разу не замечала, что бы уже напившийся комар содился на кого то ещё...

Ну почему же? Вот комары, живущие у наркоманов, говорят, прикормленные laugh.gif Фигли им хозяев новых искать, когда 2 в 1- укололся и поше..тьфу, полетел.

Автор, спокойно. Ничем таким , кроме малярии, комары нас заразить не смогут. Но от нас вроде малярийные болота далекооооо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Оказалось, что меня укусил какой-то ГНУС! laugh.gif

Маленька, препротивненькая мошка-вошка, кот. размером со спичечную головку. Сейчас нога вся синяя... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, медицинский совет! bot.gif

При укусах противных насекомых нужно:

1) По возможности выковырить жало.

2) Выпить антигистаминный препарат, при желании можно и место укуса фенистилом намазать.

3) Намазать место укуса гормональной мазью, например преднизолоновой.

И все будет чики-пуки! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парня моего укусила какая-то тварь, возле виска и ниже глаза, к скуле. Шишки в размере больше сантиметра, та, что на скуле, синюшная. На виске просто ШИШКА! Дала тавегил, вроде уменьшилось. Что делать? Какая-то мразь кусается, поймать не могу, дети покоцаные. У Кати на ручке тоже волдырь, проавда, поменьше размером, она ходит и чешет его. Ее ничем не поила. Страшно, девке два только, да и не так там сильно, но по сравнению с обычным укусом комара прилично. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

В очередной раз...

"Фенестил". Мазюка такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да, да - фенистил гель, правильно No Future говорит...

А еще если вы в лес едете, можете заранее дать ребенку фенистил капли (их даже младенцам можно) или цетиризин какой-нито (зиртек, зинцет и т.п.) - это после 1 года можно. Это безопасные препараты и, можно сказать, не имеют побочных эффектов. Тогда укусы насекомых вообще чувствоваться не будут и кожных проявлений тоже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×