Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

Зуд очень хорошо снимает вьетнамская "Звездочка" (проверено) и паста из питьевой соды (1чайная ложка разводиться водичкой до консистенции пасты).

А жилье можно обработать любым спреем, например от блох российский "Барс".

У нас кошки гуляли по улице, занесли в дом, но мы все вывели и забыли уже про этот ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего только не перепробовала в борьбе с уничтожением блох, только что фирму по деротизации не вызывала - дорого, а лучше чем настойка черемицы не видела.

Полы иногда мою с добавлением черемицы для профилактики и котов сегодня тоже мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Или это человеческие блохи ?

Человеческие блохи- это воши

О вошах я в курсе.. А вот блохи меня заинтересовали..

Когда я еще на юге жила.. у нас там был собственный дом. И у соседей из нашего двора было очень много кошек.. где-то больше 20.. Как-то я сидела на диване.. и увидела как по моей руке что-то прыгает черненькое и плоское. Хотела убить не смогла. Побежала к бабушке жаловаться, а бабушка сказала, что это блошки.. от соседских кошек.

Выводила она их дустом.. , кажется, тогда ничего другого и не было.

Животные - они толстенькие, а эти плоские и мелкие.

Моя собака заразилась от бродячки блошками.. они были черные, мелкие и плоские..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная тема! Не ожидала её в этой рубрике встретитьsmile.gif

Мы каждое лето с ними боремся. Бутокс не помогает. Московские препараты у нас не продаются. Вот в прошлом году купила Перол-А, он помог, но в этом его нигде не могу найти. Купила в хозяйственном Комбат от ползающих насекомых, так он тоже слабоват. Всё равно штуки по 3-4 каждый день с себя снимаем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в первую очередь выяснить источник появления в доме блох.

Несколько лет назад у нас завелись блохи. Домашних животных нет, я в шоке, откуда? confused_1.gif Пошла к соседке, у нее та же история, только она стеснялась у соседей спросить, как у них. Обработали квартиры, через две недели история повторилась.

Позвонила в СЭС, тетенька направила проверить подвал, а там... eek.gif , просто рассадник какой-то. Подключила еще соседей, оказывается во всем доме такая история. Дезинфекцию подъезда проводили дважды (вызывали СЭС), потом еще квартиры обрабатывали всем домом. Только после этого мы избавились от блох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас меня укусила оса, краснота мгновенно расползлать от колена до... высоко, очень. Все бедро красное, выпила кларитин, а чем помазать не знаю, может подскажете? Гидроперид не предлагать, на него аллергия. Уксус попробовала, никакого эффекта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тем летом просто кошмар твориля, при том что мы на 7 этаже живем

Мы живем на 19, и комаров полно music_whistling.gif

А никто не интересовался почему одних людей кусают постоянно, а других нет?

У меня с детства проблема с комарами. Даже сейчас могу спать рядом с ребенком, у него за ночь 2-3 укуса, а я вся покусанная. Фразы типа: ты самая вкусная - как-то не очень успокаивают.

Просто интересно стало, может знает кто-нибудь, что именно так притягивает комаров именно к нам unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краслена

По поводу зуда любые противоалергенные таблетки, Супрастин например.

Блошиный дерматит - результат не обычного аллергического процесса, а иммунопатологического, т.е. чесаться может даже там, где нет укусов - общая реакция организма. Стероидные мази, например, гидрокортизон или адвантан, помогают, но обычно проходит сам.

Механизм такой: блоха при укусе выделяет в кровь слюнный фермент - антикоагулянт, чтобы кровь не сворачивалась. Он и запускает все эти нежелательные явления у восприимчивых людей

Меня тут на даче нажарили, 4й день мучаюсь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство подсказать не могу, но мы тоже столкнулись с такой проблемой (лет 10 назад), блох было столько, что никакие средства кота (он был их основной мишенью, хотя появились они не из-за него, а из-за слишком влажного подвала в нашем доме) не спасали. Он, бедный, прыгал "по верхам" мягкой мебели и по столу (чего в обычной жизни никогда не делал), так нам после бесполезной апробации всех на тот момент возможных средств пришлось обрызгать его excl.gif дихлофосом! Кот до этого натурально плакал и стонал, пусть меня убъют гринписовцы, но это помогло! Блохи- это вообще раньше был бич старофондовых домов. И кусают они не всех. Когда они у нас только "завелись", мы уехали на 2 недели (не специально, конечно biggrin.gif ). Думали, перемрут...ага.. По приезду я, забыв об их присутствии в нашей жизни, присела сустатку.... Релаксирую после суток пребывания в машине... Краем глаза замечаю гольфы на своих ногах, соображаю- не ношу ж я гольфы! Оказалось, эти голодные твари облепили меня до колена eek.gif Такого крика мои родители от меня никогда не слышали! Но самое интересное, что эти твари избирательно кусают! В тот момент они жрали меня, кота и моего племянника. По-началу, когда ещё мы точно не знали, что это-они, мы все думали, что у меня- аллергия shiz.gif Короче, гады они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что как у меня появляется проблема сразу же возникает новая тема на эту проблему..

Интересно так.. clap_1.gif

У меня есть кошка, когда то она тоже принесла этих существ, вывели быстро..

Сейчас не давно поехала к подружке и там подцепила их, и естественно привезла домой..

При чем странно меня кусают, а мужа нет.. cry_1.gif

Мы выводим кошачими средствами..

Ну там всякими спреями антипаразитными..

Помогает пока. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Тольятти какая-то аномалия-в этом году осы сдурели!!!Летают роями, в лесу вообще от них деваться некуда. Пошли на природу с детками, разложились. Эти насекомые незаставили себя долго ждать-через 10 минут их было уже как минимум 10 blink.gif лезли и на помидоры и на хлеб, о вине, соке и бананах я вообще молчу!!! Полянка была очень чистая, никакого мусора, тем более пищевых отходов. Мы уже расставили стаканчики по углам с соком, что бы привлеч их внимание. Особого результата не было-часть их ринулась туда, но большая не прекращала домогаться. В итоге, покусали нам всех детей! Моего аж одна и та же оса тяпнула два раза bb.gif Малышам по два годика!!Я так испугалась, зажала место укуса(снизу и сверху), держала минуты две. Приложили холод, потом дали от аллергии препарат.Вроде всё обошлось, без побочных эффектов. А маму укусила-так скорую пришлось вызывать.МЧС говорит, мол, нам лучше звоните-быстрее приедем. Скажите, может кто-то владеет информацией о сведении вреда от укуса к минимуму??? Страшновато а-то как-то in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамба

Скажите, может кто-то владеет информацией о сведении вреда от укуса к минимуму???

Ох, как же я этих гадин ненавижу! gun_rifle.gif Были тут на пляже, тоже поналетели стаей на мое пиво. Одна даже укусить успела, но как-то не сильно, только потом поняла, что произошло. Мы их сбивали полотенцами, а потом нещадно топтали и устраивали крематорий. biggrin.gif

У моего ЛЧ на даче бабушка делает такую ловушку: сладкий сироп заливает в пластиковую бутылку. Лезут туда, только в путь и до людей не домогаются.

А средства спасения лучше, по-моему, нет, чем супрастин внутрь и мазь от укусов наружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смешно, и плакать хочется. Тоже самое, мужа с сыном не кусают, а мои ноги по щиколотку все искусанные. Не понимаю. Даже не дома все кажется, что по мне ползают. Дихлофос не помог, теперь вот прочитала ветку, буду другие средства пробовать, никогда об этом не думала.

Взяли котенка с улицы, потом он убежал.

Никогда больше не буду заводить, хотя у родителей всегда были кошки.

А где они живут не поняла, всегда думала, что без животных они не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, идя в лес необходимо прихватить с собой защищающее средство и таблетки от аллергии.

Меня однажды в лесу какая-то мошка укусила. Дело было так. Отдыхали с компанией в лесу. Я легла в лодку и поплыла загорать. Приплыла к берегу и увидела округленные глаза своих друзей. Они в панике бросились ко мне с вопросами: "Что у тебя с лицом?". Оказалось, что у меня под глазом образовалась такая опухоль - просто офигеть. Я, как на себя глянула, чуть не упала. Какая-то дрянь укусила, а я ничего не почувствовала. Никаких средств у меня не было. Начала прикладывать платок, смоченный в водке. Раз пять, а потом просто холодный компресс. Сошло через час.

А недавно глотнула из открытой бутылки, а там была оса. Она меня укусила в верхнюю губу с внутренней стороны. Надо же жало как-то вытаскивать, а я ничего не вижу. Губа начала быстро распухать. Я намочила платок духами, и приложила к губе, там где укус. Слизистую, конечно, сожгла малость, зато губа быстро сдулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ох, как же я этих гадин ненавижу!

лазила по этому поводу в инете(по поводу ос)и самое обидное то, что они не дохнут от своих укусов ranting.gif пчёлки вон-тяпнула и отъехала, жалко их.Поэтому они и менее агрессивные. А у этих сволочей жало гладкое, и кусать им они могут пока яд не кончится(а когда кончится, они что, добрые и пушистые?? g.gif ).

И ещё осы нападают на пчёл, убивают их. И польза от этих гадов только в начале весны-убивают и перемалывают в фарш(им же и кормят)всяких гуссениц, и жучков -паучков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамба

лазила по этому поводу в инете(по поводу ос)и самое обидное то, что они не дохнут от своих укусов

Самое обидное в укусе осы - то, что она кусает жопой lol.gif

Средства лучше чем супрастин внутрь и мазь от укусов наружно, дейтсвительно нет. Но иногда ими нельзя или нежелательно пользоваться (например, беременным, кормящим, маленьким детям). Облегчить боль и зуд поможет приложение содовой кашицы, нашатырного спирта, хозяйственного мыла, меда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня оса укусила за попу.Причем укусила в офисе.Теперь одна половинка попы больше другой в два раза.Опухла моя попа сразу, поскольку у меня сильная аллергия. Вот так то вот.А за это лето, меня уже укусило пчел десять. Интересно как я завтра в брюки буду помещатся? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегчить боль и зуд поможет приложение содовой кашицы, нашатырного спирта, хозяйственного мыла, меда.

Компресс с холодным молоком тоже хорошо помогает. Еще, если под рукой есть активированный уголь, можно таблетку пожевать и приложить к месту укуса кашицу. Уголь вытянет яд (пусть не весь, но облегчит страдания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня любят комары, после их укусов хожу по две недели с красными пятнами. Причем через несколько дней после укуса пятно уплотняется шишечкой ярко-красной.

На зуд не жалуюсь, но украшение еще то, особенно на лице - что-то вроде юношеских прыщей. rudolph.gif

Опять пожрали, сволочи! mad.gif Буду сегодня на ночь второй фумигатор ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Буду сегодня на ночь второй фумигатор ставить.

блин, у нас в городе,похоже, не только чудо-осы, и чудо-комары...помогает от них только фумигатор с жидкостью..пластинки они игнорируют..куда хочешь, туда и втыкивай-пофиг им..мама у меня и в люстру(в лампочку, всмысле)засовывала..

на счёт ос-они опасны ещё и тем, что могут быть переносчиками всякой заразы-помойками они не брезгуют..впрочем, они ни чем не брезгуют,помоему unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи.Как я уже писала вчера, меня в офисе укусила пчела.Я натерла все это дело спиртиком, корвалолом и выпила диазолина 2 штучки.Утром влезла в брюки.А сейчас все это дело раздулось кругом в диаметре 20 см. Все красное, горячее и больно.Вот сижу и не знаю чегог делать? может завтра в больницу сходить? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

может завтра в больницу сходить?

Может быть и сходить, а пока лучше позвоните по 03, просто спросите совета, не выпить ли Вам супрастин? g.gif

==

Меня вот противоположное беспокоит, сына в этом году дважды укусила оса, один раз при мне. У него вообще нет никакой реакции, eek.gif , даже покраснения, только крохотная точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Меня вот противоположное беспокоит, сына в этом году дважды укусила оса, один раз при мне. У него вообще нет никакой реакции,  , даже покраснения, только крохотная точка.

Что ж тут плохого? Нет аллергии на ос - так радоваться надо !

У меня тоже нет аллерги на ос, от папы передалось, и у дочери тоже - её в 5 месяцев укусила оса в щеку, и тоже появилась лишь точка. Из-за этого мне надо было переживать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

Из-за этого мне надо было переживать? 

Я по себе сужу. Оса - не пчела, а существо вредное и паскудное, заразу часто переносит, по мусоркам кормится.

Так вот, у меня в детстве пару укусов ос было, от одного мокнущее пятно появилось на месте укуса. Мама два месяца лечила.

А здесь у мелкого даже покраснения нет. confused_1.gif Он астматик, могло всякое быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Он астматик, могло всякое быть.

Жень, может степень везения?

Я всю жизнь боялась ос, до истерики. У кусила меня эта тварь, когда я беременная ходила. В течении десяти минут, жар-холод и всё. Крохотное пятнышко на месте укуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×