Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В Библии я не увидела завета об обязательном посещении церкви.

Мне ближе :"Приди в свой дом, запри дверь свою, закрой окно, молись и будешь услышан".

Мне больше подходит общение тет-а-тет, наедине: "я и Бог".

В церковь я хожу, когда меня туда неудержимо влечет душевно.

Как-то моя дочь заболела гепатитом (в школе была эпидемия).

Когда я в "скорой" сопровождала ее в НИИ инфекции, сама уже чувствовала все симптомы болезни.

Диагноз подтвердили врачи в Боткинской больнице.

В палате было 6 человек с разными формами гепатита.

По знакомству (втихаря) меня отпустили проведать дочку, отвезти ей лекарства, фрукты.

Возвращаясь назад, спросила у бабушек о ближайшей церкви и пришла в Собор Иоанна Кронштадского на Карповке.

У иконы, на которую душа отозвалась, молилась и своими словами просила Бога дать мне возможность не заболеть, чтобы не потерять работу.

Мы с дочкой были одни, вылечить ее, выжить мы могли только, если у меня будет эта работа...

Это был какой-то транс, катарсис.

Слезы текли сами собой, не видела ничего вокруг, как будто в мире есть только я и Бог...

Сколько я пробыла в Соборе, не помню.

Утром возле меня собрался озадаченный консилиум врачей.

Результаты моих анализов не подтверждают гепатит, а визуальные и прочие симптомы пропали, хотя я целую неделю провела в прямом контакте, в палате с больными.

Таких "ошибок" у них не было никогда...

Взяв повторные анализы, меня выпустили из больницы под расписку.

Огневка

Где-то услышала - религия не есть Бог... В общем, понравилось.

Вот в этого Бога и верю, как умею. Что есть что-то такое, над чем мы не властны и это что-то выше и чище нас, простых смертных...

Именно такая Вера не раз чудесным, необъяснимым образом помогала и спасала меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Главное наверно то, как этот человек, вне зависимости о религии относится к другим - как-никак живем в коллективе. Чтоб не было вреда от его рук, языка.

Совершенно согласен. Поясню вот лишь что: коллектив лично для меня весьма важен, как некий социальный институт, в котором человек может учиться уважать другое мнение, точку зрения, учиться друг у друга, поправлять один другого.

Но это не все. И к коллективу, в свою очередь, тоже предьявляются свои требования, как сообществу. Он должен иметь стремление также к взаимному уважению каждого. Но это в теории. А как в практической жизни?

А в жизни, сами знаете, совсем по другому. В силу этого бывает, что приходит неплохой человек в коллектив, и не может там ужиться. Почему? В ком (чем)беда, в коллективе или человеке? Беда бывает как в человеке, так и в самом коллективе.

В человеке, когда он несет свой, подчеркну, НедобрыЙ устав, в устоявшийся, неплохой коллектив.

В коллективе, когда он пытается навязать неплохому, пришедшему человеку, свой изначально НедобрыЙ устав. Согласны?

Как быть человеку в коллективе, если он не восприемлет постоянное курение в закрытом, непроветриваемом помещении, постоянное сквернословие, нелестные отзывы и обобщения о женщинах и мерзкие подробности своих "гулек"?

Как быть коллективу, когда при его, нормах, законах, вдруг появляется некий бунтарь анархист, который никого не слушает, никого не уважает, делает что хочет? Понимаете как это бывает в жизни? Как бы вы поступали в таких ситуациях? Лично я с этим давно определился, и могу поделиться этим.

А насколько он праведен - дело сложное. Можно быть язычником и остаться очень порядочным. Они уж с Богом - Творец и сотворенное - сами разберутся

С праведностью, да, дело сложноватое. Но не потерянное и крайне запутанное. Язычники, есть очень не плохие, согласен. Это что касается оценки людей среди людей, в этой параллели. А если сравнить любого язычника, который у людей, среди людей "очень благочестив", то если его перевести из людской параллели в Божью, сразу получается крайне неприятная метаморфоза. Понимаете?

А ведь праведность определяется Богом и нужна она не людям, а Ему. Он и оценивает есть ли она, либо нет. А если праведность расматривать через наше понимание праведности, то будет все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я язычник-родновер, и я этого не стесняюсь, с чего бы? Кто это решил, что есть "правильные" и "неправильные" религии?

И, пожалуйста, не надо нас оскорблять. "Пням поклоняются..." Про каждую религию тоже можно кое-что подобное сказать, но я не опускаюсь до оскорблений.

У нас в стране свободное вероисповедание.

Изменено пользователем Золотая Звезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

А если праведность расматривать через наше понимание праведности, то будет все по другому

А зачем нам рассматривать через наше понимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Crazy Doc

Партизанка

Друзья!

Сознайтесь,кто тут язычник?

Кто тут верит в Перуна и ходит в лес поклоняться пням?

Я сама видела,как в одном парке неоязычники молились пням и просили эти пни избавить Россию от жидо-масонского ига...

В таком случае вы молитесь рабу!

А мой Бог меня рабом не называл!

Между прочим у нас свобода вероисповедания!

С тем же успехом Вы можете ехать в Африку и послушать как негры молятся своим древним Богам, (христиан и мусульман там относительно мало), об избавлении их от засилья белых!

Н находите сходства? Ивы тоже будете их обвинять?

Язычество - наша Родная вера, Христианство нам принесли из-под палки, насаждали огнем и мечом! Язычество это вера наших отцов, наших предков.

Икстати, все-же отделяйте зерна от плевел: вы наткнулись не на язычников, а на дешевую пародию.

Изменено пользователем Crazy Doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Единого для всей планеты Бога, попечителя всех верований и духовного наставника для всех без исключения. Его владения неограниченны, укрыться от Него невозможно, нет места без Его присутствия. Не прийти к Нему невозможно, но нет определённого срока для этого события. Потому не ограничивает Бог нас временем прихода к Нему в течение многих жизней, проживаемых нами, чтобы в полной мере познать Бога. У Него неограниченный запас времени, великое терпение и столь же великая Любовь, обращаемая на нас. Жаль, что в своём эгоизме многие просто не обращаются к Нему, полагаясь на самоведение. Оттого и перекосы в жизни нашей, так печальны и страшны настоящие дни. Бог видит наши страдания, и прилагает все силы, чтобы поднять наше осознание и понимание к принятию божественного покровительства над нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю только в Бога и больше ни во что. Ни в целительства, ни в гадания, ни тем более в магию и колдовство.

Насчет астрологии скажу так--общие характеристики вполне могут быть правдивыми. А что там расписывают на периоды, я не читаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приди в свой дом, запри дверь свою, закрой окно, молись и будешь услышан".

Мне больше подходит общение тет-а-тет, наедине: "я и Бог".

Совершенно согласна. В моем городе много православных храмов, но я хожу только в два из них. в других мне как-то неуютно. Но даже туда я хожу нечасто, как хотелось. Молюсь дома.

На вопрос какой я веры, често говоря затрудняюсь ответить. С одной стороны - я православная, а с другой - верю в леших, домовых, кикимор, русалок; верю, что Земля и Луна не просто планеты, а живые существа.

Очень суеверная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бога верю. А еще свято верю в то, что дети отвечают за грехи родителей. Меня это по жизни очень пугает и, кстати, остановило не единожды.

Мне ближе :"Приди в свой дом, запри дверь свою, закрой окно, молись и будешь услышан". Мне больше подходит общение тет-а-тет, наедине: "я и Бог".

В церковь я хожу, когда меня туда неудержимо влечет душевно.

Да. Та же история. Я много лет не ходила в церковь. Но жизнь перевернулась вверх тормашками и меня потянуло туда. Пойду не в каждую церковь, был негативный опыт, после которого, собственно, был перерыв в лет так 5 примерно.

А еще верю в то, что нельзя делать вселенскую трагедию из мелочей, всё относительно. К примеру, моего мужа закрыла милиция, сам виноват, не оправдываю. Выла, страдала! Думала не переживу. Смысл в жизни видела только в сыне, не понимала что делать, куда кидаться, как жить вообще.

Через 3 недели обнаружила мертвого папу. Вот где БОЛЬ, УЖАС и СТРАХ! Осознание реальной потери! По прошествии почти полгода понимаю, где горе, а где пережить можно без литров слез.

Верю в то, что каждый момент счастья надо ловить с благодарностью Богу и радоваться ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в единого Бога, которого каждый называет как хочет - кто Яхве, кто Аллахом. Верю в переселение душ, соответственно в карму, которая есть не только у человека, но и у семьи, страны, а скорее всего и у каждого развитого эгрегора - религий там, профессий, городов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Южное небо

Скажите пожалуйста,как ВЫ относитесь к человеку,который ходит в христианский храм,в мусульманскую мечеть,синагогу и те и другие не знают,что человек ходит в разные храмы и совершает таинства. Сразу оговорюсь,что я пишу не про себя,а про знакомую.Мне лично это не понятно. Считаю это кощунством.Я не обижаю веру других вероисповеданий(сама я христианка),но так нельзя.При этом она утверждает ,что Господь один и все мы (люди,которые считают это ненормальным),от лукавого и неверующие! И только одна она все знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южное небо

Это про меня. Я считаю, что все религии - двери, которые ведут в одну комнату. Бог для всех один, как бы мы его не называли. Кому-то проще придти к нему через православие, кому-то через буддизм, а кому-то .... через атеизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южное небо

Пожалуйста, срочно перечитайте правила форума, особенно п. 7: после знаков препинания должны быть пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я с вами полностью согласна! Если Бог есть, то он действительно один и един для всех!...Считаю себя православной христианкой, но душой к Богу еще не пришла, видимо. Слишком много вопросов пока.

.... через атеизм.
А это тоже возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южное небо

И что? Это ее личное дело куда ходить. Может просто человек еще не выбрал веру лично для себя. А Бог и в самом деле один, как бы он не назывался.

Нетерпение сердца

Возможно ли прийти через атеизм? Возможно, особенно, если ттт что-то случится трагическое в жизни. Или опасность угрожает- тогда самые ярые атеисты забывают обо всем и молятся, просят о защите и помощи. Сама была такой атеисткой по воспитанию( как впрочем и многие) с детства, но как случилась дома беда- молилась и вымолила помощь.

Теперь просто знаю- Бог есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Южное небо

Я понимаю людей ,если они ещё не определились с верой .Но , когда человек крещеный !!!! ходит в мечеть и совершает таинства и мула не в курсе ,что человек крещеный. Это уже обман. Т.е что-то из христианства берет(иконы дома),что-то у мусульман и при этом полное соблюдение религии нет. Я знаю,что обе религии осуждают таких людей.Т.е что удобно,то и беру.Я бы хотела услышать мнения людей верующих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южное небо

Я бы хотела услышать мнения людей верующих!
Вы рискуете их вообще никогда не услышать, если не будете принимать во внимание замечаний модераторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южное небо

.Но , когда человек крещеный !!!! ходит в мечеть и совершает таинства и мула не в курсе ,что человек крещеный.

Я вас сейчас испугаю smile.gif Исламу как-то все равно крещен человек или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южное небо. Я отчасти такая же. Душа тянет, иду. В Исламе и вправду не важно, крещена-нет. Произносишь шагьаду, дословно Бог един, и всё. Так я знаю, что един. Я верю, что един, иначе никак. Но меня отчасти оправдывает, что республика наша исламская, воспитана я так. Люблю и много читаю хорошей религиозной литературы. А в душе считаю себя христианкой. Но еще не крещена. Обожаю пойти в церковь, дома иконы. Муж христианин. Но и в Мекку с радостью бы поехала. И вода с хаджа у меня есть. И в мечеть на день рождения Пророка иду. Но в мечети была пару раз всего. У меня и одежды особо нужной нет. А вот в церковь хоть каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андалусия

Ислам определяется не только Единобожием, есть второй обязательный постулат. Но это детали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra
Южное небо
когда человек крещеный !!!! ходит в мечеть
А он этим нарушает какую-то христианскую заповедь?
и мула не в курсе ,что человек крещеный.
Я не знаю, есть ли какие-то вещи в исламе, которые может совершать только мусульманка (речь ведь о женщине идет) - какие-то коллективные действия (молитвы, чтение Корана и пр.), когда немусульманка может повлиять на результат (согласно вере). Если есть, думаю, человеку нужно тогда сказать правду или не принимать в этом участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Я не знаю, есть ли какие-то вещи в исламе, которые может совершать только мусульманка (речь ведь о женщине идет) - какие-то коллективные действия (молитвы, чтение Корана и пр.), когда немусульманка может повлиять на результат (согласно вере). Если есть, думаю, человеку нужно тогда сказать правду или не принимать в этом участия.

Нет такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в приметы, не во все конечно , но.....были случаи когда то или иное сбывалось на 100%.

А недавно одна знакомая мне сказала, что (как говорил им батюшка на проповеди), существует для каждого человека один день в году, когда сказанное им слово сбывается g.gif . После разговора с ней, я начала очень осторожно относиться к тому что и как я говорю....стрёмно как-то стало

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

В Библии я не увидела завета об обязательном посещении церкви

Евреям 10:24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы приняли Иисуса в свою жизнь, сказав осознанно самую важную молитву, то вы родились свыше – вы родились от Бога (Иоан. 1:12-13; 3:1-22). Внутри вас появился новый духовный человек, которому теперь необходимо расти. В Библии описаны разные этапы такого возрастания: дети, отроки, юноши, отцы (1Иоан. 2:13-14).

Чтобы возрастать духовно, необходимо:

Читать Библию (т.е. Священное Писание, Слово Божье).

Молиться.

Посещать церковь.

Служить Господу.

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, Мк 11:15; Лк 19:45; Ин 2:14

13 и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. Ис 56:7; Иер 7:11; Мк 11:17; Лк 19:46

священник Даниил Сысоев:

По слову священномученика Игнатия Богоносца, «старайтесь чаще собираться для евхаристии и славословия Бога. Ибо если вы часто собираетесь вместе, то низлагаются силы сатаны, и единомыслием вашей веры разрушаются гибельные его дела. Нет ничего лучше мира, ибо им уничтожается всякая брань небесных и земных духов» (Сщмч. Игнатий Богоносец Послание к Ефесянам. 13).

Многие сейчас боятся сглаза, порчи, колдовства. Многие утыкивают все косяки иголками, увешивают себя, как новогодние елки, амулетами, коптят все углы свечками и забывают, что церковная молитва одна только и может спасти человека от насилия дьявола. Ведь он трепещет силы Бога и неспособен навредить тому, кто пребывает в Божией любви.

Как пел царь Давид: «Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться. Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его, ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу. Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом» (Пс. 26, 3-6).

Но мало того, что в храме Господь защищает нас и дает нам силы. Он еще и учит нас. Ведь все богослужение – это истинное училище Божьей любви. Мы слышим Его слово, вспоминаем Его чудесные дела, узнаем о нашем будущем. Поистине «в храме Бога все возвещает о Его славе» (Пс. 28, 9). Перед нашими глазами проходят подвиги мучеников, победы подвижников, мужество царей и священников. Мы узнаем об Его таинственной природе, о том спасении, которое дал нам Христос. Тут мы радуемся светлому Христову воскресению. Недаром мы называем воскресное богослужение «малой Пасхой». Часто нам кажется, что все вокруг ужасно, страшно и безнадежно, но воскресная служба говорит нам о нашей запредельной Надежде. Недаром Давид говорит, что «мы размышляли, Боже, о благости Твоей посреди храма Твоего» (Пс. 47, 10).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×