Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня зверинец люди.И собака и аквариума 3 и хомячки и кошка была правда теперь к бабушке сплавили.И тритончик.

Ричик пес как то (7 лет назад)нашел невесту себе и пока я заболталась они склещились.Впервые все,я ни разу не грамотная laugh.gif бегаю вокруг них не знаю как их разьединить,дура блин. laugh.gif Через время разьеденились,только у моего пса все хозяйство вылезло по земле как веревка волочится,я в слезы блин спрашиваю подруг как вставить все назад?Правда зализал он и все обошлось,но я наверно поседела от переживаний за псинку любимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 3 кошки-персюшки-экстрималки. Недавно "главная" кошка родила, но всего одного котенка.И теперь эти три оторвы все его воспитывают. Кина не надо! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему можно только один вариант ответа..... я многих зверей люблю!

у меня самой дома собачатина!

она мне очень дорога, т. к. своим появлением спасла меня отжуткой депрессии. только мысль о том что собаченке надо гулять, кушать и т. п. спала меня от лежание в ступоре. а еще она будучи щеном забиралась ко мне на ручки как ребенок и так покряхтывала и терлась, что прям хорошо так становилось. и сейчас у нее осталась такая привычка... правда тяжеловато такую тушку дуржать на коленках... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое - лошадка. horse.giflaugh.gif

Собака недавно погибла cry_1.gif , хочу завести, но не решаюсь все...

Кошка (у родителей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома живут две собаки цвергшнауцер и чау чау А недавно видела в зоомагазине калифорнийского краба и чтойто размечталась tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карликовые кролики. Интересно, чего мне в жизни не хватает? laugh.gif

Вообще, суперические звери, обожаю!

Еще у папы пентагонский попугай. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! А кто-нибудь карликовых кроликов держал. Какой за ними уход?

Инфузория, про уход интересно еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завела себе улиток - ахатин, здоровые такие с кулак величиной.

Красивые!! Не воняют, не гадят где попало и едят не много. Жалко только что молчаливые, но все равно мне очень нравяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что при знакомстве можно разговаривать не только (и не столько) о погоде, сколько о животных. Это, оказывается, такая неисчерпаемая тема. А если еще и попадутся друг другу фанаты – кошатники или собачники, то всё, считай, что кому-то повезло.

В «час пик», с тортом в руках, втискиваюсь в переполненную маршрутку и пытаюсь хоть как-нибудь отвоевать себе небольшое пространство. Народ не понимает, что мне НАДО(!) быть в определенное время в определенном месте, а я, как назло, опаздываю. Все плотненько: плечо к плечу, стоят будто насмерть, за свои несколько занимаемых квадратных сантиметров и никто не желает подвинуться.

«Женщина, вы за два места будете платить?»- обращается кондукторша к дородной…..мммм….бабище, которая занимает своими телесами сразу два сидячих места. «Это почему же? Конечно же, за одно». «Тогда или подвиньтесь, или встаньте. Столько народа, а вы занимаете всё сиденье». Женщина встает и сразу несколько человек задыхаются от нехватки воздуха. Парень, стоящий к ней ближе всех, успевает выдохнуть: «Женщина, милая, сядьте, я за вас заплачу». Женщина снова садится и все, облегченно вздохнув, улыбаются. Кроме меня. Когда неожиданно пришлось вместе со всеми вдохнуть, нечаянно прижала торт к своему светлому пальто и теперь любовалась «картиной маслом». Глаза предательски защипало: еще пара минут, и тушь потечет по щекам. А я даже свободную руку поднять не могу, стою, как кукла, а слезы текут и текут. « Не нужно плакать из-за такой ерунды. Это ничего, это можно отчистить. Я даже средство знаю «Ваниш» называется, - сочувствует темноглазый мужчина, волею судьбы оказавшийся рядом со мной, - Я всегда жирные пятна вывожу этим средством и вам советую». «Вот как? Я не удивлюсь, если вы еще и крестиком вышивать умеете, и варенье малиновое…..»- от обиды на самую себя, с сарказмом выдаю ему я. Он, нисколько не смутившись: «Да, знаете ли, я многое привык и умею делать сам. Кстати, вам далеко ехать? А то я сейчас выхожу, живу рядом с остановкой и, если вы согласитесь зайти ко мне, то я могу продемонстрировать свое умение на вашем пальто ». Я мотаю головой, отказываясь от его услуг по выведению пятен, но прошу подержать коробку и привожу свои глаза в порядок.

«Жаль. А то вы мне понравились. У вас такие красивые удивительно изумрудные глаза. Почему-то все женщины видят в мужчинах только маньяков»- с горечью говорит мой попутчик и выходит на остановке из автобуса. Я смотрю на него в оконное стекло, он мне машет ладошкой, улыбается, что-то говорит…… Я улыбаюсь ему в ответ. Как только автобус тронулся, «двойная тетка» на весь автобус выдает: «Вот так и проходят женщины мимо своего счастья. Эх, а я бы за ним побежала, если б позвал. Красавец!». Пассажиры смеются, комментируя её слова, а я думаю: « Жаль, что он не спросил, как меня зовут. Симпатичный человек, без выкрутасов. А можно было бы и познакомиться. Хотя, правда, автобус не то место, где можно знакомиться, слишком много ушей. Ну, да и ладно. Видно не судьба».

Буквально через неделю еду этим же маршрутом и слышу голос из-за спины: «Я так долго вас искал. Знал и верил, что непременно встречу. Такие глаза забыть нельзя. Не посчитайте за наглость, но, может, мы познакомимся? Меня Александром зовут». Сердце обмирает, оказывается, что я тоже все это время думала о нем, только не признавалась самой себе. Мы оба рады встрече, это видно и невооруженным взглядом. Выяснив, что никто из нас никуда особенно не торопится, выходим на остановке и идем по улице. Разговор не получается. «Вы любите животных? У вас есть собака?»- вдруг спрашивает Александр. Люблю ли я животных? А кто их не любит? Нет, собаки у меня нет, но зато она есть у моей сестры. Разговор завязался сам собой. Я рассказывала обо всех, переживших у меня в разное время, кошках, кроликах, мышах, хомячках и прочей живности. Вспоминала интересные истории с ними связанные. Саша тоже вспоминал животных , которые сопровождали его по всей жизни. Так весело и интересно пролетело два часа.

«А сейчас у меня живет собака - шотландский сеттер. Мне её одна бабушка подарила. Ей два года и она ужасно умная собака - понимает всё, что я ей говорю. Хочешь, я тебя с ней познакомлю?». Отложив знакомство с собакой на «как-нибудь в другой раз»,мы, обменявшись телефонами, расстались с приятными впечатлениями друг о друге. «Жаль, что у тебя нет собаки»- с сожалением в голосе сказал Александр. «При чём тут собака?- подумала я,- если нам и без неё хорошо? И вообще я, конечно, собак люблю, но, желательно, чтобы жили они не у меня».

Встретившись еще несколько раз на «нейтральной территории», Александр всё же уговорил меня зайти к нему в гости, причем без умолку только и говорил, что о своей замечательной собаке. К тому времени он мне безумно нравился, в нем было все прекрасно: и как разговаривает, и как себя ведет, и как одевается, и вообще……… Общем, я согласилась.

И вот я переступаю порог его квартиры. Навстречу несется красивая, каштанового окраса, собака, сбивает меня с ног, хватает зубами шапку и….треплет её, как какую-то тряпку. Отобрать нет никакой возможности. На окрик хозяина собака - не реагирует. Я сижу посреди прихожей и смотрю на свою, когда-то любимую шапочку, которая превращается во что-то бесформенное в зубах этого симпатичного монстра. Саша сконфуженно оправдывается, будто это он испортил мой головной убор: «Извини, я компенсирую тебе потери, но, правда же, моя собака красивая?». Киваю головой, встаю и …. с ужасом обнаруживаю, что сидела в собачьей тарелке с остатками какой-то пищи.. Александр не смог сдержать смеха, а я….я чувствую, что вот - вот впаду в истерику, представляя, как я сейчас нелепо выгляжу. Мой кавалер подает мне полотенце, показывает, где находится ванная комната, как может, успокаивает.

Пока я приводила себя в порядок, Александр на кухне взялся приготовить для меня «что-то вкусненькое», предложив немного отдохнуть в комнате. Не успела я расположиться на диване, как его собака уже сидела на мне сверху и радостно облизывала моё лицо, размазывая по нему тушь и помаду. Потом, когда Саша пригласил меня за стол - от собаки и там не было спасения. «Она еще маленькая, многого не понимает. Ты уж не обращай на неё особого внимания»- просил Александр, ласково поглаживая свою псину. «Да, но ты говорил, что она умная, а я этого почему-то не замечаю»- с грустью лопочу я.

Обед прошел в напряжении, собака крутилась рядом, время от времени задирая морду на стол и чуть ли не хватая куски с моей тарелки. Команды хозяина «нельзя!» и «фу!»- она игнорировала с лукавой улыбкой на симпатичной морде. Я облегченно вздохнула, когда пришло время идти домой.

- Мы с тобой еще встретимся?

- Конечно, обязательно

- Я тебе позвоню?

-Угу, ладно.

-Не сердись.

-Что ты, я даже и не думала.

-Тебе понравилась моя собака?

«Я её уже ненавижу. Её очень много. Она кругом»- хотелось сказать мне в ответ, но я с улыбкой киваю головой: «Да, конечно. Замечательная собака».

Александр провожает меня до остановки, ждет, когда автобус отойдет и посылает воздушный поцелуй. Мы звонили друг другу каждый день. Встречались через день. Гуляли с собакой, а потом они меня провожали. Однажды Александр уговорил меня остаться ночевать. Постелил красивое постельное белье, зажег свечи, включил приятную музыку. Но, пока я раздевалась, в кровати рядом с Сашей уже лежала его собака: причем на подушке и с попыткой подлезть под одеяло. У меня пропал весь романтический настрой - кругом летала шерсть от этой неуёмной собаки, а Сашке было смешно: «Ну, привыкла она со мной спать. Вот выйдешь за меня замуж - отучу её от этого».

Однажды, после того, как я вернулась от Александра, мне позвонил один мой хороший знакомый и предложил очень выгодный заказ, но сделать его нужно было срочно. А «срочно»- это значит два выходных дня без отрыва от компьютера, ну, разве только на разные потребности: поесть, сходить в туалет, умыться…. От предложенной оплаты отказаться было бы глупо. Александр забросал меня звонками. Он умолял меня приехать, говорил, что скучает, что ему меня не хватает, что даже собака стала грустной.. А сам ко мне приехать не может, потому что…. у него собака же, её нельзя оставлять надолго одну. Я объясняла, что его приезд сейчас только отвлечет меня от работы, что нужно потерпеть, зато потом…… Саша говорил, что всё понимает, что будет жить надеждой на встречу. Потом я заболела. Лежала с температурой и на его звонки с просьбой разрешить приехать (но только с собакой), я отвечала отказом. Так, без встреч и звонков, прошли две недели.

Следующие дни, когда я звонила, слышала: «Извини, малыш, я сейчас иду гулять с собакой (мою, играю, чешу её и т.п.). Позвоню позже». Он звонил, но в голосе чувствовался холодок. «Я тебе уже не нужна?»- вопрошала я в телефонную трубку. «Ну, что ты, я все так же рад был бы тебя видеть. Но….. собака….. с ней столько проблем. Ты меня не понимаешь, потому что у тебя нет собаки». Я не выдерживаю и еду к нему без звонка. Дома его нет. Зная, где постоянно выгуливают своих питомцев собачники - иду туда. Его собака, увидела меня и несется радостная на встречу. Подбежала, положила лапы на плечи, «чмокнула» в нос и убежала к своим собратьям. А Александр даже не повернул головы, занятый разговором с женщиной, возле ног которой крутился доберман. Я подошла, похвалила добермана («Какая симпатичная псинка»), спросила, давно ли Саша с собакой гуляют, когда они собираются домой? Он, казалось, меня совсем не слышал, у них шел очень оживленный разговор о собаках: кормежке, стрижке, дрессуре, породах….. Видно, что двое нашли друг друга в общих интересах.

«У тебя же нет собаки, поэтому ты меня не понимаешь»- звучало в моей голове, когда я, так и не дождавшись внимания со стороны Александра, повернулась уйти. Он меня не остановил. Ему было не до меня. По-моему он меня даже не заметил. Ах, если бы я была собакой…………… Может мне и внимания тогда было бы больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обажаю животных. У меня живут хомяк, канарейка, попугай и черная бельгийская овчарка. ВОТ ТАК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона , с чем вас и поздравляю!!!

В разное время у нас жили кошки, попугаи, была крыса, черепаха(даже две, водяная и сухопутная), время от времени появляется аквариум... Ах да, еще недолго обитали галка и ворона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Это прекрасно,но уже есть ветка о том какие у кого животные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Интересно, а как это он у вас пытается деньги на ней заработать,если шиншилла у вас одна только??

Он ее периодически скрещивает с соседним шишиленком, у знакомых... ПОка безрезультатно... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет неудач

аааа biggrin.gif интересно а как он узнает что у нее течка??по ним же не видно вообще...мы узнали об этом только когда они при нас начали сношаться через год biggrin.gif да и привыкнуть должны друг к другу.Слышала что шиншиллы девочки очень гордые под первого встречного могут и не лечь biggrin.gif А если шиншилленок соседский так с ними делиться придется-опять убытки rolleyes.gif

У нас еще пополнение ожидается-сегодня посмотрела живот и в ужасе такой огромный кажется-как расплодится штук на шесть и что потом делать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!!! helpsmilie.gif

ОЧЕНЬ хочу ма-а-а-а-а-ленького щенка черно-рыжей таксы!!!!!!!!!!

Брежу им уже с полгода, всех достала!!!! Наконец в новом году решили купить - как раз талисманом будет.

Может у кого такса стала мамой????? Денег много дать, к сожалению, не могу.

Мне не нужна элитная - мне нужна просто ма-а-а-а-ленькая такса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Собаки могут сильно пугать свинку, они на свинку охотиться будут. Визгу не оберетесь.

Нам свинка перепала как раз из дома с собакой.

А я все же рискнула. Вроде все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки могут сильно пугать свинку, они на свинку охотиться будут.

Предыдущая моя собака охотилась, а нынешняя - нет. Так что как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ери

Цитата

Собаки могут сильно пугать свинку, они на свинку охотиться будут.

Предыдущая моя собака охотилась, а нынешняя - нет. Так что как повезет.

Не хочу рисковать, планирую сделать свинке просторное жилище (пока живет в обычной клетке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела сиамскими кошками. Другую породу уже, наверное, не смогу завести. Умные, заразы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду опять хвастаться своими красавцами.У меня живут сибирский хаски,такая красотуля,Гера эовут,она лает не умеет,песни поёт,гудит.К концу лета будем её замуж отдавать.Так же живёт красивейший котяра по имени Шеварнадзе(Эдик),он сибиряк с норвежцем,мы его в тундре нашли.Он старше Геры на четыре года и он для неё дядя Эдик.Ещё живут аксалотли(чёрный и белый-Лёха и Костик)Раньше были аквариумы,кроме бесчисленных рыбок там жили калифорнийские и канадские раки.Не могу жить без животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду опять хвастаться своими красавцами.У меня живут сибирский хаски,такая красотуля

Ой, я их обожаю! Действительно красавцы! Только негде мне такую красоту заводить blink.gif я квартиру снимаю.

Обожаю попугаев, моя мечта - Жако. Как-нибудь плюну на все, пойду и куплю! А вообще у меня волнистые жили, тоже очень смешные.

Сейчас у меня живет хомяк. Точнее хомячка. Она к нам нечаянно попала, она беженка. Смылась от кого-то, теперь у нас живет.

А у бабушки огромный кот, тож моя работа!

Не могу без животных. Единственные существа, которые меня абсолютно не раздражают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

`Я забыла ещё про Сашу написать-это мой карелла.Потихоньку начинает говорить,балдёжный такой,только в руки ,зараза,не даётся.Сам садится на плечо и лезет в рот целоваться,катается на спине у меня.Но не дай Бог рядом рука-пиши пропало-ногти вырывает.Чем хорош,что в обиду себя не даёт.И Эдик пытался свои хищнические инстинкты на нём отработать-больше не горит желанием,и так же с Герой поступил-джигу почти на глазах станцевал.С тех пор он для них ПАПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Helen - гость форума

А у меня две кыськи tongue.gifmusic_whistling.gif мама кошка Белька и её сынок Винни Пух shiz.gif ! Белька постоянно ходит пузатая-с котятами это нормальное её состояние. А Винкин папаня кот Пушок живет с нами в одном подъезде они с Винкой постоянно вместе гуляют drinks_cheers.gif .

они такие хорошенькие любименькие самые наши родные котята.

А в доме у нас живет собака Бим-бимыч зовут - порода у него лайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×