Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

Если кожа жирная, то клещ активизируется. Поэтому нужно всеми доступными способами снижать жирность. У меня тоже была такая проблема, да и сейчас есть, но не в прежнем масштабе. Как только появляются прыщи, я начинаю чаще протирать кожу тониками, а также использую лосьон "Зинерит", великолепно подсушивающий и подлечивающий кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба

Встречался ли кто-нибудь с такой проблемой? Подскажите, как можно от этого избавится.

Насколько я знаю, активизация подкожного клеща всегда имеет причиной какие-то неполадки в организме, например:

- проблемы ЖКТ (что и предлагали обследовать Вашей дочери);

- изменение гормонального фона (демодекоз часто бывает именно у подростков и пожилых женщин);

- ослабление иммунитета на фоне вялотекущих инфекций (хламидиоз);

- кариес (как ни странно!);

- стрессы;

- может развиться на фоне дерматита, но в принципе, причины те же.

В первую очередь нужно найти причину и лечить ее. Т.е. желательно последовательно обследовать организм дочери, постепенно исключая возможные причины, - проверить ЖКТ, пролечить кариес, пропить успокоительные, проколоть витамины (под наблюдением врача, ессно!) и т.д. Только после устранения причины ослабления организма сработает диета (обязательна и на долгое время!), трихопол и всякие болтушки для лица.

И, кстати, про подушки перьевые Энигма вам правильно написала. Советуют врачи заменить на синтепоновые, к примеру, и каждый день менять наволочки, обязательно проутюживая их горячим утюгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, мучаюсь постоянно, наверное до конца это никогда не пройдет, так как имеются в наличии проблемы с желудком. Заметила, в последнее время, когда вылечила плохие зубы, состояние кожи невероятно улучшилось. Не знаю, если это напрямую связано с этим, просто заметила, до этого пользовалась Зинеритом, кожа стала лучше, но не такая, как после посещения стоматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеются в наличии проблемы с желудком

вылечила плохие зубы

А Вы знаете, именно из-за проблем с ЖКТ портятся зубы. Замечали, наверное, одни и те же зубы лечишь, лечишь, а они опять болят. И еще показательно, когда заболевают одного номера зубы справа и слева. Допустим, 5 справа и 5 слева. Не задумывались, почему? Потому что каждый зуб связан с определенным органом.

Так что как ни крути, вопрос возвращается к кишечнику.

Из-за чего падает иммунитет, давая возможность размножаться клещу? Из-за дисбактериоза. И он, и почти все проблемы с кишечником, с желудком возникает по причине длительного напряжения нервной системы.

Состояние стресса, сверхбольшие эмоциональные нагрузки, слабость нервной системы приводят к подобному результату.

Поэтому, укрепляя иммунитет, леча и органы пищеварения, и зубы, не следует забывать об основном - укреплении и восстановлении нервной системы!

манна небесная

Видимо, микробы через полость рта попадали в желудок и еще больше усугубляли положение дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вы меня напугали. В понедельник срочно к гастроэнтерологу, у меня и так 3 зуба уже вырванных, среди них тот, который пломбировала около 4 раз, пыталась спасать. Вы так уверенно обо всем рассказываете? Вы врач? Большое спасибо за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречался ли кто-нибудь с такой проблемой? Подскажите, как можно от этого избавится.

Борюсь с этой заразой уже 5 лет cry_1.gif. Пробовала разные длительные виды лечения, но к сожалению безрезультатно sad.gif . Ненадолго пропадает, а через пару месяцев по-новой. Хуже всего в сентябре - стыдно на улицу выходить.

Ниже даю ссылки - почитайте, может захотите еще и туда обратиться. Я сама пока у них не лечилась, но через пару месяцев поеду домой и хочу попробовать вот эти средства:

http://www.demodecos.ru/index.htm

Вот еще медицинский центр:

http://www.medinkur.ru/d-demodekoz.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила похвалиться! Я его остановила этот самый клещ! ПРошерстила интернет, занялась самолечением ибо врача помсеняла 3 раза а толку - ноль.

Итак, внутрь принимала только витамин Е, наружно применяла метрогил на веки и серную мазь на все остальные очаги поражения. Никакой диеты не соблюдала, а вот на солнце выходить нельзя - это однозначно. Косметику и кремы для лица выкинула, чтоб не намазаться случайно biggrin.gif . И вот еще, умывалась 20 раз в день мылом и холодной водой. Мыло купила с лечебной грязью, но простое хозяйственное тоже подойдет, но у меня кожа жирная я себе могу это позволить, с сухой кожей так лучше не шутить.

Две недели нет новых высыпаний, старые потихоньку сходят thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обжорка

вчера обнаружила что в доме завелись блохи, много....очень больно кучаются, и вот второй день хожу вся в огромных красных волдырях по всему телу...зуд невыносимый!!!!!!!!! очень прошу, подскажите чем можно кожу мазать чтобы зуд устранить и волдыри спали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжорка

Меня тоже однажды блохи сильно искусали, но никаких волдырей и красных пятен не было. Скорее всего у Вас на это аллергия. А как отпугнуть, попробуйте купить средство от комаров, клещей и т.д.

Года два назад у соседки были блохи, она их ничем вывести не могла, чего только не покупала, ничего не помогало. Прошел летний сезон, и блохи пропали сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветеринарных аптеках продается средство "Буттокс" (в написании названия могу ошибаться). В ампулах. Разводите в воде (по-моему 2 ампулы на 5л) и моете полы. Через несколько дней еще раз для профилактики. На ковры пырскаете из распылителя.

Я каждое лето мучалась. СтОит кошке ошейник купить и все блохи на полу.

По поводу зуда любые противоалергенные таблетки, Супрастин например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжорка

Я видела по местному ТВ репортаж об этой гадости, но вот чтоб так, почти по родственному столкнуться на МС!

Эти твари где обитают?

Срочно СЭС всему дому вызвать, раз кусают, наверное что то нехорошее разносят.

Вы в каком районе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дихлофос помогает: испытано на себе не далее как неделю назад.

Супруг занимается продажей недвижимости и заходит "посмотреть" одну квартиру - цапанул там блох ТАК, что еле доехал до ближайшего лесочка (благо - рядом лесопарковая зона была), всю одежду с себя снял, тряс, а носки даже выбросил - говорит эта дрянь в них просто роилась. Искусали ужасно. Сам спасся только супрастином, срочным душем, да одежду всю стирали. А машину, в которой "блохастый" муж приехал, пришлось дихлофосом обрабатывать! Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжорка , я только сегодня как раз купила лекарство ( у меня аллергия на крем для тела ). Называется Фенистил гель. В инструкции написано, что он так-же от укусов насекомых. По крайней мере зуд хорошо снял. Я уже на себе проверила.

От блох есть хорошее народное средство: свежесорванную траву полынь раскладываете на полу, на несколько дней. Это хорошо в частных домах, когда рядом есть лужайки. А в городе остаётся только химией травить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо квартиру обработать, однозначно g.gif

Возьмите Раптор-спрей для ползающих насекомых (а то есть ещё для летающих) и обработайте мягкую мебель и щели всякие, типа за плинтусами и т.д., полы помойте Бутоксом (в вет. аптеке) - ампула на литр воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсорбицид ФМ , просто рассыпать вдоль плинтусов, хватает на год.

Фенаксин - насыпать так же, вот только в перчатках и респераторе. Пару часов погулять, потом тщательно вымыть мыльной водой.

Всё выпускает Москва, более действенно, чем "Дихлофос", но второе дуст. Предельно осторожно.

Блошиные укусы повторно начинают чесаться дня через три. Купить супрастин или демидрол, и смазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, что блохи только на животных живут.. и кусают их же.

Не знала, что и люди подтверждены им.. blink.gif

Или это человеческие блохи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это человеческие блохи ?

Это земляные блохи. Проходишь по траве, и приносишь домой. Они в любых ворсовых покрытиях себя чувствуют прекрасно. К любым теплокровным цепляются, но на них не живут.

После их укуса у меня аллергия дикая, с Т, а муж не замечает.

В прошлом году я достигла в ловле блох огромного совершенства, чувствовала их любой прыг и прикосновение, а в этом году квалификацию потеряла и укушена за это.

Лучший способ избавиться от блох от моей подруги-собачницы. После прогулки подвести своего пса ко мне, блохи все перепрыгивают, и собака не страдает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Или это человеческие блохи ?

Человеческие блохи- это воши biggrin.gif

Это земляные блохи. Проходишь по траве, и приносишь домой. Они в любых ворсовых покрытиях себя чувствуют прекрасно. К любым теплокровным цепляются, но на них не живут.

Значит ли это, что кошачьи и собачьи блохи однотипные bot.gif ?

То есть я так понимаю, что есть определенный вид блох: земляные. Они могут наскочить на любое животное. То есть собачьи блох как таковых не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это земляные блохи. Проходишь по траве, и приносишь домой.

Эти блохи не только на траве живут, но и в подвалах домов, особенно если подвалы сырые. Вот они и прыгают в квартирах на первом этаже. У нас лет 8 назад были, потом мы полы залили, и они пропали.

А говорят, что блохи только на животных живут.. и кусают их же.

Не знала, что и люди подтверждены им..

Эти блохи отличаются от тех, которые живут на животных. Животные - они толстенькие, а эти плоские и мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обжорка

я в интернете вычитала страшную вещь- что оплодотворенные самки блох вбуравливаюстся в кожу на ногах и откладывают яйца.

я выпила от аллергии "кетотифен"..жду результата....еще читала про какой-то стероидный крем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти блохи отличаются от тех, которые живут на животных. Животные - они толстенькие, а эти плоские и мелкие.

Так правильно. Те, что на животных живут питаются регулярно, а те что на земле - от случая к случаю. Но если на Вас запрыгнула блоха, замрите, подождите минут 20. Они жиреют прямо на глазах!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжорка

Вызывайте СЭС, не мучайтесь. Правда испортят много вещей, но этого стоит. Сдохнут все. И запах долго будет держаться, не очень приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохнут все. И запах долго будет держаться, не очень приятный.

Энергетика

Это конечно обнадёживает! lol.giflol.giflol.gif

Особенно если соседи не нравятся!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если на Вас запрыгнула блоха, замрите, подождите минут 20. Они жиреют прямо на глазах!!!

Спорить, конечно, не буду, но врятли блоха просидит 20 минут. Еще, я когда то в школе проходила, есть несколько разновидностей блох, те что на кошках и собаках, если смотреть вдоль - круглые, а крысиные - плоские, и от их питания это не зависит. Но может я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баляка

Энергетика

Это конечно обнадёживает!   

Особенно если соседи не нравятся!

blush.gifblush.gif Я имела ввиду конечно, блох. А людям нам покинуть помещение, на определенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×